Европейские ценности

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Нужно ли молдаванам перенимать европейские ценности?

Опрос закончился Пн май 10, 2010 14:06

Нужно
11
41%
Не нужно
11
41%
Они и так общие
5
19%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Может вы и правы. Но мне не нравится, что это может произойти только по одному сценарию - церез Румынию. В этом случае мы изчизаем как нация.
То есть, если раньше воивали что бы захватить территорию, то сейчас покупают власть и притягивают нас туда за уши ? а большинство ли граждан Молдовы хотят этого ? Я считаю что должен быть референдум с конкретным вопросом: хочет ли народ стать Румынами и отказаться от совей страны. И если большенство проголосует ДА. То вопрос изчерпан и уже довольно быстро это произойдет. Но нет, такого вопроса не ставят и пытаются оклониться от него. Пытаются за уши нас туда втянуть. Хотим мы этого или нет. ВСЕ куплено и мы как рабы переходим от одних хозыев к другим и ни кто нас и спашивать не желает, даже в мыслях такого нет. Вот это бесит ! Разве соблюдается прова человека ?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):Евросоюз это не только огромная экономическая зона для страны, это соблюдение прав обычного человека, это соблюдение прав трудящихся, это соблюдение прав потребителей, это передвижения без границ, это серьезная охрана природы, это богатая культурная жизнь, это обширный рынок труда и возможности для обучения, и так далее. Молдова проигрывает все дела в CEDO, потому что ни при СССР, ни сейчас в СНГ не соблюдались и не соблюдаются права человека. Наш народ не знает что это, и поэтому работает по 10 часов в сутки и по выходным, без соответствующей доплаты в поганых условиях где экономят отопление, не имеет права даже на свой час обеда. К водительскому хамству в маршрутках народ уже привык, да и к самим маршруткам тоже - а пассажир ведь тут потребитель, который платит деньги но билета не получает. На какие-то мероприятия все лучшие билеты раздаются спонсорам и организациям, а обычным людям в лучшем случае достаются худшие билеты, в худшем не достаются вообще. Этот список можно продолжать и продолжать. Все это есть, скажем, в Германии? Нет. Зато в СНГ нормальное дело. СНГ гнилейший продукт, болото, который кроме СНГ-шного рынка ничего более не дает. В СНГ Молдавскую продукцию экспортируют в три СНГ-шные страны: Россию, Украину и Белоруссию . Помимо этого развиваются отношения в этом плане с Румынией и Германией. А стремиться нужно всегда к лучшему, нужно развиваться. Человек должен чувствовать себя человеком. Да, в ЕС нелегкие времена сейчас, но они пройдут. В мире не все так идеально.
Выход каков для Молдовы? Только не в двух словах, а детально хочу лицезреть ваш сценарий истории успеха для Молдовы. А то рассуждать можно легко по формуле "Там хорошо, где нас нет".

Изображение
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

А мне вот что попалось

http://ru.euronews.com/2011/12/06/euro- ... own-grade/

Это говорит о том что Европа набрала большие кредиты и теперь ей скоро ЖОПА полная. Вы думаете легко вернуть доверие Евро ? Что бы это сделать нужно вернуть хотябы полонину кредитов, а это ой как не легко, ведь у них дефецит бюджета в каждый год, а что бы вернуть долги бюджет должен быть в плюсе. В общем они долги набирали десятилетиями и что бы их вернуть нужно еще больше времени, а это значит что в ближайшие 10 лет в Европе будет только хуже. !!! И поскольку нас туда за уши притягивают без нашего согласия, то и мы будем в полной жопе к тому же наши мудаки в правительстве начали активна наберать кредиты что вы понимаете не есть хорошо и ускоряет нап путь в ЖОПУ. Не я понимаю что многим жопа нравится, но одно дело сувать туда, а другое дело жить там , ведь там темно и там говно других перспектив нету )))
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Revolution писал(а) трали вали тили тили а про зп чет ничего ниче что идет полномассштабное сокращение рабочих мест.. а? вот тебе и европа да ж не европа а жопа
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Одуван
я так понимаю ты любишь жопу))) А вот в макроэкономике ничерта не смыслишь))
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

