В Бишкеке против оппозиционеров применили шумовые гранаты

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):стараются что-то сделать, а не увеличивать расходы за счет увеличения льгот.
Стараются увеличить внешний долг как только можно :super:
Прошло уже более чем полгода...где хоть какой-то результат? Где увеличение зарплат, падение тарифов, рост рабочих мест, отмена виз в Ес и так далее? Результатов нет...и трусить про светлое будущее как-то уже неактуально.
Тот же Ионицэ, председатель ПК по бюджету и финансам сказал, что в ближайший год можно забыть об увеличении зарплат и соц.выплат, зато тарифы поднимать все умеют...Молдова-Газ работает в убыток...бедняжки :lol:
Тем временем инфляция в Молдове с начала 2010 года составила 5,5 процента, и это только за первый квартал.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488 писал(а):Прошло уже более чем полгода...где хоть какой-то результат? Где увеличение зарплат, падение тарифов, рост рабочих мест, отмена виз в Ес и так далее? Результатов нет...и трусить про светлое будущее как-то уже неактуально.
ты из детского сада?? Саш, ты же умный парень...
Это все равно, что спросить: А почему не построили 150 многоэтажек за год? Да потому что НЕВОЗМОЖНО сделать за такой срок столько.
Чего вы так боитесь кредитов??? Это нормально!!!!!!!
Главное, чтобы их использовали по назначению!

Зарплаты увеличились по сравнению с таким же периодом прошлого года, но зарплаты во всем нормальном мире сейчас стоят на месте или сокращаются.
тарифы будут расти, это неприятно и нехорошо, но это реаль. Диалоги об отмене виз уже ведутся, уже 2 этапа прошли и следующий в июле вроде. Это не решается за один раз, это длительный процесс.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):А почему не построили 150 многоэтажек за год? Да потому что НЕВОЗМОЖНО сделать за такой срок столько. Чего вы так боитесь кредитов??? Это нормально!!!!!!! Главное, чтобы их использовали по назначению!
К слову говоря построить 150 многоэтажек можно за год....и количество рабочей силы у нас позволяет это сделать легко)) В пятницу как раз будем рассматривать проект Цуркана про социальное жилье по Молдове. Строительная отрасль в полном коллапсе...более чем на 50% упали работы. Почему я боюсь кредитов, да потому что через несколько лет пройдет льготный период и стране нужно будет выплачивать проценты, которые будут складывацца от поступлений в бюджет, а значит будет рост налогов и так далее. А про целевое использование...дык мы живем в Молдове...и сюда хоть десятками миллиардов вливай баблос...до конечной цели оно не дойдёт...и неважно кто у руля...коми или либералы :gg:
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

MadFlower,
ты так же читаешь между строк, к сожалению:) пусть для тебя будет набор слов, то что я написала:)я же не против:) у меня своя правда и свое виденье!и то что пишешь ты, я не называю "полным бредом":) хотя могла:)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Чего вы так боитесь кредитов??? Это нормально!!!!!!!
Главное, чтобы их использовали по назначению!
Мэд, может это ты из детского сада та? где ты видел чтоб у нас по назначению использовались кредиты??? :D
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а): К слову говоря построить 150 многоэтажек можно за год....и количество рабочей силы у нас позволяет это сделать легко)) В пятницу как раз будем рассматривать проект Цуркана про социальное жилье по Молдове. Строительная отрасль в полном коллапсе...более чем на 50% упали работы. Почему я боюсь кредитов, да потому что через несколько лет пройдет льготный период и стране нужно будет выплачивать проценты, которые будут складывацца от поступлений в бюджет, а значит будет рост налогов и так далее.
Я видел "Прямой разговор" где был Ионицэ и кто то из ПКРМ(очень неприятный типок). Ионицэ разошелся и в пылу разговора уже хотел назвать конкретную фамилию, как тот сразу его резко перебил и заткнул рот.
Какие 150 многоэтажек? Кто их будет строить и с какими планами? Почему до сих пор не строили социальное жильё фирмы Олега Воронина(Глориналы всякие)? Объёмы строительства во всём мире снизились.
Слово Цуркан - ключевое. "Социальное жильё" это просто информационный повод, который что то значит только для какой то передачи тв.
У Цуркана кредит доверия - 0.
А про целевое использование...дык мы живем в Молдове...и сюда хоть десятками миллиардов вливай баблос...до конечной цели оно не дойдёт...и неважно кто у руля...коми или либералы :gg:
Это на уровне кухонного разговора. При несменной власти "коммунистов" ты бы даже не узнал что Молдова взяла большой кредит, даже если бы его всё таки дали "коммунистам". Им давали понемногу для проверки, но каждый раз делался вывод что давать больше не стоит так как будут проблемы, "коммунисты" не подотчетны никому. Особенно 15 миллионов на борьбу с коррупцией, классно получилось у Воронина, общество "пчёлы против мёда". Тогда Рошка и не думал сообщать избирателям что делается, наоборот...
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Молдафский Кавалерист,
Заметь...я не говорю о прошлом как это делаете вы)))Я же говорю о настоящем и тыкаю пальцем в конкретные вещи...у вас же вечно одна тактика...тыкать пальцем в прошлое и коми. Их уже полгода как нет у власти...очнись...

