Эмо

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Эмо

Сообщение dexta »

Вот интересно, как молдаффская популяция относится к такому новомодному течению, как эмокор? Лично меня последнее время просто нереально трясет под эту музыку.

Для тех кто, еще не имеет представление, о том, что это такое поясняю: эмокор - это относительно недавно появившееся течение, представляющее собой симбиоз хардкора и нью-метала. В отличие от многих хардкор-предшественников, эмокор не отличатеся своей безкомпромиссностью и лишен политической окраски. Основной идеологической нагрузкой является отображение личных чувуств и эмоционального состояния в музыке. Как правило, отличительной особенностью многих групп является их депррессивно/суицидальная и прочая, достойная психиатрического анализа, лирика. Наиболее яркими представителями являются Glassjaw, the Used, Thrice, Finch, Year of the Rabbit и прочие..
Аватара пользователя
GanGster
Продвинутый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 16:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение GanGster »

скаал Glassjaw - Cosmopolitan Blood Loss, ничё так, смахивает на Мьюс, но тот будет помелодичней:-)
ща ещё качну чё-нить:-)
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

dexta писал(а):Наиболее яркими представителями являются Glassjaw, the Used, Thrice, Finch, Year of the Rabbit и прочие..
Какие из них самые хардкорные, чтоб лажу разную зря не качать
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

качай Glassjaw.. или лучше Poison the Well - это тоже мясцо добротноеl
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

Glassjaw рулит
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

Данные команды практически все являются довольно коровскими . Но есть и просто емо. И даже просто акустическая гитара. Есть и емопанк. Хотя они очень пересекаются .
Есть и еще один гибрид емо - СКРИМО . В принципе туда относится Глассджо , а еще Blood Brothers . у них кажется даже общий продюссер.
Последний раз редактировалось nigg@ Чт июл 01, 2004 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

От Эмоциональный
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Интересно, а Дефтонцев можно причислить к Эма?
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

Primus man писал(а):Интересно, а Дефтонцев можно причислить к Эма?
Возможно .

to Декстер , у тя как там сдрайтер появился ? Я бы переписал у тя группы в этом стиле . Это музыка моей души , как мне кажется .
Аватара пользователя
GanGster
Продвинутый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 16:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение GanGster »

Glassjaw понравилось, пасиба, Poison the Well ночью покачаю.
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

GanGster, если ты еще помнишь таких перцев, как Кошчуг и Примус, то знай- ждет тебя счастье! (в смысле небольшой заказ :) ) Подробности чуть позже.
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

2 примус - а я тут при чём ?
кстати для этого есть приват
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Кошчуг, если ты помнишь, как мы с тобой загибали пальцы перед Нет кафе, перечисляя те альбомы, к-х у нас нет, то ты перестанешь задавать такие глупые вопросы. :kettle:
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

Я к твоему заказу отношения никакого не имею :oops:
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Cosciug,
относительно тебя я давно уже все понял. Ладно, не будем портить тему.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

ну, че после года затишья в этой теме, хотелось бы узнать что изменилось на за это время? Может появились какие-то новые "фэны"?
кто что слушает и балдеет от чего?
Я как сидел на Трайсе, так че-та никак отсесть не могу =)
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

nigg@ писал(а):Данные команды практически все являются довольно коровскими . Но есть и просто емо. И даже просто акустическая гитара. Есть и емопанк. Хотя они очень пересекаются .
Есть и еще один гибрид емо - СКРИМО . В принципе туда относится Глассджо , а еще Blood Brothers . у них кажется даже общий продюссер.
Вот я сначала не врубился , что тема таже и отредактировал свое старое сообщение . Сейчас слушаю Dead Poetic, Glassjaw изредка .
Dead Poetic фанаты Zao от которых я очень прусь . Зао это смесь деза, хардкора, эмо. Кто-то говорит что это Скримо.
Вот последние пару дней прусь от Stinkie сами они себя называют Sweetcore , есть много от корней , дефтонесов и все это приправлено эмоциональным вокальчиком, но не совсем эмокоровским .
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

Dead Poetic хороши, но че-та через чур стандартны, помоему...

а все остальное не слышал =) Увлекаюсь только самымы выдающимися, а то эмо в америке играют практически все гаражные группы

кстати, нигга. я че-та запутался. какая разница между "эмопанком", "эмокором" и просто "эмо"?
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

Просто Эмо без криков. Так просто сопливые тексты про Осень, про дождик, ну и про любовь.
Эмокор это там где и покричать любят. Да и от хардкора много.
А эмопанк, в принципе почти тот же панк , только с эмоциональным вокальчиком, отличающимся от панковского.
Скримо - это там где практически только кричат . Тот же раскрученный Dillinger Escape Plan

Последний альбом Дед Поэтик действительно слишком стандартный и поэтому скучноват, а вот предыдущий суперский.
Аватара пользователя
hellpaso
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 14:27
Откуда: Bucuresti
Контактная информация:

Сообщение hellpaso »

i opeati ata tema menea raduet : e.m.o
...
dexta,raznita sleduiushaya: emo punk ato obsee opredelenie..kogda govorishi emo podrozumevaeshi emo punk ..potomu kak istochik emo(znaeshi) ato punk rock 80-ih.
sto kasaetsa stilei razdelino..to pervim koneshno poevilsa emo core( kogda yan mackey iz minor threat sformiroval novuiu gruppu kotoraya vidilealasi emotionalinim vokalom i octave-accordami, ato Rites of spring , potom bil tot samii emo , no kotorii uje k nachalu 90-ih pritih. potom to modnoe togda napravlenie indie-emo rock ( sunny day real estate, braid, capp'jaz, jets to brazil). a to sto shas vse slushaiut : finch, jimmy eat world, funeral for a friend, thursday ato uje nicego obsego s true-emo ne imeet. vse taki iz aktualnih grupp ya shoju s'uma :) ot glassjaw(eshe odna iz moih liubimih), takje slushaiu used, storry of the year, ranii i actualinii, mirovoi Fugazi. i mnogo esheo cego :)
..a ti eshe sto-to tam pro year of the rabbit govoril..klassnaya gruppa, no ato po moeu, vovse ne emo.. PEACE :super:
Ответить

Вернуться в «Музыка»