ИСКОННО РУМЫНСКИЙ УЖАС !

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить

Что страшнее всего в молдове ?

быть голодным.
0
Голосов нет
не иметь работу.
0
Голосов нет
заболеть.
1
20%
быть с властями за одно.
1
20%
быть пенсионером.
2
40%
быть молодым.
0
Голосов нет
быть Молдованином.
0
Голосов нет
быть румыном.
0
Голосов нет
быть Русским.
1
20%
работать за границей.
0
Голосов нет
ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ !
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

699

ИСКОННО РУМЫНСКИЙ УЖАС !

Сообщение 699 »

И что Вы подумали . . . Правильно: Просто РУССКИЙ ЯЗЫК !

Изображение

Перечитав все последние заявления молдавских политиков, аналитиков и даже так называемых ученых, кои всегда относились к так называемой "интеллигенции", следует признать: молдавские политики, представляющие нынешнюю власть, молдавские СМИ, принадлежащие нынешней власти, молдавская интеллигенция, обслуживающая нынешнюю власть и молдавские же румыны боятся только одного - великого и могучего русского языка.

Русский язык настолько поглощает внимание нынешней власти, что все остальные вопросы так или иначе сводятся исключительно к нему. Русский язык пугает власть своей мощью, своей жизнеспособностью и наполненностью. Противопоставляя русскому языку румынский, власти пытаются установить барьеры, связующие Молдавию с восточноевропейским миром, где, собственно, и появилась страна. Только вытеснив русский язык из всех абсолютно сфер деятельности, молдавская власть надеется стать румынской, но финансово-независимой, что выглядит излишне самонадеянно и глупо. Румынское настолько чуждо обществу, что те же румынские молдоване никогда не смогут почувствовать себя настоящими румынами.

Молдавское общество, разделенное прежде всего по языковому признаку, никогда не станет единым и целеустремленным. Нежелание властей придать русскому языку статус государственного - это фобия потери власти; это колхозное восприятие мировых событий в рамках узкого масштаба сознания; это так называемая "пиррова победа" некогда крошечного молдавского национализма над великим русским духом, проникшим и принятым в Молдавии.

И чужое румынское здесь не приживается.

Проблема русского языка никуда не исчезла за годы разросшегося национализма. И никто не поверит, что не русский язык стал причиной конфликта на Днестре. И никто не поверит, что не русский язык стал причиной событий, произошедших в Бельцах. И никто не поверит, что Молдавия может исчезнуть как государство в случае, если русский язык будет уничтожен. Не поверит, пока не случится.
И самое интересное, что именно русский язык способствует укреплению государственности р. Молдова, а потому русскоязычные сегодня, являются главными врагами любителей всего румынского...

источник : rabinovici-md

русский язык . . .

Несколько лет назад в Кишинев приезжала румынская журналистка, из Бухареста, которая назвала Кишинев русским городом и отметила, что молдаване, которые практически с рождения кроме родного знают и русский - гораздо более конкурентоспособны румын, поскольку изначально приобщены к одной из величайших культур и цивилизаций мира.
Отсюда вывод: чтобы лишить молдаван из преимуществ и конкурентоспособности нужно что? - правильно, отлучить их от русского языка. Что сейчас усиленно и происходит. Мы, русскоговорящие, ничего не потеряем - мы все равно будем читать русскую классику и смотреть хорошее русское кино. В громадном проигрыше окажутся сами молдоязычные, которые и привычный русский потеряют, и английскому- французскому толком не научатся. :insane:

Изображение
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

699 писал(а): молдавские же румыны боятся только одного - великого и могучего русского языка.

над великим русским духом, проникшим и принятым в Молдавии.
И чужое румынское здесь не приживается.
а потому русскоязычные сегодня, являются главными врагами любителей всего румынского...

источник : rabinovici-md

русский язык . . .
Чукча, ты хоть читаешь этот бред который постишь?
699

Сообщение 699 »

ВСЁ ПОДТВЕРДИЛОСЬ :cranky:

УЖАС НА ГЕННОМ УРОВНЕ! :super:
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

699 писал(а):ВСЁ ПОДТВЕРДИЛОСЬ :cranky:

УЖАС НА ГЕННОМ УРОВНЕ! :super:
когда ты родился, тебя водкой кормили вместо молока?
Аватара пользователя
†OzzY†
Продвинутый
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 23:49

Сообщение †OzzY† »

Ересь.
Я считаю что весь этот бред выплывает от того что людям элементарно нечего делать.
Заметил закономерность: Чем больше у человека работы, увлечений итд. тем меньше он интересуется подобной чушью.
699

Сообщение 699 »

Президент Украины подписал закон о языках . . .

Изображение

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 8 августа, подписал закон "Об основах государственной языковой политики". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы украинского государства.
Документ предусматривает установление официального использования региональных языков в работе местных органов государственной власти при проживании минимум 10% носителей на территориях, на которых распространен этот язык. В частности, русский язык отныне может стать региональным в 13 административно-территориальных единицах Украины - в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях, АР Крым и городах Киеве и Севастополе. Накануне Янукович провел встречу с представителями научной и творческой интеллигенции, на которой заявил, что некоторые изменения в закон уже наработаны. "Я много работал с этим законом, и на сегодня наработаны изменения. Я предлагаю практически механизм внесения этих изменений в закон. Я буду работать с этой группой (рабочей группы при Кабинете министров, которая будет заниматься усовершенствованием законодательного обеспечения использования языков) и Кабинет министров будет работать таким образом, чтобы у нас в сентябре была возможность принять изменения в этот закон. Это прекрасно, что у нас есть возможность объединить усилия", - заявил он. :super:
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

Уже много раз встречал селян. которые слово ДА по русски сказать не могут...
Сами себя обворовывают.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

пфааа!
многда я люблю политику и всё это дерьмо, оно реально смешит :gg:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

хорошее русское кино? ну ну.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

да, русское кино это как минимум смешно ну и в остальном ужасно =)))

BadComedian вам в помощь :)
Ответить

Вернуться в «Политика»