Правительство Болгарии ушло в отставку

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Правительство Болгарии ушло в отставку

Сообщение MegaMax »

В среду, 20 февраля, из-за массовых акций протеста в связи с повышением цен на электричество и отопление правительство Болгарии ушло в отставку.
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил об отставке правительства во время выступления в парламенте, сообщает «Интерфакс».
Напомним, что в Болгарии во вторник прошли протесты против высоких цен на услуги ЖКХ.
Однако впервые митинги перешли в прямые столкновения с полицией. Четырнадцать человек обратились за медицинской помощью.
По данным МВД, стражи порядка задержали, в общей сложности, 25 человек. Группы демонстрантов забрасывали камнями патрульные машины и били витрины магазинов.


источник http://www.noi.md/

У нас бы так!
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Ага..ждите ответа оператора...тут людей убивают..воруют на сотни миллионов...закрывают счета агентам по указке...и всем пох :laugh:
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

MegaMax писал(а): У нас бы так!
У нас так точно не будет.
1. Народ привык быть бесправным.
2. Народ привык быть безвольным - нужен лидер.
3. Сильная политизированность, если какой-то движняк - то на нем не приминут сорвать дивидентов какие-то полит партии.
4. Разрозненность народа по полит, нац и прочим взглядам, внести смуту очень легко.

Тот же пример с протестом у примарии насчет состояния наших дорог, в конце декабря я начал организовывать людей, не более 5ти человек подписались сразу, около 20ти человек сказали что пойдут, если другие пойдут, около 30ти человек просто мололи языками и писали в стиле "чтож вторится ужас правительству на нах пох!11", в общем диванные-революционеры. В итоге у кого-то времени нет, у кого-то работа/дети/выгулять собаку надо, кому-то и так нормально пока что, итд. В общем 5 человек готовых, как понятно все слилось.

Вторая попытка организации вокруг этой проблемы была в январе, её поднял Киношник, создал группу на фб, она быстро пополнилась народом, больше нескольких сотен, активные настроения, все дела, вроде все шло отлично. Но за 2 дня до самого движняка вдруг Киношник сказал, что на движняк хотят прийти представители каких-то полит партий и погреть на этом руки, поэтому собираться не будем, затем предложил провести акцию 14 февраля, ну а под конец начал оскорблять тех кого собрал, чем подорвал доверие, ну и никто конечно же не собрался, ни тогда ни 14 февраля.
(В данном случае все выглядело так, словно ему за день позвонили и заплатили/припугнули).

P.S. я когда искал единомышленников - то основной упор конечно был на автовладельцев, поэтому начал с drive2.ru, кинул идею в молд-сообществе, выхлоп был более чем показателен, в стиле "пока что меня это не сильно касается/не сильно бьет по карману/итд, так что я дома посижу".

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

P.S. В условиях когда поничмаешь, что ничего изменить не можешь выходов два:
1. Если есть возможность - валить отсюда куда подальше.
2. Если нет возможности - стараться зарабатывать больше(при заработке > 1к$ реже задумываешься о плохих дорогах, высоких тарифах, итд). Но это все все равно не отгонит мысль о том, что ты платишь с каждым днем больше за услуги, качество которых не растет.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

да, валить отсюда - это очень здравая мысль!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MegaMax писал(а):да, валить отсюда - это очень здравая мысль!
и что мешает?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а): и что мешает?
Плахотнюк :mad:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Когда призывают к свержению правительства у меня всегда возникает вопрос: а кто придет им на смену?
Я полностью согласен, что правительство херовое, но не хуже предыдущего. Я не вижу тех сил, которые смогли бы взять в руки бразды правления страной.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

MadFlower,
Цифры говорят что хуже...
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):Когда призывают к свержению правительства у меня всегда возникает вопрос: а кто придет им на смену?
Антимафия :super:
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

MadFlower писал(а):Когда призывают к свержению правительства у меня всегда возникает вопрос: а кто придет им на смену?
Незаменимый альянс, даже не знаю как мы бедненькие без них справимся :gg:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

MadFlower писал(а): и что мешает?
У меня жена рогами уперлась - никуда не хочет ехать))))

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

MadFlower,

+1 насчет. что некому занять правление
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

MadFlower писал(а):Когда призывают к свержению правительства у меня всегда возникает вопрос: а кто придет им на смену?
Я полностью согласен, что правительство херовое, но не хуже предыдущего. Я не вижу тех сил, которые смогли бы взять в руки бразды правления страной.
Кто-нибудь из вас был в Минске?
Вот вроде как батька такой сякой, но у них чисто и опрятно, полиция работает, дороги идеееальные, если убрать из поля зрения еще оставшиеся с совка высокоэтажки - то можно подумать, что попал в культурную европейскую столицу. А что в Кишиневе? 3 дороги только хорошие. Хотя не, вру, не 3. 1 целая - витязул 1/2 петриканской, хотя даже меньше половины, и 1/2 пан халиппа. У них даже разметка везде есть, которая обновляется до того как сотрется(ШОК?! Как так возможно?!)

