Почему Бог не показывает себя "явно"?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

YaSha,
я дал под писку за неразглашения сведений какие подписки я давал :gg:
«совершенный нуль»?? нуль из нулей! самый нулистый нуль нулее которого быть не может… и при всём своём совершенстве этот нуль внезапно «не совершенство» не объяснишь ли подобные коллизии?
Он несовершенен в силу своего совершенства. Его недостаток в отсутствии недостатков, если угодно. такой вот парадокс, непосильный простым смертным. А вы как думали? хуле, бог же! ;)
куда же двигается совершенство и относительно чего?
Путь к совершенству бесконечен и движение происходит относительно "себя вчерашнего", стал ли ты лучше, ближе к совершенству (по типу стремления к бесконечности величины. Она не равна ей, но при рассчетах можно брать как равную ибо она к ней невероятно близка).
ну а насчёт третьего пункта читай выше мои доводы, не нравятся — опровергай их к чёртовой матери, для меня ведь они не более чем развлечение, игра… я вроде не бог
Читай мои контрдоводы. Лениво повторяться ;)
[off]З.Ы.: я в этой теме вообще джаст фо фан[/off]
Невозможно человеку выпить мировой океан, невозможно съесть себя целиком, невозможно поцеловать самого себя в затылок
По порядку.
Невозможно человеку выпить мировой океан
*выпаривает мировой океан до объёма чашки и выпивает*
невозможно съесть себя целиком
*клонирует себя, растворяет клона в желудочном соке и вводит через катетр в желудок*
невозможно поцеловать самого себя в затылок
*посылает воздушный поцелуй своему затылку; срезает кожу с губ и прикладывает к затылку; целует ладонь и прикладывает к затылку*

Формально задачи выполнены ;)


А вообще... Бог всемогущ, значит может все, значит может и поиграть.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Чеширский кот,
я дал под писку
[off]мужчинам давать не пристало :gg: [/off]
Путь к совершенству бесконечен и движение происходит относительно "себя вчерашнего", стал ли ты лучше, ближе к совершенству (по типу стремления к бесконечности величины. Она не равна ей, но при рассчетах можно брать как равную ибо она к ней невероятно близка).
так бог не совершенен, а бесконечно стремится к совершенству? я правильно тебя понял?
З.Ы.: я в этой теме вообще джаст фо фан
да ну! :o а я то думал ты защищаешь свои тезисы, а ты значит, образно говоря, говоришь из-за того что язык чешется :laugh:

даже формально задачи не выполнены, поскольку каждое действие имеет определение и если разворачивать твои фразы то они не выдерживают критики… твои решения базируются на схеме по типу «нам нужно доказать что 3 + 2 = 9, под символом "3" подразумеваем цифру 4, а под символом "2" подразумеваем цифру 5; 4+5=9 — что и требовалось доказать» — абсурд

чудеса не нуждаются в формальных доказательствах своей чудесности или формальных опровержениях — чтобы разоблачить парение Коперфильда недостаточно ляпнуть что всё дело в тросиках, а надо либо это повторить (чтобы лишить чудо уникальности) либо обрезать тросики (дескредитировать чудо)
Аватара пользователя
el_PoKeMoN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:18
Контактная информация:

Сообщение el_PoKeMoN »

В моём сознании Бог это абсолютное существо, которое присутсвует везде, во всей Вселеной(Типо воздуха на нашей планете). Какую роль он играет ? Не знаю. Это слишком сложно.
Для человека Бог это прежде всего вера, так мы устроины что вера во что либо даёт огромную силу.
Я к примеру не согласен с моделью Бога которая представлена в Библии, ИМХо на момент ее создания церкви имели огромную власть, и часто использовали Библию как инструмент манипуляции толпой.

Но если думать что Бог создал человека по подобию своему, то почему не допускать то что он присутсвует и в нутри нас? А
если это так то: верить в себя это от части и вера в Бога. Круто! =)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

el_PoKeMoN,
ИМХо на момент ее создания церкви имели огромную власть, и часто использовали Библию как инструмент манипуляции толпой.
может вы хотели сказать "религию" а не "библию"?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

бесконечно стремится к совершенству
А потому совершенен. Ага, знаю, с кондочка в это не въехать. Сам не сразу до этого додумался :gg:
я то думал ты защищаешь свои тезисы, а ты значит, образно говоря, говоришь из-за того что язык чешется
Мне в принципе глубоко пофигу чем закончится наш спор. Мну прет сам процесс :gg:
Аватара пользователя
el_PoKeMoN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:18
Контактная информация:

Сообщение el_PoKeMoN »

L'y писал(а):el_PoKeMoN,
ИМХо на момент ее создания церкви имели огромную власть, и часто использовали Библию как инструмент манипуляции толпой.
может вы хотели сказать "религию" а не "библию"?
Да вы правы, я имел введу имено религию =)
Аватара пользователя
Rosemary
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 20:51

Сообщение Rosemary »

Неизвестно что имело ввиду православие когда назвало бога всемогущим но парадокс Эпикура звучит очень правдиво. Если бог существует то человечество ему безразлично.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Я не уверен в том что Бога нет,но я уверен в том что он не является тем кем мне его преподаёт христьянство,мусульманство и другие известные мне религии.

