Запрет на въезд в РМ молдавским гастарбайтерам/эмигрантам

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Запрет на въезд в РМ молдавским гастарбайтерам/эмигрантам

Сообщение неверный »

Если был бы референдум с данным вопросом я бы проголосовал - да.
Цены в Молдавии не соответствуют молдавским зарплатам.
Они вместо того чтоб тратили деньги там где их зарабатывают, искуствено повышают спрос/цены на товары в Молдавии. Уроды.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

неверный,
я с тобой в корне несогласна, но дело не в этом.
ты не с того конца проблему поднимаешь, невозможно запретить молдавским гражданам въезд в Молдавию (к счастью).
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

неверный,
эээ, Вася, темнота, как на счет этого:
Молодва занимает первое место в мире по зависимости от денег, которые эмигранты присылают домой.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

ankhultimate писал(а):Молодва занимает первое место в мире по зависимости от денег, которые эмигранты присылают домой.
+1
неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Сообщение неверный »

ankhultimate писал(а):неверный,
эээ, Вася, темнота, как на счет этого:
Молодва занимает первое место в мире по зависимости от денег, которые эмигранты присылают домой.
Я занимаю последнее место в мире по зависимости от денег, которые эмигранты присылают домой.
Предлагаю все деньги попадающие в Молдову из-за бугра облагать гос. налогом ~ 50%. Вырученые деньги можно использовать на обустройство молдавских дорог (для примера) .
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

неверный писал(а):Предлагаю все деньги попадающие в Молдову из-за бугра облагать гос. налогом ~ 50%. Вырученые деньги можно использовать на обустройство молдавских дорог
угу. или в помощь ветеранам. или сиротам. или....О! построим приюты для бомжей.
шоза сказки????
какие 50% :? мамаши итак батрачат на плантациях всяких, чтобы послать ребёнку какие-нить вшивые 100 долларов, а ты говоришь писят процентов :cranky:
неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Сообщение неверный »

жена бэтмэна,
А как же быть мамашам которые работают в Молдавии, получают молдавскую зарплату и не могут дать ребёнку $100. Ведь по молдавским меркам(зарплатам) $100 давать ребёнку это нереально для многих. Даже на самое необходимое иногда нехватает. Если уменьшить финансовый поток глядишь и у меня уровень жизни повыситься.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

:lol: ты бы перед тем как создавать топик хоть бы немножко ликбезом позанимался

ОБЪЕМ ДЕНЕЖНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В МОЛДОВУ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ИЗ-ЗА РУБЕЖА ЧЕРЕЗ КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ В 2007 г. ВПЕРВЫЕ ПРЕВЫСИЛ РУБЕЖ $1 МЛРД.

Об этом агентству «InfoMarket» сообщили в Нацбанке Молдовы, уточнив, что объем переводов только в январе-ноябре 2007 г. составил $1089,72 млн., превысив объем переводов за весь 2006 г. ($854,6 млн.). По данным Нацбанка Молдовы, в частности, объем переводов в январе 2007 г. составил $60,37 млн., в феврале - $65,37 млн., в марте - $83,79 млн., в апреле - $79,72 млн., в мае - $91,63 млн., в июне - $93,94 млн., в июле - $123,82 млн., в августе - $127,02 млн., в сентябре - $116,99 млн., в октябре - $129,52 млн., в ноябре – $117,55 млн. При этом, по данным НБМ, из общего объема переводов в январе-ноябре 2007 г. примерно $818,86 млн. (75,1%) поступило посредством систем быстрых денежных переводов. Как сообщало ранее агентство «InfoMarket», в 2006 г. в Молдову от физических лиц из-за рубежа через коммерческие банки поступило $854,6 млн., что на $171,35 млн. (25,1%) превысило показатели предыдущего года. Наибольший объем переводов пришелся на декабрь ($87,69 млн.), август ($86,14 млн.) и сентябрь ($82,61 млн.). Из общего объема переводов $628,62 млн. (73,5%) поступило посредством систем быстрых денежных переводов. По объемам поступлений в Молдову из различных стран лидируют Россия и Италия. По данным Всемирного банка, жители Молдовы, уехавшие за границу на заработки, ежегодно переводят на родину сумму, равную примерно трети ВВП страны
Последний раз редактировалось ankhultimate Ср май 21, 2008 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

неверный писал(а):Если уменьшить финансовый поток глядишь и у меня уровень жизни повыситься.
а кто тебя заставляет работать в молдавии? не можешь себя прокормить тут, дуй туда, где можешь. я тупой и беспомощный, давай-ка будем решать мою проблему за счет других. создавать высоко-оплачиваемые рабочие места дома надо, а не запрещать ввоз денег. ты, похоже, из тех умников, что останавливают кровотечение из носа, перетягивая жгутом шею.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

Злобный,
да на самом деле его утверждения несостоятельны, нет прямой зависимости инфляции от денег гастробайтеров, по одной простой причине, что они на открытый рынок не выбрасываются, а сохраняются в виде активов.


В 2008 ГОДУ ДЕНЕЖНАЯ И ВАЛЮТНАЯ ПОЛИТИКА НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА МОЛДОВЫ БУДЕТ НАПРАВЛЕНА НА СДЕРЖИВАНИЕ ИНФЛЯЦИИ В ПРЕДЕЛАХ 10%.

