9 МАЯ — «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»… КОГО НАД КЕМ?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Neoxygen писал(а): Так вот, на молдавском форуме можно свободно и демократически излагать мнения по теме без боязни репрессии и цензуры.
Ты хотел сказать на этом форуме. Я знаю как минимум с 5 - 7 МД сайтов, где идёт жёсткий фильтр не угодных постов. А вообще да, у нас процветает демократия в республике :D
Аватара пользователя
ARMI
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 20:02

Сообщение ARMI »

КиТ писал(а): Ты хотел сказать на этом форуме. Я знаю как минимум с 5 - 7 МД сайтов, где идёт жёсткий фильтр не угодных постов. А вообще да, у нас процветает демократия в республике :D
А на каких больше всего свободы?

Классный стих по теме.


И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они - рабы.
А впрочем - зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.
И было ведомо солдатам,
Из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам.
А потому - любой ценой.
Не пасовал пред вражьим станом,
Но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном
Отважный боевой майор.
И генералам, осужденным
В конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным
Хозяином для нужд войны,
Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана
Возвышенный - все тот же раб.
Так значит, ведали. И все же,
Себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи,
Спасая задницу вождя.
Снося бездарность поражений,
Где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений
Светил расстрел иль лагеря,
Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.
Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?
Чтоб в нищих селах, все отдавших,
Впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?
Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста
Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.
У тех - все то же было рабство,
А не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство...
Свободный труд. Arbeit macht frei.
И неизменны возраженья,
Что, дескать, основная часть
Из воевавших шла в сраженья
Не за советскую-де власть,
Мол, защищали не колхозы
И кровопийцу-подлеца,
А дом, семью и три березы,
Посаженных рукой отца...
Но отчего же половодьем
Вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем
Не прокатилась по стране?
Садили в небеса патроны,
Бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны
Везли их дальше на восток.
И те, кого вела отвага,
Кто встал стеною у Москвы -
За проволоками ГУЛАГа
Поднять не смели головы.
Победа... Сделал дело - в стойло!
Свобода... Северная даль.
Сорокаградусное пойло,
Из меди крашеной медаль.
Когда б и впрямь они парадом
Освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом
И флаги б красные легли.
Пусть обуха не сломишь плетью,
Однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья
Режим кровавый мог истлеть.
И все ж пришел конец запретам,
Но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.
Он страшно недоволен строем,
Трехцветным флагом и гербом...
Раб тоже может быть героем,
Но все ж останется рабом.
И что ж мы празднуем в угоду
Им всем девятого числа?
Тот победил, кто получил свободу.
Ну что ж, верхушка - обрела.
А нас свободой только дразнит,
И мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Neoxygen, в России существует самая настоящая демократия .Посмотри рейтинги популярности Медведева и Путина .Это не то что у нас Гимпу популярность которого один процент(что в принципе при опросах является погрешностью).Достойная у нас демократия , для лохов .

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

ARMI, а ты по национальности кем себя считаешь <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a> :D ,нравиться быть рабом ,будь им .
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Боголюбский писал(а):Neoxygen, в России существует самая настоящая демократия .Посмотри рейтинги популярности Медведева и Путина
рейтинг популярности Сталина не проводили? вот тогда была демократия, раз уж она зависит от популярности предводителей
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Настоящая демократия в Чечне, там за Единую Россию 110% проголосовало
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Боголюбский писал(а):Neoxygen, в России существует самая настоящая демократия .Посмотри рейтинги популярности Медведева и Путина .Это не то что у нас Гимпу популярность которого один процент(что в принципе при опросах является погрешностью).Достойная у нас демократия , для лохов .
Демократия это слово паразит. Настоящая "прямая демократия" пока действует только в Швейцарии.
Швейцария проводит в среднем 4 референдума в году по воскресениям. Гимпу по сути предлагал такой вариант решения проблем.

Тебе известна разница "парламентской демократии" и "президентской федерации"? Сомневаюсь.
Вопиющие грубые нарушения и махинации собственых законов и конституции в РФ - обыденность. При Путине губернатор в РФ стал назначатся президентом, если ты не знал. Учитывая огромные размеры страны, получается от жителей федерального округа абсолютно ничего не зависит.
То что ты из "лиги русской молодежи", имеющей контакты с движением "Наши" из РФ, говорит о полном твоем профанстве.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

Боголюбский писал(а):Neoxygen, в России существует самая настоящая демократия .Посмотри рейтинги популярности Медведева и Путина .Это не то что у нас Гимпу популярность которого один процент(что в принципе при опросах является погрешностью).Достойная у нас демократия , для лохов .

