На референдуме за границей смогут голосовать даже нелегалы

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

На референдуме за границей смогут голосовать даже нелегалы

Сообщение Estrambotika »

На избирательных участках у граждан будут требовать только удостоверение личности


Об этом заявил премьер-министр Молдовы Владимир Филат. По его словам, 5 сентября люди могут смело идти на избирательные участки, открытые за рубежом.
Даже если они находятся в стране незаконно, депортации можно не бояться. У людей будут спрашивать только удостоверение личности, а не выяснять, законно ли они работают в стране.

- Люди придут на участки для голосования и проголосуют, кроме удостоверения никто не будет требовать с них других документов. Уверен, что наши люди примут участие в этом референдуме и особенно в ноябрьских выборах, - заявил Филат.

В этот раз ЦИК откроет 79 участков в 27 странах, на что будет затрачено 120 тысяч евро. 34 участка будут открыты в молдавских дипломатических миссиях, а 45 - совместно с властями государств в городах с многочисленной молдавской диаспорой.

По словам Филата, участие большего числа граждан Молдовы в избирательном процессе за рубежом обеспечивает большую представительность власти.

Лидера либерал-демократов считает, что все, кто пожелает баллотироваться на будущих выборах, должны проводить больше мероприятий и убеждать избирателей голосовать за них.

Павел МУНТЯН — 06.08.2010
KP.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Ну здесь имеющие моск отлично понимают...зачем это всё :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

В Италии около 200 тысяч граждан Молдовы.
Им нужно дать возможность голосовать, содержат эту страну и шлёциков и 600 000 пенсионеров. Если "имеющие моск" это понимают, то уже достижение.

Если кто то родит мысль о том какой документ нужен был бы кроме паспорта, воапшэ классно будет.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii,
Именно по этой причине в Италии будет 20 участков...где в основном голосуют за ПЛ и ПЛДМ...а в России, где около 500 000 тысяч наших граждан и в основном они голосуют за партии, которые за дружбу с РФ, будет всего 5 участков. Демократия однако....реально так смешно с вас...наивных :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а):Nacealinik pe zdanii,
Именно по этой причине в Италии будет 20 участков...где в основном голосуют за ПЛ и ПЛДМ...а в России, где около 500 000 тысяч наших граждан и в основном они голосуют за партии, которые за дружбу с РФ, будет всего 5 участков. Демократия однако....реально так смешно с вас...наивных :gg:
Какие пицот тыщ, что ты гонишь :D Меньше, и почти все они в Москве, ты там не был, так что дружи с Россией находясь в Кишиневе. Ты мне тоже смешно делаешь, друг России, даже кент я бы сказал, братело. Живешь в своем узком мирке.
Хотя бы понимаешь как это звучит, "дружить с Россией"? Что это?
"Дружить с РФ" это стоять перед ними на коленях и ненавидеть всех других? Ты там работал, жил? Ты как дитё великовозрастное.
Аватара пользователя
MAPADEP
Юзер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 07:31
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение MAPADEP »

Nacealinik pe zdanii,
Похоже от слова Россия ты весь покрываешься волдырями и начинаешь плеваться кислотой РОССИЯ РОССОИЯ РФ РФ РФ РФ РФ, твоя риторика холодной войны просто забавляет своим анахронизмом, а не способность выбирать выражения как-бы намекает о степени твоей адекватности.

Почему бы тебе не найти таких же поцреотов как и сам где-нибудь на книге лица и дружно трястись в экстазе от наличия такой большой и дружной толпы единомышленников. Хотя, пожалуй, ты уже.. иначе твой ФГМ и просто зашкаливающую степень шовинизма никак не объяснить.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Какие пицот тыщ, что ты гонишь
Я знаю о чем говорю.

http://razgovor.jurnaltv.md/

Тут все сказано в выпуске за эту пятницу.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MAPADEP писал(а):Nacealinik pe zdanii,
Похоже от слова Россия ты весь покрываешься волдырями и начинаешь плеваться кислотой
У тебя паршивый детекторам. Когда вам советуют выкинуть, вы начинаете ещё сильнее считывать по нему показания.
MAPADEP писал(а): Почему бы тебе
Почему бы тебе не пойти на член. Часть территории Молдавии оккупирована РФ. Это факт, и я его осознавал давно.

Дальше такие шлёцики обычно мне приписывают голоса которые они слышат у себя в голове, и начинают писать что то про Румынию или что то подобное. Меня в постах не Россия раздражает а имбецилы никогда в ней не бывавшие но впитывающие все социовирусы пропаганды. И выражаю я всё спокойно.
Местечковых инкубаторских шлециков прошу воздержаться от высеров. Держите в себе ваше претенциозное дерьмо.
Твое право воспринимать это на свой счет или нет. Обычно шлецики сами отзываются. Как Мазафака из Бельц.
1488 писал(а): Я знаю о чем говорю.
http://razgovor.jurnaltv.md/
Тут все сказано в выпуске за эту пятницу.
Не верю что там столько. Они все в Москве в основном, есть какое то кол-во в Питере, но намного меньше. Нет там столько возможностей так как там ещё очень много беларусов, украинцев море, из средней азии.
В остальных городах молдован почти нету и ходить свободно по улицам они не могут, ещё хуже чем в Москве. В этом со мной не надо спорить потому что я работал в Москве нелегально, но в отличии от других меня менты не останавливали на улице из-за внешности. Многие знакомые там в Москве.
Молдован из села часто берут в неосознанное рабство, реже сами менты в насильное и держат в камерах в ОВД.
Посольство там занимается в основном только выдачей белых паспортов, что бы можно было вернутся. К молдованам в основном презрение, хотя выражается оно раслабленно, так как боятся только кавказцев. Есть исключения, я помню когда приехал на Щелковский автовокзал, всю дорогу в автобусе пили вино, то один мужичек молдован в возрасте сразу же договорился с одной женщиной из пригорода о подсобной работе.
Мне нравится Москва своими размерами, только летом.

