В Кишинёве будет установлен памятник погибшим 7 апреля.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[quote="Revolution"
все были довольны[/quote]

Все? :spy:
вывели страну из дерьма
ога, засунув много людей в то самое гавно.
без малейшей возможности реабилитироваться и взять реванш. ога.

burn in hell...
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

kmfcomm писал(а):amu sa vedem cum o sa-i inchida pe musaroshii ceea :]]
:lol: :lol: :lol:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

tu nu vrei asta? :]]]
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а):все были довольны потому что тогда они реально вывели страну из дерьма.
Прямо так взяли и вывели. Расскажи поконкретнее, потому что я судя по твоим словам абсолютно всё пропустил.
kmfcomm писал(а):tu nu vrei asta? :]]]
Можно много хотеть и нехотеть.
Так надо всю полицию уволить. Ты думаешь что там все нормальные, только есть чёрные овцы в стаде которых надо закрыть?
Да абсолютно вся полиция гнилая, оккупационная армия. Любого другого человека бы судили и посадили на 10 лет. А их просто увольняют. 5~10 человек, и всё. А некоторые даже пошли на повышение.

Либеральная партия снова оказалось первой. Это они привели всех в парламент, Киртоакэ начал. И они первые показывают что на самом деле сейчас происходит. За это их ненавидят "коммунисты", именно их. Помню как первый год Киртоакэ ВООБЩЕ ничего не мог делать, против мэра направили абсолютно все государственные органы, любые грязные методы, кто тогда следил тот помнит. Второй год прошёл под знаком политической борьбы, никто не мог расслабиться.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт апр 02, 2010 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Молдафский Кавалерист писал(а):я судя по твоим словам абсолютно всё пропустил.
по-видимому да.

уау, сколько недовольных... недовольные тогда подняли свои задницы и вышли митинг? ага, щаз, а говорить сегодня по прошествии стольких лет все горазды, правда? ;) и где же вы были тогда? :)
Последний раз редактировалось Revolution Пт апр 02, 2010 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

kmfcomm писал(а):tu nu vrei asta? :]]]
Борьба против системы обычно заканчиваецца плачевно...или ничем не заканчиваецца вообще ;)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а): по-видимому да.
Конкретнее давай, иначе это балабольство с претензией. Что я пропустил?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Revolution писал(а): по-видимому да.

уау, сколько недовольных... недовольные тогда подняли свои задницы и вышли митинг? ага, щаз, а говорить сегодня по прошествии стольких лет, все горазды, правда? ;) и где же вы были тогда? :)
недовольных намного больше, чем ты думаешь.)

и причем тут митинг?) какая связть моего, например, недольства с минитингом?
говорить сегодня по прошествии стольких лет, все горазды, правда?
то есть, в 2010 никто не должен обсуждать Сталинский режим? только потому то это было давно и нас там не было?)
странная логика)
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

уау, сколько недовольных... недовольные тогда подняли свои задницы и вышли митинг?
eu am fost la miting :]] chiar la mai multe..am fost la toate mitingurile anti comuniste..incepand cu 2001 organizat de grupul de initiativa social liberala shi terminand cu 7-8-9 aprilie 2009 :]

nu shi desigur meetingurile masive din 2002..organizate de pepecede...cand aproape o luna in martie am dormit in orashelul libertatii :]] atunci era mult mai grav dekat ii amu...nush daca tii minte vremurile celea..da atunci noi chiar eram priviti ca niste animale..shi se vede ao ura imensa in ochii alolingvilor...tzin minte cum odata treceam cu un grup de elevi de clasa a 10-12 pe langa scoala rusa nr 60...shi debilii ceea aruncau cu pietre din cabinete in noi...cu toate ca noi niciodata nu i-am atins..noi niciodata nu le-am interzis sa studieze limba lor natala..istoria patriei lor...cultura..samd..da ei iaca asha ishi manifestau dezacordu fatza de dorinta noastra fereasca de a studia limba si istoria noastra

shi da..atunci in 2002 se strangeau cate 30 000 de oameni in piatza...asha ca erau multi nemultumitzi fatza de politica comilor..foarte foarte multi...
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Молдафский Кавалерист, правительство 90-х не смогло крепко удержать страну в своих руках во всех сферах после коллапса СССР, результатом стало распростарение криминала, рекета, мафии, развязание войны в приденстровье, притеснение нац меньшинств, нестабильность, бедность, как результат начало активной миграции населения из страны и неспособность это как-то приостановить (замечу что начало, потому как она продолжается и по сей день - Молдова что могла потерять уже потеряла). и ты это пропустил? как это? или ты хочешь сказать что блин было мега круто в 90-х, а тут пришли комми и стало еще хуже? ты найдешь мою описанную картину схематичной, но и этой схемы вполне достаточно для напоминания общей ситуации. :P
kmfcomm писал(а):eu am fost la miting :]]
а вот и пример активиста ;) но таких немного.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

