2 марта - праздник почти, а я и не знал

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MDCASH
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 17:36
Откуда: Chişinău

Сообщение MDCASH »

ProgressoR писал(а):ну а с другой стороны пущай отмечают день начала позорной войны, которую к тому же не менее позорно продули, пусть Гимпу еще предложит отметить день штурма Бендер... чтоб уже совсем смешно было(смешно... если не считать полторы тысячи жизней которые на совести мразей-националистов развязавших этот конфликт)
ну да... националисты напали на пост милиции ? они сами себя убивали? ВОТ ЭТО ДА!!!! .... сыкотно мне от вас
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

если не считать полторы тысячи жизней которые на совести мразей-националистов развязавших этот конфликт)
+1 mln...su4arele shovine separatiste care au initiat acest conflict ar trebui sa fie pedepsiti cum scrie cartea...
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

kmfcomm,
Я думаю он сучар с молдавской стороны имел в виду...
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

atunci el ii de cealalta parte a baricadei..fiindca traind in tzara asta e nonsens sa iai partea oamenilor care au dus la dezmembrarea statului tau natal..shi au contribuit direct la stagnarea deja de 20 de ani a acestuia...
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

kmfcomm,
Я считаю что не только он виноваты, виноваты ещё и Снегур и прочие националисты, надо было правильную политику строить, а не кричать , мы румыны , а вы русские убирайтесь, ведь согласись, ПМР не нападали на Молдову , а Молдова на ПМР. И поверь это идиотская война и виноваты в ней не солдаты, не те кто воевал, а политики , в том числе и те которых ты поддерживаешь, знаешь так просто ПМР обвинить, а вот увидеть в себе плохое слабо????
Аватара пользователя
MDCASH
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 17:36
Откуда: Chişinău

Сообщение MDCASH »

Perverted писал(а):kmfcomm,
Я считаю что не только он виноваты, виноваты ещё и Снегур и прочие националисты, надо было правильную политику строить, а не кричать , мы румыны , а вы русские убирайтесь, ведь согласись, ПМР не нападали на Молдову , а Молдова на ПМР. И поверь это идиотская война и виноваты в ней не солдаты, не те кто воевал, а политики , в том числе и те которых ты поддерживаешь, знаешь так просто ПМР обвинить, а вот увидеть в себе плохое слабо????
вот ише 1 мудачек... читай мой пост выше...

кому интересно смотрите .... ссылка на видео

http://unimedia.md/?mod=news&id=17129
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

и чё, кто то не работал?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Perverted,

transnistrenii primii au atacat postul de politie din tighina..daca e sa fim foarte corecti pana la urma..noi suntem romani..ok..de ce sa nu strige daca chiar is romani? eu nu vad nimic rau in asta...eu is bulgar da nu ma supar pe cetatenii care se socot romani..nu inteleg de ce pe transnistreni i-ar supara asta..
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Сейчас в любой точке мира можно послать диверсантов они там постреляют и всё, можно кричать что "война, они на нас нападают". Как в Грузии расстреляли несколько полицейских до военного конфликта в южной осетии, на дороге взорвали джип с полицейскими.
Как можно это не понимать..

Небольшой группе чиновников из Тирасполя нужно было удержаться(а в приднестровье всё руководство было приезжие, даже председатели колхозов не местные). Им нужна была легенда, любая, можно было её провернуть потому что рядом была 14 армия. Начали разжигать эту ситуацию что якобы всё совсем страшно, как будто тут повсеместная резня.
14 армия вооружала всех до зубов( http://www.youtube.com/watch?v=sm3LpmhUXHY ). Со стороны Молдовы были полицейские которые отстреливали боеприпасы и отступали под предлогом закончились патроны, только немногие считали нужным "воевать", они не армия, они полиция.
Цель была простой, взять контроль над администрациями сепаратистов, и всё.
МОЛДОВЕ ВООБЩЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛьСТВАХ НЕ БЫЛИ ВЫГОДНЫ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

И не надо тут про кто когда то там выстрелил, потому что все будут говорить по своему, это абсурд и концентрация внимания на таких мелочах идиотизм. Такие перестрелки организовывают и инициируют только те кто хочет ситуацию взорвать.


Вот такие депутаты в Григориополе:

http://www.youtube.com/watch?v=38vIS53dQks

Я думаю это уже дети тех кто затеял всё это придистрофье.

Я помню какие были люди в то время, с ними можно было делать всё что угодно, комсомольцы это понимали, им помогли русские спецслужбы, да и армия рядом, стали снимать фильмы для показа в россии, привозили подходящие трупы из моргов всех окрестных городов бывшего союза, специально для съемки заказных фильмов. Все взрослые люди были как младенцы, манкурты что ли.
Рабыня Изаура, Луис Альберто, МММ, и так далее. Вот в Тирасполе не далеко ушли от того состояния до сих пор.

Ввели ДЕНь ПАМЯТИ ПАВШИХ, а манкурты пишут "зачем нам праздник в такой день?" . Значит для них это изначально воспринимается как праздник... Это совковый менталитет ещё.

