[Grindсore] NASUM

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

[Grindсore] NASUM

Сообщение Deathfan »

Хотелось бы вспомнить эту таланливую, к сожалению уже расспавшуюся группу.

Вот что нарыл на неё в интернете :

Nasum были сформированы в конце 1992 гитаристом Андерсом Якобсоном (Anders Jakobson) и вокалистом/барабанщиком Рикардом Алриксоном (Rickard Alriksson). Возникла идея играть мощный грайндкор в духе старых Napalm Death, но без горе/порно отступлений. Весной 1993 они записывают 7 дюймовое демо на немецком лэйбле Poserslaughter Records, результатом является сплит-альбом двух групп Nasum/Agathocles. Буквально за неделю до записи к ним присоеденился второй гитарист Миеско Таларчик (Mieszko Talarczyk) и оказался как нельзя кстати. В ноябре 1993 Nasum садятся в студию Unisound Studiosнебезысвестного Дэна Свано (Dan Swano) для записи материала, чтобы побыстрее попасть на солидный лэйбл, ну а заодно помогли Really Fast с 9-м альбомом. 9 трэков записынных во время сессии уложились в 3:30 и содержали офигенный зубодробительный граинд, что и определило направление музыки Nasum.

В сентябре 1994, Nasum возвращаются в Unisound и записывают 16 трэков, 8 из них, под общим названием "Smile When You're Dead", записывают опять же на сплит-альбоме вместе с Psycho на Action Records. Остальные 8 выпущены на 3-хдюймовом сборнике "Grindworks" (кроме них японцы Vivisection, шведы Retaliation и еще одни японцы Clotted Symmetric Sexual Organ).

После двух с половиной лет обмена материалом с другими студиями, Poserslaughter Records предлагают группе записать мини-CD. В феврале 1995 Nasun садятся опять в Unisound и записывают 12 ноывх композиций и перезаписывают демо для Domedagen ноября 1994. На этом материале впервые появляются композиции с текстами, написанные на родном шведском языке. Вместе с выходом этого мини-CD, названным "Industrialslaven" группа представляет концертный материал с концертов в Асторпе (Швеция) и Берлине. Разочаровнный в группе, Рикард заявляет, что он уходит из группы. Группа несколько раз пробовала взять разных музыкантов но безрезультатно. Андерс садится за барабаны, а Миеско все исполняет все гитарные партии.

В ноябре 1996 "новый" Nasum снова готов к записи и накладывают 21 композицию на 8 трэков. Несмотря на ситуацию это их самая злобная работа, в результате выпущеная как 7 дюймовый сплит "The Black Illusions" с Abstain на Yellow Dog Records и 7 дюймовый концертный альбом "World In Turmoil" на Japan's Blurred Records. В июне 1997 Миеско делает собственную студию, названую Soundlab, куда перенесли почти всё оборудование с Unisound. 16 трэков отборнейшего грайнда выпущены финским лэйблом Tylyt Levit вместе с Discharged "Vision Of War", являются самым лучшим материалом. Кассета с этими записями попала на Relapse и они прослушав, сразу предложили группе записать "полноформатник". Nasum приняли предложение и засели за написание нового материала. В декабре 1997 грайндкоровых монстра засели в Soundlab и записали 42 новых композиции за 2 месяца. 38 из них вышли как "Inhale/Exhale", выкинув 4 вещи, на Replace.

