Молдавские власти узаконили ислам

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Молдавские власти узаконили ислам

Сообщение Revolution »

На прошлой неделе некоторые издания писали о том, что у нас узаконили ислам.

Процитирую:
Ислам как религиозный культ впервые получил официальный статус в Республике Молдова. В воскресенье в Кишиневе состоится торжественное мероприятие, посвященное этому событию, сообщает Islamnews.ru.

Как отмечает источник, молдовские мусульмане получили возможность открыто исповедовать свои религиозные предписания. Министерство юстиции РМ зарегистрировало первую мусульманскую религиозную организацию "Исламская лига Республики Молдова".

До этого местные мусульмане не имели возможности открыто совершать коллективные молитвы, собираться на пятничные проповеди, проводить праздники Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха. Так же не было возможности строить мечети, молельные дома, заниматься исламской просветительской деятельностью, говорится в сообщении.
Source: vesti.md

В нашей стране из общего числа одурманенных религией преобладающее большинство (93, 3%) проповедуют православие. Франция запрещает ношение паранджи в общественных местах, а у нас узаконили ислам. ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?
Чтоб в паранже заходили мы...в Евросоюз :lol:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Это самый большой идиотизм властей за последние 2 года.
Это был плевок в лицо молдавскому народу.
Воронинцы до такого идиотизма не опускались, даже лучше делали, убрали из города всю эту шаурму.

Полицейских с 7 апреля только повысили, дали награды высшей степени за заслуги.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

нада запретить иисуса, аллаха и прочий молодняк..
настоящий бесараб верит в замолксиса
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Чибрику счастье привалило !

Кстати, а сколько у нас мусульман ? Сотня студентов и несколько менеджеров Молдселла ?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Это самый большой идиотизм властей за последние 2 года.
Это был плевок в лицо молдавскому народу.
Я бы сказала идиотизм - это мягко сказано. Меня удивляет что все тихо, и эта тема особо не обсуждается в прессе, хотя вопрос очень серьезный ... Их было мало потому что не было разрешена их открытая деятельность со всеми религиозными идиотизмами, не было тут рая для них. А теперь двери открыты! Начнутся постройки мечетей в центре столицы - коррумпированность гос. чиновников позволит это сделать.

Честное слово, лучше бы занимались экономикой страны, чем вопросами религии.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Ну теперь турки вообще распаясаются.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Faust писал(а):Чибрику счастье привалило !
Кстати, а сколько у нас мусульман ? Сотня студентов и несколько менеджеров Молдселла ?
Дело не в том что их мало. Их когда то было мало во Франции, но там думали, ничего страшного, мы ведь империя.
Где теперь империя Франции? Там впервые за многие десютилетия начали набирать много голосов правые националистические партии, например дочь Ле Пена со своей партией.
Саркози как бывший министр МВД вообще в истерике, пытается восстановить свой рейтинг.
Нам очень многое не показывают по слащавому Euronews.

А Молдова стояла века, даже будучи вассалом оттоманской империи сохраняла независимость. У них кстати была арабская вязь для письма, потом Ататюрк только не так давно ататюрк ввёл латиницу.

В Будапеште бли мечети, и есть наверно, а в Молдове даже туркам не разрешалось владеть землей.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

(93, 3%) проповедуют православие
гон
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

ELMA,
Из общего числа одурманенных религией
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

DIMEX,
всё равно гон.

из них такие же православные как хз.

а если брать одурманенных, то еврейская община больше и сплочение, так что не верю.(особенно после работы с тнс молдова)

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

DIMEX,
и кстати, это из всего населения страны.
такая статистика, ёпте )
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

ELMA,
а если брать одурманенных, то еврейская община больше и сплочение, так что не верю.(особенно после работы с тнс молдова)
В еврейских общинах та же ситуация, что и с православными ("Иван Абрамович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте").
Если считать убежденно верующих,думаю, многочисленнее всех будут протестанты (баптисты, свидетели Иеговы и т.д.). Их в провинции особенно много.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Сравнивать ислам с любой другой религией нельзя.
Потому что других религий не осталось.
Хомячкам просто не понять, они живут в своём мире который они создали сами для себя.

Москва:

Изображение
Изображение

Скоро в Кишиневе:

http://www.youtube.com/watch?v=NZf1gndO_E8
http://www.youtube.com/watch?v=QVEynfYzVuE

От нас пока требуют продать всю пшеницу, отменить временный запрет на её экспорт, дать больше прав всяким геям.
А далее ещё что нибудь придумают.

Наши предки в гробу будут переворачиваться.

http://www.youtube.com/watch?v=CapGcKWgS24
http://www.youtube.com/watch?v=mPkwH0aLhp8


Пройдёт время и я посмотрю как будут говорить что все люди одинаковые, что ничего страшного. Сами себе будут говорить что бы успокоится.