Да пля я готов за бомжа какого-то с улицы проголосовать, за кого угодно, лишь бы ушли те что сейчас. :kettle:

[off]добавлено спустя:[/off]

Может это и глупо звучит, но просто скопилось.
Я не пойму каким нужно быть дибилом пусть даже косвенно оправдывать этих бандитов. Это что за мазохизм?
В 2007м Киртака не работал(под не работал имею ввиду отсутствие результата) потому что обвинял комиков в том, что палки в колеса вставляют, в 2009м комиков убрали, а ему все равно кто-то мешает, в 2012м уже и символику комиков запретили, а Киртаке до сих пор кто-то мешает. Дороги с каждым годом становятся хуже, а цены становятся выше. Вот подумайте, в 8 раз(ВОСЕМЬ!) увеличился дорожный налог, а дороги в несколько раз только хуже стали. Не, ну может они что-то очень важное, что вне моего поля зрения сделали, но я этого не вижу, но я вижу, что хлеб стал стоить дороже, за отопления я стал платить больше(как и за остальные ком услуги), за машину я стал платить больше, за её ремонт из-за плохих дорог я стал платить чаще. Да все хреново! Что полезного сделали? пару школ русскоязычных закрыли, за права геев поборолись, камень в центре поставили. Не ну это конечно для рядового молдована очень важные вещи, несомненный вклад.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Туева Хуча,
Да так и надо, я думаю местные румыны скоро выйду и начнут кричать, что АЕИ ставленики Москвы, что они специально так себя ведут чтоб дискредитировать и скомпрометировать идею эуро- интеграции, Гимпу с Москвой начал бороться...
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Туева Хуча писал(а): пару школ русскоязычных закрыли
Мало, нужно было все позакрывать.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Туева Хуча писал(а):Что полезного сделали?
Увеличили количество машин "рабочего" класса :gg:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

filolatino писал(а): Мало, нужно было все позакрывать.
так и румынские тоже закрывали )))
можно все школы закрыть!))))
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

MegaMax писал(а): так и румынские тоже закрывали )))
можно все школы закрыть!))))
- Маша учится?
- Нет, она уже умеет.

Зачем образование тем кого все равно готовят как товар, рабочую силу для экспорта в страны где нужно ложить плитку и белить потолок?
Проституция на гос уровне уже даже не удивялет, например бартер с Кристиной Йову:
Как сообщает Newsru.UA, такая договоренность достигнута по вопросу дальнейшей профессиональной судьбы штангистки Кристины Йову.
...
Между тем в Федерации тяжелой атлетики Молдовы утверждают, что решение конфликта уже найдено. Якобы в обмен на переезд спортсменки Азербайджан построит в Молдове спортивный комплекс с "самым современным оборудованием".

"Вопрос будет решен именно таким образом", — уверяет секретарь федерации легкой атлетики Молдовы Сергей Донец.
Продали, точнее как продали, разрешили купить за спорт-комплекс.
Анатолий Кырыку, тоже бронзовый призер, заявил о желании уехать через 2 месяца после как выйграл олимпийскую бронзу.
Не знаю как сейчас у него обстоят дела, но уверен через пару месяцев мы увидим новость, что он также уже в другой стране.
Самое интересное - это реакция чиновников, вместо того чтоб удержать выгодными предложениями они осуждают людей в манере "мы вам все дали, а вы неблагодарные". Да, после олимпийских игр они получили по 2х-кмонатной квартире и по 80к евро, а что было до этого?

Я 7 лет сам занимался греблей и знаю кухню изнутри, ужасные условия и прочее, долго расписывать, один пример: На соревнования на спорт-питание нам выделялось 60 лей на 2 дня. Вот вам 60 лей ни в чем себе не отказывайте 2 суток. :)
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Добрый день уважаемые зрители. Спите ли?
Или ждете когда придут новые спасители? :)
Сколько раз повторяется старая история
плюемся и провожаем одного и с наивными надеждами встречаем следующего

И вроде люди новые и опять все по старому
все самые народные самим ничего не надо им

MadFlower писал(а):Когда призывают к свержению правительства у меня всегда возникает вопрос: а кто придет им на смену?
Я полностью согласен, что правительство херовое, но не хуже предыдущего. Я не вижу тех сил, которые смогли бы взять в руки бразды правления страной.
так будет всегда, пока будут рваться к власти как к кормушке
нажрать рожу и набить карманы

кормушка привлекает свиней в большей степени

и если встречаются на этом пути порядочные люди, то они как правило
либо в подавляющем меньшинстве либо одиночки
и это стадо просто топчет их по дороге, распихивая локтями и карабкаясь по головам.

Так будет всегда, пока воровство будет оставаться безнаказанным.
Нужно либо как в Болгарии, что бы поднялись массы и стадо опасаясь за свои шкуры подало в отставку, либо на худой конец после срока правления преследовать по закону больше не облеченных во власть дармоедов.
Другое дело что на смену им приходят такие же и преследовать им нет никакого резона. Чтоб не подавать дурной пример, ведь они тоже уйдут когда то с полными карманами.

Разорвать этот порочный круг может только принудительная отправка в отставку и лучше всего методом "топоры и вилы"

Тогда следующие кто займет посты будут опасаться повторения.

Другое дело что делать это некому. Из всех недовольных масс 2-3 студента и кучка пенсионеров устало протестуют. Нет шансов.
Пенсионерам проще умереть а студентам эмигрировать.

Во власть должны приходить работать. И пока так не будет не видать нам щастя.

Всех "представителей народа" и всевозможных глав всего и всея нужно лишить всех благ и привилегий, посадить на зарплату 5000 лей в месяц и пусть работают.
Никаких служебных лимузинов и охраны. Никаких офисов за милионы доларей.

А если за отчетный период не достигли заявленных результатов - наказать.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Голосуйте за меня!!! Я исправлю положение в этой стране!!! :gg:
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Люди в масках ворвались в офис компании "Молдтелеком"

Изображение

В Молдтелекоме были изъяты документы и носители информации для сбора доказательств для уголовного дела.
Сотрудники МВД, совместно с сотрудниками батальона специального назначения "Фулджер", сегодня утром провели обыск в центральном офисе государственного предприятия «Молдтелеком».

По словам главы отдела по расследованию мошенничества МВД Виталия Бричага, некоторые фирмы незаконно предоставляли Молдтелекому услуги, были сфальсифицированы многие документы.

«В Молдтелекоме были изъяты документы и носители информации для сбора доказательств для уголовного дела. Обыски проводятся в центральном офисе оператора телефонной связи, а также у ряда экономических агентов, которые были связаны с этой компанией и на дому у бухгалтеров. Одновременно проводятся 30 обысков», - заявил Виталий Бричаг.

Глава отдела по расследованию мошенничества МВД отмечает, что речь идет об уклонении от налогов, отмывании денег, злоупотреблении и фальсификации официальных документов.

«Мы намерены показать, что сумма украденных денег составила десятки или сотни миллионов леев», - добавил Бричаг.
Плаху дожимают, готовьтесь вскоре перейти на Старнет, или там Аракс :gg:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ответ Плахи:
Житель новоаненского района был убит по заказу Воронина

Изображение

Петр Мельник обвиняет лидера Партии коммунистов Владимира Воронина и его сына Олега Воронина в заказе убийства.
Житель села Крецоая района Анений Ной Петр Мельник обвиняет лидера Партии коммунистов Владимира Воронина и его сына Олега Воронина в заказе убийства его сына шесть лет назад. По крайней мере, это утверждает отец погибшего.

Мужчина утверждает, что 20 августа 2007 года его сына Виктора позвали в местный бар люди, посланные семьей Воронина. Там началась ссора. Виктор вместе с несколькими молодыми людьми пытался скрыться на автомобиле, но его, как отметил мужчина, преследовали экипажи полиции, а также криминальные авторитеты.

По словам Петра Мельника, есть свидетели, которые видели, как по автомобилю, в котором находился его сын, велась автоматная стрельба. "Машина несколько раз перевернулась. Туда подбежали преследовали, выстрелили в моего сына и начали избивать его ногами. Его продолжали бить и после того, как он скончался", - рассказал мужчина со слезами на глазах. Остальные молодые люди, находившиеся в автомобиле, остались в живых.
Такие сюжеты пропадают, а в Молдове кино не снимают :)

[off]добавлено спустя:[/off]
Всемирным экономическим форумом был составлен рейтинг качества дорог.

Изображение

Всего в рейтинг вошло 144 государства.

Лучшие дороги, по мнению экспертов, оказались во Франции, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре (все получили по 6,5 балла из 7). В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия. Россия заняла 136 место с 2,3 баллами. За Россией, с еще худшими оценками, в рейтинге оказались Польша (2,6 балла), Болгария (2,5 балла), Украина (2,3 балла), Румыния (1,9 балла) и Молдова, которая набрала всего 1,5 балла и заняла 144е место из 144х
:super:
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Мне вообще непонятно, как можно защищать правительство...в котором почти все министры абсолютные нули и воры. Неужели наш народ так туп. О чем тут можно вести базары-вокзалы, когда статьи Конституции РМ гласят:
Республика Молдова - демократическое правовое государство, в котором достоинство человека, его права и свободы, свободное развитие человеческой личности, справедливость и политический плюрализм являются высшими ценностями и гарантируются.
Каждый человек имеет право на труд, свободный выбор работы, справедливые и удовлетворительные условия труда, а также право на защиту от безработицы.
Государство обязано принимать меры для обеспечения любому человеку достойного жизненного уровня, потребного для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, в том числе пищи, одежды, жилища, медицинского ухода и необходимого социального обслуживания.
Comuniştii şi mafia de la guvernare sunt o apă şi un pământ.Toti la puscarie. (c) S.Mocanu
Ответить

Вернуться в «Политика»