Прокол западных СМИ

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Прокол западных СМИ

Сообщение Туева Хуча »

То, что британская и американская пресса традиционно пишет о России и ее руководителях в отрицательном ключе, вовсе не новость.
Новость в том, что читатели тех же самых изданий совершенно иначе оценивают ситуацию.
Налицо большой прокол в пропагандистской работе западных СМИ.
Чтобы убедиться в этом, комментатор nstarikov.ru Игорь Захаров перевел с английского не только статью в блоге «The Economist»,
но и взятые подряд 20 комментариев под ней, оставленные посетителями блога.
полный текст статьи

Вот статья в Экономист.ком о Путине и застойной экономике России
http://www.economist.com/blogs/easterna ... turn-putin

а вот переведенные на русский комментарии её западных читателей:
shubrook wrote:
Sep 26th 2011 6:05 GMT
Хочу знать о Кудрине больше.
Держу пари, что во многом благодаря ему мы не читаем о «Греции,Португалии, Ирландии и России».
Уберите из текста все имена собственные и прочитайте статью снова. Выглядит жутковато.

justanonymous wrote:
Sep 26th 2011 6:17 GMT
России нужны опытные люди у руля. Г-н Путин имеет такой опыт.
Это значит, что Европа получит жесткого, здравого и умного переговорщика в лице г-на Путина, когда ей понадобится русская нефть.Г-н Путин – очевидный выбор.
Европе было бы лучше не пытаться вмешиваться в российские выборы или пытаться подорвать их.

Benny_B0Y wrote:
Sep 26th 2011 6:18 GMT
Совсем не удивительно, что Путин пытается вернуться на пост Президента России. Я считаю, что после всего того, что он сделал – поднял Россию из ниоткуда на такой уровень за 8 лет своего президентства — люди хотят продолжения этого успеха. Его рейтинг популярности был 80%, практически неслыханно. Поэтому я считаю, что его возвращение на верх – это хорошо. Однако то, что Медведев предпочел опуститься на ступеньку можно рассматривать, как попытку использовать систему, поскольку и Путин поступил также. Посмотрим итоговый результат и на следующего российского президента.

moreoveragain wrote:
Sep 26th 2011 6:21 GMT
Застойная российская экономика? Застойная, по сравнению с чем?

caitregs wrote:
Sep 26th 2011 6:38 GMT
Интересно наблюдать за тем, кто же на самом деле сейчас управляет Россией. Путин был влиятельным лидером, когда находился у власти, если судить по его рейтингам популярности, а также тому, что сохранил власть, даже номинально не являясь президентом. Я также задаюсь вопросом – останется он у власти, или нет, поскольку, если Медведев как президент на самом деле обеспечивал только сохранение власти за Путиным, почему же тогда Россия не продолжила свое процветание? Некоторые здесь написали, что России нужен лидер с опытом, такой как Путин, но разве все это время он не был у власти?

beth7vt wrote:
Sep 26th 2011 6:57 GMT
Не думаю, что Россия на самом деле испытала унижение в связи с такой должностной рокировкой. Путин подрывает демократическую систему, формально соблюдая все правила игры на своем пути. Но он не будет переизбран, если за него не проголосует население России, а я думаю, и это во многом надо воспринимать как данное, что за него проголосуют. Он сделал очень много для России, и на самом деле способствовал превращению страны в мировую державу, поэтому не думаю, что многие будут возражать, когда Путин вернется в президентский кабинет. Это не самый ортодоксальный способ передачи власти, но зачем ставить его под сомнение, если он работает?

gazzola1 wrote:
Sep 26th 2011 7:09 GMT
Мне кажется, для статьи характерны излишне острые реакции. Если народ переизберет Путина, это будет говорить о желании людей оставить его у власти, а не о том, что он пытается ее сохранить путем обмана. Вопрос о том, кто же на самом деле был у власти в период президентства Медведева действительно правомочен, однако, если это был Путин, и люди доверяют ему, разве это так плохо? Не думаю, что имеет смысл подавать подобные тревожные сигналы до тех пор, пока Путин не будет пытаться сохранить власть без народной поддержки.

Lopsided hat wrote:
Sep 26th 2011 7:13 GMT
Итак, очевидно, что Путин сделал много хорошего для своей страны, и вообще он жесткий мужик, но так ли уж умно с его стороны пытаться стать президентом, по крайней мере, еще на 12 лет? Обычно подобные случаи не очень хорошо заканчиваются, но, возможно, Владимир докажет, что я был не прав.

typingmonkey wrote:
Sep 26th 2011 7:15 GMT
Возможно, это звучит тривиально, но, чтобы подорвать демократию, надо действовать против воли людей. Во всех публикациях, ставящих под сомнение удивительно большое влияние г-на Путина на народ, присутствует удивительно мало журналистики, раскрывающей желания его соотечественников.
Конечно, я соглашусь, с тезисами о распространенности коррупции и статичной и бесхитростной экономике. Я присоединюсь к пожеланиям о том, чтобы Россия больше напоминала Швецию и меньше Саудовскую Аравию. И все же…
А может быть такое, что российские граждане в своей массе не так уж и недовольны? Возможно, почти каждый россиянин находится буквально в двух шагах от кого-либо, кто имеет вес в российской силовой структуре? Хоть на первый взгляд и неэффективно, но наличие возможности решить через своего родственника вопрос с дорожным штрафом это зачастую все, что необходимо населению, чтобы наполнить его успокаивающим ощущением значимости, которого не может дать ни водка, ни философское мировосприятие, ни стабильный доход.
Это и еще природные ресурсы. Имеющиеся у России гигантские запасы нефти, металлов, леса, почвенные и водные ресурсы будут только набирать стоимость в ближайшие десятилетия. Население земли возрастет до 10-11 млрд., а его покупательная способность достигнет максимума через одно-два поколения. Покупать будут все больше и больше, и много привлекательного окажется на территории России. Даже глобальное потепление может принести России больше пользы, чем вреда. Исчезновение арктических льдов откроет преимущественно российский северный океан для судоходства, рыболовства, бурения.
Возможно, на целый век Россия удовлетворится ролью Канады, только более крупной и неудобной для новой Америки. Поэтому способности г-на путина выкачивать доходы из Москвы, скорее всего ничего не угрожает. В таком случае Русская «система», как она есть, может оказаться более здравой, чем многим из нас думается или нравится. А русских более или менее устраивает их «босс». Ах да, о демократии. Если российский демос требует, прежде всего, стабильности, процветания и чувства собственной важности, то Путин, похоже, все это ему обеспечит. Так какой же тогда он «Главный по унижению». Совсем наоборот.

