Очередное подорожание бензина, масла и тд

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

1488,
Золотые слова, Юрий Бенедиктович.

После Алба-Юлии и некоторых других "проектов", я понял, что разницы никакой. Печаль.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а): Вот почему-то у тебя вечно сразу сравнение с РФ или же коммунисты во всем виноваты. Факт налицо..был завод..и нет завода. Тоже самое с счетмашем, топазом, салютом, мезоном и тд. Все было продано и разграблено так называемыми патриотами страны...до 2000 года. Что построено взамен за эти 20 лет...из серьезного производства...ничего. Тэцы на ладан дышат...дороги тоже...в Ркб страшно зайти и подниматься по тому лифту...водопроводы сгнившие... анти градовая служба не работает...системы орошения тоже. Вот итог правления всех либералов...демократов...коммунистов...фронтистов и прочей нечисти. И людям нового склада ума..здесь просто неоткуда взяться.
Это всё есть, и началось оно раньше 90-х годов прошлого века.
Басеску на дебатах сказал однажды: "самая большая проблема Румынии в том что она до сих пор должна выбирать из тех кто начал идти к власти ещё при Чаушеску", как то так. И он единственный кто это искренне говорит.

Все современные политики Молдовы кроме одного это те кого нам дал СССР.

депутаты верховного совета (Миша Гимпу, безобидный младший брат диссидента организовавшего ячейку студентов),
дети старых коммунистов (Марин Лупу),
районые управленцы (Фима Урекян, 2-й секретарь Новоаненского райкома КПМ, затем председатель райисполкома)
советские менты (Володя Воронин, уроженец приднестровья, кузницы управленцев для управления молдованами правого берега)
комсомол 60-х и 70-х (Дима Дьяков, уроженец города Курган в Сибири, консультант по внешней политике ЦК КПСС)
завербованные КГБ (Юра Рошка, секретарь комсомольской организации, депутат верховного совета, по этой линии потом проходили провокаторы, типа Леониды Лари). Рошка был журналистом одно время, а тогда главой КГБ Молдавии был бывший журналист, и такие как Леонида Лари нужны были для создания информационных поводов, и управления ситуацией. А ведь ЧП были, например когда Воронин был главным ментом, в 89 толпа брала приступом их контору, на улице Ленина...

Петр Лучинский был первым человеком с правого берега который стал Секретарем ЦК ЛКСМ(Центральный Комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодежи).

Рошка и Лупу выпускники школы номер 1, сейчас лицей Георге Асаки. Говорят эта школа нужна была для перевода румынских СМИ на русский, радио, газеты.

Вадик Мишин тоже был на разных высоких должностях, уроженец Казахстана.

Исключение это Влад Филат и Влад Плахотнюк. Мокану предсказывал всё, когда о Плахотнюке никто не знал. Учитывая то что дети Мокану укрывались от псов Воронина в румынском посольстве кажется целый год, то можно предположить что румынская спецслужба информировала Мокану о ситуации в политике в прошлом году.

В РФ например, вся олигархия это советские чекисты и комсомольцы, но самые прогрессивные из них это комсомольцы последней волны, Миша Ходорковский и Рома Абрамович. Вокруг Ходорковского сплотилась русскоязычная еврейская община мира, и их СМИ. Не поделился с чекистами. А чекисты обосрались, не ожидали такого, и судят Ходорковского по одному и тому же делу два раза, после полной отсидки, и сейчас на днях решили возбудить третье дело.

Так что не надо нести туфту про тракторный.
www.youtube.com/watch?v=0ulw69uQGTc

Я голосовал за Филата и его команду(Юрие Лянкэ), и вижу что против него все дружно объединяются на деле.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

(Миша Гимпу, безобидный младший брат диссидента организовавшего ячейку студентов)
Миша в советское время был юристом на нескольких предприятиях и судьей сектора Рышкановка. Кстати, интересно, он состоял в КПСС ?
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Faust писал(а):
(Миша Гимпу, безобидный младший брат диссидента организовавшего ячейку студентов)
Миша в советское время был юристом на нескольких предприятиях и судьей сектора Рышкановка. Кстати, интересно, он состоял в КПСС ?
O, а об этом самом очевидном даже забыл. А как ты думаешь, можно было стать судьей в СССР не будучи в КПСС? Вопрос риторический.
Я думаю Гимпу понимает этот момент и поэтому пытается решить вопросы прошлого, что бы компенсировать. Делает он это искренне.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Я голосовал за Филата и его команду(Юрие Лянкэ), и вижу что против него все дружно объединяются на деле.
Быстро же ты мнение поменял, как же ты так Гимпу на Филата променял?
Ты прогрессируешь или деградируешь????
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Изображение
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а): Быстро же ты мнение поменял, как же ты так Гимпу на Филата променял?
Ты прогрессируешь или деградируешь????
До твоего уровня я даже при желании не смогу опуститься. Шлёцик, я свое мнение не менял.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Nacealinik pe zdanii,
Ну да, мой уровень для тебя недосягаем...Поц)))))))))
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

с 1 марта и телефон дорожает вроде как раза в два
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

MegaMax,
http://goo.gl/oWpn7

ЗЫ: Я уже подал заявку на подключение к SunVoice :)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

DIMEX,
а я здесь себе взял номер http://premiertelecom.md/. Работает все как часики!
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Шатра,
Я всё-таки предпочитаю фикс. телефонию в классическом варианте а не на компе
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

DIMEX,
да нет, ты не понял)) у меня на одной трубке (панасоник обычная) два номера)) Добавил VoIP шлюз.
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Шатра,
Смысл ? Разжуй выгоду )
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

1,5 евро за 300 минут) + звонки за кардон по тарифам ниже скайпа..
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Шатра,
это понятно, но для этого ты держишь один номер телекомовский ? или как ? Разжуй уже от начала и до конца :)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

DIMEX,
Держу потому что 6 лей за него платил, а сейчас у меня сомнения вызывают держать его ли!
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

по радио сегодня сказали что сахар может подорожать на 4 лея, если правительство не примет меры по запрету на экспорт.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Тариф на газ для конечных потребителей может повыситься на 2,4 процента. В этом случае за каждый куб голубого топлива придется платить на 12-14 банов больше.

Как сообщает PublikaTV, произойдет это в том случае, если "Молдовагаз" выиграет процесс против НАРЭ. Поставщик хочет заложить в тариф больший объем технических потерь.

Отметим, что при потреблении до 30 кубометров газа действующий тариф составляет 5,06 леев/м куб. Более 30 кубометров - 5,44 леев/м куб.

Скимбаря вине :super:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а): Скимбаря вине :super:
Ты бы молчал о подорожании если бы у власти были "христиан-коммунисты-банкиры".
Это выгодно РФ, влиять на цены и делать так что бы обвиняли в этом кого надо.
Ответить

Вернуться в «Политика»