Крах оранжевых революций

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Крах оранжевых революций

Сообщение Боголюбский »

Зло рождает зло .Что посеешь ,то и пожнешь .История всегда возвращается на круги своя .Но грубое незнание и не понимание исторических процессов приводит к тому ,что политики вновь и вновь тупо наступают на те же грабли .Все это происходит от того , что прейдя к власти люди ,пришедшие к оной ,совершенно забывают оглянуться по сторонам и задуматься над бременем власти ,а не над сие минутными поползновениями в сторону случайной выгоды и удачи .Этакие ловцы фортуны ,решившие что они баловни судьбы . А как не хватает объективности и простейшего аналитики .
События ,произошедшие в Киргизии сразу после Пасхи ,эхом отозвались событиями пятилетней давности .Еще одна оранжевая революция провалилась .Почему это происходит ? Почему столь популярные на пост социалистическом пространстве либерально рыночные реформы ,приводящие к власти либеральных сторонников США и ЕС ,проваливаются ,так и не достигнув ,обещанных положительных результатов ?Может быть потому что люди просто не хотят ждать светлого процветающего будущего ,имея бедное прозябание настоящего .А может быть либеральные лидеры приходят к власти ,не путем поддержки большинства населения ,а путем сговора и узурпации власти , опираясь на поддержку Запада ,а их методы захвата власти легко перенимаемы и воспроизводимы .Но власть мало захватить ,ее надо удержать .А вот с этим явная не доработка .Причем не случайная , а систематическая .Так как имея все рычаги административного управления ,находясь у власти по четыре пять лет ,оранжевым королям не удается добиться положительных результатов .
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Какие ещё либеральные лидеры? Какие "оранжевые революции"?
Бакиев лидер "Народного движения Кыргызстана", узурпировали власть в 2005, теперь узурпировали другие, социал-демократы, "Правительство народного доверия" сроком на полгода.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Молдафский Кавалерист, +1.

"Либералы", "социалисты", "западники", "восточники". Вся эта риторика к Средней Азии неприменима. Там испокон века кланы правят и будут править
Ответить

Вернуться в «Политика»