NIT закрывают???

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну че. тогда пусть вещают пока в он-лайне
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

1488 писал(а): Когда кому-то очень нужно, то суд выносит вердикт за несколько дней ;)
нет, только в не в этом случае.

M@li4iK,
попустись, клоун, за твой между прочим счет я никуда не езжу.
[off]и вообще - что ты ко мне приебался? твой тупняк не смешной, так что избавь меня пожалуйста от своего внимания. [/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

shagrath,
ты в MAE? то тогда тоже могу подтвердить, что не за деньги обиженного пролетариата)
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

MadFlower,
нет, не МАЕ.. я вообще не функционар публик.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

shagrath писал(а): за твой между прочим счет я никуда не езжу.
А ты попробуй.
твой тупняк не смешной, так что избавь меня пожалуйста от своего внимания.
Конешо не смешной. Ты же весь дрожишь от страха за свое место. Но не волнуйся. Страна позаботится о тебе, выдаст тебе месячное пособие по безработице в 500 лей.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
MadFlower писал(а):shagrath,
ты в MAE? то тогда тоже могу подтвердить, что не за деньги обиженного пролетариата)
Понятно, понятно. Это типа на кредиты, которые придется выплачивать потомкам обиженного пролетариата.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Изображение
В медиа-империи Плахотнюка появился еще один телеканал.

Молдавская демократия похожа на Северно-Корейский коммунизм, парадокс, за это ли боролись мирные демократичные вандалы?
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Туева Хуча, источник?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MegaMax,
ну че. тогда пусть вещают пока в он-лайне
Тоже могут прикрыть. Хотя, у большей части целевой аудитории и Интернета, скорее всего, нет. Так что, Интернет им вряд ли станут обрезать.

Похоже, участь Молдовы уже решена, и в этом заслуга не нашего правительства. Оно всего лишь инструмент в большой игре. Жаль аборигенов, опять останутся без Родины. Странно, что элита поддерживает аннексию. Вроде как она то и потеряет больше всего. В Бухаресте кормушка тоже ведь не безгранична.

[off]добавлено спустя 24 минуты:[/off]

Не смог увидеть трансляцию на сайте NIT.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну румыны скорее всего местную "элиту" заменят на свою)))
Аватара пользователя
MDCASH
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 17:36
Откуда: Chişinău

Сообщение MDCASH »

ну всего этого можно было избежать, сколько раз предупреждали НИТ, но они гнули дальше свою линию... не удивительно что закрыли... щас будут строить из себя жертв, и говорить как всё плохо... сами виноваты.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MegaMax,
Когда началась перестройка и Молдова отделилась, было много разговоров о присоединении. Я тогда был двумя руками за, хотя и не верил, что этого же хотят те, кто больше всего об этом кричал. Элита тогда ни с кем не хотела делиться властью.
Теперь речь уже идёт не о присоединении, а о поглощении, хотя, по большому счёту, смысл один и тот же. Кто больше, тот и диктует условия.

Процесс как будто немного активизировался, но начал принимать какой-то коричневый оттенок. Если бы это было, как при объединении довольно продвинутой ГДР и самой крепкой европейской страны ФРГ, то было бы всё не плохо, но я боюсь, что в нашем случае это будет намного хуже и болезненнее.

Румыния сама еле-еле сводит концы с концами, а тут ещё разорённая Молдова ей на шею свалится. Логично будет румынам использовать поглощение для латания собственных дыр. Молдову, скорее всего, используют как донора для укрепления Бухареста.

Что может получить Молдова?
Свободное передвижение по Европе? Кому надо, тот и так уже давно свободно передвигается. Зачем это передвижение Мош Иону из Пырлицы, если он и в Кишинёве был всего пару раз? Так что, ничего осязаемого сейчас мы от этого объединения не получим. А вот, 15 лет тому назад могли бы получить и немало.

Если бы хоть Россия была заинтересована в Молдове, то можно было бы поторговаться, кто больше даст. А так, мы сейчас находимся в ситуации того незадачливого продавца, который торгует ночью на безлюдной улице. Появился один то ли покупатель, то ли бандит, и теперь неизвестно, придётся отдать товар за гроши, или отдать под страхом смерти.

