Европейские ценности

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Нужно ли молдаванам перенимать европейские ценности?

Опрос закончился Пн май 10, 2010 14:06

Нужно
11
41%
Не нужно
11
41%
Они и так общие
5
19%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MadFlower писал(а): 3. БольшИнство высказалось, когда проголосовало за про-европейские партии.
Оно оказалось минимальным и временным.

Теперь надо голосовать за сингапурские партии, которых здесь нет просто из-за примитивности этой страны.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Сейчас это большинство уже разочаровалось и что делать? Вектор это такая вещь, которой нужна долгосрочность...а у нас в стране нет стабильности. Тупик.
многие разочаровались в партиях, но не в направлении.
Одуван писал(а):1 - Румыния в Евросоюзе. Разве соединившись с Румынией, то есть стать ее частью, не подразумевается, что и мы автоматом входим в Евросоюз ?
Блин, доцент. ГДЕ, блять, я или кто-то другой на форуме говорил про объединение с Румынией? Я говорил о вхождении в ЕС, что для нас более привлекательно, чем вхождение в ЕвразЭС.
Одуван писал(а):ну как по подробней, где в избирательно бюлитени была партия "Альянс" ?
Праввильно. Нет и не было такой партии... и не будет! Это альянс партий с разными страктурами и идеала, но объединяет их ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ.

Я не понимаю, ты тупишь или пытаешься троллить?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

MadFlower писал(а):
Блин, доцент. ГДЕ, блять, я или кто-то другой на форуме говорил про объединение с Румынией? Я говорил о вхождении в ЕС, что для нас более привлекательно, чем вхождение в ЕвразЭС.
Ты что не знал что нас тянут в ЕС через Уумынию ? Независимо никто и не собирается нас принимать в ЕС - их цель соеденить нас с румынами ! И тогда мы автоматом будум в ЕС. Они падлы хитрые, они же с 90 годов как развалился СССР говорили что хотели бы нас присоеденить к румынам. Ну ты деревня, живет в Кишиневе и только сейчс понял как Альянс хочет вступить в ЕС. Он думал мы туда как не зависимая Молдова вступим )))
Праввильно. Нет и не было такой партии... и не будет! Это альянс партий с разными страктурами и идеала, но объединяет их ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ.
Объединяет их про заподные настроения, это тоже самое что было в Украине. А коммунисты про Российские - они за не зависимость но партнерства с Россией, или даже в союзе России, Беларрусии и Казахстана.
По польшему счету противостаит у нас Запод, в лице Альянса, и Россия, в лице Коммунистов.
Тоже самое было и в Украине. Сейчсас контроль над Украиной у Януковича и он про Российский президент, а Ющинко был про Западным президентом. Ты не видешь, что политики марионетки, ими движут куда выше и сильней их - Запод и Россия, они же их и спонсируют по большому счету.
Да, такие простые вещи тебе приходится объяснять - ничерта ты не знаешь.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

А комунисто про Российские-
Вот это новости ! :o То-то при коммунистах Россия молдавское вино запрещала и на выборах поддерживала Урекяна, а Молдова активничала в ГУАМ. От большой дружбы, стало быть.
они за не зависимость но партнерству с Россией, или даже в союзе России, беларрусии и казахстана.
Вообще-то, у них в уставе написано, что они за евроинтеграцию, а про Россию ни слова.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Faust писал(а):Вот это новости ! То-то при коммунистах Россия молдавское вино запрещала и на выборах поддерживала Урекяна, а Молдова активничала в ГУАМ. От большой дружбы, стало быть.
Ну коммунисты не про Западные это точно. Они же сами лозунги выдвигают - за не зависимоть, а про заподные бы и не сопротивлялись Альянсу, Альянс сам такой. Коммунисты за не зависимоть но за стратегическое партнерство с Россией. То есть склонны дружить с Россией. Чем с Западом.
Вообще-то, у них в уставе написано, что они за евроинтеграцию, а про Россию ни слова.
Что то я запутался, коммунисты за евроинтеграцию как низависимая молдова !!! , но с дружбой с Россией. А Альянс за присоедениение с Румыние и автоматом в ЕС.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Одуван писал(а): Ну коммунисты не про Западные это точно. Они же сами лозунги выдвигают - за не зависимоть, а про заподные бы и не сопротивлялись Альянсу
Лозунги для таких как вы.
ПКРМ оказалась более прозападной чем другие.