Люди с давнего времени привыкли описывать не понятные им явления мифами, чтож,мы умнеем,мифы начинают исчезать, а другие появлятся,так как раньше были боги стихии,ветра,огня и т.д. так как это было необъяснимо,щас это всего лишь обычные и понятные процессы,щас можно назвать Богом черную дыру в космосе,почему нет? :)

Появилось не очень то давно такое понятие как информационное поле,может это есть Бог?

Кароче,Я верю в себя, потому что я творец своеи жизни,захочу плюну через болкон,захочу поиду спать,очень сильно захочу покурю еверест.
Аватара пользователя
Rosemary
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 20:51

Сообщение Rosemary »

Люди склонны мистифицировать. До христианства боги отражали какие-та принципы в природе, какие-та ипостаси человека по этому для меня все они вправе существовать как древние метафоры о человеке. Бог как идея какой-та выпавший из мира из-за своего "совершенства" безтолкового. Ни на что обоснованное христианство людей не подтолкнуло и все существенные реализации человека произошли вне веры. Бог проявляеться открыто и переодически человеческим невежеством. :D
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Rosemary писал(а):Если бог существует то человечество ему безразлично.
с чего бы это? :)
Беркут писал(а):Я верю в себя, потому что я творец своеи жизни,захочу плюну через болкон,захочу поиду спать,очень сильно захочу покурю еверест.
а захочешь вырасти на 5 см - вырастешь? ;) :gg:
а вообще молодец, что в себя веришь.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

L'y писал(а): а захочешь вырасти на 5 см - вырастешь? ;) :gg:
Конечно ;) Несколько лет назад хотел вырасти сантиметров на 5-10, пошел на баскетбол и вырос. Но Бог все-таки есть. Просто у каждого он свой.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

L'y, на турнике висеть можно :) баскетбол, Винни прально сказал и это даст результат.Видишь ты хотел подколоть свои вопросом,а воть не получилось :P
Но я сомневаюсь что одни молитвы помогут набрать в росте 5 см :)
Вообще Вера в что либо,в себя,в Господа,в Свободу во что либо это источник несканчаемои енергии.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Беркут, )))
все что я хотел сказать, - ты творец своей жизни не потому что можешь плюнуть когда тебе это вздумается, а потому что у тебя есть право выбора: во что верить, с чем соглашаться, кем быть и т.д., и вера тут ни при чем :)
sergei1987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:29

Сообщение sergei1987 »

Взято из учения каббалы

Скрытие Творца

Основная причина скрытия Высшей силы, которая постоянно на нас воздействует и управляет каждым мгновением нашей жизни, заключается в том, что мы, как творение, должны быть независимыми. Мы самостоятельно должны решить, что хотим раскрыть Творца. Мы, не ощущая Его, должны начать вести себя без Него так же, как Он, уподобиться Ему. Каждый из нас должен проявить разум, интеллект, силы и произвести действия, подобные тем, что Творец совершает в реальности. Мы должны манипулировать всей системой так, словно Его нет. Тем самым человек постепенно выходит на уровень Творца.

Другая причина скрытия — неисправленность нашего эгоизма. Если бы Творец полностью раскрылся человеку во всей свой любви и доброте, то человек тут же умер бы от стыда. И потому Творец, жалея нас, скрывается, лишь постепенно обнаруживая себя, в мере нашего исправления.

http://wiki.kab.info/index.php/%D0%A2%D ... 1.86.D0.B0
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

sergei1987,скоро боги в 2012 году на Нибиру прилетят к нам )))
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

sergei1987,
кабала - это гон. бог уже среди нас. в давние времена он вел за собой племена нибов. так и прозвали - бог нибов.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Винни,
подстолом, <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

А точно нибов? Может нубов? Просьба уточнить.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Изображение
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Чеширский кот,
рукописи плохо сохранились, возможно в типографии неправильно перепечатали.
Ответить

Вернуться в «Философия»