Подробности плана объединения Молдовы с Румынией.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить

Насколько полно правительство Молдовы ознакомлено с планом слияния Молдовы и Румынии?

Во всех деталях.
1
9%
В общих чертах.
2
18%
Просто получает указания из Бухареста по мере реализации плана.
4
36%
Не знаю.
0
Голосов нет
Мне по барабану.
4
36%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Подробности плана объединения Молдовы с Румынией.

Сообщение Юрий »

Уже в который раз наши политики меняют своё мнение по самым животрепещущим вопросам, так или иначе связанными с объединением, на полярное. Вот и два последних заявления Филата по поводу открытия консульства России в ПМР оказались строго противоположными, хотя между ними прошло совсем немного времени.

Создаётся такое впечатление, что наши руководители не посвящены во все детали плана по аннексии Молдовы Румынией, а вместо этого получают ценные указания из Бухареста. Видимо, эти указания и вносят коррективы с некоторой задержкой.

Я понимаю, что такие вопросы, как слияние Молдовы с Румынией решаются не на уровне правительств Молдовы и даже не на уровне правительства Румынии. Тут задействованы куда более могучие силы, так как затронуты интересы Евросоюза, США и России. Но, всё равно, немного обидно, что событие, можно сказать, мирового масштаба пройдёт без нашего участия, или точнее, без участия выбранного нами правительства. Ну, а если наша роль в этом процессе ничтожна, то и дивиденды мы получи мизерные.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну так Молдавия независимая страна - от Молдавии ничего не зависит
Ответить

Вернуться в «Политика»