Европейские ценности

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Нужно ли молдаванам перенимать европейские ценности?

Опрос закончился Пн май 10, 2010 14:06

Нужно
11
41%
Не нужно
11
41%
Они и так общие
5
19%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):В Греции например большинство сформировано из нескольких партий. Это демократия.
Итог демократии по-гречески весь мир уже увидел...и кредит в 170 млрд евро тоже. Кстати, я все ждут ответ на в опрос :gg:
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Revolution писал(а): Будут энергоресурсы и дружба с Россией, дальше что? Какие перспективы развития для Молдовы, если сама Россия недоразвита? Читай внимательной мой пост на предыдущих страницах . Посмотри как живет Приднестровье. Это еще хуже чем совок. Они дружат с Россией, и имеют свои энергоресурсы и больше НИЧЕГО. В одной тирасполькой тюрьме, например, заключенным отключают свет по графику, а воды выдают определенное количество литров на человека. После этого заключенные выигрывают дела в европейских судах по правам человека. :)
И кстати, румынофобия, как и любая другая фобия лечится. Страна как страна, люди как люди. Говорим на одном языке, имеем румынские фамилии, общую историю, а должны ездить с визами. Несправедливо.
А я вообще против порламесткой республики - президента должен выбирать народ. Это что за практика такая создовать альянс и тем самым править страной, разве большенство народа за них проголосовала ? , то есть мнение большенства народа не учитывается ? Имел я в одно место такую дерьмокртию !
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

А я вообще против порламесткой республики - президента должен выбирать народ. Это что за практика такая создовать альянс и тем самым править страной, разве большенство народа за них проголосовала ? , то есть мнение большенства народа не учитывается ? Имел я в одно место такую дерьмокртию !
А ты ходил на референдум?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

PH0b0S писал(а):
А я вообще против порламесткой республики - президента должен выбирать народ. Это что за практика такая создовать альянс и тем самым править страной, разве большенство народа за них проголосовала ? , то есть мнение большенства народа не учитывается ? Имел я в одно место такую дерьмокртию !
А ты ходил на референдум?
О каком референдуме реч, о чем там ?
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Одуван, много референдумов в Молдове знаешь? Скорее всего ты тогда права голоса ещё не имел :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

http://www.e-democracy.md/ru/elections/referendum/2010/
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

PH0b0S писал(а):Одуван, много референдумов в Молдове знаешь? Скорее всего ты тогда права голоса ещё не имел :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

http://www.e-democracy.md/ru/elections/referendum/2010/
Ну все правильно, такая дерьмократия народу не нравится и он хочет выбирать президента.
Последний раз редактировалось Одуван Сб мар 17, 2012 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

PH0b0S писал(а):http://www.e-democracy.md/ru/elections/referendum/2010/ вот слева
я не помню почему я не ходил голосовать, но я бы пошел сейчас
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Одуван писал(а): я не помню почему я не ходил голосовать, но я бы пошел сейчас
Не помнит он... Потому что ПКРМ призывало его бойкотировать.
И не надо помнить, что скажут то и сделаете. Народ и партия едины!
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Nacealinik pe zdanii писал(а):
Не помнит он... Потому что ПКРМ призывало его бойкотировать.
И не надо помнить, что скажут то и сделаете. Народ и партия едины!
Ты думаешь если бы я пошел то этоги референдума засчитали ? я правдо не помню почему не пошел, но ни как не потому что мне кто то сказал. Занет чем то был.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Одуван, мне почему то кажется, что попав в определённое информационное поле, ты бы бойкотировал

[off]добавлено спустя 43 секунды:[/off]
Занет чем то был.
В Москве что ли?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