MadFlower писал(а):Одуван
я так понимаю ты любишь жопу))) А вот в макроэкономике ничерта не смыслишь))
Ну же, а где пояснения ? Рейтинг довения снимают из за больших набраных долгов и что бы вернуть это довение, долги нужно начать возвращать. Более того, рейтинг доверея не просто так существует, на него обязаны обращать внимеие инвесторы и в тех случаех когда он упал, рейтинг доверие, инвесторы могут уйти, что многие и делают. То есть, от ток денег как ты понимаешь, что приводит к еще худшим последствиям в том числе и подение валюты.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

MadFlower,
я промолчу... коли не мне это смс адресованно.. пущай он сам ответит
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

прочитал пост Ривалушн и понял... хочу быть еуропэйцем, все у них там хорошо, и не воюют и зарплаты высокие и все с улыбками ходят. Вот вступим в ЕС и у нас все с улыбками ходить будут, и мули пропадут как по взмаху волшебной палочки, и коррупция пропадет и бабули пенсионерки каждые выходные будут летать в Париж под Эйфелевой башней на скамеечке посидеть, ухххх заживем-то сразу как вступим!
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Туева Хуча писал(а):прочитал пост Ривалушн и понял... хочу быть еуропэйцем, все у них там хорошо, и не воюют и зарплаты высокие и все с улыбками ходят. Вот вступим в ЕС и у нас все с улыбками ходить будут, и мули пропадут как по взмаху волшебной палочки, и коррупция пропадет и бабули пенсионерки каждые выходные будут летать в Париж под Эйфелевой башней на скамеечке посидеть, ухххх заживем-то сразу как вступим!
Те есть предпологается что кроме всего прочего мы разбогатеем. А за счет чего мы разбогатеем то, в составе Румынии, Евросоюза ? Какой источник дохода предпологается что появится ? С чего вдруг мы должны взять и разбоготеть ? Что Румыния за 10 лет разбоготела ? уже 3 раз этот вопрос задаю людям а в ответ тишина ! Я уже молчю о том что нам каким то чудом должно удастся победить коррупцию. Румыния и Болгария уже больше 10 лет с этим борится и никаких успехов, думаете нам удастся ? - наивно однако так пологать.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Одуван,
да ты не понял ... (дурик :) опять же не в обиду) он на нашей стороне... просто стебется

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Туева Хуча,
[off]он просто не понял.. эх мологешь...[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Одуван писал(а):А за счет чего мы разбогатеем то, в составе Румынии, Евросоюза ? Какой источник дохода предпологается что появится ?
А какой источник у всех развитых стран?? Бизнесс! Нормальные и правильные условия для бизнесса.
Одуван писал(а):Что Румыния за 10 лет разбоготела ?
Да и очень, по сравнению с периодом до ЕС.
Одуван писал(а):Румыния и Болгария уже больше 10 лет с этим борится и никаких успехов, думаете нам удастся ?
Не знаю про Болгарию, но Румыния сильно шагнула вперед.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

MadFlower,
уай фигасе... MadFlower, гуру шмуру в браилу сьезди... вперед... ты кроме ясс и бухареста и курорта был... есче один чудик... ну ды .. к каруцам фонарики приделали уау

http://europe-today.ru/2011/11/rumyniya ... strana-es/

ууу у е

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

MadFlower,
вперед!!! давай давай!!!
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Лучше быть диктатором, чем голубым (с) Батька
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Вот наша 62-летняя ценность...откуда при таком раскладе появится скимбаря не совсем понятно...