"Inhale/Exhale" на сегодняшний несомненно является "классикой" грайнда! Nasum предлагает сокрушительный грайнд, со скримингом, бласт-битами и злобными, холодными рифами с особенным "Шведским звуком". Все известные фирмы отметили мощь группы. Социальные проблеммы и политическое несовершенство являются основой лирики группы, написанные под влиянием таких Шведских классических хардкоровых групп как Mob 47, Crude SS и Anti-Cimex, соединенных с дэтовыми Nihilist/Entombed, Carnage и Regurgitate. "Inhale/Exhale" просто валит с ног слушателя молниеносной скоростью гитар, блицкригом жесткого звука, самым тяжелым и необычным за всю историю существования группы.
http://mclub.com.ua/vcat.phtml?action=v ... 3&mlang=ru#
------------------------------------------------------------------------------------

Барабанщик NASUM Anders Jakobson опубликовал на сайте группы заявление, выдержки из которого приведены ниже:

"30 марта Mieszko Talarczyk (вокалист и гитарист NASUM, ставший жертвой цунами в Тайланде), был похоронен около церкви Almby в Örebro. Наверное каждый из Вас хоть раз в жизни присутствовал на похоронах. Похороны - странное дело, они ужасны и прекрасны одновременно...

Даже после того, как в середине января стало ясно, что скорее всего он погиб, мы с трудом смотрели в глаза действительности. Когда в середине февраля было идентифицировано его тело, мы стали на шаг ближе к реальности, но только после того, как он был предан земле, мы окончательно осознали, что наш друг погиб.

По-прежнему трудно проглотить эту правду, но я думаю, что теперь мы можем вспоминать его и оплакивать, освободившись от тревоги и беспокойства мыслей о том, жив он или нет.
...
Отец Mieszko, с которым я познакомился несколько недель назад, сказал мне, что хотел бы положить в гроб гитару, потому что музыка была огромной частью его жизни, я посоветовал узкую гитару Ibanez, которая была его самой старой гитарой, и на которой он играл во всех своих группах. Они также хотели, чтобы во время похорон в гробу лежала еще одна гитара и я выбрал BC Rich, которая была основной гитарой Mieszko.
http://www.darkside.ru/reviews/band.phtml?id=981

От меня.
Альбом "Helvete" - любимый, из того, что я слушал/слышал. Группа далеко не является моей любимой, но группа стоящая.
Любимая композиция - "Stormshield". Как разберусь с ftp-ком, может выложу пару стоящих композиций для того, чтобы кто не знает мог познакомиться с их творчеством.
Кому не лень, можете воспользоваться уже успевшим стать легендарным сайтом www.delit.net )

Mieszko Talarczyk, R.I.P. ...
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

да-да, группа зубодробиловку неплохую выдает, что самое главное - сквозь хрюканье вокалист пытаетса донести до нас какие-то свои политические взгляды, помню читал статью про них и интервьюировавший журналист жостко подкалывал тупняки про политику, на что вокалист сильно обижался :)
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Не прет....мрак.
Аватара пользователя
hellpaso
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 14:27
Откуда: Bucuresti
Контактная информация:

Сообщение hellpaso »

äà äà äà îáåèìè ðóêàìè äà, îáîæàþ ýòèõ ðåáÿò. êóëüòîâûé grindcore ìîæíî ñêàçàòü. íå÷åì íå õóæå anal cunt, agoraphobic noisebleed, extreme noise terror èëè ..napalm death.àëüáîì HelvettE ïåðåñëóøèâàþ ñ îãðîìíûì óäîâîëüñòâèåì.
î÷åíü æàëü ãèòàðèñòà, ïîêîé åìó âå÷íûé!

Deathfan, ê ñòàòè, ÷èòàë íåäàâíî ÷òî âûøåë òðèáþòíûé àëüáîì ïîñâÿù¸ííûé Nasumó. î÷åíü èíòåðåñíî ÷òî çà ãðóïïû ïåðåèãðûâàþò èõ òàì..
Аватара пользователя
Eyeless
Продвинутый
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:28
Откуда: От мамы с батяй =)
Контактная информация:

Сообщение Eyeless »

тупой кырнаццц...!! КВИЦ КВИЦ !!! ХРЮ ХРЮ !!! ИА ИА ИА ИА !!! Квиииииииииииииииииииииииииииииииииииииц !!!!!!умнее чтото могут?:cranky:

