Бескорыстные поступки

Модератор: Ядерный1

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Бескорыстные поступки

Сообщение Deathfan »

Вот... прошу людей привести в пример хотя бы 3 по три поступка в своей жизни, точнее не поступка, а скорее оказания помощи кому либо, но абсолютно бескорыстно......
Впервые это чувство пришло ко мне пару лет назад, честно говоря не помню точно и тогда я понял что выражение не безизвестной группы Slypknot people equal bullshit имеет под собой основания....
А мысль это о том, что что бы человек не делал, в смысле оказания помощи то ли близкому человеку, то ли просто какому то нищему человеку, либо бабушке, стоящей у магазина с вытянутой рукой и так далее, он все равно держит в уме какую то выгоду.... ведь даже помогая людям вроде бы как и бескорыстно закрадываются мысли в голову о том, что я мол сделал добрый поступок, я молодец..... сорри, уже довольно поздно, но трудно передать на словах.....
думаю мыслящий человек понял, что я имею ввиду.......
Жду ;)
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Извини , не могу всегда я пытался находить выгоду во всем , а может и нет , может мне просто казалось что я это делал, а на самом деле совершенно бескорыстно помогал.... ну вот 1. я пытаюсь учить жизни людей на этом форуме бескорыстно :)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

arg-,
ты
пытаешься учить жизни людей на этом форуме
ради выгоды, а выгода эта состоит в том, что это тебе доставляет удовольствие, а это уже выгода.....
ты не допонял того, что я хотел услышать, а эта проблема довольно серьезная по моему мнению и вопрос
Соверши поступок идущий от души, не задумываясь о себе
по мойму затрагивался,насколько я помню, в сказках...... и здесь нет ничего смешного, просто для того чтобы человек что то получил ( не помню что точно по книжке, маленьким был) он должен был добиться приведенного мною выше....
Да, и, кстати, кто помнит добрый старый фильм с Мерфи (тот что в чокнутом проффессоре играл), где он по мойму поехал в кое какую азиатскую страну и для того, чтобы достать то ли меч, то ли еще чего, не помню точно, он не должен был разлить ни капли воды, проходя через препятсвия и для этого его мысли должны были быть кристально чистыми и непорочными..... жаль не помню точно, может кто напомнит.... :shy:
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

да полным-полно было таких поступков... уж все не припомнишь... помогаю знакомым и друзьям совершенно бескорыстно. Трачу своё время, силы, а иногда и деньги, получаю взамен благодарность и чувство удовлетворения, которого не лишены все люди. Это вполне нормально. Если человек кому-то оказывает бескорыстную помощь, то он получает от этого во всяком случае положительные эмоции... а иначе как?? по-моему, только дураки этого не осознают :ermm:
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

мне кажедся даже еслиб выгоды не было, я бы стал ее искать и придумывать
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

arg-,
в точку!!!
Flamesoul,
ты не немного не допоняла суть вопроса.... как нибудь напишу ещё чего нить, нет времени в сожалению....
[off]кстати надеюсь под словом дурак ты не подразумевала меня ;) [/off]
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

(набравшись скромности)

Вчера утром ехал на работу в маршрутке и нашел на заднем сиденье красивую зажигалку. Когда выходил из маршрутки, дал водителю свой телефон и сказал что нашел зажигалку, если кто спросит - пусть позвонят. Через час звонок - этот водитель сам же ее и забыл, когда отдыхал на заднем сиденье, сразу, видимо, тормознул и не понял, просит принести на конечную диспетчеру за вознаграждение... После работы я её отнес, от денег отказался.

По дороге домой встретил двух иеговисток, проболтал с ними пару часов. :cranky: (интересно, это доброе дело?)
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Иегова - маст дай ! Очень агресивная секта, хотя с виду не скажешь...
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

arg-, да нет, люди как люди. На чатмыды есть и похуже (агрессивнее).
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

Deathfan,
да нет.... я поняла тебя очень хорошо.[off]насчёт дурака... по-моему, ты на него совсем не похож :spy: [/off]
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Да но если щас народ начнет приводить примеры....то это получится что они будут как ты сам и сказал
закрадываются мысли в голову о том, что я мол сделал добрый поступок, я молодец.....
Все мы делаем поступки хорошие поступки...и не всегда думаем о выгоде.
бесскорыстный поступок это тот который сделал и забыл об этом! ИМХО:)
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

такие поступки были.как сказала Миледи,навряд-ли кто-то начнёт тут рассказывать какие он хорошие и как людям помогают.я тоже не буду.
но скажу одно: если я меня такой настрой,что мне хочется сделать доброе дело, я могу это сделать даже незнакомому человеку.
если же у меня плохой день,то добрые дела я сделаю исключительно для своих друзей и хороших знакомых,никак для чужых.
Alisa
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 11:05
Откуда: Нью сити КИшингтон...

Сообщение Alisa »

да тож согласна с тем што не вспомнить... т.к. енто делалось бесскорысно..
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Бескорыстный поступок по мне - необдуманный. Истинно бескорыстных поступков не существует и быть не может. Человек по природе своей устроен таким образом, что сознательно никогда не сделает того, что не способно доставить ему выгоды в любой форме.
Хотя древние и учили, что добродетель это прекрасно; но оно прекрасно потому что имеет как следствие распространение добра, положительно влияющего на человека т.е. принося ему выгоду.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

89489457,
Правду глаголишь (ишь как ляпнул)

Даже то что ты сделал счастливым человека может приносить удовольствие а если ето приносит удовольствие то ето уже не бескорыстно )
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

89489457,
+1 :)
возьми с полки пирожок ;)
Все это подсознательно...... и ничего мы с этим поделать не можем, хоть и противно мне все это..........
Monkey mafia,
старайся не повторяться ;)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Deathfan,
[off]сошлися мнения что уж тут поделать![/off]
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Monkey mafia,
[off]мнения - мнениями, а повторять одни и те же слова, даже перефразируя не рекомендуется :) [/off]
Написать надо было так :
Deathfan писал(а):ради выгоды, а выгода эта состоит в том, что это тебе доставляет удовольствие, а это уже выгода.....
+1 ;)
[off]По краней мере я так делаю[/off]
Да и тема была создана не для того, чтобы люди приходили и писали согласен и тп, а привносили что то новое, на то она и философия ;)
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Deathfan,
Да ты похоже отэц. *несмело идет вниз на полку за пирожком*

*оглядываясь*

А с чем пирожок-то? :roll:

Мне кажеться, однако, что стоит поставить точку на том что человек не сделает ничего что не принесет ему определенную выгоду. Альтернативы этому смутны и неясны, хотя может у кого есть одна, разумная альтернатива?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

89489457,
Альтернативы этому смутны и неясны, хотя может у кого есть одна, разумная альтернатива?
может подождем, может кто чего нам и поведает :)
а пока распишусь в своей корыстности не обобщая, [off]а то смотри ещё обидятся..... не будем тревожить психику людей, пускай живут и радуются "жизни" :( [/off]
А пирожок такой, какой ты его захочешь увидеть..... выбирай с чем хош.... ;)
Кстати не понял твоего юмора насчет отца и несмело идет вниз, наверное я тупой, но раз вам так не понравилось мое высказывание, то звиняюсь, не хотел я .......
Ответить

Вернуться в «Философия»