Любовь и влюбленность.

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Любовь и влюбленность.

Сообщение Kansler_ёнок »

То, что это разные вещи, доказывать никому не надо. Но вытекает ли одно из другого? И каждый ли парень однолюб, но многоЁБ??
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Многоёп - это чаще всего возрастное, когда гонятся за количеством, поскольку не вполне понимают, что есть качество и пентру нафуя оно нужно. На каком-то жизненном этапе происходит переоценка, надоедает растрачивать себя. Находится обладательница статуса "та самая" и многоёпство проходит окончательно. Хотя, не исключена пара-тройка вылазок, но это просто для поддержания конуса в тонусе.

Есть исключения в виде товарищей, которые так и остались в периоде полового самоутверждения. Такими и умрут.
Naughtyy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 15:15

Сообщение Naughtyy »

И по-моему, поседних большинство...
Аватара пользователя
crazy`
Продвинутый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 22:50
Контактная информация:

Сообщение crazy` »

Совершенство,
крассиво сказала =)
добавить и обсуждать нечего :)
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

Хм а при чем здесь здоровое половое влечение и влюбленность??? Любить можно одну, в влюбленность это самовнушение, маскирующееся под любовь и оччень больно бьющее по чувствам.
Аватара пользователя
тсссс....!
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 16:19

Сообщение тсссс....! »

diabolique,
cогласна с тобой




но... многие парни "многоЁБство" прикрывают влюблённостями :ermm:
yegorka

Сообщение yegorka »

Совершенство,
+1
афтар жжош!!! :super:

diabolique,
сам-то понял, что хотел сказать? :)
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

yegorka,
влюбленность - это когда тебе кажется что ты кого-то любишь. Бывает и такие повороты в нашем лубовном мироощущении, когда протсо хочешь любить, и внушаешь себе это чувство.
Не понимаю одного: зачем было смешивать критерии сабжа и переводить на разговор типа любит, но е#ет другую(-их)...это уже по-моему тема другая "Насколько может мужчина быть верным, или исследования их скоцкай мужской моногамии".
Надеюсь теперь я ясно выразил свою точку зрения :ermm:
yegorka

Сообщение yegorka »

diabolique,
а по-моему, влюблённость - это... гм, как бы сформулировать поточнее... "романтическая составляющая любви", что ли... бывает влюблённость, которая потом угасает, бывает - просто проходит, но о ней потом долго вспоминаешь, а бывает - что перерастает в любовь. и если она взаимна, то ничего лучшего в этой жизни просто быть не может...

поэтому я категорически не согласен с твоей трактовкой влюблённости как "тебе кажется, что ты кого-то любишь". это не влюблённость, это просто какое-то дурацкое самовнушение :) ну или проходящие комплексы пубертатного периода... :D
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

yegorka,
[off]эхх не состыковались нашы ИМХО-шки =)[/off]
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Совершенство,
Как минимум есть с чем поспорить. Статистика не раз доказывала, что большая часть супружеских измен, происходит за много после 30-ти и даже 40-ка лет. Мы берем только браки по любви, и в таких изменяют. Понятное дело, редкий мужчина или женщина в 35-40 лет будет бегать и баловать свою писюльку, это скорее, нечто большее чем многоебство, это неудовлетворенность. Тут можно согласиться. Но если молодой человек в 20-25 лет трахает всех налево и направо, а потом еще с гвоздичкой к своей девушке бежит... которую любит... тут уж извените. По-мойму, если я на данный момент думаю, что я люблю, а через годик я буду понимать, что ничего подобного в моей душе не происходило, то значит у меня была влюбленность, и не что инное. Любить. это не значит любить СПАТЬ с девушкой, это значит любить с ней ПРОСЫПАТЬСЯ.

тсссс....!, никто ничем нет прикрывает. Если парню нужно тролько переспать и все, то он будет полным придурком, если ради этого скажет, что любит.

diabolique, ты немного неправ, объясняю. Допустим, Васе кажеться, что он любит девушку. Ну и к примеру, она его тоже. Он с ней спит. Потом у Васи появляеться другая, лучше первой, и он свою "любовь" бросает, оправдываясь тем, что это было глупое чувство влюбленности, которое по молодости бывает у всех, а своей новоиспеченной девушке, говорит что он теперь уже ЕЕ любит. Второй вариант. Вася не встречает никого, и продолжает любить сывою первую красавицу долго долго, потом он на ней женится, и они вместе ходят забирать детей из садика. Получаеться, что у Васи чуство влюбленности переросло в любовь. ВАСЯ СЕБЕ НИЧЕГО НЕ ВНУШАЛ, ЕГО ГИБКАЯ И ИЗМЕНЧИВАЯ НАТУРА ВЕЛА ЕГО ТУДУ, КУДА ХОТЕЛА.
Аватара пользователя
malina
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 14:19
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение malina »

Влюблённость для меня моё привычное состояние, а вот любила по настоящему один раз, а потом спрашиваю себя, ну чё я такая??
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

malina,
То есть ты постоянно влюблена ??? это ты тогда думала что ты его любишь, иль сейчаз думаешь, что тогда любила ???
Аватара пользователя
Соседка:)
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 20:44
Откуда: Молдова

Сообщение Соседка:) »

Влюблённость-это то прекрасное чувство,которое либо пройдёт со временем,либо перерастёт в настоящую любовь. ;) Любовь(если мы говорим о настоящей любви)-это вечное чувство,оно никогда не пройдёт.Если прошло-это была всего лишь мимолётная влюблённость. :laugh:
Аватара пользователя
тсссс....!
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 16:19

Сообщение тсссс....! »

Kansler_ёнок,
ну придурков тоже много...


но дело не в этом, если твоему Васе КАЖЕТСЯ, что он любит свою девушку - то значит его глазки иногда случайно могут засматриваться ещё на кого-то и далеко не без большого интереса..
если же он УВЕРЕН, что любит - там уже другое дело...но даже, если случается и тут появление "новой любви", предыдущее чувство он будет называть "любовью", а не "влюблённостью" :insane:
Аватара пользователя
malina
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 14:19
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение malina »

Kansler_ёнок,
вопрос интересно прозвучал, я сейчас и влюблена и люблю, но одного человека, вот парадокс , правда??
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

влюблёность-это рульная вещь....особенно после пива... :super:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Kansler_ёнок,
Читаем внимательно посты, черным по белому написано:
Есть исключения в виде товарищей, которые так и остались в периоде полового самоутверждения. Такими и умрут.
Возраст и брак не имеют ничего общего с этой особенностью характера и поведения. В остальном так и не ясно, какое мое утверждение ты собираешься оспорить. Ведь каждый чел. по-разному трактует вопросы верности, измены и любви.
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

_LASKA_ писал(а):влюблёность-это рульная вещь....особенно после пива...
убивает чувство лжестыдливости и обостряет другие, довольно веселые чувства? =)
Совершенство писал(а):Есть исключения в виде товарищей, которые так и остались в периоде полового самоутверждения. Такими и умрут.


Возраст и брак не имеют ничего общего с этой особенностью характера и поведения.
Согласен, потому что мы полигамны по модели своего поведения, т.е спим сразу с тремя а любим одну, причем чувства вины за такие деяния как правило не наблюдается. ИМХО разницу между любовью и влюбленностью может четко определить следующее высказывание "Не важно к кому уходит мужчина, важно к кому он возвращается". Но это чисто мужская точка зрения, может у вас барышень все наобоРОТ? =)
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

diabolique,
не знаю у кого чаго пиво убивает и возраждает...но влюблённость это действительно прикольное чувство...
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»