Призрак Катыни

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Призрак Катыни

Сообщение Боголюбский »

Лех Качинский, несмотря на дипломатические препятствия, пообещал посетить Мемориальный комплекс в Катыне, считая своим долгом, долгом поляка, гражданина и президента Польши у священных могил почтить память 21 857 пленных польских офицеров. Не получив официального приглашения, президент Польши принял мужественное решение и направился в Россию в качестве частного лица.
Его никто не звал , его никто не ждал ,а он поехал .Один из самых воинствующих антироссийских политиков .Это он первым полетел поддержать Сааку во время Осетинской войны ,это он требовал от России контрибуции , это он бойкотировал переговоры Россия ЕС .И вот его нет .Не стало последней преграды мешающей польско –российской искренней дружбе .
Но как такое могло произойти ? Не каждые день падают президенские самолеты .Больше всего всех волнуют причины крушения .
Польская прокуратура допросила сотрудников диспетчерской службы аэродрома "Северный", расположенного под Смоленском. Они подтвердили, что пилоты потерпевшего крушение самолета президента Польши Леха Качиньского пытались совершить посадку в неподходящих для этого погодных условиях. Об этом сообщает газета Wiadomosci со ссылкой на генерального прокурора страны Анджея Серемета (Andrzej Seremet).

По словам генпрокурора Польши, до сих пор нет никаких доказательств того, что пилотов самолета Ту-154 кто-то заставил совершить посадку, невзирая на неблагоприятные метеоусловия. Анджей Серемет добавил, что окончательный вердикт будет вынесен после расшифровки "черных ящиков", найденных на месте крушения самолета.
Специальную комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 возглавил премьер-министр РФ Владимир Путин. Следователи уже исключили версию о технических неполадках на борту самолета. Предполагается, что причинами аварии могли стать плохие погодные условия или ошибка пилота.
Катынь это польская Голгофа .И вот она опять прибрала к себе новых жертв .
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Местная энергетика, плюс сильная неприязни к России и его упрямость и погубила его.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Goldenerblitz писал(а):Местная энергетика, плюс сильная неприязни к России и его упрямость и погубила его.
+1

Два года назад была подобная ситуация в Тбилиси с Качинским...когда были хреновые условия погодные и пилоты не хотели там садицца и не смотря на то, что польский президент требовал сесть именно там...они приземлились в Баку. После этого летчики были наказаны...и сейчас просто экипаж побоялся повтора событий.
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

а какие отношения должны быть после того как россия убила 22 000 польских офицеров? traiasca stalin bl*a.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Красава писал(а):а какие отношения должны быть после того как россия убила 22 000 польских офицеров?
Ты еще вспомни Речь Посполиту и так далее. :cranky:
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Угу. Посадили почти все руководство страны в старый самолет, который уже 12 лет как снят с производства и обслуживания и который ломался уже 4 раза. Летели в туман. Несмотря на требования диспетчера садиться в Минске, сделали 4 захода и все-таки убились. А виновата во всем энергетика, Сталин, Медвепутин, КГБ, "пепел Катыни стучит в сердце" и тд. Сектантское мышление совков неисправимо.

"To nie bardzo swieza sztuka -
Gola dupa zabic kruka.
Bo jest sztuka bardziej swieza -
Gola dupa zabic jeza" (с) Польский фольклор о катастрофе под Смоленском


А вообще поляков очень жаль, конечно. Соболезную. В одночасье лишиться элиты. Это ж, блин, как 1917 год.
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Ну вот и вспомнил кто-то из здешних русских об этой трагедии. А то об теракте в Москве сразу заговорили тут, и упреки почему мол не соболезнуешь... Ну вот злорадство которым полон рунет по этому поводу дошел и до этого форума. Вот по поводу этой трагедии мне действительно жаль. И вот что я вам скажу, россия это сатанинское, демоническое государство. Престол Люцифера. И не думаю я что кто-то из прислуг Люцифера не приложил к этому руку. Ходя под смоленском захоронена армия невинно убиенных. Может им для полного комплекта не хватало президента и главнокомандующие. Ну чтож, у них уже они есть. Востанут чтобы отомстить сполна россии за всё "хорошее" Или из духовной сферы будут мстить. Там же военные захоронены, президент у них уже есть, и верховный генералитет. Ну чтож, держись россия, настал час возмездия.
Последний раз редактировалось latinofil Вт апр 13, 2010 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

@ 1488
далеко улетел паренёк. я не знаю кем надо быть чтобы не знать что там произошло весной 1940 и что там русские сделали. Ты сначало это заруби себе.
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Красава писал(а):@ 1488
далеко улетел паренёк. я не знаю кем надо быть чтобы не знать что там произошло весной 1940 и что там русские сделали. Ты сначало это заруби себе.
Это ты себе заруби на носу паренёк...что там не русские сделали, а режим.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

КиТ,

Некоторые вещи он не видит почему-то...наверно шоры мешают...как пример:
Пока вермахт одерживал победы, Антонеску лично проверял выполнение его приказов относительно истребления евреев. Так, на заседании правительства 13 ноября 1941 г., обратившись к губернатор Транснистрии Алексяну он сказал: «Я распорядился расстреливать по 200 евреев за каждого убитого и по 100 за каждого раненого румынского солдата, так поступили?». Алексяну: «Были расстреляны и повешены на улицах Одессы». 16 декабря 1941 г. Антонеску потребовал от Алексяну очистить Одессу от «жидов»: «Втолкни их в катакомбы, топи их в Чёрном море. Ничего не хочу знать. Пусть умрут … все».