cum o sa-i inchida pe musaroshii ceea
Обуреть... Ты же взрослый человек вроде бы...Какой накуй инкидэ...
Максимум что им будет это увольнение,а судить их будут по обвинению в "приченение смерти по неосторожности" или что-то в этом роде...
Да вообще менты стоят друг за друга покруче , чем американцы за демократию...Я очень сомневаюсь что суд будет.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
то есть, в 2010 никто не должен обсуждать Сталинский режим?
Обсуждать его могут солько угодно, пока мазоли на языке не появятся, а сталинский режим если тебе неизвестно осудили ещё в СССР в начале 60-х...
так как Молдова на тот момент являлась частью СССР, то на территории Молдовы он уже осуждён...
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Лора Палмер, для того чтобы что-то обсуждать нужно быть в этой сфере достаточно осведомленным, а для независимой и объективной оценки ситуации нужно обладать еще и аналитическими способностями. любую ситуацию нужно рассматирвать с разных ракурсов, а потом делать резонные выводы, а не прочесть одну книжку или статью и радоваться ;)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а):Молдафский Кавалерист, правительство 90-х не смогло крепко удержать страну в своих руках во всех сферах после коллапса СССР, результатом стало распростарение криминала, рекета, мафии, развязание войны в приденстровье, притеснение нац меньшинств, нестабильность, бедность, как результат начало активной миграции населения из страны и неспособность это как-то приостановить (замечу что начало, потому как она продолжается и по сей день - Молдова что могла потерять уже потеряла). и ты это пропустил? как это? или ты хочешь сказать что блин было мега круто в 90-х, а тут пришли комми и стало еще хуже? ты найдешь мою описанную картину схематичной, но и этой схемы вполне достаточно для напоминания общей ситуации. :P
Правительство очень даже держало страну в руках. Война в приднестровье была развязана Москвой, потом им удалось быстро перевести стрелки на Смирнова который приехал в Молдавию из России в 1987 году в уже очень зрелом возрасте.
Глава госбезопасности ПМР Антюфеев находится в международном розыске по заявке Латвии(сначала) и Молдавии, приехал в Тирасполь в 1992 году(после того как был депутатом Думы РФ).
Притеснения нацменьшинств не было(просто была разруха и всеобщий негатив), считалось что нельзя давать права большинству, так как это считалось "притеснением" меньшинства. Если бы не русско-молдавская война то вообще бы никаких проблем не было. "Коммунисты" до сих пор разыгрывают карту разрозненности общества, иначе их даже могут спросить почему они себя называют коммунистами. Я помню свое детство в конце 80-х.

А теперь расскажи как "остановили" миграцию "коммунисты". Я наверно это пропустил.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт апр 02, 2010 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Revolution, прости, но этим постом ты еще раз доказала однобокость видения ситуации. Ты когда описываешь, ты описываешь жизнь своей семь, знакомых, но то что ты вдела. но то что ты видела, не есть реальность. По мимо твоей семь. жизни, есть и другие люди.
притеснение нац меньшинств
ты видимо плохо знаешь, но притиснение нац меньшинств было и задолго до момента распада ссср. тебя это разве удивит? спроси своих родителей как русские относились к молдаванам в Молдвии, в их родной стране))) сейчас мы имеем каждый что заслужил. сколько лет молдаване у русских были быдлом, деревней и так далее. Спроси как они работали в коллективах. Да что говорить, в школах в 86-87 такое творилось, сейчас это цветочки.
бедность


а раньш её не было??))) опять же - судишь по своей тогдашней жизни и по словм других. мол раньше стабильность, 40 р в месяц, но зато стабильные! х.й там! Мы жили в общежитии и я видела как другие живут))) была бедность и пиздец какая. )))
как результат начало активной миграции населения из страны


