Lacrimas Profundere

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Lacrimas Profundere

Сообщение [Vit] »

Давно их слушаю, хочу обсудить творчество этой замечательной группы. Скачать их музыку можно на delit.net, там выложены все их альбомы.

Приведу тут их био:

Состав:
Oliver - гитара
Christopher - вокал
Steinheim - клавишные
Willi - ударные
Fright-C - гитара
Daniel - бас

Эту немецкую команду основал в 1993 году гитарист по имени Оливер Шмидт (экс-"Dark eternity") при активном участии вокалиста Кристофера Шмидта. В то время было не так уж много групп, сочетавших дум-метал с готическими элементами и "Lacrimas profundere" стали одними из первых создававших интересную музыкальную ткань с применением скрипок, флейт и оперного женского вокала. Коллектив довольно быстро обратил на себя внимание, выпустив в 1995 году дебютный лонгплей "…and the wings embraces us". Альбом, наполненный красивейшей меланхоличной думовой музыкой, вышел на лейбле "Perverted taste".

В записи пластинки также приняли участие Маркус Лаппер (бас), Кристиан Стейнер (клавишные, экс-"Abyss"), Ману Эрлих (гитара), Кристиан Грейзбергер (ударные), Ева Стогер (флейта) и Аня Хоцендорфер (вокал, скрипка). На выпуск следующей работы контракт был заключен с другой фирмой, "Witchhunt records".

Альбом с французским названием "La naissance d'un reve" содержал мелодии в духе "At the gates" с типично шведским дэт-вокалом в комбинации с меланхолическими настроениями а-ля "Anathema" и "My dying bride". Это сочетание дэт-металла с готическим думом сделало "Lacrimas profundere" пионерами в данном жанре. Кстати, в сессиях уже принимал участие не Грейзбергер, а Стефан Эйрейнер. В дальнейшем музыканты попытались расширить звучание, заменив флейты арфами (в составе это отразилось заменой Евы Стогер Урсулой Райдл). Песни укоротились, но при этом стали более цепляющими.

Такая постановка вопроса и растущая репутация группы привели к подписанию долгосрочного контракта с "Napalm records". В 1999 году "Lacrimas profundere" дебютировали на этом лейбле с альбомом "Memorandum". Музыка здесь немного потяжелела, а к тотальной меланхолии добавились нотки надежды, что особо проявилось в композиции "Helplessness".

Состав тем временем вновь претерпел некоторые изменения. Так сначала в 1999-м за барабанами немного посидел Лоренц Гемахер, а потом уступил ударную установку Вилли Вурму. В том же году ушел и Лаппер, а новый басист, Рико Гальваньо, обнаружился лишь в 2000-м. Стиль группы продолжал развиваться дальше – женский вокал и арфы испарились, уступив место мрачности, хотя в песнях звучал "чистый" вокал Кристофера. С выходом "Burning: A wish" число фанов "Lacrimas profundere" значительно увеличилось, чему также способствовали гастроли коллектива в различных странах от Франции до Мексики.

В 2002 году группа вновь предстала перед своими поклонниками во всей красе меланхолического рока с альбомом "Fall, I will follow". Глубоко эмоциональная атмосфера диска открывала перед слушателями новое измерение печали. Сессии проходили в "Klangschmiede studio" под предводительством Маркуса Стока. Уже по их окончании в составе команды произошла очередная замена – Гальваньо ушел в "The hellions", предоставив четырехструнку в распоряжение Дэниела Лечнера (экс-"Culture gut", "Glas", "The raven enigma").

http://onlymetal.ru/band1345.html

Официальные сайты:
http://www.lacrimas.com
http://www.lacrimas.ru

Изображение
Изображение
Изображение

В общем обсуждаем.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Автор, +1 за главный пост. Всем бы так.
По сабжу : Не слышал. Будет время качну, заценю.
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Мне нравится эта команда. Всё.
Аватара пользователя
Neonaft
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 22:50

Сообщение Neonaft »

нравится ,нравится,нравится... и еще 1 раз нравится :)
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

старО. кажысь обсуждалось раньше.
но раз в путеводителе нет. значет скажем что команда очч ну просто оч мне нравицо первые четыре альбома.
я такой от миланхоличной брутальности ни у ково ещо не слышал.. вообщето оч мощно. только вот последние альбомы ну оч уж говенный прости господи и модераторы. аха. не люблю.
Аватара пользователя
:)БоЛяЧкА
Продвинутый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 14:48
Откуда: ЗЕМЛЯ

Сообщение :)БоЛяЧкА »

В пятерку любимых входит. И давно.
[off]Сейчас впервые увидела, как выглядят.[/off]
Аватара пользователя
Hellhammer
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 00:23
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Hellhammer »

Группа нехилая, любимый альбом Memorandum!!! :super:
Ответить

Вернуться в «Музыка»