В Бишкеке против оппозиционеров применили шумовые гранаты

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

В Бишкеке против оппозиционеров применили шумовые гранаты

Сообщение 1488 »

В столице Киргизии утром 7 апреля произошли столкновения между сторонниками оппозиции и милиционерами, сообщает РИА Новости.

Как уточняет "Интерфакс", группа людей попыталась пройти к офису оппозиционной Социал-демократической партии, однако сотрудники правоохранительных органов отказались их пропустить. Собравшиеся оппозиционеры стали скандировать лозунги, требуя освободить задержанных лидеров протестного движения. После этого милиция приступила к разгону толпы (по информации РИА Новости, к тому моменту там собрались около 200 сторонников оппозиции), применив свето-шумовые гранаты. Некоторые из оппозиционеров вступили в драку с сотрудниками правоохранительных органов. Они были задержаны.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Ну что же можно с уверенностью констатировать,повторение событий 7 апреля произошло ,только не у нас ,а в Киргизии.Да и судя по последним данным потери уже намного серьезней, чем у нас были.И хотя это нельзя назвать революцией ,но на вооруженный переворот потянет.
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Если у нас год назад сельская шпана буянила, то там всё более серьёзней...там конкретная революция с захватом всех гос органов, ТВ, силовых структур, стрельбой, жертвами т.п. атрибутами переворота.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

КиТ писал(а):Если у нас год назад сельская шпана буянила, то там всё более серьёзней...
А ты значит городское чмо которое получило звание горожанина по наследству?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

КиТ,

tu credca nu ai privit pozele nici de la noi nici de acolo :]] eu fix inversul l-am zis dupa ce am privit pozele...la noi erau mai multi oameni in "lacoste shi lonsdale" da la ei in shlapi "bumerang"
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Вооруженные силы и пограничная служба Киргизии перешли на сторону лидера временного правительства Розы Отунбаевой, сообщает РИА Новости. Об этом заявил министр обороны временного правительства Исмаил Исаков.

Ранее под давлением оппозиции в отставку подал кабинет министров Киргизии, вместо которого было сформировано правительство народного доверия. В ряде городов установлена оппозиционная власть. Министр финансов временного правительства Темир Сариев заявил, что в течение дня в Киргизии будет установлен жесткий контроль за всеми финансовыми потоками, передает 24.kg.

Местонахождение президента Киргизии Курманбека Бакиева остается неизвестным. Ранее сообщалось, что он скрывается в южной столице страны городе Ош, однако оппозиционерам обнаружить его там не удалось. По словам Отунбаевой, в настоящее время Бакиев находится в Джалал-Абаде, расположенном в 60 километрах от Оша.

Также Отунбаева утверждает, что Бакиев собирает на юге страны своих сторонников и организовывает сопротивление. По ее мнению, президент не намерен подавать в отставку. Ранее она заявляла, что ничего не знает о местонахождении Бакиева.

Предполагается, что правительство народного доверия будет руководить Киргизией в течение полугода. За это время будет подготовлена новая конституция страны и созданы условия для демократических выборов. В настоящее время парламент Киргизии распущен, а временное правительство издало декрет, в соответствие с которым оно наделяется президентскими и правительственными полномочиями.

Массовые беспорядки в Киргизии, в результате которых оппозиция захватила власть в стране, начались 6 апреля. День спустя колонна демонстрантом прорвалась к центру Бишкека и захватила дом правительства, также оппозиционеры вошли в здания администраций ряда других городов. В результате массовых беспорядков погибли более 70 человек, несколько сотен получили различные травмы.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

чото официальные новости какие-то сухие.
в жж достаточно много инфы по происходящему в Бишкеке

http://lord-fame.livejournal.com/174167.html
http://lord-fame.livejournal.com/174472.html
http://abstract2001.livejournal.com/1093272.html
http://drugoi.livejournal.com/3216334.html

и т.д.


таки они осатанели :insane:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Молдомус Конгантиев, министр МВД Киргизии, был забит до смерти на улице. Скончался по дороге в больницу.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

12:07 Жапаров в больнице в Таласе. Конгантиева вечером 7 апреля увезли в Бишкек. Оба живы. Эркин Булекбаев, глава партии Зеленых, назначен главой финполиции.
Изображение
Последний раз редактировалось shagrath Чт апр 08, 2010 13:01, всего редактировалось 2 раза.
JustLoseIT
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:59

Сообщение JustLoseIT »

насколько я помню,прошлая революция (2005г) свергла режим Акаева,который дружил с Россией,то есть,пришедшая в 2005 году власть явно не была угодна России...вот теперь и думай,кто профинансировал эту новую революцию :spy:

Первый комментарий Путина по поводу революции в Бишкеке: "Ни Россия, ни ваш покорный слуга, российские официальные лица не имеют к этим событиям никакого отношения. Меня лично это застало врасплох.
Вместе с тем, я вспоминаю, что когда господин Бакиев приходил к власти, он очень жестко критиковал отстраненного от власти президента Акаева за семейственность, за то, что в экономике и политической сфере Кыргызстана кругом сидели родственники либо близкие связи Акаевых. У меня такое впечатление, что господин Бакиев наступает на те же самые грабли.

