В ожидании «Поезда мертвых»

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

у нас, как правило, хорошо оплачиваемые должности можно получить по знакомству. а твои качества интересуют только работодателя.
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Представляю себе что бы "Майкрасовт", "Эйпл"или любой другой крупный успешный мировой бизнес набирал кадры как у нас )))
Зы, там целый штат по подбору квалифицированного персонал работает - набираю лучших из лучших - соответсвенно и результат на лицо. Бизнес развит в мировом маштабе. Не смотрят какой нации сотрудник, хоть индус, папуас... - если он лучший в этой сфере, то его обязательно берут и оклад у него более чем достойный. И соответсвенно и выпускаемый продукт этих фирм лучший из лучших - они конкурируют между собой, и это делает конечный товар еще лучше, дешевле, качественней...
А у нас в пост совецком пространстве - полный бардак в основном. Зачастую кадры набирают по блату - как они своим умишком способны противопоставить себя лучшему персоналу Запада, Европы... ? Что нибудь хорошего, например Россия выпускает и что бы это славилось во все мире ? Разве что космическая и оружейная отрасль - все.
А такая не самая большая страна как Германия - выпускают почти ВСЕ и это конкурентно способно во всем мере !
Будь то машины, бытовая техника, текстиль, оргтехника, мебель, телевизоры, всякие гаджиты... перечислять можно очень долго -- что бы они не делали - все или почти все высочайшего качества и бизнес развит во всем мире. Все это благодаря особому складу ума, точности, педонтичности, трудолюбию, ответственности... А у нас - разгильдяйство... и каких мы может достич успехов с таким персоналом, даже имея деньги для развития ? вот именно - по сравнению с ними - всегда будим сзади плестись.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

да так и будет, пока не найдется рациональный лидер-диктатор
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Не дано унтерменшам создавать функционирующие госсударства. Всё таки в рассовой теории присутствует рациональное зерно.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

filolatino,
Да, согласен. Все таки жаль, что твой род не истребили в 49-ом.
Согласись, что со стороны советской власти, было крайне не осмотрительно оставлять в живых не довольных.
Пожалели молдавское быдло, проявили милосердие сильнейшего. А зря.
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

ну зачем же так грубо и не терпимо ?


filolatino
А вы можете пояснить ? Что хорошего в чистоте расы ? Не для того что бы загрузиь спрашиваю, а для того что бы понять.
Ну например, в животном мире мире скрещивая разные породы, скажем лошадей, добиваются нового вида красивой спортивной породы - скажем скаковые лошади. Или собаки - то же самое - скрещивая выводят новые виды отменных пород. и Т.Д.
То же самое в ростительной природе - фрукты, овощи, цитрусы - добились того что они без косточек и по качеству ничуть не хуже !
Как мы видим в скрещивании есть огромные плюсы.
Полагаю что и человек скрещиваясь расами, рождаются как минимум красивыми и здоровыми.
Зы, есть научные труды, где говориться о том, что племена, народы... которые рожают детей от близких или дальних родственников, то есть внутри народа варятся.. то очень много случаев кода дети рождаются уродами, больными со слабым иммунитетом. Эт не я придумал, эт наблюдения ученых. Инет вам поможет в этом вопросе подробней разобраться.
Зная это, мне трудно понять вас, когда вы говорите что "в рассовой теории присутствует рациональное зерно."
Может есть какие доводы, свои взгляды которые могут объяснить почему вы так считаете ? Мне было бы очень интересно почитать...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Vadimchatmd писал(а):Представляю себе что бы "Майкрасовт", "Эйпл"или любой другой крупный успешный мировой бизнес набирал кадры как у нас )))
Зы, там целый штат по подбору квалифицированного персонал работает - набираю лучших из лучших - соответсвенно и результат на лицо. Бизнес развит в мировом маштабе. Не смотрят какой нации сотрудник, хоть индус, папуас... - если он лучший в этой сфере, то его обязательно берут и оклад у него более чем достойный. И соответсвенно и выпускаемый продукт этих фирм лучший из лучших - они конкурируют между собой, и это делает конечный товар еще лучше, дешевле, качественней...
Во первых: профессия программист в крупных софтверных компаний не воспринимается как должность министра, а типичная работа. Как строитель на стройке, поэтому на работу берут программистов. Никогда, в ситуациях нехватки работников, не будут интересоваться национальностью, религиозностью и другими ориентирами, не относящими к работе напрямую. В компаниях, в которую желают попасть много соискателей, будут выбирать более подходящих, в других же, где сотрудников не хватает: берут любого и обучают (если есть возможность): мой знакомый мигрировал в Канаду, имея примитивные представления о программировании (учился на другую специальность), однако, в компании, которую он устроился, ему дали жильё, обучение в течении года, а также стипендию. А вот на руководящие должности, поверьте, точно так-же, как и у нас, назначают тех, кого знают, однако, учитывают и профессиональные качества.
А у нас в пост совецком пространстве - полный бардак в основном. Зачастую кадры набирают по блату - как они своим умишком способны противопоставить себя лучшему персоналу Запада, Европы... ? Что нибудь хорошего, например Россия выпускает и что бы это славилось во все мире ? Разве что космическая и оружейная отрасль - все.
СССР значительно пострадала экономически от многих факторов, в числе которых были война в Афганистане, авария на ЧАЭС, неоднократные снижения цен на нефть в 80-е ввели огромную страну в долговую яму, а затем, последовал развал, из-за которой немалая часть предприятий в самой РФ встали из-за недоступности комплектующих, которые до развала производились в союзных республиках, однако, с конца 90-х страна начала поднимать свою экономику. И производят они далеко не только космическое оборудование и оружие, но и многое другое. Наравне с экспортом нефти и газа, РФ будет занимать первое место в мире по производству электричества из ядерного топлива, кроме того, они осваивают энергетику на быстрых нейтронах. РФ не пропадёт. Кстати, все те болезни, чем страдает данная страна, в частности распил бюджета и коррупция, перенесли и все другие развитые страны.


