В Бишкеке против оппозиционеров применили шумовые гранаты

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

В чём разница которой обязаны пкрм? Я задаю этот вопрос, и все скатываются в гавно.
Да большая разница...Например то что Воронин уволил половину гаишников...Это уже хорошо.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Perverted писал(а): Да большая разница...Например то что Воронин уволил половину гаишников...Это уже хорошо.
Но вернул обратно 32 административных единиц для Молдавии - районов, вместо 9-ти уездов.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

.Например то что Воронин уволил половину гаишников...Это уже хорошо.
Серьезно? сам факт как это было сделано показывает всю глупость того режима. И тот факт, что через пару месяцев они все вернулись в ряды как-то умолчался.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

MadFlower,
Да что вы??? если хоть один гаишник испугался, за своё место, то это уже прогресс в рамках нашей страны...
Но вернул обратно 32 административных единиц для Молдавии - районов, вместо 9-ти уездов.
И что????
JustLoseIT
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:59

Сообщение JustLoseIT »

Молдафский Кавалерист,
я тебе задал конкретный вопрос,ты способен на него ответить? или будешь косить под "еврея" отвечая вопросом на вопрос?
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Молдафский Кавалерист писал(а): А ты значит городское чмо которое получило звание горожанина по наследству?
Ой, а чё это мы так оскорбились? Не ушь-то сам только из под плуга вылез? Если так, то я можно сказать не удивлён
)) Или ты, сам пёр телики парламентские с кентами? =) аля молдафский мородерист )))) Что касается сельчан. Я Знаком с многими людьми из села, которые пробились и нормально стоят на ногах сейчас. Причём многие из них говорят на гос. языке, я тебе больше скажу только на гос. языке. Так вот, у меня никогда не было недопонимание с ними в любой сфере. Будь то политика или жизнь. Мы всегда друг друга понимали, или находили компромиссы. А знаешь почему? Потому что люди адекватные. А быдло, есть быдло и не важно откуда оно.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Молдафский Кавалерист,
а что сделали до 2000 г ВАШИ либерали и демократы в стране?
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Мастерица,
они же ничего не могли сделать!!! им коммунисты не давали
неужели не понятно тебе ))))))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Мастерица,
глупое сравнение. Во-первых, были совсем другие люди у власти, только малая часть из них дожила в политическом смысле до наших дней. Во-вторых, давайте посмотрим, что было вокруг, у соседей из советского лагеря. Было тоже самое, но есть НО... Во время международного финансового развития в 2000-х, мы, почему-то не развивались со всеми вместе,а ползли где-то сзади. Румыния улетела вперед, Украина тоже, Болгария, Венгрия и т.д. Даже Албания, с которой мы соревновались кто беднее ушли дальше нас в экономическом развитии.
Сейчас вы скажете, что был Филат министром приватизации... да, был... сколько месяцев? девять или шесть? я не помню просто, но он был в составе правительства Стурзы, самого нормального правительства из 20-ти летней истории Молдовы. Воровал? возможно, я его за руку не ловил, да даже комми ничего ему так и не смогли пред'явить даже будучи у власти.

Начинания нынешнего правительства интересны и во многом правильные с моей точки зрения, но одно это идея, а другое это воплощение идеи. Пройдет время и посмотрим... Еще не забудем, что выборы на носу и все силы будут кинуты не на управление страной, а на политические битвы, это не хорошо, но это реалии политической жизни любой страны.

Стране нужны жесткие реформы чтобы изменить сгнившую систему, и я их уже вижу. Я из личного опыта могу сказать, что мелкими шагами, но мы начинаем движение с мертвой точки.

Мне тоже много чего не нравится в нынешнем правительстве, но из двух зол для меня меньшее это нынешнее правительство.