Дети будут расти и уже совсем не будут понимать своих родителей, просто не будут понимать что когда то была другая страна, и что были другие пути развития.

Вот слушаю от людей о Канаде. Там всех мужчин с самого детства делают женоподобными, а женщим мужеподобными, и это мощная система на всех уровнях, во всех сферах.
Мусульмане этому не поддаются.
Там всех родителей сдают в дома престарелых, а детей просят из дома в 18 лет.
Мусульмане этому не подвержены.

В Европе население растёт естественным путем только в Турции и Албании.

Когда каждый сам за себя, то легче сделать рабом, банкам и судебным приставам легче управлять.
Мусульмане этому не поддаются.

Но так как Беларусь тоже не надо делать, посылать всех. Задавят. Надо хитрее делать. А у нас нет хитрых государственников, у нас хитрое мульё, извиняюсь за выражение, которые могут обхитрить только себе подобных.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а): у нас хитрое мульё, извиняюсь за выражение, которые могут обхитрить только себе подобных.
И эти себе подобные за них и голосуют :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а): И эти себе подобные за них и голосуют :gg:
Из чего то надо выбирать. Пока это лучшее что у нас есть.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Многие просто не понимают сути проблемы.
Добавлю ссылок:
http://bigpicture.ru/?p=81495
http://bigpicture.ru/?p=98327

Ислам в Молдове не уместен! Здесь абсолютно другая культура. Даже не религия, а именно культура. Каждому свое место на Земле и каждый должен быть на своем месте.

Насчет наших религиозников. История умалчивает откуда взята статистика о количестве православных. Конкретно в моей провинции до фига баптистов и иеговистов - целые общины, тем не менее вижу до фигища людей крестящихся при виде любого креста на дороге. Все когда женятся венчаются, не венчаются единицы, потом крестят детей и так далее. Мои знакомые не религизны, но ребенка покрестили "на всякий случай" - думаю таких много, оттуда и статистика.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Пока это лучшее что у нас есть.
Нее....теперь у нас есть она:

Изображение
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Revolution писал(а):Многие просто не понимают сути проблемы.
Добавлю ссылок:
http://bigpicture.ru/?p=81495
http://bigpicture.ru/?p=98327

Ислам в Молдове не уместен! Здесь абсолютно другая культура. Даже не религия, а именно культура. Каждому свое место на Земле и каждый должен быть на своем месте.

я, например, не понимаю в чем твоя проблема?
если вот я решу обратиться в ислам, мне нужно будет спрашивать чьего-либо разрешения? или срочно переехать на восток, потому что мне тут не место?
может и ошибаюсь, но именно ты юзер Revolution в своих более ранних постах так сильно ратовала за конституцию РМ, которая, кстате, гарантирует свободу вероисповедания? или когда оно неудобно, то сразу начинается про культуру и места?

и вообще, если мы заговорили про места, то и место женщины у плиты на кухне и говорить ей разрешается, только когда мущщина позволит. почитай литературу про место женщины в христианском мире ,)

а то понимаешь поразвелось хрестьян..и все какие-то некошерные
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

shagrath, Почему ты переходишь сразу на меня и в каком посте это я похожа на христианку?

Читай и смотри что пишет например Nacealinik pe zdanii.

Верь себе и молись - конституцией это не запрещено, но у всего есть предел. Баптисты мирно и тихо проводят свои собрания, не мешая обществу.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

я умею читать ... и головой я не только ем :)

Пездание пусть пишет все что захочет, это его личное видение.

Пределы каждый устанавливает сам для себя, но не нужно из-за этого подымать бурю в стакане.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

вот уже пугают..


Inregistrarea oficiala a Ligii Islamului in Moldova ar putea avea consecinte negative pentru societatea noastra. De aceasta parere este Mitropolitul Chisinaului si Intregii Moldove, Vladimir.

Inalt Preasfintitul a spus ca decizia Ministerului Justitiei prin care islamul ca religie a obtinut statut oficial in Moldova, i-a ingrijorat si pe reprezenantii misiunilor diplomatice din tarile musulmane, cu sediul la Chisinau.
“Mi s-a spus ca putem sa ne astepam la neplaceri in societatea noastra, in numele lui Allah”, a spus ingrijorat Mitropolitul la o conferinta de presa.
“Am aflat cu parere de rau ca acest cult a fost inregistrat la noi. Cred ca este o injosire a crestinilor ortodocsi, majoritari in Republica Moldova”, a mai spus Mitropolitul.
Liga Islamica a fost inclusa in Registrul de stat al organizatiilor necomerciale al Republicii Moldova pe 14 martie.
Aceasta este prima organizatie musulmana din tara noastra. Astfel, musulmaniii au dreptul acum sa faca rugaciuni colective, sa construiasca moschei si alte edificii religioase, precum si sa declare deschis apartenenta religioasa.
то что во имя иисуса поубивали кучу народа это какбэ так и надо
Ответить

Вернуться в «Политика»