lewisju wrote:
Sep 26th 2011 7:19 GMT
Неудивительно, что Путин стремится сохранить власть, и что многие в руководстве позволят ему это сделать. В значительной степени благодаря одному Путину произошел разворот российской экономики и он, вероятно, войдет в историю как один из лучших руководителей России. Говоря об этом, надо понимать, что нынешняя должность Путина в правительстве выглядит несколько неэтично и, как отмечено в статье, довольно постыдно для России. Я лично считаю, что такой великий лидер заслуживает влиятельный пост в правительстве, и пока ничего плохого в его должности нет. Мне также кажется интересным, что данная статья подпадает под категорию «Возвращение Путина», хотя многие возразят, что он никуда и не уходил.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Агитка для нашисткого быдла, этим же быдлом и написанная.
РФ один из крупнейших поставщиков сырья крупнейшему на земле экспортеру, Евросоюзу.

При Путине полностью спустили так называемый "Стабфонд", то есть просто отдали банкирами сотни миллиардов долларов после кризиса.
И эти многие бенефициары почему-то оказались друзьями Путина.

Долбоебам от рождения не понять что нет западной пропаганды о РФ, есть только редкие новости и переговоры.
Никто не думает о России, всем насрать, это не центр мира как думает нашисткое быдло.
Никто не держит деньги в банках РФ, всё наоборот.


Это про тебя:

Наш дурдом голосует за Путина (осторожно, в клипе шлёцики)

Это войдет в Историю а не агитки нашистких выродков.

Из розетки я принял секретный сигнал
Говорят что в больнице есть нал и безнал
Но завхоз отожрался, а я похудел
Где-же-где-же ты вождь, прекрати беспредел
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):При Путине полностью спустили так называемый "Стабфонд"
А можно узнать...при каком президенте был создан этот самый фонд :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а):
А можно узнать...при каком президенте был создан этот самый фонд :gg:
Не важно. В Норвегии это "Фонд будущих поколений", а не фонд друзей Путина.

Тебя можно отослать к графику цен на нефть.
Именно с 1998~2001 цены на нефть выросли в несколько раз.
В начале 90-х баррель нефти стоил 19$.
При Путине дошло до 150$.
И газ подорожал.

Иллюзия более богатой жизни в РФ создается с помощью одной Москвы(ну может ещё пару городов), и потребительским кредитованием, когда посреди торгового зала стоит тумба где у девушки можно сразу оформить потребительский кредит по паспорту.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Nacealinik pe zdanii,
Агитка для нашисткого быдла, этим же быдлом и написанная.
дада, economist.com еще тот нашистский ресурс :cranky:
Это про тебя:
ты параноик :)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Туева Хуча писал(а):Nacealinik pe zdanii,
Агитка для нашисткого быдла, этим же быдлом и написанная.
дада, economist.com еще тот нашистский ресурс :cranky:
Да что они там знают про Путина?
Они живут в тех странах где вся кодла Путина держит деньги в банках, покупает дома во Флориде, начиная от Пугачевы с Леонтьевым и заканчивая самых говнистым шепелявым чиновником Единой Роиси.
Они живут в странах где производят всё о чём мечтает кодла Путина.
И какой то додик это перевел.

А я живу в стране которая до сих пор расчленена, благодаря Путину и его кодле.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Nacealinik pe zdanii,
А я живу в стране которая до сих пор расчленена, благодаря Путину и его кодле.
не все так печально, зато о маладаванах знают и иногда пишут в западных сми, например о великой банановой революции, которой даже флэш памятник возвели :super:
http://www.monumenttothebananarevolution.com/
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Путина в 92 году не было
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

но сейчас он есть, и армия его тут тоже есть.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну есть - значит надо! никто не вопит по поводу американских баз в других странах, странно что тут их еще нет.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

MegaMax писал(а):ну есть - значит надо! никто не вопит по поводу американских баз в других странах, странно что тут их еще нет.
Смени аватарку,с собакой ты никогда не асоциируешся.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MegaMax писал(а):ну есть - значит надо! никто не вопит по поводу американских баз в других странах, странно что тут их еще нет.
Американские базы в Германии или Румынии например, не расчленяют страну.
Отличие этих баз в том что их приглашают, а от Роиси с солдатами бегающими по соседним селам покупая бухло - не могут избавиться.
Миротворцы нужны в Сербии, в Косово, а не здесь.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Винни писал(а):но сейчас он есть, и армия его тут тоже есть.
пока у нас эти пещерные националисты у власти будут находиться, армия тоже тут будет находиться...
Ответить

Вернуться в «Политика»