Н.Саркози полностью запретит ношение паранджи во Франции

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Н.Саркози полностью запретит ношение паранджи во Франции

Сообщение MadFlower »

Президент Франции Николя Саркози поручил сегодня правительству Франции разработать законопроект, запрещающий ношение паранджи и никаба в общественных местах. Об этом сообщает Associated Press

Глава Французской Республики заявил, что необходимо запретить любую традиционную одежду, полностью закрывающую лицо и тело, так как она унижает женщин.

Правительству поручено подготовить законопроект в кратчайшие сроки и уже в мае передать его на рассмотрение в парламент.

"Мы не можем допустить, чтобы в нашей стране были женщины, заключенные за сеткой паранджи, оторванные от общественной жизни, лишенные самоопределения. Это не имеет ничего общего с тем, как достоинство женщины понимается во Французской Республике", - заявлял ранее Н.Саркози.

Напомним, с 2004г. во Франции уже действует запрет на ношение паранджи и хиджаба в школах, в публичных местах запрещено носить религиозную символику.

В то же время ряд французских экспертов говорят, что запрет на ношение традиционной мусульманской одежды противоречит Конституции Франции. Кроме того, он может вызвать серьезное недовольство у 5 млн мусульман, проживающих в стране.

Франция не одинока в своих попытках борьбы с паранджой. Завтра парламент Бельгии рассмотрит законопроект, по которому за ношение паранджи будут сажать в тюрьму на срок до 1 года.
согласен с действием французкого президента. Религия это хорошо, но если государство светское, то его законы должны быть превыше религиозных.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

ой шта будет та ваа Франции если/когда он вступит...

Всё это конечно хорошо, но он не забыл тот факт, что почти все женщины сами этого хотят, для них это вполне нормально и не может быть иначе. Для них это тоже самое, если мы будем ходить без юбки и трусов на работу. Это нонсенс и шок. И закон прировняют к нарушению личных прав итд итп.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер,
выбирая страну для иммиграции надо подумать и о том, совместимо ли правовое поле этого государства с моими личными и религиозными принципами.
Если я знаю, что в Иране я не могу выпит в баре, а для меня это важно, то я или не поеду туда, или же буду соблюдать это правило.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

MadFlower,
Абослютно согласна.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ответить

Вернуться в «Политика»