Rhapsody

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

сам не знаю почему, но раньше для меня тема старого метала и легенд рока была закрыта.
всеми фибрами не любил стариков за старость. не уважал пионерию метала. забывал корни. стыжусь. дико стыжусь понимаю чтеперь что не былоб метала без них, без ПИнк Флоидов, без Стратовариусов, Без металик и Блинд Гуардов, Мановаров и Айрон Мэдэнов.
стужусь своей тупоголовости и непробиваемости. а глаза мне открыли Rhapsody старички не робкого десятка. да.
Haggard? Daggard последователи школы. быть может я невежествен и некомпетентен в этом вопросе, и вы меня поправите. Может есть кто то лучше. кто то старееи пионеристей в раз тыщщи. но я не слышал.

Музка Рэпсодии это синмбиоз нескольких отдельных музыкальных направлений, (хотя что удивлятся,?нынче все смешано донельзя) а точнее, метала, классической музыки, немного готики, средневековая музыка,местами фолк разнообразный. все вместе получаеться прикольный такой Power Metal отличнейшего качества. хотя одним словом определить творчество данной команды ужасно трудно. но пауэр подходит как нельзя лучше.

атмосфера при прослушивании совершенно неземная. а скорее фэнтэзийная, и причом доброе белоt фэнтэзи. атмосфера сказки, мифа преданий. борьба со злом драконы и королевства тесно переплетаюстя в музыкальном сопровождении. И Сатана там правит бал. Топот копыт, шум ветра прибоя. звон стали.
постоянный состав группы
таков:
Лука Турилли - гитара, тексты
Алекс Стратополи - синтезатор,
Дан Карбоньера - барабаны
Фабио Лионе - Вокал.
считаю нужным отметить что в записи альбомов принимали участие и всяческие симфонические оркестры и многоголосые хоры, от чего музыка команды становится на порядок выше и одушевленней нежели без использования онных. скрипки, клавесины органы, поструниваемые синтезатором и гитарой...
красиво чорт побери.
жалею что раньше не обращал внимание на них.
[off]комуто если надо то могу записать. имею 7 альбомов.[/off]

вот тут что то лежит. не знаю битые ли ссылки ли нет не проверял. но вроде лежыт
http://tinpan.fortunecity.com/drake/700/

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

прошу внести в путеводитель. и поставить пиво
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Обалденная команда. Профессиональные музыканты. Вокал, гитара, клавиши на высоте. Казацкий хор на подпевках тоже зажигает :)

Лучшим альбомом, пиком их творчества считаю "Symphony of Enchanted Lands"(1998). Однако, после 1998 года появилась у них тяга к выпуску коммерческих альбомов, содержащих пару новых песен и подборку старых. И деградируя таким образом, к 2002 они дошли до весьма неприятного самоподражания. Но в 2004 воспряли духом и выпустили "The Dark Secret" - очень качественный альбом.

Есть у меня все их 9 альбомов, а также три сольных альбома Луки Турилли.
Аватара пользователя
Zomby
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:22
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Zomby »

неплохая музычка :D
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

по мне так себе, наверное просто павера в детстве переслушался
Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

Если не ошибаюсь у вокалиста был сайд проект "Athena". Мне он оказался ближе чем чистая рапсодия.

Faust,
А что за сольники?
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Неплохая команда в своем стиле....
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Faust писал(а): после 1998 года появилась у них тяга к выпуску коммерческих альбомов, содержащих пару новых песен и подборку старых. И деградируя таким образом, к 2002 они дошли до весьма неприятного самоподражания.
достаточно распространённое явление среди "дедушек" :) имхо лучшо уже чехлы на инструменты надевать
по сабжу: коллектив слухал давно, не помню что, да и сам материал толком не помню, засим и толком сказануть нечево :)
Аватара пользователя
bassyak
Продвинутый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 14:38
Откуда: ottuda

Сообщение bassyak »

Сколько пытался понять классику-с-трэшэм-пауэром никак ниасилил. Конечно хорошо, что они дэдушки там, творцы нового и основа нашых основ.
Прогресс митала веть тоже не стоит на месте, эволюция производит на свет лучшее и отбревает т.сказать все что ацтойнее. Эти старички здорово сохранились на сцене, они канечно молоца, но для миня это то же самое что летать на кукурузниках когда есть боинги и играть в тетрис на "Микроше" когда можно и в Дум на последнем тазике.. Ну и в том жы духе :ermm:
Аватара пользователя
TormentoR
Продвинутый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 16:55
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение TormentoR »

Както не оченьта прет мня этот сказочный пауэрметал, лучще чтото ближе к реальности и побрутальнее.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

тогда вам, молодой, типа, человег, в совершенно другую комнату, а у нас тут сказки курят
Ответить

Вернуться в «Музыка»