1488 писал(а):Итог демократии по-гречески весь мир уже увидел...и кредит в 170 млрд евро тоже.
Греки знали что делали. За меры жесткой экономии голосовали в греческом парламенте, и "за" проголосовало огромное большинство, в том числе и оппозиция. Молдавским коммунистам есть чему поучиться - на заседания не ходят, ни фига не делают, а зарплату получают как положено.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution,
Ок, для особо одаренных, напишу еще раз вопрос, адресованный мной лично вам.
Выход каков для Молдовы? Только не в двух словах, а детально хочу лицезреть ваш сценарий истории успеха для Молдовы. А то рассуждать можно легко по формуле "Там хорошо, где нас нет".
А то "коми виноваты"-это уже давно неактуально и весьма банально.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Особо не одаренным рекомендуется предъявить свои требования политологам Молдовы и политикам, а заодно и претензии почему это комми так дискредитированы в молдавском обществе - комми же так усердно работают и говрят правду на единственно правдивом канале НИТ. А ну да, они работают только когда у руля, а когда в оппозиции то могут только приходить своим балаганом в министерства и делать там диверсии.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Я вот на политическо-экономические диалоги перешел в ФБ, там и с Шелиным поговорить можно и с другими представителями разных полит движений... Даже с Лагутой общались)))

Одуван,
а тебе еще учиться и учиться)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution,

У вас сектор приз на барабане :P

Изображение

там и с Шелиным поговорить можно и с другими представителями разных полит движений... Даже с Лагутой общались)))

Говорить-то можно нынче со многими...вот только толку от этой болтовни никакого :ermm:
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

MadFlower писал(а):Я вот на политическо-экономические диалоги перешел в ФБ, там и с Шелиным поговорить можно и с другими представителями разных полит движений... Даже с Лагутой общались)))

Одуван,
а тебе еще учиться и учиться)
Общаться с политиками еще не значит понимать полититов, и тем более понимать политику :))











Он думает, что он теперь тянет на политолога как минимум ! :)
PunkY
Юзер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:57

Сообщение PunkY »

Беженец из Сьерра-Леоне, получивший молдавское гражданство, Джон Оноже больше не будет снимать квартиру в Кишиневе. Отныне он требует власти предоставить ему собственное жилье. А пока этого не произойдет, афромолдаванин со всеми пожитками переехал к зданию правительства, к другим протестующим.
ништяк ваще, своих обеспечить не могут, а ему подавай всё)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Revolution писал(а): Греки знали что делали. За меры жесткой экономии голосовали в греческом парламенте, и "за" проголосовало огромное большинство, в том числе и оппозиция. Молдавским коммунистам есть чему поучиться - на заседания не ходят, ни фига не делают, а зарплату получают как положено.
работа политика складывается не только из сидения в парламенте и складывания самолетиков из беллютеней :P
но еще и из агитирования толп на площадях, Филаты с Гимпами тоже выходцы с площадей, это они уже сейчас конечно, когда жопу в теплое кресло посадили отнекиваются и говорят, что работать надо, а не на площади выходить :)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Туева Хуча писал(а):говорят, что работать надо, а не на площади выходить
Либерально-демократическая партия подала в примэрию Кишинева заявку на проведение в воскресенье, 25 марта, "встречи с избирателями" численностью 25 тысяч человек, сообщает сайт примэрии.
Акция ЛДПМ в форме марша и манифестации заявлена с 11.00 до 15.00 по маршруту Академия наук - проспект Штефана чел Маре - площадь Великого национального собрания.

В тот же день с 12.00 до 15.00 на центральной площади Кишинева заявлена акция протеста Комитета в защиту Конституции и демократии численностью 500 человек против узурпации власти в Молдове.

С 15.00 до 18.00 на 25 марта заявлен марш и митинг численностью 1000 человек по маршруту Академия наук - посольство Румынии - сквер перед Театром оперы и балета, приуроченный к 94-й годовщине объединения Бессарабии с Румынией в 1918 году. Эта акция организуется рядом унионистских организаций.
Мы с Революшн идем, а ты? :gg:
Ответить

Вернуться в «Политика»