Вот такие не оторванные от природы, снаружи страшные добрые внутри, великая доегипесткая нация приднестровцы:
http://www.youtube.com/watch?v=NkBuBBokPdI
Кракадил не ловится.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Лошадник ты долго думал прежде чем весь этот бред выдать.Где то я его уже слышал .Ах да ,это все те же Петренко,Кашу ,Мустяца и компания ,вообще комиссия по осуждения самих себя.Ты бросай пургу гонят,не знаешь броду не лезь в воду,это тебе не АКМ с Шмайсером сравнивать
.Твои любимые румынисты -унионисты после своего похода на гагаузов думали так же и Приднестровьем решить вопрос,да только в Приднестровье больше сознательных оказалось.У них ни армии не полиции не было,а были люди достойные уважения,которые не засали в отличии от тебя да и большинства здесь находящихся дать по рогам.
И не надо 14 армии примешивать, захотели бы дать дали бы так, что и в Бухаресте попадали бы ,только пригрозили и все закончилось.
А весь этот псевдоисторический гон от господ унионистов яйца выеденного не стоит.На всех дискуссиях ,что сними проходили они нечего путного сказать не могу потому что знают ,что врут.А перед серьезными коллегами неудобно.
А вот так по закоулкам ,в проплаченной прессе да на уроках да в своих книжках, проплаченных Соросом и подобными, они всю эту хрень несут.Да и ладно им за это денги платят.
Но ты то уймись ,пару ссылок в инете это еще не вся информация о войне.А то я грешным делом не поверю ,что тебе тоже не приплачивают .
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Не знаю кто такие Петренко, Кашу и Мустяца.
Я говорю о своем вИдении которое формировалось годы.

Ты хоть бывал в приднестровье?
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

kmfcomm писал(а):su4arele shovine separatiste
чувак... остынь... не ваша это земля... обратно вы ее не получите уже, вы сами выбрали себе такое правительство с которым приднестровье от вас только удаляться будет
вот ише 1 мудачек... читай мой пост выше...

кому интересно смотрите .... ссылка на видео

http://unimedia.md/?mod=news&id=17129
ой... деспре "бурундущщий" чет только в годы конфликта про них ниче слышно не было.. а вот про то как националисты боялись казаков как огня знают все... ну да ладно.. меня таким бредом не удивишь я щас накидаю кучу роликов приднестровского разлива про "национал-молдавских фашистов" и кому будем верить?
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Как ты не знаешь под чьим мнением сформировалась твое видение,или может оно у тебя такое эксклюзивное и только случайно совпало с самыми яркими представителями унионистов?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

не ваша это земля
agree ca deja nu-i a noastra...shi daca cinstit la referendum as vota pentru idnependenta transnistriei shi impunere de vize pentru transnistreni...ma revolta cum ei toti ne urasc, dar zilnic circula sute de autobuse din transnistria spre chisinau..daca asa de tare nu va trebuim huli mai veniti la noi? huli guvernu nostru va da burse la universitati...shi participati la concursuri separate de admitere..astfel ocupand locurile noastre...stati acolo ca va sta bine..shi lasati-ne in pace..din cauza voastra si a armatei celea futute care-i pe teritoriul "tzarii" voastre noi nu putem sa ne miscam in directia care trebu..da stagnam pe loc deja de atatia ani..

numa shantajuri shi amenintari din partea voastra toata perioada asta..shantaj cu calea ferata..shantaj cu armata..shantaj cu taxe de trecere..cu tot ce vrei..vama ceea nerekunoskuta de nimeni...la care tre sa stai 3 ore ca sa pleci in crimeea..carnetul militar pe care tre sa-l porti mereu cand tranzitezi transnistria...mita de 100 de lei daca nu ai o stampila in livret militar...meciurile de fotbal a nationalei NOASTRE pe teritoriul tarii voastre..shi vameshii vostri boratzi care doar din motivu ca au ura fatza de modloveni ne tzin la vama..astfel noi pierdem primul time..nu spune tu mie..nafiga mie..unui cetatean simplu tat asta? de la voi numa probleme..voi sunteti intr-atata de rusificati shi dogmatzi ca sute de generatii care vin dupa acele de amu o sa ne urasca shi o sa ne socoata veshnici inamici...

sincer as initia o campanie "Libertate Transnistrenilor"..numa sa scap mai repede de voi
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

kmfcomm,То что не твоя земля это точно .Съездий в Бендеры, и толкни там свои идею, и увидешь ,как земля сразу под ногами гореть начнет.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Боголюбский,

care idee? ca le vreau independenta? eu se vor supara? nu prea cred..
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

ProgressoR писал(а): а вот про то как националисты боялись казаков как огня знают все... ну да ладно..
Какие казаки? Что вы знаете о казаках? Сказок начитались?

У самих казаков была такая пословица:

Дед твой был казак, отец твой сын казачий, а ты хуй собачий.

Вот хуи собачьи там и были, даже не ряженные. Вот ты боишься хуёв собачих? Нет? Тогда почему считаешь что другие боятся.
Боголюбский писал(а):Как ты не знаешь под чьим мнением сформировалась твое видение,или может оно у тебя такое эксклюзивное и только случайно совпало с самыми яркими представителями унионистов?
Можешь купить себе гуся и рассказывать ему про свои теории и про "правду" до хрипоты.
Он будет с тобой согласен и станет твоим последователем.
Я могу тебе посоветовать пожить в приднестровье после Кишинева, для познания. Можешь даже там с гусем пожить.
Соратники. Ты Шерлок Холмс, а гусь будет Ватсон. Будешь его подмышкой носить.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Боголюбский писал(а):kmfcomm,То что не твоя земля это точно .Съездий в Бендеры, и толкни там свои идею, и увидешь ,как земля сразу под ногами гореть начнет.
понятное дело, после 20-и лет программы "День" на канале ТВ-ПМР. под нее уже целое поколение выросло. вряд ли что-то еще можно изменить.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Понятно что после 20 лет уроков по истории румын и румынскому языку уже целое поколение выросло ,но не все узко мыслят и сознательных хватает.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

румынскому языку

noi tre sa vorbim limba transnistreano-moldoveneasca? tu spre asta inclini?
Ответить

Вернуться в «Политика»