Себестоимость одного квадратного метра жилья всем известна...почему же сейчас...в наступившую эру демократии 2010 года...мы так и не получаем дешевого жилья? Поверь, что за 250-300 евро квадратный метр народ будет брать жилье...и для многих работа появицца в строительной области...но почему-то этого не видно)))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Мастерица писал(а): Мэд, может это ты из детского сада та? где ты видел чтоб у нас по назначению использовались кредиты??? :D
тогда что делать? сидеть и на все и вся говорить: неее, кредиты не брать- разворуют; дороги не строить- разворуют, ничего не делать, чтобы ничего не своровали.!!

Да, своруют, да будут работать подставные фирмы, но будут же работать! Хоть что-то будет делаться-то. Не выкапывать же нам могилы и ложиться туда со словами: Все равно все умрем, чего зря жить?
1488 писал(а):К слову говоря построить 150 многоэтажек можно за год.
Нет, даже если есть куча денег и рабочей силы... технология не позволяет!
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

MadFlower писал(а):Да, своруют, да будут работать подставные фирмы, но будут же работать!
очень смешная фраза. не могу поверить что это говоришь ты - юзер кто всегда говорит что он самый умный, а все остальные глупые малолетки :gg:

контроль нужен, четкий строгий и жесткий контроль. но кто ж его обеспечит должным образом, если кругом брат-сват-куматризм и коррупция на всех уровнях.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а):Молдафский Кавалерист,
Заметь...я не говорю о прошлом как это делаете вы)))Я же говорю о настоящем и тыкаю пальцем в конкретные вещи...у вас же вечно одна тактика...тыкать пальцем в прошлое и коми. Их уже полгода как нет у власти...очнись...

Себестоимость одного квадратного метра жилья всем известна...почему же сейчас...в наступившую эру демократии 2010 года...мы так и не получаем дешевого жилья? Поверь, что за 250-300 евро квадратный метр народ будет брать жилье...и для многих работа появицца в строительной области...но почему-то этого не видно)))
Не обязательно обращаться ко мне во множественном числе. Я чаще тыкаю пальцем в настоящее, так как судя по всему ты затерялся во времени. Полгода это мало. Строительные компании формируются годами. Стало легче получить официальное разрешение на строительство в Кишиневе. Прекращай придуриваться.
Glorinal(Oлег Воронин) строит комплекс многоэтажек с нуля где квартиры общей стоимостью около 15 миллионов $(включая прибыль и все расходы). На ремонт парламента из бюджета взяли 35 миллионов $... Подумай, и ты поймешь почему.
Revolution писал(а): контроль нужен, четкий строгий и жесткий контроль. но кто ж его обеспечит должным образом, если кругом брат-сват-куматризм и коррупция на всех уровнях.
Ротация властей и почему на высшем уровне это мешает укоренению коррупционных схем.
Нигде на планете земля нет идеала, есть только разная эффективность использования средств.
Я просто устал повторять это глупым малолеткам вне зависимости от их возраста. Ладно бы если придуриваются как 1488, но если у кого то это серьёзно, то это уже отсталость умственная или упрямость.
Меня волнует та часть что идёт как кредиты, ~50%. А что касается денег от корпорации "Вызовы тысячелетия", $262 миллиона, то там я уверен очень хорошо всё контролируют. Дают деньги на конкретные заранее представленые проекты, частями, и контролируют эффективность использования. Другие организации тоже следят за своими вложениями, не надо считать всех дураками а каких то тупорылых кумов и нанашей хитрецами.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):Нет, даже если есть куча денег и рабочей силы... технология не позволяет!
Тебя обманули))
Первый линк в гугле выдал:
Есть преимущества и у панели, главное из которых — скорость строительства. За месяц можно возвести до шести этажей панельного дома. если финансирование позволяет, то весь дом можно построить за восемь месяцев.
http://www.consent.by/ru/clients/

