Есть ли в Кишиневе курсы НЛП?

Модератор: Goldenerblitz

Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

ЩАСТЕ писал(а):[off]не уверена,что вы поняли всю глубину вашей сентенции. :gg: [/off]
1. как вы это определили? по своим ощущениям?;)
2. мое понимание моих же сентенций является необязательным пунктом, так как у меня есть осознание.
3. ваше изначальное позиционирование себя, как человека сведущего хоть мало-мальски в вопросах нейролигвистики, оказывается вымыслом, ввиду того, что метамоделирование (как и сама метамодель) является первым достижением НЛП, позволяющим выявлять глубинную структуру человеческого опыта, осуществлять сбор информации при психотерапевтических консультациях (а это тоже очень важно, уж вы-то должны это знать);
4. процесс и номинализация - это две стороны одной медали. Причем, что самое интересное, номинализация не подкреплена опытом человека, в то время, как процесс и есть непосредственное описание человеческого опыта.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

:gg: уссыкаюсь
six
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 14:01

Сообщение six »

между прочим, уссыкаясь, вы можете не вставлять этот смайлик :gg:
учитывая вашу аватарку, масло-масленное получается :P
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

КОМУ ИНТЕРЕСНО ЛИЧНО ПОТРОГАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЧТО В НЛП
6 Декабря презентация Моск. инст. НЛП
838393 - телефон
Думаю , будет забавно. :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]о,москвичи чёс по окраинам устраивают..совсем плохи дела.[/off]
six
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 14:01

Сообщение six »

Не волнуйтесь, ЩАСТЕ, Будет и на вашей улице Праздник.
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Прикольная тема, когда знаешь всё обо всём. Вот только вопрос насколько хорошо можно разбираться в своих знаниях и использовать их по делу. Ибо и я могу много рассказать о единых принципах всех восточных единоборств. А вот умения мои уже нужно проверять на деле.:)
Вдумчивая
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 21:06

Сообщение Вдумчивая »

Как много стереотипов в головах присутствующих и как далеки они от реальности. А ведь как порожает уверенность, с которой выдаются такие глупости.
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Дык, потому что многие мыслят по следующей схеме: Если у человека на голове шлем, то он стопроцентно летчик и очень хорошо и непонаслышке знает о небе, поэтому, очевидно, что к его мнению стоит прислушиваться. И я догадываюсь, что многие манипуляторы из чатеров (может неосознанно) пользуются этой схемой для поднятия своего авторитета в глазах окружающих собеседников. :spy:
Вдумчивая
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 21:06

Сообщение Вдумчивая »

Воробей писал(а):Дык, потому что многие мыслят по следующей схеме: Если у человека на голове шлем, то он стопроцентно летчик и очень хорошо и непонаслышке знает о небе, поэтому, очевидно, что к его мнению стоит прислушиваться. И я догадываюсь, что многие манипуляторы из чатеров (может неосознанно) пользуются этой схемой для поднятия своего авторитета в глазах окружающих собеседников. :spy:
Людям свойственно создавать стереотипы. Когда стереотип есть мозг находится в состоянии баланса. Когда у человека ответа нет, мозг находится в дисбалансе. Именно в таком состоянии человек способен обучиться. Но ведь не всем людям нужно обучаться. Некоторым комфортно жить именно так. Я бы даже сказала, что большинству.
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

Вдумчивая,
100 %, думаю Воробей к тому ведет, что мало кто действительно здесь является человеком сведущим, чтобы давать полезные советы и чтобы к его мнению прислушивались.
Вдумчивая
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 21:06

Сообщение Вдумчивая »

Удав писал(а):Вдумчивая,
100 %, думаю Воробей к тому ведет, что мало кто действительно здесь является человеком сведущим, чтобы давать полезные советы и чтобы к его мнению прислушивались.
Но к сожалению, все эти люди серьезно вводят в заблуждение читателей. Интересно, они берут на себя ответственность за то, что исказили восприятие такого количества людей, а собственно повлияли на их жизнь? И не влияние на других приянто называть манипуляцией?
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Удав,
Вдумчивая,
ну вот, наконец-то появились люди на чате, задумавшиеся обо всем происходящем.
Вдумчивая
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 21:06

Сообщение Вдумчивая »

Воробей писал(а):Удав,
Вдумчивая,
ну вот, наконец-то появились люди на чате, задумавшиеся обо всем происходящем.
Воробей, простите, но дело не в том, чтобы задумываться. Дело в том, чтобы в результате этого процесса решение было!
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Вдумчивая,
этот результат неминуем, и это вполне ожидаемо. Ведь рано или поздно люди выведут на чистую воду всех "психологов" и "всезнаек"
Вдумчивая
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 21:06

Сообщение Вдумчивая »

Воробей,
смеюсь.
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Вдумчивая,
но справедливо!!!
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

Воробей,
вопрос в том, где найти этих самых действительных специалистов? и как проверить их профессионализм?
six
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 14:01

Сообщение six »

А никак. Вам все равно придется с чем-то/кем-то сравнивать, дабы убедиться что они лучше. Либо довериться своим ощущениям, что тоже не показатель хорошей работы специалиста, хотя и уже хороший показатель возможно будущего специалиста.
Еще один вариант - это довериться чужому мнению, которое в свою очередь прошло через весь вышеописанный опыт.
Таким образом, очевидно что задача действительно трудно выполнима.
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Удав,
а чтобы найти и проверить профессиональные качества, нужно попробовать самому, получить результат, а на основании этого результата оценивать других специалистов. И именно тогда все будет на своих местах.
Ответить

Вернуться в «Психология»