Кишиневцев заставят оплачивать общедомовые потери воды

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Кишиневцев заставят оплачивать общедомовые потери воды

Сообщение MegaMax »

С 1 ноября в Кишиневе в среднем на 50 леев увеличатся коммунальные платежи. Отныне жители столицы будут оплачивать разницу между показателями личных счетчиков на воду и общедомовыми.
Ранее ежегодные потери перечислялись на счета «Apa-Canal» и «Termocom», составляя 60 млн леев и 90 леев соответственно.

«Я знаю, что это непопулярная мера, но она необходима», — сказал мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.

В качестве альтернативы он предложил увеличить тарифы, либо установить счетчики класса C и D (стоят такие около 250-300 леев). На сегодняшний день 95% счетчиков в Кишиневе относятся к классам А и B.

Источник: VESTI.MD
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Скимбаря все ближе)))Хотя не удивлюсь, если в этой теме появятся товарищи, которые скажут, что наш примар все правильно делает.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

clorin c mail.ru так и считает))) http://news.mail.ru/inworld/moldova/eco ... /comments/
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Потому что долбоёбы...почему я должен платить за чужого дядю? У меня есть счетчик, купленный мной, протестированный в бюро стандартизации, какие нах еще 50 лей. Эх...с какой бы радостью отправил Доришку на месяц два в Сибирь...

[off]добавлено спустя 2 часа 56 минут:[/off]
Представители Либеральной партии, лидером которой является генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ, непосредственно заинтересованы в повышении тарифов на холодную и горячую воду, а также в перекладывании оплаты за потери муниципальных предприятий на плечи потребителей.

Об этом заявил бывший муниципальный советник Олег Онищенко, комментируя решение генерального примара об оплате горожанами разницы между домовыми и индивидуальными счетчиками.

Онищенко утверждает, что одним из тех, кто прямо заинтересован в увеличении прибыли муниципального предприятия «Apă-Canal» является советник Олег Черней, возглавлявший список кандидатов в КМС от Либеральной партии.

«Статус г-на Чернея – лицо заинтересованное, поскольку он является членом, руководителем административного совета «Apă-Canal», - заявил Онищенко, пояснив, что названный советник от ЛП «имеет личный интерес в лоббировании вопросов связанных с работой «Apă-Canal».

Также, Онищенко отметил, что решение генерального примара Дорина Киртоакэ об оплате потребителями разницы продиктовано советником-либералом Олегом Чернеем. «Это чистой воды спекуляция, махинация, там задействован Черней, который - правая рука Киртоакэ, который манипулирует его мнением»,- констатировал экс-советник.

Он также отметил, что решение Дорина Киртоакэ о возобновлении действия регламента, предусматривающего распределение между потребителями разницы индивидуальных и общих водомеров незаконно. «Это решение - в компетенции муниципального совета, примэрия не имеет права принимать такие решения, согласно закону, нет полномочий принимать данное решение»,- объяснил Онищенко.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Ну вот пришел капитан [s]очевидность[/s] Онищенко и открыл всем глаза.... )))))
Давайте еще выведем на чистую воду Термоком ;)
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Интересная ситуация получается. Заставляют платить за потери, а зимой когда трубы лопаются вода течет и на газоны и на дороги. Если образовывается лед то ДТП. Виноваты апэ-[s]к[/s]анал. но платить за ремонт машины и ли лечение пострадавших никто не будет. Общество имеют два раза.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кирк. писал(а):Виноваты апэ-канал. но платить за ремонт машины и ли лечение пострадавших никто не будет. Общество имеют два раза.
а кто-то попытался подать на них в суд? Или просто покричали и пошли,??
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

1488 писал(а):Скимбаря все ближе)))Хотя не удивлюсь, если в этой теме появятся товарищи, которые скажут, что наш примар все правильно делает.
Да правильно, бедные должны работать на богатых...
например в моём доме живёт пара пенсионеров, не алкоголики, нормальные люди пару раз уже замечал что они роются в мусоре,с работы возвращаюсь домой бабушка одна начала выходить, недавно совсем, стоит с протянутой рукой, причём нормально одета, ну как все бабушки одеваются,кто бы мне что ни говорил , я не видел такого во времена правления ПКРМ. Так просто нечестно...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Perverted писал(а):я не видел такого во времена правления ПКРМ.
Ситуация не улучшается...это факт...а даже наоборот.. в области ЖКХ. Однако не факт, что при коммунистах было бы лучше...может да...а может нет. Популизм партий, который находятся в оппозиции будет всегда..до тех пор, пока они не становятся у руля.
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

