В Молдавии - массовое разочарование властью

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

КиТ,
Специально для тебя:

Соглассно соц. опросу, проведенному агенством "ОБС", если бы сегндя состоялись выборы, то голоса избирателей были бы отданы в следующем процентном соотношении:
ПКРМ- 67.9%
Патрия-родина - 21.3%
ДП- 5%
остальные партии не набрали бы проходного минимума.


Так реалистичней?
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

MadFlower писал(а):КиТ,
Специально для тебя:

Соглассно соц. опросу, проведенному агенством "ОБС", если бы сегндя состоялись выборы, то голоса избирателей были бы отданы в следующем процентном соотношении:
ПКРМ- 67.9%
Патрия-родина - 21.3%
ДП- 5%
остальные партии не набрали бы проходного минимума.


Так реалистичней?
Если ты намекаешь на то что увидев цифру в 67% у коммунистов я расплачусь от счастья - ты ошибаешься. И если ты так думал до этого - ты ошибаешься. Если ты думал что меня интересуют соц.опросы - ты ошибаешься.
Это такая же предвыборная ботва. Вообще не видитесь на эти соц. опросы....это всё лишь ПИАР партий.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Тем временем:
Правительства России и Украины одобрили новые договоренности по газу на основе предложений президента Украины Виктора Януковича, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. Фактически это означает, что Россия согласилась дать Украине скидку на газ в 2010 году.

По данным пресс-службы правительства, премьер-министр Владимир Путин уже дал указание подготовить проект постановления, в котором были бы зафиксированы все договоренности.

Ранее сообщалось, что Украина хотела бы получить от России скидку на газ в размере четырех миллиардов долларов. По предварительным расчетам, это означает, что цена на топливо должна снизиться с нынешних 330 долларов за тысячу кубометров до 200-245 долларов за тот же объем.
Здесь я вижу конкретные действия властей для конечного потребителя...чтобы он стал меньше платить. У нас же в стране почему-то вижу только обратное...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

1488 писал(а):
Ранее сообщалось, что Украина хотела бы получить от России скидку на газ в размере четырех миллиардов долларов. По предварительным расчетам, это означает, что цена на топливо должна снизиться с нынешних 330 долларов за тысячу кубометров до 200-245 долларов за тот же объем.
Здесь я вижу конкретные действия властей для конечного потребителя...чтобы он стал меньше платить. У нас же в стране почему-то вижу только обратное...
Нет, ты не видишь здесь "конкретные действия властей для конечного потребителя", у тебя галлюцинация. Потребности бытовых потребителей Украина в большой мере покрывает своим газом, который добывают в западных областях. Импортный газ используется в тяжелой промышленности Украины, интересы этих олигархов отстаивает Янукович.
Цена на газ варьируется в зависимости от цены на нефть с запозданием на пол года(по специальной формуле). В первом квартале 2010 Молдова платила за 1000 кубов - 233$.
Газпром ещё в 2004 году принял решение постепенно довести все цены на газ до рыночного уровня для всех потребителей, в том числе и внутрироссийских.
Цена на газ для Украины это способ политического давления, что очень осуждается в мире. После последнего "газавата", европа начала усиленую диверсификацию поставок газа, и продажи Газпрома немного снизились.

К этому стоит добавить что за последние несколько лет в США усовершенствовали технологии добычи сланцевого газа, а в Польше недавно обнаружены огромные сланцевые месторождения, лет на 200. И в США огромные залежи, да по всему миру они есть.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

очередной раз поднялись цены на топливо
В Молдове в четвертый раз за этот год повысили цены на топливо. Бензин подорожал на 50 банов, а дизтопливо на 40. В результате цена литра бензина A95 теперь 14,40 лей, а литр дизтоплива стоит 12,50.

По словам Виктора Парликова, директора Национального агентства по регулированию в энергетике, цены поднялись уже в выходные дни в связи с тем, что решение было одобрено агентством.

автовладельцы с радостью восприняли свежую новость, еще на один шаг приближающую РМ к ассоциированному членству в ЕС и увеличивающей пропасть между РМ и "кровавой гэбнёй". Кому-нить даже можно дать и Орден Республики.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Надо брать за жабры монополистов.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ой да что вы? вот только седня узнали о проблеме, гг.
только не стоит торопиться, сначала следует разобраться с вопросом названия государственного языка, потом с причиной смерти Бобока, отмену 9го мая ну и собсно продолжать осуждать прежнюю власть.
+ выборы на носу.. еще не дай бог получится, что постарались для клана : (
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

[quote="shagrath"][/quote]
С кем ты разговариваешь? Это всё о чём ты знаешь? Тебе даже выводы не из чего делать, ты их придумываешь исходя из своих фантазий.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

my bad, ошибочно принял вас за рупор демократии в лице новой власти, вы так активно их хвалите и в курсе всего происходящего. да и выводов я не делал, божеупаси. отныне буду говорить только со своей рукой ))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

shagrath писал(а):отныне буду говорить только со своей рукой ))
Вы еще на стадии разговоров??:))
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