Объединение с Румынией это вообще прекрасный вариант, только румыны не хотят объединения, они хотят поглощение, а это рождает сопротивление.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Nacealinik pe zdanii,
ващето воронин вчера заявил (курьер от 14 марта) что они про молдавские а не про рум или про рос

а у альянцы очко жим жим мол в случае выхода ситуации из под контроля драпать к братьям румынам ... уже и чартер заказали...

советую всем курьер посмотреть....

с молотка гос-во прдають сфолощи...

[off]добавлено спустя 58 секунд:[/off]

Nacealinik pe zdanii,
ну и накой тебе эти румыны

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

беднота да и только... больше половины населения не могут к дохтору сходить тк бабла нет
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Nacealinik pe zdanii писал(а):
Лозунги для таких как вы.
ПКРМ оказалась более прозападной чем другие.

Объединение с Румынией это вообще прекрасный вариант, только румыны не хотят объединения, они хотят поглощение, а это рождает сопротивление.
Ну по лозунгам можно многое сказать о партии, а то что нам хорошо будет если мы Румынами станем, то это большой вопрос. Мы потерям себя как нация, свою страну потеремем, свою независимость потеряем, Кишинев станет не Столицей, а Румынской переферией, а как известно в сталице все деньги и там живут лучше всего. Я против вступление в ЕС чере Румынию, став ее частью. И может быть готов рассмотреть вступление Молдовы в ЕС как независимое государство. Хотя я считаю, что мы должны дружить с энергоресурсами, тоесть с Россией.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Одуван,
во во плус адын
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Остап Бендер писал(а): Nacealinik pe zdanii,
ну и накой тебе эти румыны

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

беднота да и только... больше половины населения не могут к дохтору сходить тк бабла нет
Это дешевая и тупая пропаганда для быдла которое здесь вообще в средневековье живет.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Одуван писал(а): Мы потерям себя как нация, свою страну потеремем, свою независимость
А кто вы, как нация? Молдоване это национальность а не нация.
Одуван писал(а): потеряем, Кишинев станет не Столицей, а Румынской переферией, а как известно в сталице все деньги и там живут лучше всего.
У Кишинева такой размер по румынским масштабам, что ему не обязательно быть столицей, он и так центр урбанизации.
Приднестровье вообще жопа мира, эта линия урбанизации потеряна и уничтожена за 20 лет бандитами и шовинистами которые там осели.
В Румынии нет города более 350 тысяч, только Бухарест 2 миллиона. Кишинев это 600 тысяч, а в перспективе и 900 тысяч.
Это означает что просто всё передовое и лучшее что есть в Румынии(и инвестиции) будет появляться в Кишиневе.
Сейчас Кишинев дотирует вся Молдову, в Румынии же ВВП $260 миллиардов... В Молдове $6 миллиардов.
У Румынии своё электричество, одни из крупнейших морские и речные порты в Европе.
Своя нефть. Горные и морские курорты. Единственные в Европе джунгли в дельте Дуная.
Не говоря уже о исторических столицах настоящей Молдавии. И многое другое.
Одуван писал(а): Я против вступление в ЕС чере Румынию, став ее частью. И может быть готов рассмотреть вступление Молдовы в ЕС как независимое государство. Хотя я считаю, что мы должны дружить с энергоресурсами, тоесть с Россией.
С мозгами дружить надо, а не с энергоресурсами.
Я тоже был против унири, но я в большей степени против "независимой" страны дебилов.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

С мозгами дружить надо, а не с энергоресурсами.
а с каких пор одно другому противоречит?)))
но я в большей степени против "независимой" страны дебилов.
ну так причём тут Румыния? Или ты настолько узкомыслящий , что для тебя униря это единственное решение проблем?
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Nacealinik pe zdanii,
эээ эт ты к чему...

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

извини за мой английский... какая в пизду пропаганда... ты дурак?
http://forum.md/Themes/society/531623/1
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Остап Бендер писал(а): извини за мой английский... какая в пизду пропаганда... ты дурак?
http://forum.md/Themes/society/531623/1
Вот вот, ты угадал, вот именно эта пропаганда.
Но я не дурак поэтому такой парашей как forum.md не пользуюсь.

При чём тут цыгане? Или я слишком сложно изъясняюсь и затрагиваю слишком сложные темы?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):В Румынии нет города более 350 тысяч
Что за бред?!?! Тимишоара, Брашов, Клуж...
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а):
Что за бред?!?! Тимишоара, Брашов, Клуж...
Бред у тебя.
Второй по величине город Румынии после Бухареста это Клуж-Напока, 310 тысяч.
На 3-м и 4-м местах Тимишоара и Яссы.