Гимпу мне тоже не нравится, ни как политик, ни как дабл-президент
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):Румыния улетела вперед, Украина тоже, Болгария, Венгрия и т.д.
Очень скоро указанные страны ЕС улетят обратно, как это происходит с Грецией, дефолт которой удалось избежать только благодаря огромному кредиту. К слову говоря, только благодаря этому кредиту, евро не обвалился на 2-3 пункта у нас. Экономика Румынии...там будет очень скорый коллапс и страну сможет спасти только огромнейший кредит, который не уверен, что дадут. В бюджет страны не идут практически поступления от работающих вне этой страны граждан, обладая свободой перемещения они едут не по одному, а чаще всего всей кодлой и смысл высылать деньги в родную страну и соответственно бюджет нет. Количество безработных растёт, но учитывая, что страна находится в ЕС она вынуждена их обеспечивать минимальным пособием по безработице, что-то в районе 400 евро, которые также идут из бюджета. Согласно одному из главных пунктов по торговым отношениям при вступлении в ЕС, страна обязуется, что не менее 50% от экспорта в отрасли будет приходиться на ЕС, и в случае если не удается соблюсти данный процентаж, то необходимо сокращать производство, чтобы в любом случае выйти на половину экспорта на страны евросоюза. Далее, большинство серьёзных компаний в Румынии, Болгарии и так далее принадлежат европейским монстрам и по сути являются филиалами, а центральные офисы находятся в Италии, Франции, Германии. Соответственно в условиях кризиса сокращают производство в первую очередь в филиалах. С 2011 года значительно возрастут выплаты по внешним кредитам и если сейчас страна с горем пополам выплачивала проценты по ним, то очень скоро эти выплаты возрастут в несколько раз, и без увеличения внешнего кредитования будет грозить дефолт. Льготный период проходит и настаёт пора платить. Нестабильная экономическая ситуация в ЕС поставит под угрозу дефолта несколько стран, а это будет означать некоторое падение евровалюты, а к чему это приведёт думаю всем ясно. Дойная корова Германия в скором времени откажет в кредитовании и тогда увидим реальную ситуацию. Думаю в конце этого года уже будут видны мои прогнозы. Про поддельные отчеты новых стран ЕС по экономике говорить уже не хочу. Ну а пока что:

Далее:

Болгария отзывает заявку на вступление в зону единой европейской валюты - евро, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов.

По его словам, прежнее правительство социалистов не внесло в официальную статистику ряд осуществленных им расходов. Теперь выяснилось, что дефицит бюджета в прошлом году составил не 1,9 процента ВВП, как было объявлено ранее, а 3,7 процента. Это не позволяет Болгарии рассчитывать на скорое вступление в еврозону.

Министр финансов Симеон Дянков сообщил, что бюджетные показатели за 2008 год, видимо, тоже придется пересчитать. По словам министра, ему "стыдно" за действия своих предшественников.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Мастерица писал(а):Молдафский Кавалерист,
а что сделали до 2000 г ВАШИ либерали и демократы в стране?
Какие "ВАШИ либералы"??
Либеральные партии получили возможность управлять только сейчас.
Ты могла бы ещё спросить что они сделали до 90 года, или даже что сделали коммунисты в США.
Тогда провели реформы.

Все реформы начали при Снегуре, по созданию государственности. Потом Лучинский продолжил.
Валюта лей, все атрибуты государства, приватизация. Были созданы предпосылки роста.

Сам Лучинский был единственным членом политбюро с правого берега в СССР, до того все были из приднестровья.
Проект дунайского порта в Джурджулешть был создан при Лучинском, когда подписали соглашение с президентом Украины Кучмой.

Я сейчас, в это время года, могу купить только турецкие помидоры. это символизирует.
Аватара пользователя
Шико
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:46

Сообщение Шико »

Мне тоже много чего не нравится в нынешнем правительстве, но из двух зол для меня меньшее это нынешнее правительство.

Гимпу мне тоже не нравится, ни как политик, ни как дабл-президент
Одумываетесь по тихоньку :D Толи еще будет :D Скоро и Кавали так запоет
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Шико писал(а):
Мне тоже много чего не нравится в нынешнем правительстве, но из двух зол для меня меньшее это нынешнее правительство.

Гимпу мне тоже не нравится, ни как политик, ни как дабл-президент
Одумываетесь по тихоньку :D Толи еще будет :D Скоро и Кавали так запоет
Постарайся развить свою мысль шлёцик. Меня Гимпу устраивает как президент на данном этапе развития Молдавии, а Филат как глава правительства.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

MadFlower,
на все у вас отговорка!то времена были не те, то люди не те, то времени мало! оставьте в покое либеральные реформы повышения прямых налогов!акцизы подняли 2 раз за год и не надо мне только говорить что это кто там из вне диктует!просто у у нашего пи-датого руководства не хватает ума как пополнить иным путем бюджет! Филат разосралса со всеми политиками, они там все щас за кусок друг другу глотки грызут! я ваше поражаюсь как это давно про гос язык ничего не говрят? эт же такая важная тема!!!
и ты говоришь что за руку не держал его...так никто никого не держал, все все знают, но никто ничего доказать не могут ни про нынешнего прим министра, ни про родственников экс президента:)
Молдафский Кавалерист,
что касаемо твоих комментариев и моих воспоминаний... конкретно какие предпосылки роста были у РМ в 90??? то что у нее появилась конституция, своя денежная единица и т д, так это новое государство появилось и это усе понятно!
приватизация- так на приватизировали так что у государства та ниче не осталось:) и по этому и ешь ты турецкие помидоры и кричишь что помидорная республика в прошлом, что мы должны на другой уровень перейти!
эх... заправляйте ваши машины дорогим бензинном хренового качества и радуйтесь либералам и демократам! согласна со слэером, посмотрим что будет!
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Постарайся развить свою мысль шлёцик. Меня Гимпу устраивает как президент на данном этапе развития Молдавии, а Филат как глава правительства.
соболезную...Мне всё же кажется что им даже свинарник нельзя доверить...
А вот коммунистам свинарник можно, но не больше...
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Мастерица писал(а):акцизы подняли 2 раз за год и не надо мне только говорить что это кто там из вне диктует!
Разве ты не понимаешь..это же коммунисты виноваты..ей а фурат цара :gg:


К слову говоря:
Опрос IDIS «Viitorul» за 16.04.2010
Если бы в ближайшее воскресенье состоялись парламентские выборы:
ПКРМ- 30,3%, ЛДПМ - 14%, ДПМ - 10,8%, ЛП - 7,4%, АНМ- 1,2%
вот так вот оценивают наши граждане ситуацию в стране...роста доверия к правительсву не видно. Но более важным на мой взгляд является тот факт, что около трети избирателей не определились...а это означает, что улучшений в стране они не заметили. Скимбаря вине...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Мастерица писал(а): Молдафский Кавалерист,
что касаемо твоих комментариев и моих воспоминаний... конкретно какие предпосылки роста были у РМ в 90???
Никаких, они только могли создаваться. Всё рухнуло в 90, была пустыня. После каждго переворота, развала, или революции происходит временный откат, что и было 98~2009 гоах.
Мастерица писал(а): приватизация- так на приватизировали так что у государства та ниче не осталось:)
Приватизация это переход ничейной собственности в частную собственность. Государство самый худший собственник. 2+2=4. Что тут не понять?
и по этому и ешь ты турецкие помидоры и кричишь что помидорная республика в прошлом, что мы должны на другой уровень перейти!
Это ложь и клевета. Я такого не говорил.
эх... заправляйте ваши машины дорогим бензинном хренового качества и радуйтесь либералам и демократам!
Это твой примитивный взгляд. Что ты хотела сказать, сама не знаешь.
Либералы и демократы "плахие"? Хорошо, кто спорит. Думаю твой ресурс в разделе политика исчерпан.
Perverted писал(а): соболезную...Мне всё же кажется что им даже свинарник нельзя доверить...
А вот коммунистам свинарник можно, но не больше...
Никому не доверяй свинарник. Никто не обидится.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Молдафский Кавалерист,
ты вообще не способен читать что либо и понимать! так что пожалуй соглашусь что исчерпан мой ресурс в этой теме ибо разговаривать с такими как ты нет смысла! для меня все равно ты тупой нацик:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Мастерица,
никак не пойму к чему был весь этот набор слов?
что ты хотела сказать?
Очень скоро указанные страны ЕС улетят обратно, как это происходит с Грецией, дефолт которой удалось избежать только благодаря огромному кредиту.
кто-то и в 2000-м предсказывал конец света.
Я не предполагаю что будет, я говорю о том что было. Их экономика развивалась в то время как наша еле ползла из-за неумелого руководства.
Изображение

я не говорю, что новое правительство это идеал, оно даже не самое хорошее, но оно лучше того, что было, по крайней мере стараются что-то сделать, а не увеличивать расходы за счет увеличения льгот.
За счет чего была т.н. стабильность в воронинские времена? Промышленность так и не развилась, сколько иностранцев отказались от инвестиций в страну из-за препядствий со стороны режима?
Мы жили за счет перечислений от гастарбайтеров! а они росли и росли. Импорт превышал экспорт из-за чего? из-за того что у нас были деньги на этот импорт.

вобщем для анализа прошедших лет много времени нужно. Надеюсь что нынешнии года мы будем анализровать как правильные
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

КиТ писал(а): Не ушь-то сам только из под плуга вылез?
А ты типа элита? :lol: :lol:

Абажаю малолетних сосунков, которые них.я своего заработанного за плечами не умеют, ни опыта, ни достойно работы, них..я, некоторые даже одного ВО не имеют, но так яростно называют других быками, мамалыжниками итд итп. :D Просто праздник души какой-то! :gg: Притом что в реале это п...ц какие стремные люди.

Пардоне моа, но на чат оффах я достаточно насмотрелась на мнимую элиту :D И когда читаю подобные изречения, бл.ть аж плакать хочеться. Вот непонятно одно - толи от жалости, то ли от недоумения.
Последний раз редактировалось Лора Палмер Пн апр 19, 2010 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика»