Кишиневцы получили фальшивые листовки от Филата

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Еще раз повторю: изучите для начала вопрос, а уж потом его обсуждайте. Данные есть в инете. Только пользуйтесь официальными источниками.

Как пример http://www.cbr.ru/publ/MoneyAndCredit/navoy_08_12.pdf
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

MadFlower,
Виталик, ну что ты кормишь нас все время какими-то пресс-релизами. :)
Еще раз повторю вопрос, сам то ты можешь, своими словами обосновать собственную позицию?!
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

[off]Позиция должна на чем то основываться, а не на эмоциональных амбициях[/off]
M@li4iK, у тебя-то какая позиция? Ныть?
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

PH0b0S,
Позиция проста - богатые должны поделиться.
Вот к примеру, не плохо бы пересмотреть ставки ПН. А то как то странно получается... и те, кто получают 30000 и те кто получают 300000, платят те же 18%.
Еще моя позиция заключается в том, что брать в долг, это априори плохо. По той простой причине что их нужно отдавать.

Причем отдавать их будут не только те далбаебы, которые голосовали за партии альянса, но и я, простой пролетарий.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Чет мне кажется, что ты первый кто будет скрывать свои реальные доходы, как делает большинство, при это требуя германские дороги, альпийский воздух, сингапурскую чистоту и датские пенсии.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

PH0b0S,
Если кажется - первый признак того, что пора прекращать курить всякую дрянь.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

[off]Очередная "позиция"[/off] :)
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

[off]скорее "оппозиция" ;)[/off]
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

[off]конструктивная[/off] :)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

PH0b0S писал(а):Чет мне кажется, что ты первый кто будет скрывать свои реальные доходы, как делает большинство, при это требуя германские дороги
Со времен комми мой дорожный налог вырос в 8 раз(100лей -> 800лей), дороги и раньше не шибко германские были, ну а сейчас так вообще в проселочные превратились.

Шалару и Киртака как мантру любят повторять мол это суровые погодные условия так влияют, (Алба-Блия за сезон потрескалась к примеру) Пан Халипа которую делали еще при Урекяныче до сих пор идеальна, ни единой трещины, а прошло уже как >6 лет(не иначе как тут задействована рука Мацквы по дискретизации деятельности Киртаки). Еще Шаларич любит дуть щеки и говорить мол водители дороги неправильно эксплуатируют. Падлы мол ездют по ним, а должны видимо левитировать, шоб покрытие резиной не царапать.

P.S. Пардон если не совсем в тему, просто состояние дорог меня чуть ли не больше всего волнует, к тому же эта тема, где мало что скроешь и отмажешься. Деньги плачу? - Плачу. Результат есть? - Нет. Зачем платить? За что?
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Туева Хуча писал(а): Со времен комми мой дорожный налог вырос в 8 раз(100лей -> 800лей), дороги и раньше не шибко германские были, ну а сейчас так вообще в проселочные превратились.

Шалару и Киртака как мантру любят повторять мол это суровые погодные условия так влияют, (Алба-Блия за сезон потрескалась к примеру) Пан Халипа которую делали еще при Урекяныче до сих пор идеальна, ни единой трещины, а прошло уже как >6 лет(не иначе как тут задействована рука Мацквы по дискретизации деятельности Киртаки). Еще Шаларич любит дуть щеки и говорить мол водители дороги неправильно эксплуатируют. Падлы мол ездют по ним, а должны видимо левитировать, шоб покрытие резиной не царапать.

P.S. Пардон если не совсем в тему, просто состояние дорог меня чуть ли не больше всего волнует, к тому же эта тема, где мало что скроешь и отмажешься. Деньги плачу? - Плачу. Результат есть? - Нет. Зачем платить? За что?
[off]хороший вопрос поднял, почему не могут главного технолога - тот кто следит за качеством выполняемой работы и нужных пропорции материалов, из германии нанять например. Ведь именно от неграмотной укладки, (а зачастую и в сырую погоду ) и зависит качество и долговечность дорожного полотна. Толи наши не умеют, толе разворовывают много, по этой причине и не качественно ? не понятно... Вроде итальянцы у Огреива построили не плохую дорогу в свое время и довольно качественно, то есть чудо возможно в нашей стране ! Просто нужен хороший надзиратель.[/off]
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

Vadimchatmd писал(а):хороший вопрос поднял, почему не могут главного технолога - тот кто следит за качеством выполняемой работы и нужных пропорции материалов, из германии нанять например.
наивыный)))) ты давно до Оргеева катался?)))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

M@li4iK,
Вова, давай я проведу параллель с бытовой ситуацией, чтобы понятно было.
Итак, один человек (Ч) хочет купить квартиру (100 000 убитых енотов), но денег нет на всю стоимость, у него только 30 000, и он идет в банк. Какую сумму он должен взять в банке? разницу? нет... так как еще делать ремонт и мебель покупать и т.д. и он берет 80 000 под 9% годовых (хороший процент). Покупает квартиру и делает ремонт. Теперь ему не надо платить за съем жилья, но мебель он купить не смог. Вот у него опять появились деньги, он должен отдать кредит, или купить мебель? Рассмотрим ситуацию, что он отдает эти деньги для погашения части долга, но жить в квартире он все еще не может и снимает квартиру, то есть он платит не только ежемесячные выплаты банку, но и за съем жилья. Значит лучше не отдавать банку, а купить мебель и переехать жить, тогда можно избавиться от съема квартиры... потом надо купить технику, машину и т.д. кое-что из накопленного а кое-что в новый долг. НО именно то, что он покупает, позволяет ему больше экономить, а значит зарабатывать)