[qoute]А такая не самая большая страна как Германия - выпускают почти ВСЕ и это конкурентно способно во всем мере !
Будь то машины, бытовая техника, текстиль, оргтехника, мебель, телевизоры, всякие гаджиты... перечислять можно очень долго -- что бы они не делали - все или почти все высочайшего качества и бизнес развит во всем мире. Все это благодаря особому складу ума, точности, педонтичности, трудолюбию, ответственности... А у нас - разгильдяйство... и каких мы может достич успехов с таким персоналом, даже имея деньги для развития ? вот именно - по сравнению с ними - всегда будим сзади плестись.[/quote]
Эта страна также была в своё время разбитой и в кризисе, и далеко не за один год они достигли экономического успеха. Более того, до времён первой мировой войны и после, их продукция считалась крайне низкого качества и ценилась в мире как в наше время китайская продукция.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

M@li4iK,
посмотри внимательно на мой аватар. Намек понял думаю, не совсем скудоумный, подозреваю...
Быдло как раз осталось на месте. Ну и ещё, хлынул тут всякий быдло-сброд со всего пространства ссср, преставителями которых был твой род, ну значит и ты. Тогда уничтожался цвет нации, быдло-тунеядцами.

[off]добавлено спустя 29 минут:[/off]

Vadimchatmd,
японцы, скандинавы, немцы, не впустили чужой крови. Никакой деградации не наблюдается. Даже наоборот.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

filolatino,
Может ты мне объяснишь а причём тут вы румынские унтерменьши?
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Vadimchatmd,
японцы, скандинавы, немцы, не впустили чужой крови. Никакой деградации не наблюдается. Даже наоборот.
А США как нация вообще ни сущетвуит. Кореных американцев-индейцев истребили. Граждане США это намешанный слой населения из всего мира, в том числе и из Африки. То есть самая не "чистая" нация. И при этом победили и рассизм и не терпимость к нетрадиционным... А ВВП , образование, уровень жизнь, права человека, свобода... одно из лидируещих в мире. Более того - она много десятков лет диктовали, да и щас диктует, правила игры во всем мире. ВОПРОС - как же эти полукровки, "шавки" ( ни какой породистой и не пахнит ) смогли достичь таких успехов ?
Я думаю успех развития народа и его благополучия никакого отношения с чистотой нации не имеет.
Тут все дело в менталитете, традициях, цивилизованности, уровень доступности хорошего образования... Отсутствие воин в конце концов, что приводит к стабильности и всех условий для быстрого процвитания.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Perverted писал(а):Может ты мне объяснишь а причём тут вы румынские унтерменьши?
российские ничем не лучше. Мы братья по диагнозу.

[off]добавлено спустя 22 минуты:[/off]

Vadimchatmd,
ну да, в кино победили рассизм. Негры в америке это как цыгане в румынии. Ни черта не работают, живут обманом, воровством, грабежом, продажей наркотиков. Унтерменш это не менталитет, не образование. Это состояние души. Это на биологическом уровне. Думаю поэтому в Библии евреям строго настрого зарещалось вступать в брак с инородными.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Vadimchatmd писал(а):На самом деле предприимчивые, толковые, умные, коммуникабельные люди ВЕЗДЕ хорошо устроятся. Даже в деревне какой нибудь и то раскрутятся... А если малообразованные, глуповатые и ленивые ... то вы им хоть все на блюдечке преподнесите - они не смогут этим в полной мере воспользоваться. Другое дело что для последних будет куда комфортней жить где есть все условия и возможности... Но первая категория в этих условиях поднимется до небес... Так что тут все зависит от мозгов, характера...
Да и еще, в подтверждения. Зачастую люди с сел, не имея даже никакой поддержки и жилья в столице, устраиваются лучше чем те кто родился в столице и имел поддержку родных, жилье свое... Смотришь, эти с деревень покупают себе дома, квартиры в столице, машины дорогие и всего за какие то лет 10 ...
Так что если вам денег не хватает, то в первую очередь стоит пинать на себя, а не на государство...
Слишком часто говоришь предприимчивые - предприимчивые, бизнес - бизнес, не все могут быть предприимчивыми бизнесменами.
Еще есть учителя, врачи, полицейские, итд... предприимчивый полицейский - это кто? Который взятки берет?
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

