нет желаний,нет стремлений, нет охоты жить...

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

нет желаний,нет стремлений, нет охоты жить...

Сообщение Алиска »

уехала моя любимая преподша по психодиагностике и сексологии и у меня тупик. незнаю как человека не глупого убедить, что надо жить,что все не так плохо. не могу. говорит все серое и темное перед глазами. уже в дурку на учет едва не поставили.
как-то так.
человек молодая девушка.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Алиска писал(а):уехала моя любимая преподша по психодиагностике и сексологии и у меня тупик. незнаю как человека не глупого убедить, что надо жить,что все не так плохо. не могу. говорит все серое и темное перед глазами. уже в дурку на учет едва не поставили.
как-то так.
человек молодая девушка.
Лучше в дурку обратиться. Там все лечат. Был у меня знакомый очень изветсный шахматист, лег в дурку с нервным срывом. Полежал пришел в себя, после того как вышел еще и выиграл турнир международный какой то. Не стоит не дооценивать дурку.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ты че? чтоб галопередолом накололи и потом чтоб девка совсем слетела с катушек? пффф.
твои случаи это из мира чего-то запредельного
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Алиска писал(а):ты че? чтоб галопередолом накололи и потом чтоб девка совсем слетела с катушек? пффф.
твои случаи это из мира чего-то запредельного
Если я не ошибаюсь, то галапередол дают шизофреникам и то в крайних случаях. А у нее срыв какой нибудь, апатия, нервное истощение... Да мало ли причин такого самочувствия. Все равно стоит обратится в дурку. У меня есть 2 человека которых я знаю, и которые ложились в дурку, и оба с нервным срывом, пришли после этого в себя и прекрасно сейчас себя чувствуют. В нынешнее время от нервных срывов никто не застрахован. Есле ей не безразлична ее психическое здоровье, то ей обязательно нужно обратиться к психиатру, пусть даже по месту жительства. Ну а если шизофрения, то и подавно нужно обратиться к психиатру и лучше с этим не шутить.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
недавно знакомая рассказала случай произошедший с молодой известной в Молдавских эстрадных кругах девушкой. У нее был нервный срыв, она была в тупике не знала что ей делать куда податься и т.д. тоже чуть в дурку не попала, все по большей части от переутомления.

Спасли ее эта самая знакомая с ее мамой, которые просто разрешили ей приходить в гости и проводить с ними время, в спокойной приятной обстановке.

Думаю и в твоем случае ей поможет общение с теми кто просто ее выслушает поддержит, с кем она займется приятным для нее делом.
Я бы познакомилась с ней чтоб помочь восстановиться.
Грязное животное2
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:34

Сообщение Грязное животное2 »

Мне тоже надо помочь восстановиться , давай познакомимся !
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

чем дальше тем хуже... наплевательское отношение к себе, к своей жизни...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
а чем вызвано такое отношение?
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Алиска,
недавно знакомая рассказала случай произошедший с молодой известной в Молдавских эстрадных кругах девушкой. У нее был нервный срыв, она была в тупике не знала что ей делать куда податься и т.д. тоже чуть в дурку не попала, все по большей части от переутомления.

Спасли ее эта самая знакомая с ее мамой, которые просто разрешили ей приходить в гости и проводить с ними время, в спокойной приятной обстановке.

Думаю и в твоем случае ей поможет общение с теми кто просто ее выслушает поддержит, с кем она займется приятным для нее делом.
Я бы познакомилась с ней чтоб помочь восстановиться.
MIA, а ты психолог? Или учишся???
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
нет, я не психолог и не училась
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Денис49,
нет, я не психолог и не училась
Ну тогда ты просто очень добрый человек, если хочешь кому-то незнакомому помочь безвозмезно.
Как жаль, что таких людей единицы...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
дело в том что люди не верят и не доверят и не хотят слушать...
так что толку с того что я хочу помочь пока нет...
я почему-то считаю что каждый поймет мои объяснения, но видимо их уровень интеллекта пока не позволяет им понять всей сути... либо какие-то другие качества...
Вообще я считаю человек должен сам стремиться к развитию, если этого не происходит по его воле, то хоть ты лопни, он никакой информации не примет.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Все просто. В таких случаях, нужно ставить лезвие в руки и сказать, что вены нужно резать не поперек, а вдоль. При этом сказать, что это точно верняк. Еще провести маленький лик без, по анатомии человека и показать, где находятся основные вены и артерии.
И посмотреть на эффект.

И вообще самый лучший способ заставить человека жить, это показать как на 100% можно умереть.

Знакомая недавно вешалась. Ну как вешалась, на шнуре от эл. лампы при ее весе 80 Кг. Итог очевиден - шнур порвался.
Вывод - человек просто требует к себе повышенного всепонимания.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Денис49,
дело в том что люди не верят и не доверят и не хотят слушать...
так что толку с того что я хочу помочь пока нет...
я почему-то считаю что каждый поймет мои объяснения, но видимо их уровень интеллекта пока не позволяет им понять всей сути... либо какие-то другие качества...
Вообще я считаю человек должен сам стремиться к развитию, если этого не происходит по его воле, то хоть ты лопни, он никакой информации не примет.
люди привыкли жить по принципу "человек человеку - волк", поэтому и не верят и не доверяют. Но что бы ты не говорила, толк от того что ты хочешь помочь есть. Главное - желание помочь. Если его не будет, то какими бы не были интелектуально-развитыми люди, помощь которую они смогут принять - они просто не получат. :(

Так что оставайся такой как есть, а люди вокруг тебя сами изменятся, видя твою искренность.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Знакомая недавно вешалась. Ну как вешалась, на шнуре от эл. лампы при ее весе 80 Кг. Итог очевиден - шнур порвался.
Вывод - человек просто требует к себе повышенного всепонимания.
ну у всех разные случаи... кому-то нужно внимание, а кто-то просто не хочет жить, не видит смысла и если ему показать как умереть, не удивляйся если он действительно воспользуется советом. С этим шутить нельзя, никто не может знать какие тараканы в голове у человека.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):
Знакомая недавно вешалась. Ну как вешалась, на шнуре от эл. лампы при ее весе 80 Кг. Итог очевиден - шнур порвался.
Вывод - человек просто требует к себе повышенного всепонимания.
ну у всех разные случаи... кому-то нужно внимание, а кто-то просто не хочет жить, не видит смысла и если ему показать как умереть, не удивляйся если он действительно воспользуется советом. С этим шутить нельзя, никто не может знать какие тараканы в голове у человека.
100%
Иначе будешь потом брать на себя ответственность за последствия подобных советов. Жить с чувством вины, что кто-то покончил с собой из-за того, что ты хотел помочь, но сделал это неправильно.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

просто "добрый " челоовек тут не поможет и советы как бысттрее и эффективнее покончить тоже не вариант... сама думаю.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

человеку надо показать что есть хорошего в жизни и не один день.. с нм надо быть постоянно таскать его везде пока он не найдет, то что его зацепит
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

на это мало у кого время есть. миа, если у тебя таки есть желание, напиши в приват плиз
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Алиска писал(а):просто "добрый " челоовек тут не поможет и советы как бысттрее и эффективнее покончить тоже не вариант... сама думаю.
Если хочешь, могу посоветовать хорошего психолога: http://www.ctc-tv.md/video/view/id/509.html
Тут можно найти контакты: http://soglasie.vx5.ru/a_my_eto_

Надеюсь, поможет.
Ответить

Вернуться в «Психология»