может в этом виноват железный занавес?? :D эмигрировал - враг народа! люди боялись. Когда всё закончилось, люди поспешили съебаться. И это не проблема Молдовы, это проблема всех республик СССР. Типа только у нас свалили, в украине и в россии, казахи? не?))))
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Война в приднестровье была развязана Москвой
И Москва заставила молдавские войска войти в Бендеры, а теперь все орут что это провокация, и 7-го апреля тоже провокация...Мы ни в чём не виноваты, все плохие а мы хорошие...
Притеснения нацменьшинств не было(просто была разруха и всеобщий негатив)
А кто орал " Чемодан , Вокзал , Россия "
ну ещё всплывали такие идеи, типа давайте выгоним русских отсюда и их квартиры достанутся нам...
считалось что нельзя давать права большинству, так как это считалось "притеснением" меньшинства
А теперь дай мне определение слова большинство,и какие такие права есть у большинства которых нет у меньшинств???
"Коммунисты" до сих пор разыгрывают карту разрозненности общества, иначе их даже могут спросить почему они себя называют коммунистами.
А я думал что это делает Гимпу выступая с речами:"Немец должен жить в Германиии, Русский в России, а РУМЫН в Молдове"...
Я помню свое детство в конце 80-х.
А что насчёт отрочества ,юности ??? Всё складывалось плавно???
А теперь расскажи как "остановили" миграцию "коммунисты". Я наверно это пропустил.
Они сказали : "не уезжайте" :lol: :lol: :lol:
Вообще она имела в виду утечку мозгов в начале 90-х, которая произошла благодаря тебеподобным полудодикам.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Perverted писал(а):
Война в приднестровье была развязана Москвой
И Москва заставила молдавские войска войти в Бендеры
Документ о создании армии был подписан в сентябре 1991, а нападения на молдавских полицейских были уже в начале 1990, тогда начали проверять новое государство. Сами позиционные перестрелки велись с марта 1992 до подписания прекращения огня в июле, ~3 месяца.
Когда создавали армию то как и в любой стране планеты обещали социальную поддержку от государства, а в сознании людей того времени было то что военным выдают новые квартиры. В румынском(и не только), "выгнать Россию" и "выгнать русских" звучит одинаково.
Бендеры это территория Молдавии, и на тот момент при определённых условиях обстановка в Бендерах была бы ничем не хуже чем в Кишиневе. Самое смешное то что такие клинические идиоты как ты живут в Кишинёве. Как бы тебе доступнее донести... Ты гражданин Молдавии, суверенного государства. Почему ты не переедешь в Бендеры? Ты тут живёшь в лесу и тебя только пару раз мельком видели местные жители? Ты в приднестровье согласился бы жить?
Нет, я думаю ты не способен осознать весь тот крепкий маразм твоих реплик...
Притеснения нацменьшинств не было(просто была разруха и всеобщий негатив)
А кто орал " Чемодан , Вокзал , Россия "
ну ещё всплывали такие идеи, типа давайте выгоним русских отсюда и их квартиры достанутся нам...
Это прост лозунг который есть во всех странах, на анлийском звучит часто. Про "выгнать", не было такого. Не нравится, никто не держит. ПМР уже 15 лет эти истории из года в год повторяет.
считалось что нельзя давать права большинству, так как это считалось "притеснением" меньшинства
А теперь дай мне определение слова большинство,и какие такие права есть у большинства которых нет у меньшинств???
Долго думал... Ты дебил? Перечитай и попытайся осмыслить.
"Коммунисты" до сих пор разыгрывают карту разрозненности общества, иначе их даже могут спросить почему они себя называют коммунистами.
А я думал что это делает Гимпу выступая с речами:"Немец должен жить в Германиии, Русский в России, а РУМЫН в Молдове"...
Гимпу сказал: "pentru existenţa vrerii Domnului ca pe acest pământ să locuiască românii, în Rusia – ruşii, în Franţa –francezii, în Germania – nemţii"
Эти слова есть на сайте pl.md, "коммунисты" с omg.md по видимому читают pl.md, и ставят через месяц эту "новость" в искаженном виде. С готовой интерпретацией, то есть подразумевается что расчитано на олигофренов и что не обязательно осмысливать информацию, за таких как ты уже подумали.
А теперь расскажи как "остановили" миграцию "коммунисты". Я наверно это пропустил.
Они сказали : "не уезжайте" :lol: :lol: :lol:
Вообще она имела в виду утечку мозгов в начале 90-х, которая произошла благодаря тебеподобным полудодикам.
Ты хитёр... Поставил 3 смайлика как бы намекая что это смешная шутка. А без смайликов и не поймешь что в этом заложен глубинный смысл.
Эта твоя потуга называется: "Держать хорошую мину при плохой игре".
Мозг из тебя вытек, или же у тебя его небыло и ты сожалеешь что другие с "мозгом" уехали. Но не падай духом, я точно знаю что есть люди которым ты нужен, они рады думать за тебя.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пт апр 02, 2010 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Молдафский Кавалерист, вот именно что миграцию никто не останавливал и не останавливает сейчас, фишка в том что началась она именно тогда не из-за лучших времен, потом вроде бы появилась какая-то стабильность, люди поверили новой власти, но в итоге ожидая большего и не дождавшись - вновь начали покидать Молдову. сейчас власть вроде бы уже сменилась, а люди все продолжают уезжать и уезжать....

