КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Если РФ осуждает просто указ президента то это их проблемы.
Controlul calităţii vinurilor moldoveneşti va fi mai dur, iar deschiderea noilor puncte de export al acestora în Rusia ar putea fi stopată. Despre aceasta a declarat şeful serviciului sanitar rus „Rospotrebnadzor”, Ghenadii Onişcenko. Serviciul sanitar rus a mai blocat încă un lot de vin moldovenesc „Cabernet”, care nu corespunde cerinţelor de siguranţă impuse de Federaţia Rusă.

„Noi vom înăspri controlul calităţii vinurilor moldoveneşti. Probabil, vom opri procesul de deschidere a terminalelor de livrare a vinurilor moldoveneşti, în special a celor din Sankt-Petersburg şi Breansk”, a declarat Onişcenko, notează interfax.ru.
Превед тебе из РФ...реакция ответная началась...и это уже наши проблемы :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а):
Превед тебе из РФ...реакция ответная началась...и это уже наши проблемы :gg:
Причем здесь вино? Это неприкрытое давление на Молдову, используя грязные методы на самом высоком гос. уровне.
Это просто указ президента, были жертвы. И всё, издали указ и забыли.
Всё только из-за активизации Молдавии по выводу вооружений и превращении миссии в гражданскую. Вот и всё.
Нужно быть ментальным инвалидом что бы это не понимать.

[off]добавлено спустя 37 минут:[/off]
Государственная Дума выступит со специальным заявлением по поводу объявления в Молдавии дня советской оккупации.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Государственная Дума выступит со специальным заявлением по поводу объявления в Молдавии дня советской оккупации.
Государственная Дума Российской Федерации единогласно приняла заявление, осуждающее указ и.о. президента Молдовы Михая Гимпу об объявлении 28 июня "Днем советской оккупации".

Российские депутаты пришли к выводу, что "это не только акт спланированной политической кампании, направленной против российско-молдавских отношений, но и прямая попытка исказить исторические факты, пересмотреть мировую историю, а также оправдать несостоятельность политики властей Молдавии".

"Нельзя не заметить, что с приходом к власти в Молдавии некоторых сил в составе альянса "За европейскую интеграцию" республика превратилась в источник региональной дестабилизации и непредсказуемости в политике, что может привести к непоправимым последствиям, отказу от общепризнанных демократических принципов, возвращению к неофашизму", - отмечается в заявлении Госдумы.

В нем подчеркивается, что такое решение главы Молдовы в том числе наносит и удар "по возможности разрешения Приднестровского конфликта".

С предложением принять такое заявление на заседании палаты в среду выступил глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, подчеркнувший, что решение Гимпу является "вопиющим фактом".

"Считаю, мы не имеем морального права пройти мимо этого преступного, не только для России и Молдовы, но и, в целом для всего мирового сообщества решения", - подчеркнул парламентарий, заметив, что подобный указ отвечает логике действий тех, кто фальсифицирует историю, пытается пересмотреть итоги Второй мировой войны.

"У меня есть предложение поддержать эту инициативу", - сказал спикер Госдумы Борис Грызлов.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

А ещё они в госдуме сегодня рассматривают законопроект который запрещает милиционерам критиковать свое начальство.

На территории РФ решены абсолютно все миллионы проблем, и у госдумы(которая по словам Грызлова не место для дисскусий) появилась возможность заняться Молдовой.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

а ведь олигофрены и вправду верят в ту историю, что приснилась ночью гимпе, им проще идти туда, куда махнул рукой пастух гимпа, чем почитать книжки по истории

и таких идиотов ведь и не переубедишь, можно только неодобрительно покачать головой и сказать ах какие плохие, что понастроили школ, заводов и больниц, ведь мы хотели сидеть с голой жопой в пустыне :spy:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Туева Хуча 2,
при чем здесь заводы, школы и т.д.? Был факт оккупации, был факт гонения местного населения.
Англичане и французы тоже оккупироволи почти всю Африку и тоже понастроили там заводы и школы, но сам факт оккупации не исчез.

И заканчивайте тупейшую песню про такой добрый Советский Союз, который вытащил Молдову нв свет Божий... Не было бы оккупации СССР поднялись бы без них отлично, даже лучше, как и вся остальная Европа.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

MadFlower,
Не было бы оккупации СССР поднялись бы без них отлично, даже лучше
а если бы у бабушки был *уй.. она была бы дедушкой
был факт гонения местного населения.
сам факт оккупации не исчез.
это факты из учебника по истории и.о. Гимпу за 2010 год?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Туева Хуча 2,
дибил ты, все-таки. И нет в этих словах не капли злости, а просто констатация факта. люди иногда думают, некоторые пытаются, ты же даже не пытаешься, а пердишь в воду.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

MadFlower,
как раз злость, но доктор не обижается :)
Аватара пользователя
dumitrumda
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 17:17
Откуда: Moldova

Сообщение dumitrumda »

MadFlower писал(а):dumitrumda,
откуда такой максимализм? почему только белое и черное?
Я, например, совсем не разочаровался в своем выборе, хотя мне не 18 и давно уже не 28 лет. По сравнению с долгоиграющими фекалиями правления т.н. комми эта власть мне нравится больше. Еще бы убрали самих либералов от рычагов исполнительной власти, дав им возможность только что-то заявлять, но не дав возможность это применять, то вообще было бы лучше.
А я не о комми,за годы их правления то-же мало чего хорошего было.Нынешняя власть все больше себя дискредитирует не только дома но и перед мировым сообществом. Я думаю ,что нужен компромисс и не правые и не левые-Золотая середина нас точно спасет :)
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Перед словом "конфликт" вставь "этнический" и получишь шанс понять о чем я писал.
это как, а политический все-таки есть?)
сам же кричишь об оккупации ПМР, и вдруг - нет конфликта)
это просто проявления шизофрении какие-то...

да и собственно крики про оккупацию Россией Приднестровья - это явный параноидальный бред, так что это вам лечится надо))
хотя случай запущенный, не факт, что поможет)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

честно, я за то, чтобы этот день в память о репрессиях был.мой дедушка был репрессирован.
мне понравился жест Филата.
но вот гимпин кирпичь-хз...гимпу-клоун, как тут не крути)
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Если РФ осуждает просто указ президента то это их проблемы.
Молдавия осуждает отчуждение своей территории.
Да тут не в РФ дело, Гимпу знал изначально какова будет реакция России, для этого он и издал этот указ))))) ведь нацикам нужен общий враг)))))
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

да действительно, не было бы ссср , так подтирали бы жопу румынам и работали бы у них чернорабочими. вот тогда наверно все молдоване были бы довольны
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Хрусталик,
Спокойно тётенька...только спокойно :P
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Хрусталик писал(а):да действительно, не было бы ссср , так подтирали бы жопу румынам и работали бы у них чернорабочими. вот тогда наверно все молдоване были бы довольны
Верно, потому что молдоване не знают румынский язык, и не смогут выучить потому что просто несовместимы. Это как индусы и финны.
Румыны украли у молдован всю территорию от Прута до вершин Карпат. Вот так.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

dumitrumda писал(а):Нынешняя власть все больше себя дискредитирует не только дома но и перед мировым сообществом. Я думаю ,что нужен компромисс и не правые и не левые-Золотая середина нас точно спасет :)
вряд ли мы когда-то будем довольны властью, насчет дескредитации - наверное так и есть, но если обратить внимание, то это идет в основном от одной партии Альянса, ЛП, которые по определению оппозиционная партия. Мне Филат как премьер нравится, только не знаю на долго ли его хватит. Он старается удержать баланс между Западом и Востоком, а так как я вижу больше пользы от Запада, то весы можно немного наклонять в ту сторону.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

РФ это РФ, а не мировое сообщество :roll:
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Румыны украли у молдован всю территорию от Прута до вершин Карпат. Вот так.
о... хоть одна умная фраза за вечер.... :D
Ответить

Вернуться в «Политика»