Изображение
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

на тебе боже что мне не гоже... ну раз не бакалу нате вам тимофти... румына.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

MadFlower писал(а):
Если все так хорошо в Евросоюзе, почему власть не проведет референдум с конкретным вопрос, "Хочет ли народ соединиться с Румыние и стать частью Евросоюза " И после того как народ скажет ДА ( а он это скажет весдь там хорошо, по твоим слова) Начать процедуру присоеденения ? Зачем тянут время, делают это из под дяшка, у народа никто и не спрашивает ? Пока они буду чухаться, Коммунисты быстрей проведут референдум с вопрос " хотите ли вы присоедитиься к союзу Россия, Беларусия, Казахстан" И тогда посмотришь, чего хочет большенство. Залог демократии это БОЛЬШЕНСТВО голосов на выборах именно их мнение должно учитываться. Это и есть демократия, но у нас это игнорируют, напливать они хотели на эту демократию когда дело косается их интересов, и чем они лучше России в таком случае ?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Одуван,
как я устал от твоей необразованности....
1. Объединение с Румынией и вступление в Евросоюз это разные вещи!
2. Начать процедуру присоединения невозможно только по нашему желанию, нужно и желание ЕС, а для этого Молдова должна выйти на более высокий уровень, как экономический так и политический.
3. БольшИнство высказалось, когда проголосовало за про-европейские партии.

[off]И выучи русский, а то негоже мне, молдованину, поправлять тебя.[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):2. Начать процедуру присоединения невозможно только по нашему желанию, нужно и желание ЕС, а для этого Молдова должна выйти на более высокий уровень, как экономический так и политический.
Здесь согласен...только бы добавил еще и более высокий культурный уровень :P
MadFlower писал(а):БольшИнство высказалось, когда проголосовало за про-европейские партии.
Сейчас это большинство уже разочаровалось и что делать? Вектор это такая вещь, которой нужна долгосрочность...а у нас в стране нет стабильности. Тупик.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

MadFlower писал(а):Одуван,
как я устал от твоей необразованности....
1. Объединение с Румынией и вступление в Евросоюз это разные вещи!
2. Начать процедуру присоединения невозможно только по нашему желанию, нужно и желание ЕС, а для этого Молдова должна выйти на более высокий уровень, как экономический так и политический.
3. БольшИнство высказалось, когда проголосовало за про-европейские партии.

[off]И выучи русский, а то негоже мне, молдованину, поправлять тебя.[/off]
Не образованость ? ну ну, сейчас проверим твою.
1 - Румыния в Евросоюзе. Разве соединившись с Румынией, то есть стать ее частью, не подразумевается, что и мы автоматом входим в Евросоюз ?
Ведь подрозумевается не союз как Россия и Беларусия, а вливание в нее, то есть столица там, правительство там, а мы переферия Румынии и часть ее .
2 - Я думаю в желания Румынии соединить нас к себе без граничны, так что ЕС не препятствия а скорей помошник.
3 - ну как по подробней, где в избирательно бюлитени была партия "Альянс" ? Если бы мы не были парламенской республикой, хер имел бы власть твой Альянс. Это тебе понятно ? Если да идем дальше...
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

1 - Румыния в Евросоюзе. Разве соединившись с Румынией, то есть стать ее частью, не подразумевается, что и мы автоматом входим в Евросоюз ?
Ведь подрозумевается не союз как Россия и Беларусия, а вливание в нее, то есть столица там, правительство там, а мы переферия Румынии и часть ее
Кем подрозумевается, uăi?
Я думаю в желания Румынии соединить нас к себе без граничны, так что ЕС не препятствия а скорей помошник.
Это за тебя думают так :)
ну как по подробней, где в избирательно бюлитени была партия "Альянс" ? Если бы мы не были парламенской республикой, хер имел бы власть твой Альянс. Это тебе понятно ? Если да идем дальше...
Так они вроде и так выступали за сближение с ЕС. Кстати этот вектор развития направили ПКРМ, году так в 2005, 2006, не помню.
Ответить

Вернуться в «Политика»