filolatino
И все же черные были робами 100 лет назад у них, а сейчас в президентах . Разве не победили рассизм ?
По поводу "как цыгане" - то это зависит из какой семьи - у них не мало черных с приличных обеспеценных семей с хорошим образованием и проживающие в хороших районах. Но в основном пожалуй так и есть - большинство живут на пособия... воруют и все такое...
Туева Хуча писал(а):
Слишком часто говоришь предприимчивые - предприимчивые, бизнес - бизнес, не все могут быть предприимчивыми бизнесменами.
Еще есть учителя, врачи, полицейские, итд... предприимчивый полицейский - это кто? Который взятки берет?
Да врачи, учителя, полицейские, кассиры, автомеханики, слесаря, дворники... все это очень нужные профессии, но мое мнение, что на эти профессии учатся те кто с маленькими амбициями. То есть изначально себе планку занизили в своих целях. Ведь эти профессии не очень то и оплачиваются в нашей стране. Они то знали это когда шли учиться на эти профессии !

И потом, простые рабочие тоже умнеют и на месте не стоят - автомеханики свои боксы держат и нанимают на работу других автомехаников. Врачи, и учителя, если они хороши в этом деле, пристраиваются где нибудь в частных клиниках, школах - там зарплата по больше.
Я много знаю случаем когда люди были простыми рабочими и становились хозяевами своего бизнеса, пусть маленького, но своего. Например парень много лет работал в цеху делал двери, окна, лестницы деревянные. В итоги его амбиции, мозг, предприимчивость.. довели до того что он открыл свое дело и теперь у него работают человек 10 по дереву и + открыл еще одну фирму по сборки корпусной мебели на пару с другом ( тот шарил в этом хорошо ).
Еще случай, парнишка с деревне работал на стройке - штукатурил, полы заливал, плитку ставил... В итоги стал прорабом и держит, если я не ошибаюсь 3 бригады. А работы у него море. Отвечает он за все и все контролирует.
Так что тут амбиции, предприимчивость, и хорошие умственные способности свою роль играют во многом.

А если ты предпочитаешь иметь зарплату по меньше но и не крутиться как юла ( то есть быть в соей зоне комфорта ), то вряд ли ты когда нибудь разбогатеешь.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

ох*еть можно с ваших разговоров.
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Штирлиц писал(а):ох*еть можно с ваших разговоров.
А что именно смущает ? я поясню, сели че. Да, и выскажи свою точку зрения !
Высказанное мной, это конечно мое мнение и оно может отличаться от любого другого.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

filolatino писал(а):M@li4iK,
японцы, скандинавы, немцы, не впустили чужой крови. Никакой деградации не наблюдается. Даже наоборот.
да-да....
тото ща в германии четверть населения турков...лет через 50 там и немцев не будет...будут все мусульмане
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

MegaMax писал(а): да-да....
тото ща в германии четверть населения турков...лет через 50 там и немцев не будет...будут все мусульмане
да и в скандинавских странах уже много чуркобесов всяких...про такие страны как Франция,Бельгия,Голландия я вообще молчу...в Бельгии не праздновали рождество в некоторых городах,или не выставляли ёлку, чтоб не оскорблять чувства мусульман...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

MadFlower,
Почему нет точных цифр?)
Значит в ЕС хотят те люди которые хотят отсюда сняться на ПМЖ?)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Vadimchatmd писал(а): Да врачи, учителя, полицейские, кассиры, автомеханики, слесаря, дворники... все это очень нужные профессии, но мое мнение, что на эти профессии учатся те кто с маленькими амбициями. То есть изначально себе планку занизили в своих целях.
Не всем же быть бизесменами, да и ежели все пойдут в начальство - то хто будет в сфере услуг? :)
Не согласен я про амбиции. Когда я только начинал девелопинг - то подбивал на это дело и старого товарища, у которого тоже со школы с точными науками неплохо было, но он не захотел - сказал не моё это, больше люблю руками что-то делать. Хотя парень мозговитый и амбициозный.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Perverted писал(а):MadFlower,
Почему нет точных цифр?)
Значит в ЕС хотят те люди которые хотят отсюда сняться на ПМЖ?)
Почти 50 на 50, в России молдован работает чуть больше чем во всех странах Европы вместе взятых, потому что хоть зарплаты и ниже чем в странах ЕС, но отношение лучше, в некоторых странах ЕС молдован за людей не считают.
Ответить

Вернуться в «Политика»