Депутаты повысили дорожные сборы и акцизы на топливо

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
границы общей нет...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Туева Хуча,
Ну бокстер не самая дорогая машина...надеюсь им приятно будет ездить на такой машине по таким дорогам)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
разве отсутствие общей границы является помехой для союза?
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
Да.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
обоснуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
Например товар будут везти из Германии в Россию через Молдову, в Молдове товар расстамаживается, дальше он едет через Украину...это транзит это лишняя мозго*бка с документами и т.д....мы не получим желаемого эффекта от вступления в Т.С. без Украины да и в Е.С. мы не вступим без Украины.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
не убедительно. вы привели лишь один пример.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
я попытаюсь высказать свою точку зрения как можно более понятно, хотя для меня это не так просто (у меня невербальный тип мышления).

на данный момент я работаю в фирме, что занимается изготовлением и установкой отопительных систем для больших зданий. в то время, когда у власти были коммунисты, эта фирма выигрывала тендера за так, причём изготавливали котлы в две смены, был и такой заказ, что его выполняли 2 года, один из последних клиентов: чиновник из cadastru с официальной зарплатой в 8 000 лей (хотя, точно я не знаю), отсроил себе четырёхэтажный дом, термоизолировал его с 10см пенопластом за 100 000 леев, и установил тройную систему отопления (солнечный коллектор, котёл на дровах Atmos и газовый - только солнечный коллектор обошёлся ему в 2 500 евро (приблизительно). за это время начальство раскошелилось на сауну, которую посещают х*и в погонах, и кто то из отдела по борьбе с коррупцией (очень важен именно этот момент), приезжают группой 10-12 человек, но не забывают и про "девочек" (а как же иначе? несколько часов, сауна, бассейн, бар с караоке, какое же удовольствие будет полным, если не будет девочек, чтобы трахать, и пид*расов, чтобы морду набить?). если при коммунистов тендера фирма выигрывала в достаточном количестве, чтобы купить себе BMW Х5 и устроить сауну, то сейчас еле хватает на зарплату сотрудникам, одну работницу уже уволили за ненадобностью. ещё если вспомнить, что с приходом к власти коммунистов началась газификации сёл, а с приходом голубых и зелёных - проводка канализации в частном секторе и прокладка ху*вых дорог и вспомнить другие моменты, то не трудно догадаться, что многие из "высшего эшелона" имеют либо свой бизнес, либо акции от этого бизнеса. как правило, этим бизнесом управляют доверенные лица, и никогда в открытую не говорится о том, кому принадлежит то или иное предприятие.

не важно кто у власти - всё равно политиков будет интересовать лишь собственная выгода, и приём законов - это лишь метод выдавить конкурента, если он есть.

вообще, можно было бы думать, что такая ситуация происходит только в странах б. СССР и Варшавского договора, но если внимательно понаблюдать, то та же ситуация происходит и в ЕС и в США, только там намного крупнее и красивее, особенно в США.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

в общем, с приходом к власти коммунистов, мы получим те же яйца, только в профиль.

и да, для того, чтобы войти в ТС нужно пройти некую "дорожную карту", о которой говорил, кажется, Лукашенко после объявлении о создании ТС. другими словами, с приходом к власти коммунистов может начаться та же галиматья, что и с обещаниями о вступлении в ЕС.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

да...что-то в этом есть
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
Об этом все прекрасно всё знают, но вот одно но, при ПКРМ, невзирая на всё воровсто, предприятие Кадастру, было профицитным, теперь дефицитное, ту же тенденцию мы наблюдаем с Тутун-чтч, Франзелуцой, Банка де экономий и т.д. я думаю вам не трудно будет оценить нынешние масштабы воровства...всё же воровать тоже нужно с умом...если уж всё же я знаю что меня всё равно будут обворовывать, то пусть это сделает карманик в маршрутке, чем в каком-то тёмном переулке кто-то меня порежет или камнем по голове даст...
А на счёт ТС или ЕС, мы ни тут ни там не нужны, но если Украина вступит в Т.С. нас туда автоматически засосёт, с Е.С. та же фигня... у нас нет внешней политики,да и не может её быть мы слишком малы и ничтожны...
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

у нас тарифы относительно божеские до 150 кобыл в среднем в 110 евро налог транспортный, ну и дороги получше немного.
1 литр 95-го стоит около доллара.

правда за всяких монстров по лошадям много отдавать приходится, во вдоре парень на ауди A8 S8 с 520 лошадей. отдаёт около 4 тыс евро транспортного налога.

ТО отдали в руки частников так как стандартные пропускные пункты физически не справлялись.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted, я не думаю, что описанные вами ситуации менее красивые, чем случаи принудительного отбора бизнеса Ворониным ради Олежки... как ЕС, так и ТС мы нужны, но только на определённых условиях. я думаю, что условия ТС более гуманны, т.к. РФ интересует промышленный потенциал Молдавии, в том числе Приднестровья.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
никто не отбирал бизнес, его заставляли продавать,и не за символическую сумму,а за стоимость близкую к рыночной. Вы полагаете ,что нынешняя власть не грешит подобным?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
я не защищаю нынешнюю власть. конечно, они пидарасы - встать в позу ради кредитов... я к тому, что не следует держаться крайностей, обеливая одних и понося других.

и каким бы принуждением не было - это принуждение.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

NaXx писал(а):у нас тарифы относительно божеские до 150 кобыл в среднем в 110 евро налог транспортный, ну и дороги получше немного.
1 литр 95-го стоит около доллара.

правда за всяких монстров по лошадям много отдавать приходится, во вдоре парень на ауди A8 S8 с 520 лошадей. отдаёт около 4 тыс евро транспортного налога.

ТО отдали в руки частников так как стандартные пропускные пункты физически не справлялись.
Без ножа режешь, 95ый 31 рубль, это имея ту же зп што у нас можно в 3 раза больше в бак залить, рай для автомобилиста прям, я бы каждый день ездил не вылазя и отрастил бы огромную сраку.
Ежели перееду в Россию - то осуществлю маленькую мечту, возьму bmw 520i 2.0, как раз укладывается - 146 лошадок и меня перестанут посещать эти дурные мысли о том што газ надо ставить.

Вообще довольно грамотно считать по кобылам, а не по литражу, знаю что автоВаз заботится в этом плане о водителях ставя в заявленных в лошадках в техпаспорте на 5-6 меньше от возможных.
Ответить

Вернуться в «Политика»