Об этом говорится в опубликованной денежной и валютной политике Нацбанка на 2008 г., которая предусматривает выполнение его основной задачи – поддержание стабильности цен. В документе отмечается, что без ущерба для своей основной задачи Нацбанк будет развивать и поддерживать финансовую систему, а также содействовать общей экономической политике государства. В качестве основных инструментов для проведения денежной политики на 2008 г. Нацбанк намерен использовать базисную ставку НБМ и норму обязательных резервов. В качестве промежуточных целей будут использоваться денежные агрегаты. Предусмотрено, что базисная ставка НБМ будет поддерживаться на реальном положительном уровне, а норма обязательных резервов будет устанавливаться в зависимости от уровня инфляции, инфляционных ожиданий, экономической ситуации и условий на внутреннем денежном рынке. Нацбанк намерен и в дальнейшем использовать режим свободно-плавающего курса национальной валюты. НБМ планирует также способствовать снижению инфляционных ожиданий, в том числе, и оглашением принятых решений и полученных результатов. Как отмечается, НБМ будет проводить свою денежную и валютную политику в 2008 г., основываясь на прогнозируемом росте ВВП на уровне 6%. Нацбанк ожидает также, что в 2008 г. темп роста денежных агрегатов будет ниже роста 2007 г., сохранится темп роста валютных поступлений в страну, а внешнеторговый баланс улучшится за счет более быстрого роста экспорта. Кроме того, ожидается постепенное снижение инфляционных ожиданий. Нацбанк Молдовы продолжит в 2008 г. реализацию Плана действий по внедрению стратегии таргетирования инфляции, который предусматривает, в основном, оптимизацию операций денежной политики НБМ, создание соответствующей базы данных, а также основы для анализа, моделирования и прогноза. Кроме того, речь идет о разработке политики по информированию общественности и проведении мер по увеличению уровня доверия общества к денежной политике, проводимой НБМ. //
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

ankhultimate писал(а):они на открытый рынок не выбрасываются, а сохраняются в виде активов
че, правда что ли? ))) еще как выбрасываются. думаешь, деньги, которые переводит мама из италии дочки, дочка вкладывает в землю, бизнес, еще какие-то активы? хер там. дочка покупает сигареты и макароны - тратит пришедшие из-за границы деньги, повышая спрос, который, в свою очередь, стимулирует повышение предложения. только это не вредно для экономики в целом, а наоборот, полезно. для отдельно взятых слоев населения (не участвующих в этом процессе, и не имеющих источников высокого дохода) это плохо - их доходы с доходами остальных не соотносятся. но всегда в любом обществе есть бедные. и бороться с бедностью способом, который предложил неверный - на мой взгляд, большая глупость. если перекрыть поток денег в страну, уровень инфляции взлетит до небес. мы ничего практически не производим, все покупаем из-за рубежа - деньги из страны уходят. если они, при этом, в страну приходить перестанут, за какие деньги народ сможет покупать товары? за леи? неподкрепленные товарами? да цена лея упадет ниже плинтуса тут же - никому они не нужны, если за них у молдавии купить нечего. огромный поток денег из-за рубежа помогает держать инфляцию на допустимом уровне без того, чтобы иметь свое производство и экспорт (приносящий деньги из-за рубежа другим странам).
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

неверный писал(а): Я занимаю последнее место в мире по зависимости от денег, которые эмигранты присылают домой.
Предлагаю все деньги попадающие в Молдову из-за бугра облагать гос. налогом ~ 50%. Вырученые деньги можно использовать на обустройство молдавских дорог (для примера) .
Друг мой, я уже заплатил 28% налога и платить еще 50%? мне будет дешевле семью вывести нафиг из молдовы и забыть о ее существовании...

P.S. Скажи спасибо приватизаторам и демократизаторам - которые развалил и разворовали все что можно... И что нельзя...
P.S.S. я уже приводил пример - в национальной компании айрмолдова 2 (два) самолета, а было когда то больше 25и... Завод альф - клепал телевизоры, сейчас развалины от него остались... И кто потвоему виноват в том что ты лапу сосешь?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Степан Капуста,
маленькие у тебя налоги. буржуй.[/off]
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Злобный писал(а):[off]Степан Капуста,
маленькие у тебя налоги. буржуй.[/off]
Ыгы и еще 7 процентов федерального налога на все что покупается и 8 процентов провинциального туда же...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Степан Капуста писал(а):Ыгы и еще 7 процентов федерального налога на все что покупается и 8 процентов провинциального туда же...
Чё-то маловато. У нас в районе налог на продукт - 16% от стоимости.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

у меня подоходный+соц.фонд - 35% )) а вы ноете. и сэйлс такс 9% + у каждого городка свои 1-2% к налогу на продажу (покупку ващета).

Окисджен, чего маловато? )) У него почти те же 7 + 8 = 15 получились. просто сэйлс такс составной - из федерального + местного.
неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Сообщение неверный »

Дамы и г-да. Судя по постам вы все иностранцы. А так бы хотелось услышать мнение по сабжу провинциальных юзеров (местных). Может тема создана не в той ветке? :?
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

неверный,
тут большинство местные как раз.
мнение по сабжу провинциальных юзеров
провинциальных?сам-то из какого села пишешь?
неверный
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:16

Сообщение неверный »

Я из Кишинэу.
Я не бухгалтер и я не слышал о таких налогах. Если это молдавские налоги то извиняйте - 3 класса образования сказываются.
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Злобный писал(а):у меня подоходный+соц.фонд - 35% )) а вы ноете. и сэйлс такс 9% + у каждого городка свои 1-2% к налогу на продажу (покупку ващета).

Окисджен, чего маловато? )) У него почти те же 7 + 8 = 15 получились. просто сэйлс такс составной - из федерального + местного.
Да, по сравнению с европейскими маловато, у меня около половины уходит на налоги...
Зато медицина бесплатная (пока что).
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»