Лора Палмер,
1. я где-то говорила конкретно про себя и свою семью? если кто-то говорил, то это ты. повторюсь что я напомнила схематично всем известную общую ситуацию 90-х, которая не была ни для кого секретом - все через это прошли, все жили в этом, и мне непонятно почему сейчас пытаются сделать вид что этого не было.
2. тем не менее самые правдивые истории те, что рассказаны очевидцами ;)
3. сейчас речь идет конкретно о 90-х и о том что было после них, и мне непонятно к чему перескок на 80-е годы. пардон, мы сечас о другом. читайте внимательнее посты и говорите по существу если есть что сказать..
4. по рубли мы тоже не говорим, рублей давно нет и я даже не помню как они выглядят. о них уже давно забыли.
5. кажется кто-то мне говорил что я вижу ситуацию только с одной стороны. пардон, но мне кажется как раз наоборот.
6. это всего лишь мое мнение, на выражение которого имею полное право. и если мое видение не совпадает конкретно с вашим, то это не значит что оно странное и бла-бла-бла. впрочем, думайте что хотите, мне как-то пох. ;)
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а):Молдафский Кавалерист, вот именно что миграцию никто не останавливал и не останавливает сейчас, фишка в том что началась она именно тогда не из-за лучших времен, потом вроде бы появилась какая-то стабильность, люди поверили новой власти, но в итоге ожидая большего и не дождавшись - вновь начали покидать Молдову. сейчас власть вроде бы уже сменилась, а люди все продолжают уезжать и уезжать....
Даже если б тогда Молдовой правил Иисус Христос, то разницы бы особой небыло. Как можно это не понимать?
Юным придуркам со взором горящим невозможно передать что до 90-х были 80-е и 70-е, перед тем как развалиться, конструкция должна очень долго гнить.
Мы живем в 21 веке при глобализации, когда стало нормальным передвигаться по миру. Едут из любой страны мира, и потом возвращаются если нет засилья первертов, или тех кто называет себя "коммунистом" при этом являясь полной противоположностью.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

В румынском(и не только), "выгнать Россию" и "выгнать русских" звучит одинаково.
A alunga pe Russia ; a alunga pe rușii
ты ебанутый ??? это одинаково ???
Ты гражданин Молдавии, суверенного государства. Почему ты не переедешь в Бендеры? Ты тут живёшь в лесу и тебя только пару раз мельком видели местные жители? Ты в приднестровье согласился бы жить?
Нет, я думаю ты не способен осознать весь тот крепкий маразм твоих реплик...
что вообше ты несёшь??? Я живу там где я родился...Иди протрезвей придурок.
Гимпу сказал: "pentru existenţa vrerii Domnului ca pe acest pământ să locuiască românii, în Rusia – ruşii, în Franţa –francezii, în Germania – nemţii"
я невижу никакой перемены смысла...
Мозг из тебя вытек, или же у тебя его небыло и ты сожалеешь что другие с "мозгом" уехали. Но не падай духом, я точно знаю что есть люди которым ты нужен, они рады думать за тебя.
Спасибо за совет я учту...
ты тоже как бы не переживай.Пойди подёргай рукой в туалете, тебе полегчает.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Да Молдафский Кавалерист,я как погляжу болезнь твоя прогрессирует .
Хаотичные бред ,амнезия и уже явные признаки шизофрении.При чем не только современной ,но и исторической.Только Гимпу может набирать в свою команду таких больных людей .Сколько раз мы на тему приднестровской войны говорили и так нечего ты и не запомнил и не понял .Могу посоветовать тебе Меморайт.
Меморайт является травяной пищевой добавкой для улучшения памяти и повышения способности справляться с умственным напряжением. Действует как общее тонизирующее средство для мозга, поддерживающее его здоровую деятельность.
Надеюсь тебе поможет ,а если нет ,то дай мне на всякий случай свой адрес,чтобы было куда неотложку вызвать.Крепись друг, мы с тобой, и тебя в беде не бросим.
Ответить

Вернуться в «Политика»