Вообще, я сейчас посмотрел, в Румынии города уменьшаются, в отличии от Кишинева.
Это пока реальное наше преимущество, за которое меня банят румыны на форумах под любыми предлогами.

http://www.hotnews.ro/stiri-esential-11 ... uitori.htm

Когда-то Яссы были вторым городом Румынии, теперь 3-й.


А если мы будем учитывать муниципий Кишинев, то это 800 тысяч.
Если бы ещё 500 тысяч крестьян расселить по городам, то было бы вообще хорошо.

Приднестровцы просто исходят желчью и ненавистью когда я им говорю что Молдова производит миллион тон цемента в год и всё сама потребляет, а в Рыбнице производят иногда 400 тысяч тон и даже 10% от этого не потребляют.

Но я бы не радовался раньше следующей переписи в Молдове.
Даже если останется 3 миллиона, то это всё равно в 2.5 раза больше чем в Эстонии, которая довольно богатая страна.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Бред у тебя.
Второй по величине город Румынии после Бухареста это Клуж-Напока, 310 тысяч.
На 3-м и 4-м местах Тимишоара и Яссы.
Хм...да, я оказался не прав.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Nacealinik pe zdanii,
ок форум тебе не авторитет

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB% ... %282012%29

Румыния остаётся одной из беднейших стран Европы. Столкнувшись с нарастающим экономическим кризисом в стране, вызванным общим мировым финансовым кризисом, правительство Эмиля Бока в 2009 году взяло у МВФ кредит в 20 млрд евро и согласно условиям кредиторов увеличило налоги и провело сокращение пособий и заработных плат. Также был введён новый трудовой кодекс, существенно уменьшающий права профсоюзов и увеличивающий полномочия работодателей.

В конце 2011 года правительство подготовило проект реформы здравоохранения, предусматривающий расширение платной медицины. В знак протеста против этого 10 января из Министерства здравоохранения уволился госсекретарь министерства и основатель современной скорой помощи Румынии Раед Арафат[2]. В тот же день в Бухаресте начался митинг солидарности с Арафатом, перекинувшийся и на другие города
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

В Риге началось шествие легионеров SS и поддерживающих их националистов. Об этом сообщает DELFI. Такого рода акции ежегодно проводятся в латвийской столице 16 марта — в День памяти легионеров.
Утром в Домском соборе по традиции прошло богослужение: ветераны легиона почтили там память погибших товарищей. После этого они вышли из собора, построились в колонны и двинулись к памятнику Свободы.

Там их ожидают поддерживающие легионеров молодые люди с флагами. Как сообщается, они готовы "с почестями встретить участников шествия".

По информации портала, шествие возглавляют депутаты-националисты Имант Парадниекс, Райвис Дзинтарс и Янис Домбрава. Националистическое объединение, которое они представляют, входит в парламенте в состав правящей коалиции.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Одуван писал(а):ну как по подробней, где в избирательно бюлитени была партия "Альянс" ?
Коалиционное правительство - нормальная мировая практика. В Греции например большинство сформировано из нескольких партий. Это демократия.
Одуван писал(а):Хотя я считаю, что мы должны дружить с энергоресурсами, тоесть с Россией.
Будут энергоресурсы и дружба с Россией, дальше что? Какие перспективы развития для Молдовы, если сама Россия недоразвита? Читай внимательной мой пост на предыдущих страницах . Посмотри как живет Приднестровье. Это еще хуже чем совок. Они дружат с Россией, и имеют свои энергоресурсы и больше НИЧЕГО. В одной тирасполькой тюрьме, например, заключенным отключают свет по графику, а воды выдают определенное количество литров на человека. После этого заключенные выигрывают дела в европейских судах по правам человека. :)
И кстати, румынофобия, как и любая другая фобия лечится. Страна как страна, люди как люди. Говорим на одном языке, имеем румынские фамилии, общую историю, а должны ездить с визами. Несправедливо.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Revolution писал(а): И кстати, румынофобия, как и любая другая фобия лечится. Страна как страна, люди как люди. Говорим на одном языке, имеем румынские фамилии, общую историю, а должны ездить с визами. Несправедливо.
залечи сначала русофобию, малышка, на русофобских настроениях сейчас унионисты срывают себе бонусов, не комильфо в толерантные европы такими недружными нам вступать ;)
Ответить

Вернуться в «Политика»