В Румынии 20 тыс. госслужащих провели забастовку в связи с п

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

В Румынии 20 тыс. госслужащих провели забастовку в связи с п

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

В Румынии 20 тыс. госслужащих провели забастовку в связи с планами властей по сокращению зарплат.

19.05.2010, Бухарест 13:17:35 В столице Румынии г.Бухаресте прошла массовая забастовка госслужащих. Около 20 тыс. человек вышли сегодня на улицы с требованием к румынским властям отказаться от закона по сокращению зарплат и пенсий работникам госсектора, вступающего в силу с 1 июня текущего года. Среди протестовавших сегодня людей большинство составили представители таких профессий, как врачи, учителя, чиновники, работники горнодобывающей отрасли и другие, передает Associated Press.

Сегодняшняя забастовка стала уже второй, на которую пошли профсоюзы, выступающие против сокращения зарплат госслужащим на 25% и пенсий - на 15%. Предыдущая демонстрация состоялась 14 мая с.г., в ней приняли участие всего около 500 человек. Тем не менее, румынское правительство отказывается соглашаться с требованием профсоюзов, заявляя, что урезание зарплат и пенсий необходимо для сокращения дефицита государственного бюджета.

В настоящее время Бухарест сталкивается с острой необходимостью сокращать госрасходы с целью избежать судьбы Греции, Испании и Португалии, финансовое состояние которых вызывает опасения у всего мирового сообщества. При этом в прошлом году Международный валютный фонд (МВФ) выделил Румынии 20 млрд евро для борьбы с финансовым кризисом в стране.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 1735.shtml
А ключевые слова, как Вы уже доадались, ГЛУБОКО уважаемые либералы и проэурпэйци - МВФ и "сокращение зарплат". :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

И? :lol:
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Nacealinik pe zdanii,
И?
Не переживай ты так, это не для средних умов. :cranky:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

-M@Z@F@K@-2 писал(а): Не переживай ты так, это не для средних умов. :cranky:
Так чего же ты взялся, ты даже на средний ум не претендуешь. Я то не переживаю, но хочу что бы ты хоть одну мысль письменно изложил.
Давай начнем с простого, изложи свою интерпретация своими словами, чтоб хотя бы не двойка была в дневнике.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Nacealinik pe zdanii,
Давай начнем с простого
Давай
изложи свою интерпретация своими словами, чтоб хотя бы не двойка была в дневнике.
Сразу две ошибки:
интерпретация
и запятую не правильно поставил. Так что, русский язык в школе нужно было учить, а не оценки за мешок теленешстской картошки покупать. :super:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Ты бы точно написал "интерпрИтациЮ".
Такого дебила как ты даже троллем не назовешь. Ты унылое гавно даже по меркам самых пыльных политических форумов.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Nacealinik pe zdanii,
Ты бы точно написал "интерпрИтациЮ".
Какая кафалеристская фраза. Отвечу избитой метафорой: если бы у бабушки ....... ,то было бы написанно про дедушку.
Позволю себе добавить: недостатоки твоего мозга и образования Гугл не исправит.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Гугл и не должен исправлять "недостатоки" чьего либо мозга. Чем сильнее ты пытаешься изображать сарказм ни слова не сказав по теме, тем унылее это выглядит. Это тем более жалко выглядит если учитывать что троллем ты не являешься, даже толстым, но ты очень годный Ефрейтор Высер. Про гугл ты повторил уже наверно в нескольких десятках своих высеров.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Вопрос на самом деле немного в другом...если мы говорим о нашем государстве...как Румыния, у которой конкретный дефицит бюджета, что даже на пенсии не хватает...собирается давать многомиллионные кредиты Молдавии...или же это всё останется на уровне обещаний пустых :shy:
Аватара пользователя
Master YodA
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 23:54

Сообщение Master YodA »

-M@Z@F@K@-2 писал(а):А ключевые слова, как Вы уже доадались, ГЛУБОКО уважаемые либералы и проэурпэйци - МВФ и "сокращение зарплат". :gg:
De la un ivan-baran nici nu te poti astepta la ceva mai destept.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