В начале сентября 1941 года на территории Бессарабии все еще оставалось 64 176 евреев. К концу того же месяца – 43 397. Остальные 20 000 были депортированы вместе с евреями Буковины в Транснистрию. Впоследствии почти все из остававшихся на территории Бессарабии 43 000 евреев были также депортированы в Транснистрию. 25 000 из них погибли в процессе депортации: румынские власти в течение целого месяца перебрасывали людей с места на место, не преследуя никакой иной цели, кроме как уморить таким образом как можно больше евреев. Тех, кто не выдерживал нечеловеческого режима этих перемещений, румынские охранники расстреливали на месте. Те же, кто в итоге добрался до Транснистрии, также были убиты или использованы для принудительных работ.

К маю 1942 года в Бессарабии оставалось лишь 227 евреев.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

почему сразу про Катынь? копайте глубже ,)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-польская_война

занимателен абзац "Террор против гражданского населения"
Особое место в терроре против гражданского населения занимает деятельность белорусских частей «атамана» Станислава Балаховича, сначала подчинявшихся польскому командованию, после же перемирия действовавших самостоятельно. Польский военный прокурор полковник Лисовский, расследовавший жалобы на действия балаховцев, так описывал деятельность дивизии Балаховича:
…Армия Балаховича представляет собой банду разбойников, которая переправляет награбленное золото. Чтобы занять какой-нибудь город, посылается армия, солдаты которой грабят и убивают. И лишь только после многочисленных погромов, два дня спустя, приезжает Балахович со своим штабом. После грабежа начинаются пьянки. …Что касается Балаховича, он позволяет грабить, иначе они отказались бы продвигаться вперёд … каждый офицер, вступающий в армию Балаховича, обливает себя грязью, которую ничем нельзя смыть.
Выдержка из показаний Х.Гданского и М.Блюменкранка следствию, приведенных в книге польского исследователя Марека Кабановского «Генерал Станислав Булак-Балахович» (Варшава, 1993):
[…] По дороге туда встретили капитана-балаховца. Он спросил:
— Кого ведете?
— Евреев…
— Расстрелять их.
С нами был ещё один еврей — Маршалкович.
Конвоиры приказали спустить исподние штаны и лизать друг другу задницы. Потом также заставили мочиться друг другу в рот и делать другие мерзости… А мужиков собрали вокруг и приказали за всем этим наблюдать… Заставляли нас делать половой акт с телкой. Изнасиловали нас и напаскудили нам на лица…
Блюменкранк не мог перенести издевательств и просил, чтобы его застрелили. Маршалкович ещё болеет после перенесенных издевательств.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

1488,


ura ta oarba fatza de romani te-o facut sa incurci oleaca tema :]]]

ce au acei 21 000 de polonezi extemrinatzi de rusnaci cu 20 000 de evrei nenorociti de antonescu? :]]
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

kmfcomm,
как раз очень правильный пример он привел..
не все кто воевал такие злодеи, решал тот кто у руля, остальные лишь пешки в его игре.

Румыны все и каждый в отдельности убийцы и националисты??

совковое мышление некоторых типо Латинофила и Красавы выглядит как пердеж в лужу, взяли привели какой-то пример из истории, обвинили всю нацию и сидят довольные, преисполненные чувства пиздатости :kettle:
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

kmfcomm писал(а):ura ta oarba fatza de romani te-o facut sa incurci oleaca tema :]]]

ce au acei 21 000 de polonezi extemrinatzi de rusnaci cu 20 000 de evrei nenorociti de antonescu? :]]

Товарищ Туева Хуча 2 ответил за меня:
Туева Хуча 2 писал(а):не все кто воевал такие злодеи, решал тот кто у руля, остальные лишь пешки в его игре.

Румыны все и каждый в отдельности убийцы и националисты??
Снимите шоры, господа ;)
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

ниче ниче, скоро вы все [off]уебете[/off] уедите отсюда к своей белой таре. pute prea tare deja a rusnaci care ling secera si ciocanul.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Красава писал(а):ниче ниче, скоро вы все [off]уебете[/off] уедите отсюда к своей белой таре. pute prea tare deja a rusnaci care ling secera si ciocanul.
И приедут курды, палестинцы, иорданцы, бангладешцы.
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

ei da... ce le trebuie lor cea mai saraca tara din Europa? Las sa mearga sa-i inpinzeasca pe moscoviti :laugh:
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Раз уж зашла тема, то ни за что не поверю, что там было расстреленно 22000 польских офицеров...по некоторым данным так их было только 4000 , но думаю убийство одного человека это уже трагедия...
А вообще странная трагедия...Но людей жаль , очень жаль, не Леха Качиньского, остальных...
Ведь официальные празднования были 2-мя днями раньше в них принимал участие Дональд Туск и Владимир Путин , у Качиньского сильная неприязнь как к одному так и к другому...
Его ненависть не только его сгубила , но и остальных людей...
И если какой-то пидор типа Латинофила или Красавы скажет , что я сейчас злорадствую, то пусть идут нах...
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Молдафский Кавалерист писал(а):И приедут курды, палестинцы, иорданцы, бангладешцы.
Скорее всего это будут китайцы ;)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а): Скорее всего это будут китайцы ;)
И они тоже, но их не будет видно.
Ответить

Вернуться в «Политика»