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

ARMI, а ты по национальности кем себя считаешь <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a> :D ,нравиться быть рабом ,будь им .
я где-то читал, что его рейтинг ниже процента :gg: и то, те 0,7 его прямые родственники и кумэтры :super:

видел вашу штаб квартиру вчера, оказывается мы работаем в одном здании, только по разные его стороны :)
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Молдафский Кавалерист,
Уж лучше, губернаторы на местах, будут назначаться сверху, чем не понятно каким избирательным процессом... Результат которого, к сожалению, за частую отрицателен. После выборов, с этим губернатором, мером, приммаром..уже ничего поделать нельзя....вся власть в области, сосредоточена в руках одного человека..и он, царь и бог.

А так понятно, кто и перед кем отвечает....и в случае злостного не выполнения должностных обязанностей..просим покинуть кресло.

В настоящий момент, наш парламент, как я помню, собирается рассматривать законопроекты, относительно большей децентрализации власти.

Что-ж, оно и правильно. Самый короткий путь, к уничтожению зарождающейся страны, это децентрализация власти в ней.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Исполняющий обязанности президента Михай Гимпу не примет участие в параде в Москве 9 мая. Эта информация была подтверждена Гимпу для Jurnal TV. „Меня ничего не связывает с Москвой. Туда едут лишь победители, что делать там побежденным", - сказал Гимпу.

"Я согласен с тем, что исполняется 65 лет со дня окончания второй мировой войны, но я не могу забыть несчастья, депортации, голод, через которые прошли граждане Республики Молдова во время Советского Союза", - утверждает спикер Парламента.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

M@li4iK писал(а):Молдафский Кавалерист,
Уж лучше, губернаторы на местах, будут назначаться сверху, чем не понятно каким избирательным процессом... Результат которого, к сожалению, за частую отрицателен. После выборов, с этим губернатором, мером, приммаром..уже ничего поделать нельзя....вся власть в области, сосредоточена в руках одного человека..и он, царь и бог.
Ты не понимаешь фундаментальные вещи. Назначаемый чинуша ни перед кем не отвечает, но это пол беды, он ничем не мотивирован, ему всё безразлично, его мотивация может быть только в отмыве денег и контроле бюрократического аппарата.
Избираемый губернатор не царь и не бог, в его руках сосредоточена только властные полномочия данные губернатору законодательством. Но сейчас там чистый феодализм, власть не исходит от народа, они жители колонии. Более того все силовые структуры не подконтрольны губернатору, это просто колониальная система.
А так понятно, кто и перед кем отвечает....и в случае злостного не выполнения должностных обязанностей..просим покинуть кресло.
Смотря за что отвечает, назначаемый губернатор отвечает только перед тем кто его назначил, и то с большими отклонениями которые существуют в бюрократическом аппарате.
1488 писал(а):Исполняющий обязанности президента Михай Гимпу не примет участие в параде в Москве 9 мая. Эта информация была подтверждена Гимпу для Jurnal TV. „Меня ничего не связывает с Москвой. Туда едут лишь победители, что делать там побежденным", - сказал Гимпу.
"Я согласен с тем, что исполняется 65 лет со дня окончания второй мировой войны, но я не могу забыть несчастья, депортации, голод, через которые прошли граждане Республики Молдова во время Советского Союза", - утверждает спикер Парламента.
И он прав, учитывая то что Молдову официально не приглашали, только на уровне министров обороны извещение было. Для независимой Молдовы намного больший приоритет имеет Молдо-российский вооруженный конфликт в приднестровье, когда в 92 году был подписано мирное соглашение между Молдовой и РФ, две стороны.
РФ ещё в 99 году взяла на себя обязательства по выводу всех войск и вооружений с территории Молдовы включая те что были предусмотрены по соглашению 92 года(совместный контингент), так как этот контингент выполнил свою задачу.

О каком параде может исти речь если Москва открыто не признает целостность Молдовы? Но решили проводить, Филат переговорщик с Путиным..
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Ну не дибилизм. Гимпу прав. Причем здесь какой-то конфиликт?! Именно из-за тупости, таких как Гимпу, и был собственно конфликт. Веди себя Народный Фронт, май умнее, сейчас бы не ломали голову, как бы пришить ногу обратно.

Вот вам явный пример мнимой демократии: Он не едет туда, потому что считает себя в стане проигравших. Что думают об этом, его избиратели..да кого ебет их мнение...он так считает, он так хочет....

И о такой вот демократии вы толкуете, господа?!

В данном случае, он обязан туда поехать, потому как его приглашают туда, как руководителя страны, а не как частное лицо, страны, чье население участвовало в войне с фашизмом. А посему свое личное отношение к данному вопросу, он обязан засунуть глубоко себе в жопу.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Не понимаю, почему все ОБЯЗАНЫ ехать в Москву и праздновать там, да еще и тащить с собой солдат для парада ? А если некий руководитель хочет участвовать в аналогичных мероприятиях в своей стране ? А деньги, необходимые для этой показухи, тупо отдать тем же ветеранам.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Faust,
Этот не хочет!
Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Благодаря этим варварам, некоторые недоделки вроде Нео получили образование, а его родители к сожалению сумели его зачать) В принципе не было бы 9 мая, пас бы где-то на холмах сейчас стадо овец)))
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

