Тэнасе: "Кое-кто из альянса знает правду о 7 апреля&quo

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Тэнасе: "Кое-кто из альянса знает правду о 7 апреля&quo

Сообщение Туева Хуча »

Изображение
В Молдове есть политики, которые знают точно, что случилось 7 апреля 2009 года в Кишиневе, и эти политики состоят в правящем ныне Альянсе за евроинтеграцию, и активно участвуют в политической жизни страны.

Об этом 5 марта в эфире передачи „Puterea a patra” на телеканале N4 заявил председатель Конституционного суда Александр Тэнасе.

- Есть политики, которые состоят сегодня в одной из партий парламентского большинства, и знают точно, что случилось 7 апреля 2009 года и могут предоставить точную информацию по этому поводу.

Более того, председатель КС заявил, что в один прекрасный день расскажет свою версих тогдашних событий, но не сейчас, так как эта информация имеет отношение к некоторым активным политикам Молдовы:

- Должность председателя Конституционного суда не позволяет мне сейчас делать политические заявления, относящиеся к значимым и активным фигурам в политике. Но когда я вернусь к политической активности, постараюсь отразить на бумаге мои предположения относительно событий 7 апреля. Потому что я видел, что происходило до этой даты и после, - добавил Тэнасе.

Он также заявил, что не верит, что выборы в апреле 2009 были сфальсифицированы:

- В то время я был единственным в ЛДПМ, кто это сказал. Я никогда не поддерживал мнение, что выборы были сфальсифицированы. Чтобы получить значительное преимущество, технически невозможно сфальсифицировать результаты. Там были тысячи наблюдателей. Я допускаю мошенничество, но оно могло иметь место до выборов, а не во время, - уточнил председатель КС.
Ответить

Вернуться в «Политика»