Pink Floyd

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Pink Floyd - Лучший колектив!

Согласен
19
70%
Не согласен
8
30%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Pink Floyd

Сообщение KoRnEr »

Ну ребята... Я низнаю что думаете вы... Но я считаю эту группу одну из самых лучших на сегодняшний день...
И никакой Слипнот или Системофэдаун илб Корн не сравнится с таким коллективом как Пинк Флоид. Уровень музыкантов данной группы очень велик.
После более чем 30-ти лет на сцене... они отиграли такой концерт в Москве что я смело скажу что на сегодняшний день воо-первых ни одна группа не сумеет так выступить и во-вторых это самый лучший лайв - концерт во всём мире.
Я уверен ... настоящий музыкант услышав данный концерт... согласится со-мною. Что там творит гитарист... мама-мия... (я кстати и о гитарстов такого уровня(иль даже хотя-бы приблизительно токого уровня) не знаю... ну не слыхал по крайней мере).

В целом это настоящяя музыка! И не какой-небудь ацтой... (который в основном и делается на сегодняшний день)
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

В твоем посте есть на мой взгляд кое-что лишнее. Это слова на_сегодняшний_день.
К чему они? Тебе так это важно. Пинк Флойд тебе нравится? Это замечательная музыка. Не все ли равно, что и кто думает иначе. Или так же.

Я за, вообще то. Хотя есть группы, уважаемые мною больше.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Про гитариста - это Гилмор, что ли? Лучший? Бедняга, значит ты не слышал Блэкмора и Пэйджа:-))))))))))))))))))) Сочувствую:-)
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

НЕ стоило делать ОПРОС.... это бессознательная *провакация* . Думаю, ты понимаешь, о чем я ...
ты был на концерте ? :o
да, и о каком гитаристе идет речь : о Gilmoure - е или сессионном Snowy White? Слушал сольники Waters-a - очень понравились , советую, на мой взгляд, они лучше того , что пишет Гилмор...Гилмор хорош как мелодист , но не технарь... Согласен RGKot -ом на все 100.
послушай ранний Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, тот же ранний Queen....
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

KoRnEr,
самая лучшая группа? глупость :) одна из лучших? так точнее :)

RGKot,
я бы не сказал, что Блэкмор или Пэйдж - лучшие. по каким критериям судишь? :)

hobbit3D,
при чем тут Уайт? кто в Пинк Флойд играет - он или все же Гилмор? :)
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

на днях пересмотрел "the wall".
приятная музыка, хоть и не обготворяю ее ничем.
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

A.D. :я бы не сказал, что Блэкмор или Пэйдж - лучшие. по каким критериям судишь? :)



по системе "гитарист+композитор". Тут Пейдж впереди планеты всей.
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

Лично мне очень нравятся и Pink Floyd,и Deep Purple,и Led Zeppelin.Музыка у них разная,поэтому говорить о том кто из них лучше,по моему нет смысла.Каждый из коллективов по своему хорош.У каждого гитариста своя манера игры.Сколько есть различных хит-парадов гитаристов за всю историю музыки,то Хендрикс на вершине,то Пэйдж,то Гилмор в тройке,правда вот Блэкмор почему то всегда во всех этих чартах позади.Мне например трудно сказать кто мне больше нравится,наверное Led Zeppelin,как коллектив чуточку больше,а Блэкмор как гитарист.


P.S. Немного не в тему.Вообще мой любимый коллектив это U2! :)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Пинки - одна из самых мною почитаемых формаций...
Dark side of the Moon - любимейший альбом..

Сравнивающих Pink Floyd с Deep Purple - не понимаю... вы б еще с Ozzy сравнили млин...
Кароче пимпочку ставлю на "согласен", но с постановку вопроса считаю некорректной..
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

И никакой Слипнот или Системофэдаун илб Корн не сравнится с таким коллективом как Пинк Флоид
как можно приводить подобные сравнения ?
Неточностей целая куча, перечислять долго, а группа классная, правда я так до конца в неё не втыкнул да и не втыкал.
ну не слыхал по крайней мере).
ну вот, что тут ещё сказать.
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

RGKot,
по системе "гитарист+композитор". Тут Пейдж впереди планеты всей.
смешно, ничего не скажешь :)

зы. ну а с тем, что
И никакой Слипнот или Системофэдаун илб Корн не сравнится с таким коллективом как Пинк Флоид
я полностью согласен. этим командам вообще до нормальных групп, как раком до Луны :)
Аватара пользователя
Zomby
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:22
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Zomby »

я проголосовал за 2 пункт
это хороший колектив но не лучший (имхо) ;)
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

KoRnEr,
открой глаза дядя! ... Пинк Флойд был Пинк Флойдом в 70-е года... вот тогда это было нечто из ряда вон выходящее, сейчас же их потуги казаться "такими-как-они-были-тогда" просто смешны...специально не слушаю последение альбомы Ac\DC, Rolling Stones,Pink Floyd потому что нехочу окончательно изговнить впечатление о этих корифеях.
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

A.D. писал(а):RGKot,
по системе "гитарист+композитор". Тут Пейдж впереди планеты всей.
смешно, ничего не скажешь :)
Что тебя так рассмешило???

[off]добавлено спустя 1 час:[/off]

Сожалею, что не могу обсудить команды Сплинкот и Система Дауна (я ничего не перепутал?), потому как не слышал их и слушать не собираюсь...
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

RGKot,
я очень уважаю Пэйджа, но называть его "лучшим" так же смешно, как называть так Гилмора :)
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

A.D. писал(а):KoRnEr,

hobbit3D,
при чем тут Уайт? кто в Пинк Флойд играет - он или все же Гилмор? :)

AD,
Я ж написал , С. Уайт- сессионный гитарист у Пинк Флойд, который частенько играл с ними. Гилмор две гитары одновременно пилить не может :P . Речь шла о концертном выступлении и только ...
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

A.D. писал(а):RGKot,
я очень уважаю Пэйджа, но называть его "лучшим" так же смешно, как называть так Гилмора :)
А, ок, это понятно:-)
Я думал - ты над системой "гитарист+композитор" :-)))))))

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Ты лучше скажи. когда диски мне отдашь?:-))))))))))))
С Омегой-то? :-)
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

RGKot,
[off]сорри, вклиниваюсь .... ОМЕГА ??????? какие у тебя альбомы ?[/off]
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

Нууу... ребята... судить группу по её студийной записи... я думаю незя %) Я кстати слышал немалых гитаристов...
И кстати Да... В Флоидах Постоянный гитарист - Гилмор. Я называю его одним из лучших и кстати не зря... я сужу всех музыкантов и всех коллективах по Живым Выступлениям... и уж поверьте мне... сегодня... врядли кто-нить забацает на сцене то что забацали братья Флоиды...
После 30-ти лет...

A.D.

Я просто высказал своё мнение и я считаю что не такая это и глупость... т.к. Гилмор выступил Замечательно!!!
А насчёт Корн-а... ну они мне ваащета нравятся... Но да Флоидов им очень далеко это точно... техника игры у Флоидов слишком высока чтоб сравнивать их с теми группами...


hobbit3D

Слушал всех они Были не чють не хуже... (по студийным записям) но сейчас-то... эти группы молчат... а Пинк Флойд потрясли всю Москву... (и не только)

The Fly

Послушай концерт о котором я говорю... посмотрим что тогда скажешь по поводу гилмора...

Deathfan

Все неточности уплыли-бы со временем прослушивания поразившим меня Лайв-ом...

diabolique

Ну ты даёшь... что значит БЫЛ ? Эта музыка будет вечной ! (Я не фанат Флоидов)

RGKot

И не нада Слушать... Уши болеть будут




ВСЕМ

Говорите что хотите... Для моих ушей Гилмор останется Лучшим. особенно после Того концерта в Москве...
А коллектив Самым лучшим !! Со мною многие не соглашались... но практически все из этих МногиХ... согласились со-мною послушав запись данного концерта(Которая есть толко у меня в Молдавии).

Мне нравятся далеко не все песни Флоидов... я влюбился окончятельно в эту группу после того концерта...
Понимаю... звучит достаточно ГРОМКО что ниодна группа не сможет забацать такой концерт на сегодняшний день... разве-что....На уровне Признаю всем извесного Полл-а Маккартни... Он тож. был хорош в Москве... и будет на уровне ив Питере...
Но всё-таки это правда... такого лайва я не слышал...(я звуко-режисёр и поверьте мне видал и слыхал немало лайвов) и не услышу подобного у современных групп... потому-что ещё много времени никто не сможет так выступить... (Опять-же на уровне может быть только Маккартни)...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Спасибо всем кто заходит !
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

hobbit3D писал(а):RGKot,
[off]сорри, вклиниваюсь .... ОМЕГА ??????? какие у тебя альбомы ?[/off]
Сейчас у меня немного
1977 - Idorablo
1978 - Csillagok utjan
1978 - Skyrover (то же, но на английском)
1979 - Gammapolis

Плюс А.Д. обещал еще Омега-5, Nem tudom a neved и Babylon.

Плюс еще 4 ранних и Омега-10 качаются мулем, медленно, но верно (тьфу-тьфу)


А у_тебя_есть_Омега-11???????
Это какой-то заколдованный альбом! Его нет нигде! Я искал даже отдельно по песням. А он мне нравится больше всех!!!
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

hobbit3D,
С. Уайт- сессионный гитарист у Пинк Флойд, который частенько играл с ними. Гилмор две гитары одновременно пилить не может . Речь шла о концертном выступлении и только ...
Уайт играл с Пинк Флойд только в турне 1977 и 1980 гг. и на extended записи Pigs on the Wing. непонятно при чем тут фраза
да, и о каком гитаристе идет речь : о Gilmoure - е или сессионном Snowy White?
Уайт что, был когда-нибудь в составе Пинк Флойд? или может его авторство значится на какой-нибудь записи? каким образом его можно сравнивать с Гилмором в том, что касается творчества Пинк Флойд?

RGKot,
Ты лучше скажи. когда диски мне отдашь?
мы над этим работаем :)

KoRnEr,
судить группу по её студийной записи... я думаю незя
это еще почему? по-твоему о творчестве Битлз после 1966 года нельзя, потому что они больше не выступали вживую, так? :)
Гилмор выступил Замечательно!!!
Гилмор - один из моих любимых музыкантов, но меряние пиписьками - кто самый лучший музыкант - это детство :)
Ответить

Вернуться в «Музыка»