ETK27,
ну и? пас бы овец? ты думаешь это на много хуже чем что?
чем ты бля таким благородным и высоко духовным занимаешся что думаешь что пасти овец это низко. Клал я хуй на тебя и на тех кто считают это дело, как и работу на ферме (видите ли царан это же быдло для ныне живущих тут "россиян") низкой. :evil:

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

а "недоделки вроде Нео" могли бы получить свое образование в городах Румынии. так что мне не зачем благодарить этих варваров.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Сегодня был на Научно-практической конференции в Тирасполе "Великая Победа и современность".Если честно вот где существует до сих пор солнечная и цветущая Молдавия .Без этого национализма и псевдодемократии .Когда здесь нацики на меня и организацию тявкают, я в ...уй не ставлю ,а когда мне Каминский говорит ,ребята вы делаете нужное и благородное дело,почет вам и уважуха ,вот это для меня бальзам на душу .Я когда стал рассказывать ,о наших местных проблемах связанных с фальсификацией истории ,там у многих гостей из России и Украины глаза на лоб полезли .Да форум привел в пример ,говорю возьмите и почитайте ,не верят ,говорят как до такого идиотизма можно дойти .Для них фальсификация более догматична и условна .А столь явное не соответствие действительности , их просто возмутило до глубины души .Ждите скоро результатов ,речь Кузьмина сегодня лишь первая ласточка .Уже за...бали ваши бредни всех нормальных людей .
http://www.nr2.ru/pmr/280709.html
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Боголюбский,
ага, вот только как тебе объяснить так чтоб ты понял (но наврядли принял). У кого ты бы хотел учить историю России, у 100 русских учителей истории живущих в России или же у 100 молдавских учителей живущих в Молдове? Думаю ты выбирешь первое. Так как по плану 100 русских учителей из России должны знать свою историю лучше чем кто либо другой. Так и тут. Я молдаван, живу в Молдове. Мне молдавский учитель преподает на (ладно пусть будет) молдавском языке историю моей страны, Молдовы. Какова хуя я должен верить кому-то кто говорит НЕ НА МОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ? Почему я должен верить тем кто считают себя русскими (то есть не родных мне кровей) и кто говорят на русском о истории Молдовы? И если в этих рассказах о историях есть разногласия? Как ты думаешь, кому я поверю?
1) Молдавскому учителю говорящем на молдавском языке о Молдове, заметь все начинается на букву М :gg:
или
2) Хуй его знает кому (по национальности наверника руский) говорящем на русском языке о Молдове.

Я за равноправие букв М, а не какой-то придуманной хуйни р-р-м. :oops:

Объявляю это абсолютным опровержением всей псевдоистории в которую ты веришь. Все гениальное просто.

Всегда в твоих рассказах, Р будет говорить о М на чужом мне Р. Да, и некоторые тупые М поверят этому Р (и даже начнут стеснятся что они М и их родной язык М, и будут переходить в другой лагерь так и не узнав все прелести своего народа) и его истории о М. Но правда такова, что только история М о М рассказанная на М может быть истиной. Потому что только М=М. Вот бля, на математическом уровне :super:

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]

и все твои поступки которые прибавляют тебе столько гордости идут втопку, но самое страшное то, что ты охуеваешь от того что кто-то не верит в твою ложь. Так как вот это твоя самая ложь, ее рассказывали так часто что она превратилась в правду для некоторых, да еще и передают ее дальше из поколения в поколение. А ни кто и не вспоминает что основана то она на лжи. ;)
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Послушай малыш, назови фамилию хоть одного учителя истории который тебе преподавал, только конкретно когда и где .
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Боголюбский писал(а):Сегодня был на Научно-практической конференции в Тирасполе "Великая Победа и современность". Если честно вот где существует до сих пор солнечная и цветущая Молдавия .
Знаю как она цветет, не по конференциям, а воочию. Что ты там расказывал представить не сложно.
Боголюбский писал(а):Я когда стал рассказывать ,о наших местных проблемах связанных с фальсификацией истории ,там у многих гостей из России и Украины глаза на лоб полезли .
Что конкретно здесь фальсифицируют?
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Боголюбский,
да все банально, читал книжку истории на уроке истории. Те же книги которые читают в лицеях "Spiru Haret", "Ion Creangă", " Mihai Eminescu", "Mihail Sadoveanu", Gheorge Asachi" ...

а ты что учил в школе? и учили тебя извлекать главную мысль в рассказе? вот скажи мне, какая главная мысль в моем посте выше? :spy: и ПОЖАЛУЙСТА не отходи от темы. что я, автор хочу тебе сказать своим постом? какой бля меседж там заложен? или может ты просто этого не понимаешь? я специально стал на пару минут малышом чтоб тебе было легко понять. Но что-то мне подсказывает что все мои старания бесполезны :laugh:
Ответить

Вернуться в «Политика»