Крода\Оприч

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Крода\Оприч

Сообщение Папенька »

[off]Я смотрю тут последнее время начинаеться засилие форума всяческими чиллаутами прочим электроногламурным разным.
Дабы не уходили в старь поконы отцов (суть нас с вами дорогие мои металисты) выкладываю вот такую вот штуку. Давненько думал ее написать а повода не было. А теперь вроде есть и послушал ещо раз Сплит и задолбало ж лектронное.[/off]

да и предлагаю создать раздел рецензии


"Данный сплит символизирует единство южной и северных ветвей потомков высокого русского рода"
Этими словами заканчивается буклет рецензируемого диска. Выпущенного под чутким руководством The Pagan Front-a и Stellar Winter.
на нем представлены две команды играющие, как вы сами уже наверное догадались, любимый и дорогой мне pagan metal.

Первая, открывающая компиляцию команда- Крода, (из близкой и братской нам Украины. а точнее днепропетровская) представлена всего двумя исполнителями. Ребята явно арийцы ну или по крайней мере, позиционирующие себя ими. доказательством служит выбритая наголо голова Eisenslav-a и неприметный такой орел, развивающий крылья свои на территории всего третьего рейха, изображенный на футболке. Музыкальная составляющая группы представлена всего четырьмя композициями, которые попарно перпенлдикулярно противоположны друг другу. То- есть две из них это хороший, добротный амбиент фолк, который по праву может стоять \ лежать (а местами просто висеть на ниточке с потолка) на одной полке с такими мастерами шаманства от славянской музыки как Лихолесье. композиции глубоки по своему звучанию и записаны на более высоком уровне нежели две другие представленные командой. "Мак цвiте" и "Вikи в роздолi" это такой середнячковый паган блэк, местами плавно переходящий в дум/фолк/ambient. ничего примечательного. такого на сегодняшний день ужасно навалом и не представляет художественной ценности (имхо). мне кажется что если есть желание послушать нечто подобное то для полного удовлетворения стоит послушать Pagan Reign. так как музыка почти такая - же а первоисточник всегда слушать гораздо приятнее нежели нарезку с него.
таким образом оценка данной команде
7/10 (если бы не было бы глубоких и прикольных во всех отношениях абмиентовых вещей то была бы 5/10, а так ставлю что ставлю)

вторая команда Опричь. сразу же надо сказать что на более мне понравилась нежели первая и посему писать о ней я буду несколько больше. Она представлена аж семью участниками, и суть большим количеством инструментов. тут вам и скрипка и флейта и три вокала - женский и два мужских. Очень понравилась лирическая сторона песен. текстовая нагрузка уходит в сторону от модных ныне языческих мотивов, призывающих бороться за "возрождение былого величия"(с)Pagan Reign / Аркона и прочие неопаганисты. песни хоть и не лишены чегото славянского а все больше говорят о чести и достоинстве, читай "Месть" и "Лесная Песнь" о верности и размышления на тему жизни- смерти и судьбе, читай "Волчья верность" и "Плач" но у плача слова народные и очень видимо старинные ибо писаны языком древних. в отличие остальных четырех песен писанных Яромир-ом (гитара, вокал).
теперь коснемся музыки, Это такой хороший добротный но опять таки середнячковый паган.
Радует то что он несет в себе нечто обособленное от других пагановых групп. Пусть он среднестатистический, но даже в своей это вот среднестатистичности он индивидуален. Единственное что могу сказать – это то что я такого ещо не слыхивал. А пагана, я поверьте послушал достаточно. Тут есть что то и от группы «Ветер воды» и что то от Инны Желанной. И в тоже время есть что то от Баттерфляй Темпла. Тут тебе и мягкое звучание дудок и мощь гитарных запилов.
Порадовала отличная ритмсекция. Барабанщик работает «на ура!». Мне понравилось.
Думал буду писать больше и понимаю что писать не чего больше. Потому как хорошо. А когда хорошо - надо слушать. а не писать…
8/10

Слава Роду!
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Я так понял, никто кроме тебя, Папец, этого не слышал. Придется тебе гонять с болванками в Кишинев и просвящать народ... :gg:
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

DenisSaltykov,
да привезу... кроду вообще можно скачать с официального... у них там есть..
только вот прямую ссылку почимуто ен принимает.. нужно после thepaganfront.com через слэш писать kroda
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

а на самом деле было бы неплохо сделать "рецензии" и прицепить вверху :) вот вроде и есть от чего отталкиваться
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

возожыли?
кстате прошу в Путеводитель. и невиидь и алконост и проч проч
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Крода не понравилась, ибо не прикольно ни блэк, ни амдиент их не впечатлил.

Оприч же, наоборот, очень понравилась. Во-первых, не достает вокальным однообразием - часто меняется вокал. Во-вторых, как уже говорил Скот, отличается от других паганцев.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

DenisSaltykov, рад что тебе понравилось. буду ещо искать оприч.
Ответить

Вернуться в «Музыка»