А теперь пример из дел госсударственных. Молдова подписала соглашения с западными донорами на 2 млрд долларов, из которых половина это грант (невозвращаемый кредит) и половина под 2-3% годовых, на это деньги делаются дороги, система орашения, информационные системы и т.д. Все это позволит получать больше денег, а именно увеличить ВВП. если этих денег не брать, значит остаться с сапой, но гордыми и без долгов, а если брать, то с долгами, но работая на тракторе и повышая производительность труда.

Я все дал ОООООЧЕНЬ примитивно, в макроэкономике есть целые разделы для объяснения этого. Даже у Китая внешний долг превышает 750 млрд долларов.

Деньги это как кровь в организме под названием экономика и без них он просто умрет.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
M@li4iK писал(а):Позиция проста - богатые должны поделиться.
Вот к примеру, не плохо бы пересмотреть ставки ПН. А то как то странно получается... и те, кто получают 30000 и те кто получают 300000, платят те же 18%.
с одной стороны ты прав, а с другой если перевести в денежный эквивалент, то бедный платит 5 400, а богатый 54 000. Итак он платит больше. Может просто поднять планку для необлагаемой суммы? Если мы задерем планку как во Франции, то останемся просто юез богатых людей, а они в массе своей люди умные и останемся с работягами, которые не способны развивать экономику.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):M@li4iK,


А теперь пример из дел госсударственных. Молдова подписала соглашения с западными донорами на 2 млрд долларов, из которых половина это грант (невозвращаемый кредит) и половина под 2-3% годовых, на это деньги делаются дороги, система орашения, информационные системы и т.д. Все это позволит получать больше денег, а именно увеличить ВВП. если этих денег не брать, значит остаться с сапой, но гордыми и без долгов, а если брать, то с долгами, но работая на тракторе и повышая производительность труда.

Я все дал ОООООЧЕНЬ примитивно, в макроэкономике есть целые разделы для объяснения этого. Даже у Китая внешний долг превышает 750 млрд долларов.
В теории это выглядит примерно так..соглашусь. А вот в молдавской практике нет...если почти все деньги украдены, то ВВП увеличиваться не будет. Налоги тоже пополнять бюджет не будут..ибо с украденного бабла, никто платить процент в казну не собирается :) Ну а как делаются дороги...и сколько построено систем орошения мы видим...хотя тот же Компакт был окончательно подписан в конце 2009 года.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

компакт что-то дергается ... правда с темпами какими все происходит, то аккурат к 2020 сделают : )))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488 писал(а):Ну а как делаются дороги...и сколько построено систем орошения мы видим...хотя тот же Компакт был окончательно подписан в конце 2009 года.
Давно в Хынчештах был? А в сторону Резины? и т.д.
Я не буду сейчас по всему, что сделано идти. Но согласен, что много воруется, это плохо.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):Давно в Хынчештах был? А в сторону Резины? и т.д.
Давно на Старого был, Сихаструлуй или Гренобля с Титулеску? :gg:
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

...ля,а вы в моём селе давно не были? Там и в помине асфальта не было,даже щебня,хотя бы грейдер раз в год ,тоже нет.и с хуя я должен платить такие же налоги как и вы?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

думаю дыр и ям надо больше - тогда скоростной режим будет меньше)))
типа на скорости 70-80 км будут отрываться подвеска и колеса

PS. я рассуждаю как пешеход )))
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

MadFlower писал(а): Давно в Хынчештах был? А в сторону Резины? и т.д.
Я не буду сейчас по всему, что сделано идти. Но согласен, что много воруется, это плохо.
К слову сказать еще "как делается". Воровалось всегда, но сравни Пан Халиппа что без единой трещинки спустя более 6 лет, и Алба-Юлию, что потрескалась и в ямках уже через сезон. Как так-то? :)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
MegaMax писал(а):думаю дыр и ям надо больше - тогда скоростной режим будет меньше)))
типа на скорости 70-80 км будут отрываться подвеска и колеса

PS. я рассуждаю как пешеход )))
В современной Молдове 3 выгодных типа бизнесса: быть политиком, иметь автосервис, иметь похоронное бюро :)

К слову на дорогах, что в не глубоких ямах, а мелких, но таких что в шахматном порядке - теперь приходится превышать как раз, когда быстро едешь ты их проскакиваешь и подвеска меньше нагружается.
А на дорогах, что с глубокими ямами - да, приходится медленно, въезжаешь тихонько в яму и выезжаешь из неё тихонько, как из окопа :)
Тут к сожалению пусть скоростной режим ниже, но зато ловируя между ям, объяезжая их - можно задеть кого-то, в интенсивном потоке это серьезная проблема.
Кстати давно не видел мотоциклистов, хоть снег и сошел, наверное поубивались из-за ям уже.
Ответить

Вернуться в «Политика»