Это обычные панельные дома...а есть еще так называемые сендвич-панельные технологии, по которым коттедж можно под ключ сделать за несколько дней, а многоэтажку за месяц ;)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Молдафский Кавалерист писал(а):А что касается денег от корпорации "Вызовы тысячелетия", $262 миллиона, то там я уверен очень хорошо всё контролируют.
Примерную сумму себестоимости 1 км автобана европейского уровня знают все...у нас она будет чуть дешевле, потому что рабочая сила дешевле. Однако вместо этого я вижу латки одни на дорогах...а суммы на ремонт дорог списываются немалые. Проблема в том, что проконтролировать дырочный ремонт невозможно...в отличии от полностью новых дорог. Никто не знает какова была ширина и глубина дырки...а дырок таких тысячи...вот и списывай материала сколько душе угодно :gg:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а): Примерную сумму себестоимости 1 км автобана европейского уровня знают все...у нас она будет чуть дешевле, потому что рабочая сила дешевле. Однако вместо этого я вижу латки одни на дорогах...а суммы на ремонт дорог списываются немалые. Проблема в том, что проконтролировать дырочный ремонт невозможно...в отличии от полностью новых дорог. Никто не знает какова была ширина и глубина дырки...а дырок таких тысячи...вот и списывай материала сколько душе угодно :gg:
А это не те деньги. Заплатки на бюджет муниципия. MCC дает(даст частями) 138 миллионов на дорогу от "сорокской развилки"(село Саратены) на север до Сорок, где рядом за Днестром дорожная развязка Украины.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

MadFlower,
тада в чем разница между коми и нынешними если все воруют?:)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а):Это обычные панельные дома...а есть еще так называемые сендвич-панельные технологии, по которым коттедж можно под ключ сделать за несколько дней, а многоэтажку за месяц ;)
Панели выгодны когда строишь в огромных масштабах одинаковые дома, и производство этих панелей ведётся непрерывно конвейерным способом.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488,
Это возведение дома, а не забывай про фундамент и отделку и тд. и тп

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Мастерица,
те точно воруют, а эти гипотетически:)
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

MadFlower,
ласэ жэля:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Мастерица,
ам ласат-о:)
Поживем увидим, что да как:)
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Не обязательно обращаться ко мне во множественном числе. Я чаще тыкаю пальцем в настоящее, так как судя по всему ты затерялся во времени. Полгода это мало. Строительные компании формируются годами. Стало легче получить официальное разрешение на строительство в Кишиневе. Прекращай придуриваться.
Glorinal(Oлег Воронин) строит комплекс многоэтажек с нуля где квартиры общей стоимостью около 15 миллионов $(включая прибыль и все расходы). На ремонт парламента из бюджета взяли 35 миллионов $... Подумай, и ты поймешь почему.
Да странно ,а я думал что хозяин Глоринала, Кирикэ Василий Иванович...но тебе наверное виднее...Ты ведь собиратель сплетен.
Я правда не совсем понимаю зачем ты лезешь в строительство...
Знаешь есть темы на которые можно спорить вечно например: религия ,политика,футбол , бабы...
Но я тебя очень прошу не суйся туда где ты ну вообше никак не разбираешься, я конечно понимаю , что гугл всё знает, но там тоже иногда неправду пишут...
Вообщем не пиши ахинею...угомонись.
35 миллионов $... Подумай, и ты поймешь почему.
ты наверное несовсем понимаешь,но в этих зданиях ещё и фундамент должны укреплять, и поверь очень часто ремонт подобных зданий обходиться дороже,чем постройка нового. Тем более если речь идёт о панельном доме...
Да вот тебе даже банальный пример, бизнес центр,через дорогу от кентфорда, был продан за суммму около точно не помню но больше 50 или около того.
Хотя он раз в 6 меньше парламента по площади.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Perverted писал(а): Да странно ,а я думал что хозяин Глоринала, Кирикэ Василий Иванович...но тебе наверное виднее...Ты ведь собиратель сплетен.
Кирикэ это генеральный директор, в штатах это называется chief executive officer. То что это сплетня я и сам знаю, только сплетни имеют свойство иногда потверждаться. Главное на каких условиях финансируются работы по ремонту здания, как и кто получает заказ. Был советником Урекяна по земельным вопросам. У Олега другая фирма, которая сейчас проходит по делу о железной дороге на Кагул.
Perverted писал(а): Я правда не совсем понимаю зачем ты лезешь в строительство...
Знаешь есть темы на которые можно спорить вечно например: религия ,политика,футбол , бабы...
Но я тебя очень прошу не суйся туда где ты ну вообше никак не разбираешься, я конечно понимаю
Ты разбираешься в строительстве?
Perverted писал(а): ты наверное несовсем понимаешь, но в этих зданиях ещё и фундамент должны укреплять.
Я понял как ты разбираешься в строительстве. Этого было достаточно.

:gg: :lol:
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Молдафский Кавалерист,
Кирикэ это хозяин :)
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Молдафский Кавалерист,
Нет он там хозяин.
А если ты знаешь , что это сплетни , зачем ты их распускаешь???
Ты разбираешься в строительстве?
Да какая разница разбираюсь я или нет, главное что ты не разбираешься...
Ну я конечно понимаю, стройка в москве и всё такое...
Я понял как ты разбираешься в строительстве. Этого было достаточно.
Ты я так полагаю даже незнаешь , что существуют работы по укреплению фундамента?
Но ты в одном прав,я нагнал фундаменты там вроде не собирались укреплять, а собирались укреплять другие несущие конструкции...
Один хрен это дорого.
Ответить

Вернуться в «Политика»