1488,
:super:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488,
[off]мне как-то предлагали журналистам преподавать основы экономики, но я отказался.. вижу что зря)[/off]
Простой пример: я, богатый человек, взял в банке кредит на покупку... хмммм, ну допустим очередного дома. Ты, мой родственник, которому сейчас конкретно херово в финансовом смысле, а надо закончить ремонт в квартире. Я просто дарю тебе 1000 Евро. Для меня эти деньги не являются чем-то серьезным и никак не влияют на мое финансовое положение. Более того, я не даю тебе все деньгами, а дам тебе песка, своих рабочих на время, стройматериалы, которые производит моя фирма и т.д. Что получается, я фактически должен банку, но тоже занимаюсь благотаорительностью. В итоге я имею родственника, который мне должен и благодарен, мое финансовое положение не меняется.

[off]Это я как мог утрировал, при более глубоком анализе просто боюсь вызвать в вас злость из-за непонимания основ макроэкономики.[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower,

Увы, но там сумма не тысяча евро. И если бы я был гражданином Румынии...то у меня возникнет вопрос...а какого хера мне урезают зарплату...и в то же время дают бабло другим оборванцам из соседней страны. Миллионы евро...это не копейки...даже для Румынии...особенно в нынешних реалиях.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488,
100 млн не все деньгами дадут.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Фигня в том, что в ноябре, ситуация может кардинально измениться в республике, так что никакого младшего благодарного брата, Румыния может и не получить.

В таких условиях, можно согласиться со Слэером, что обещанные бабки, могут остатся лишь на уровне пустых обещаний.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

MadFlower,
Romania va acorda Republicii Moldova un ajutor financiar nerambursabil in valoare de 100 de milioane de euro. Acordul interguvernamental a fost semnat marti, la Palatul Cotroceni, de Elena Udrea, din partea Executivului de la Bucuresti, si de Valeriu Lazar, vicepremier si ministru al Economiei in Cabinetul de la Chisinau.

Premierul Emil Boc anuntase, la sfarsitul lunii februarie, ca ajutorul este destinat sustinerii infrastructurii din Republica Moldova iar banii vor fi dati in patru transe a cate 25 milioane euro pe an.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Мастерица писал(а): Premierul Emil Boc anuntase, la sfarsitul lunii februarie, ca ajutorul este destinat sustinerii infrastructurii din Republica Moldova iar banii vor fi dati in patru transe a cate 25 milioane euro pe an.
25 миллионов в год это незначительная сумма для Румынии. Проблем с выплатой долгов нет у всех стран кроме Греции. Но есть проблемы с поддержанием той социальной поддержки как раньше. У греков вообще 14 зарплат в году. Вы просто не знаете чего их лишают, вы как жители Молдовы думаете что там просто голод начинается, нет, просто немного затянуть пояса, немного. Евросоюз самое социалшное государство на земле, и сейчас они хотят оптимизировать эти расходы. В Германии например уже начинают более жестко следить за пособиями евреям и другим переселецам, которые всю жизнь и поколениями на них живут.

Изображение
Последний раз редактировалось Nacealinik pe zdanii Чт май 20, 2010 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Nacealinik pe zdanii,
я подчеркнула цифру ибо не видела где написано что выплаты будут делаться не в деньгах! вообще не к тебе обращалась, заметь!
Последний раз редактировалось Мастерица Чт май 20, 2010 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Nacealinik pe zdanii,
[off]при чем здесь значительность или незначительность суммы

Она написала в противовес словам мэда, что не все 100 лимонов деньгами дадут ,как он сказал [/off]
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Хрусталик писал(а):Nacealinik pe zdanii,
при чем здесь значительность или незначительность суммы
Ну... Тогда то что 1488 написал, это при чём? Это я к тебе обращаюсь, заметь! ))
Ответить

Вернуться в «Политика»