[off]до сих пор уламываю)
а вообще это амер. выражение - Talk to the hand[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

shagrath,
[off]да я понял, просто это выражение не употребляется, как "я сам буду говорить со своей рукой", а когда ты кому-то предлагаешь поговорить со твоей рукой, так как тебе пох на его мнение:)
Изображение
[/off]
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

shagrath писал(а):[off]до сих пор уламываю)
а вообще это амер. выражение - Talk to the hand[/off]
[off]Кто жыж знал что ты девушка. Должно быть указано: "Завсегдатаиха", или "Завсегдатайша".[/off]
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

MadFlower,
[off]ну какбы да. я ж свое мнение никому же не навязываю :)[/off]

Молдафский Кавалерист,
[off]капитан очевидность? :)[/off]
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

[off]ярл неожиданость, штурмбанфюрер невероятность[/off]
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Гимпу наградил ректора, обвиняемого в финансовых махинациях
Михай Гимпу принял решение наградить Орденом республики ректора Университета физической культуры и спорта Вячеслава Манолаки, который возглавляет Федерацию дзюдо в Молдове. Монолаки получил награду за подготовку специалистов и научную деятельность.

Однако в ходе визита в вуз, группа преподавателей вручила Гимпу петицию, информирующую о махинациях ректора. Как указывалось в обращении, Манолаки продал земельные участки, являющиеся собственностью университета, а на вырученные деньги приобрёл дом стоимостью 600 тысяч евро.

Как сообщил один из педагогов, Манолаки также предпринимал различные действия по нейтрализации неугодных преподавателей.

На прошлой неделе группа преподавателей обратилась в генпрокуратуру, не подозревая о том, что Манолаки будут вручать орден.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

[quote="shagrath"][/quote]

Наверно Гимпу решил создать противовес бельцкому клубу "Панкратион".
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

«Некоторые члены Альянса за европейскую интеграцию извлекают максимальную выгоду от участия в нем. Я каждый раз уступал, но вместо того, чтобы получить поддержку, я должен воевать с ними. В Альянсе есть проблемы. Уверен, что избиратели санкционируют на выборах некоторые партий из Альянса, потому что мы 20 лет сидели с поникшей головой и ничего не добились от России, а Страны Балтии держали голову высоко и сейчас являются членами ЕС», - заявил и.о. президента Молдовы Михай Гимпу радиостанции «Vocea Basarabiei».



По словам Гимпу, он пошел на уступки для того, чтобы Альянс не распался, а люди не разочаровались в нынешней власти. «Не думаю, что некоторые члены Альянса вступят в коалицию коммунистами, но есть и другие методы сделать работу Альянса нефункциональной. Некоторые могут уйти в отставку, другие – не прийти на заседания парламента. Поэтому я и уступил в вопросах участия молдавских военных в параде в Москве и принятия новой Конституции. Все выступают против министра обороны и меня лично, но на самом деле они против Либеральной партии», - считает Гимпу.

И.о. главы государства уточнил, что нет смысла организовать досрочные выборы пока не изменена статья 78 Конституции. «На следующей неделе отправляюсь в Брюссель, где встречусь с главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио. Мы не можем пойти на выборы с этой Конституцией. Представители этой комиссии должны понять, что лучшим вариантом решения данного кризиса является референдум», - отметил Гимпу.



Гимпу считает, что Венецианская комиссия слишком сильно вмешивается в политическую жизнь Молдовы в условиях, когда в ее компетенцию входит только юридическая консультация. «Один судья Венецианской комиссии спросил, почему я высказываюсь за изменение названия языка в новой редакции основного закона, как будто этот вопрос касается комиссии. Я не хотел говорить об этом до настоящего времени, а люди говорят, что я не хочу следовать рекомендациям международных структур. Это доказывает, что вопрос политический, а не юридический. Венецианская комиссия не должна указывать нам название языка. Если не будет проведен референдум по поводу изменения статьи 78, у нас два раза в год будут выборы», - отметил Гимпу.



«Европа поддержала бы нас, если мы оставались на тех же позициях, если продолжали высказываться за принятие новой Конституции. Они увидели, что у четырех «князей» Молдовы разные взгляды, поэтому о какой поддержке может идти речь? Каждый защищает свои интересы», - заключил Михай Гимпу.
(c)http://jurnal.md
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Slayerash..fortza comuniajii? :]]]]]]

maladetz..pana ce nici un artikol anti comunisti nu ai postat ;)

skuip in fantana din care bei.,..ai ai ai...

kiar sper sa vina la putere su4arele comuniste....sa avetz viatza ca in rai
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

kmfcomm,
Увы товарищ....но у тебя паранойя...в моем посте нет ни одного слова про коми))))
Ответить

Вернуться в «Политика»