MadFlower,
а кто-то попытался подать на них в суд?
Честно говоря не знаю. Вчера видел последствия аварии из-за того что ночью прорвало трубу и вода на дорогу потекла. Получился каток.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хотел бы я посмотреть на такое в Европе, куда мы так безнадежно стремимся

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Честно говоря не знаю. Вчера видел последствия аварии из-за того что ночью прорвало трубу и вода на дорогу потекла. Получился каток.
Знакомый работает в системе по учету воды-тепла. Говорит в случае аварий счет потерям идет на сотни-тысячи кубов в час. Вот они денежки то куда текут, а бывает же пару суток течет
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Пусть горят в аду
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

1488 писал(а):
Ситуация не улучшается...это факт...а даже наоборот.. в области ЖКХ. Однако не факт, что при коммунистах было бы лучше...может да...а может нет. Популизм партий, который находятся в оппозиции будет всегда..до тех пор, пока они не становятся у руля.
Я не за это говорю...я не верю тому что политики говорят, если по правде, то давно склоняюсь к мысли что ПКРМ искусственно отдали власть...
Смотри как ситуация повторяется:
ПКРМ опять говорят что их политика ориентированна на Россию(таможенный союз),перевыборы состояться скорее всего в самое удобное для ПКРМ время(после зимы),АЕИ ну просто уничтожили само понятие "евроинтеграция", наверное коми опять въедут на белом коне, затем опять предадут своего избирателя...
Звучит конечно не очень, но в жизни всегда всё проще и не так логично, как у каждого из нас в головах...
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Perverted,
Немного сюрреалистический сценарий. Я придерживаюсь более простой версии, Америка дала задание румынам засунуть на руководящие посты в Молдове своих членов. Румыны справились, но удержаться или нет члены, время покажет. А все повышения цен и подобные издевательства над гражданами страны это просто желание набить свои карманы деньгами и свалить за кардон. Почему Америка причастна? Все просто. Хотят везде командовать.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Кирк.,
Может и так)))) вряд ли мы когда-то узнаем правду, но ситуации похожи та что сейчас и та что в 2000-м...
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Perverted,
Узнать можно. Стань одним из тех кто во власти. :D
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кирк.,
ты конкретно зомбирован российскими СМИ)))
Perverted,
тоже думал о такой позиции, но слишком рисковано и умно для них. Хотя, сценарий может быть таким:
1. 2008 год- мировой финансовый кризис давит на все страны, наш "островок стабильности" явно тянет в попу, Российский рынок прикрыт из-за неумелой внешней политики, европейцы смотрят косо на непонятные движения комми. Россия давит и заставляет подписать газовый контракт с предусмотренным поднятием цен. Дыра в бюджете большая, финансов ее закрыть нет.

2. Комми по инерции идут на выборы и как обычно побеждают, но им эта победа не очень нужна и лни сливают инфу о нарушениях. Поднимается народ, но он пассивно митингует 6-го Апреля... Нужно разогреть толпу, 7-го числа это удается, но теряют контроль и толпа громит здания. Соглашаются на повторные выборы.

3. Договариваются с Дьяковым и дают ему Лупу (он театрально уходит от комми). Это нужно, чтобы контролировать новую власть. ДП становится карманной партией. Комми отходят в оппозицию и снимают с себя ответственность за ухудшающуюся ситуацию. (ухудшаться она начала еще при них)

4. ДП тянет на себя прокуратуру, СИБ и пытается притянуть МАИ, но Филат не дает. Плахотнюк уже тогда финансирут все эти дела по велению комми. ЛП бедны и легко покупаются.

Что имеем на данный момент:
ДП- партия комми
ЛП- купленная партия
ЛДПМ- слишком быстро выросла и поэтому внутреннее управление хромает.

ПКРМ в оппозиции, снимает с себя всю ответсвенность за дела в стране. ЛДПМ не тянет сама, так как и ПД и ЛП всатвляют палки в колеса, да и опыта нет. ПКРМ еще потянет время, так как не время еще становится у руля.

ЛДПМ притянула хорошие деньги из Европы, договорились с Россией о поставках нашей продукции и при всем кризисе экономика выросла на 6.5%.

Но повторюсь, деньги еще не пришли, были подписаны только обязательства.
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

MadFlower,
Тогда ты со своей не зомбированной головы скажи, нафига америкосам в румынии ПРО?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кирк.,
а где логическая связь с делами в Молдове? Мы американцам нафиг не нужны, мы головная боль Европы и то, не сильная.
Ответить

Вернуться в «Политика»