[off]Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий Бочка - рабочий .... всю дорогу со скоростю 5 битов в секунду... [/off]

просто все песни очень сильно похоже ... тот же хрюк тот же ритм...гитару еле еле слышно :cranky: + к всему песни по 0,30 сек до 2 мин. МАКСИМУМ ...
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

в последнем альбоме 153 песни....или типа того ) гы
Аватара пользователя
Hellhammer
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 00:23
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Hellhammer »

Cos,
153 песни!!!?? ...идиотизм :cranky:
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Nasum?
Абажаю!!!
На мой взгляд, лучшая grindcore банда после Pig Destroyer'a.
Буквально на днях поимел их последние 4 альбома. Сказка неописуемая. Умнейший, агрессивнейший, в опщем, превосходный грайнд.

Deathfan - ты цуть-цуть напутал с данными - в 89 году у Nasum уже была первая ипишка. А в 90м вторая...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Primus man,
Deathfan - ты цуть-цуть напутал с данными - в 89 году у Nasum уже была первая ипишка. А в 90м вторая...
Deathfan писал(а):Вот что нарыл на неё в интернете
Primus man писал(а):На мой взгляд, лучшая grindcore банда после Pig Destroyer'a.
Pig Destroyer жжот ;)
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Не, ну сори, если я тут наглею, просто самые ранние альбомцы и ипишки я своими глазками узревал у коллекционеров.
Аватара пользователя
Eyeless
Продвинутый
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:28
Откуда: От мамы с батяй =)
Контактная информация:

Сообщение Eyeless »

Hellhammer,я о том же ...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Hellhammer,
Eyeless,
Послушайте альбом Helvete. Там песни отнюдь не на 1-2 минуты.
Eyeless писал(а): ХРЮ ХРЮ !!! ИА ИА ИА ИА !!!
и где ты такие звуки то приметил ? ты слушал их вообще ? или обобщаешь конкретную комманду со стилем, который сам по себе настолько многогранен.
Я конечно понимаю что это не мелодик дез или готик. Но даже в этой музыке, имхо, можно найти что то для себя интересное.
+ к всему песни по 0,30 сек до 2 мин. МАКСИМУМ ...
МАКСИМУМ ... ? Да ну! :)
Eyeless писал(а):тот же ритм...
смеялсо)
Глухой, да услышит, слепой, да увидит :))
Да и на вкус и цвет....правда при этом желательно приводить достойные доводы, чего не всегда и не всем отнюдь удаётся.
Аватара пользователя
Hellhammer
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 00:23
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Hellhammer »

Eyeless,
поддерживаю... :super:

Deathfan,
согласен, и в грайнде можно найти интересные штучки, но их далеко не много, можно на пальцах посчитать..... а в основном вся грайнд "культура" сводиться к тупой долбежке которая лично мне временами кажется просто банальной, неужели мозгов на что-то более интересное не хватает..... :cranky:
Аватара пользователя
Butcheredtodeath
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 22:13
Контактная информация:

Сообщение Butcheredtodeath »

nasum=круто :super:
что еще можно сказать?
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Кста, читал, что осенью мембры Назума решили собраться снова и пошпилить. Пока проект не носит никакого названия. Но вроде бы ребятки на этом не остановились, и новое детище будут продвигать.
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

Крутая фишка, особенно инхэйл иксэйл
Аватара пользователя
=maggot=
Продвинутый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 15:14
Откуда: из самой приисподни
Контактная информация:

Сообщение =maggot= »

Hellhammer,
гы 153 песни да оригенально.....
ну да конешно если одна песня длиться от 20 сек до 2 мин .....ног полюбому бред!
но мне нравяться некоторые композиции ! ну так две три! :gg:
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

=maggot=,
такие вещи нужно слушать целостно, альбомами.
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

[moderated] группкО! мозгорубка!!!

пысы. грайнд в массы!
Ответить

Вернуться в «Музыка»