В Италии люди распределены по десяткам городов северной Италии, в каждом даже есть молдавская стоянка тех кто перевозит каждую неделю посылки, в разы надежнее чем любой почтовый сервис. Доставка во все узловые точки Молдовы.
В эту передачу приглашают явных лжецов иногда, как недавно была с одним историком, он свои книги показывал, homo sovieticus.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Они все в Москве в основном, есть какое то кол-во в Питере
Я с этим согласен. Но суть-то не в этом...один участок способен принимать до 3 тысяч избирателей. А дальше простая математика...5 участков...да по 3 тысячи...
Nacealinik pe zdanii писал(а):В эту передачу приглашают явных лжецов иногда, как недавно была с одним историком, он свои книги показывал, homo sovieticus.
Значит по-твоему, лжец тот, кто мыслит иначе, чем ты))Забавно))Да, Шорников показал свои книги...в отличии от Цэрану. который в конце 80-х писал книги а-ля "НА пути к коммунизму" и так далее. Но суть не в этом, а в том...что если историки не могут разобраться в этом всем...то что говорить о простом народе.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

А где именно секции в Яссах, Клуже, Мадриде, Валенсии и Барселоне будут находится?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Neoxygen писал(а):А где именно секции в Яссах, Клуже, Мадриде, Валенсии и Барселоне будут находится?
На площади...там где посылки бусиками отправляют сюда :P
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

1488 писал(а):
На площади...там где посылки бусиками отправляют сюда :P
То есть? А поподробнее, если можно.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а): Значит по-твоему, лжец тот, кто мыслит иначе, чем ты))Забавно))Да, Шорников показал свои книги...в отличии от Цэрану. который в конце 80-х писал книги а-ля "НА пути к коммунизму" и так далее. Но суть не в этом, а в том...что если историки не могут разобраться в этом всем...то что говорить о простом народе.
Он говорит всякую чепуху о том что Валахия "предавала". Это для дураков которые не знают историю средневековья. Но он же не скажет что бывало время когда Венеция и Милан были непримиримыми врагами, многие итальянские города вели между собой жестокие войны.
Князья у которых был ярлык на правление от Золотой Орды, вырезали славянские города которые не были под Ордой.
Иван Грозный залил кровью Великий Новгород.
А он говорит о каких то эпизодах с Валахией, при этом он не говорит что Штефан был двоюродным братом(кузин) Влада Цепеша(Дракул).
Когда его спрашивают - "а как те молдоване за Прутом" - он вообще как будто хочет сказать что они с другой планеты.
Такие как он всегда говорят что Румыния появилась только во второй половине 19 века. Дураки хавают. Но он не говорит что Германия и Италия тоже возникли в то время, Германия после объединения 25 независимых государств, а Италия вообще через борьбу из 5 кажется, Гарибальди герой итальянцев. Уже после того как Румыния была.
Разница между Цэрану и этим Шорниковым в том что Цэрану возможно писал такие книги 30 лет назад, а Шорников пишет их сейчас.
И многое другое по частям.
Neoxygen писал(а):А где именно секции в Яссах, Клуже, Мадриде, Валенсии и Барселоне будут находится?
Не понятно как они будут доводить до избирателей адреса пунктов.

Вот как было в Риме в 2009:
http://www.youtube.com/watch?v=k6Iyle89Mqo
В Болонье:
http://www.youtube.com/watch?v=k6Iyle89Mqo
http://www.youtube.com/watch?v=ZvrrWJiN5OI

Судя по надписям на зданиях, это в почтовых отделениях происходит, телеком.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Когда в Москве покажут такую очередь, то ещё можно будет о чем то говорить:
http://www.youtube.com/watch?v=SjoKsgXAu8w

В Москве все боятся собираться в одном месте, их потом всех в соседних кварталах обшманают менты. А та же Болонья это всего 370 тысяч населения.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Не понятно как они будут доводить до избирателей адреса пунктов.
Да, это верно... Лучше бы они сначала представительство открыли.
Консульство в Барселоне закрыли 5 лет назад. Может в том-же месте будет регистрация? Про Мадрид и Клуж вообще нет информации, хотя ещё в 2007 обещали посольство Испании в Молдове и наоборот например. По докладу 2009г safe-democracy.org в Испании проживают 30к молдаван без права голоса. Вопиющий факт!
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Специально для голосования был создайн сайт: http://www.voteaza.md/ который обещают регулярно обновлять. По Молдове даны все адреса избирательных участков ( http://www.voteaza.md/ru/map ), а вот о голосовании за рубежом пока ничего нет ( http://www.voteaza.md/ru/votarea_in_afara_republicii ) :P

Официально завлено что участки будут открыты:
http://www.azi.md/ru/story/12715
http://unimedia.md/?mod=news&id=21453

Да и вообще просят тех, кто за рубежом, зарегистрировться он-лайн не только для референдума и голосований:
http://www.azi.md/ru/story/13043
об этом говорили и по ТВ в новостях :P
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Я бойкотирую референдум. Не считаю нужным впутываться в борьбу кланов. :)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Шатра писал(а):Я бойкотирую референдум. Не считаю нужным впутываться в борьбу кланов. :)
А ну ка расскажи, очень интересно.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Nacealinik pe zdanii, Был Воронин у власти пресовали правых, сейчас правые у власти пресуют левых.... вот тебе и борьба кланов))
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Гениально.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»