Но чтобы там ни происходило, это внутреннее дело Киргизии. Единственное, к чему я призываю, это чтобы и официальные власти, и оппозиция проявляли сдержанность и не допускали насилия».
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Вот теперь бля специально для тех удодов которые кричат , что милиция бездействовала 7-го ...Вот в Бишкеке открыли огонь ,факты на лицо...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Perverted писал(а):Вот теперь бля специально для тех удодов которые кричат , что милиция бездействовала 7-го ...Вот в Бишкеке открыли огонь ,факты на лицо...
Тогда полиция должна была стрелять самих себя и таких как ты, за то что намеренно и запланированно оставили здания(такого нет ни в одной стране на земле за всю историю). Как можно форсить эту пустышку? Ну не все же олигофрены как те кто это задумал. Да и то, если исключить провокаторов из полицейских в штатском и других провокаторов, то это в основном молодёжь никак не склонная к насилию.
Потом был приказ провести репрессии, запугать население. А ебанько не понимают что не должно быть так, сама суть в другом. И твердят - "Вот видете, вот видете".

Посылали полицейских на обучение во Францию. Деньги на ветер. Давали "коммунистам" 15 миллионов $, а потом ещё 25 на борьбу с коррупцией. Эффекта ноль.

Несколько датских полицейских могут управлять большой толпой:
http://www.youtube.com/watch?v=sA8bsDS3KuY
Наверно просто потому что они выполняют свою работу, а не чей то план.

3.14здуй в Белорусь что бы твою мать вот избивали:
http://www.youtube.com/watch?v=fuC_JO0RTyk
Или тебя потом так:
http://www.youtube.com/watch?v=-5yNyJyb71k

Полиция должна выполнять свою работу:
http://www.youtube.com/watch?v=SOfrCAKL1Qw
А не карательные операции против случайных горожан с целью запугивания населения.

Работает Южно-Корейская полиция:
http://www.youtube.com/watch?v=Ns-StY31FSs
http://www.youtube.com/watch?v=OsFaBfbP7gE
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Потом был приказ провести репрессии
:lol: :lol: :lol:
Несколько датских полицейских могут управлять большой толпой:
http://www.youtube.com/watch?v=sA8bsDS3KuY

Я не вижу там большой толпы и ментов там человек 50, а не несколько...
то это в основном молодёжь никак не склонная к насилию.
Не лечи бля меня , видел я кто там был...
Давали "коммунистам" 15 миллионов $, а потом ещё 25 на борьбу с коррупцией. Эффекта ноль.
Ну так и этим дадут, что думаешь измениться что-то???
...................
И вобще не еби мне мозг...
Вообще лучше расскажи нам как Гимпу и команда изобретают новшества в экономике,страна прогрессирует невероятными темпами и все молдоване на паровозе им "Железного Феликса" едут в европу. С счастливыми лицами...

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
3.14здуй в Белорусь что бы твою мать вот избивали:
ты мля следи за своей матерью я о своей как нибудь позабочусь и без твоей помощи...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Вообще лучше расскажи нам как Гимпу и команда изобретают новшества в экономике,страна прогрессирует невероятными темпами и все молдоване на паровозе им "Железного Феликса" едут в европу. С счастливыми лицами...
А почему я должен расказывать так как до этого рассказывали вы все 8 лет?
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Чт апр 08, 2010 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Молдафский Кавалерист,
Знаю [moderated], и не по наслышке...
Но хоть убей меня, но я на 200% уверен, что есть разница между 2000г. и скажем 2008,не считаешь так????
[mod="Neoxygen"]Замечание пп 3.3[/mod]
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Perverted писал(а):Молдафский Кавалерист,
Знаю мудак , и не по наслышке...
Но хоть убей меня, но я на 200% уверен, что есть разница между 2000г. и скажем 2008,не считаешь так????
Ты самокритичен, знаешь ты этакий, говоришь..

В чём разница которой обязаны пкрм? Я задаю этот вопрос, и все скатываются в гавно.
JustLoseIT
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:59

Сообщение JustLoseIT »

Молдафский Кавалерист,
ты действительно считаешь,что 7.04.09 надо было защищать здания применяя силу и допустить жертвы?[moderated]
[mod="Neoxygen"]Замечание[/mod]
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

JustLoseIT,
Увы поубивилось мало, а если не ошибаюсь, то один. Вообще, как раз на это и рассчитывала оппозиция, что будет много жертв... Да и смотри сколько говна над одним только, вышло из их уст.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

JustLoseIT писал(а): ты действительно считаешь,что 7.04.09 надо было защищать здания применяя силу и допустить жертвы?
От кого защищать здания? От самих себя?
Ты способен выразить хоть некоторые сво мысли? Ну попытайся, своими словами.
Recon писал(а):JustLoseIT,
Увы поубивилось мало, а если не ошибаюсь, то один. Вообще, как раз на это и рассчитывала оппозиция, что будет много жертв... Да и смотри сколько говна над одним только, вышло из их уст.
А ты вообще митинг 6 апреля видел? Нет, ты ничего не видел, ничего не знаешь, и думать ты не способен и не желаешь.
Приведи примеры того что ты считаешь "сколько говна над одним только", пока я вижу что дерьмо льётся только из тебя.
Ответить

Вернуться в «Политика»