MDCASH, во, во. И коммунисты тоже плачут в жилетку, что их до власти не допускают. Нефиг было в носу ковыряться, когда нужно было за эту власть бороться. Думаю, в следующий раз за них ещё меньше проголосует, так как слабые они.

Зашёл на сайт NIT. Такое чувство, что это не сайт телекомпании с миллионной аудиторий, а сайт какого-то студента-начинающего Веб мастера. Минут 15-ть тыкался, пока дошло, что там и для чего. Я себе представлял, что они уже давно вещают в сети, раз их столько раз пытались закрыть, а кроме роликов во фриварном плеере ничего не нашёл.

В новостях места для комментов нет. Для того чтобы послать месседж, нужно заполнить форму больше, чем при регистрации а КПСС.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Фракция объединенных левых сил в ПАСЕ осудила закрытие телеканала NIT
Изображение
Председатель фракции европейских левых сил в Парламентской ассамблее Совета Европы осудил решение молдавских властей закрыть оппозиционный телеканал NIT. Об этом Тини Кокс заявил в телефонном интервью.

"Это всегда очень плохо, когда власти или правительственные органы вмешиваются в деятельность средств массовой информации, потому что в статьях Европейской конвенции по правам человека четко говорится о необходимости свободы в работе структур масс-медиа. Мы гарантируем эту свободу и эта свобода должна существовать во всех 47 странах-членах Совета Европы", - сказал он.

"На мой взгляд, прекращение и отбор лицензии – это крайняя мера,ведущая к тому, что плюрализм в информации в Республике Молдова исчезнет. Я надеюсь, что гонение на NIT вскоре прекратится, поскольку они являются ответственным телеканалом и нельзя прекращать или отбирать лицензию у такого телеканала", - заключил он.
[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
PH0b0S писал(а):Туева Хуча, источник?
вчера пил с Гимпу бокон, он проболтался
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Туева Хуча писал(а):Я надеюсь, что гонение на NIT вскоре прекратится, поскольку они являются ответственным телеканалом и нельзя прекращать или отбирать лицензию у такого телеканала", - заключил он.
Изображение
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Туева Хуча, шо ещё рассказывал? :)
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Юрий писал(а):MegaMax,
ну че. тогда пусть вещают пока в он-лайне
Тоже могут прикрыть. Хотя, у большей части целевой аудитории и Интернета, скорее всего, нет. Так что, Интернет им вряд ли станут обрезать.

Похоже, участь Молдовы уже решена, и в этом заслуга не нашего правительства. Оно всего лишь инструмент в большой игре. Жаль аборигенов, опять останутся без Родины. Странно, что элита поддерживает аннексию. Вроде как она то и потеряет больше всего. В Бухаресте кормушка тоже ведь не безгранична.

[off]добавлено спустя 24 минуты:[/off]

Не смог увидеть трансляцию на сайте NIT.
Похоже на то что у людей начинается массовая истерия...
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Ну как ломка, прошла? На что подсели?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

filolatino,
Вряд ли у кого-нибудь будет ломка, если вместо героина его пытаться в течение десятка лет подсадить на семечки подсолнуха. :)

В Молдове нет сколь-нибудь ценного в плане полезной и конструктивной информации канала, чтобы о его потере можно было серьёзно сожалеть. Все каналы одиозные и политизированные, что означает, что основное их назначение, это промывание мозгов местного населения, а не подача действительно полезной информации. Конечно, дело здесь не в Молдове. Такая же ситуация почти на всём пространстве бывшего СНГ. Да, и во многих других странах, под видом борьбы с терроризмом или защиты государственных интересов, расправляются с журналистами, которые пытаются пролить свет на какие-то важные события.

С тех пор, как наша цивилизация из технологической плавно переползла в информационную, информация стала настоящим оружием. При помощи информации формируется общественное мнение, сметаются неугодные режимы, и оказывается влияние на мировую экономику.

В современном мире, малообразованный, не способный к анализу человек не способен принимать самостоятельные решения, кроме, разве что, физиологических. Ничего катастрофического в этом, конечно, нет. Планета перенаселена, и, в общем-то, все действия, в том числе информационного плана, направленные на снижение численности населения, можно только приветствовать.

Проблема же состоит в том, что чем сильнее фильтруется информационный поток, тем сложнее принимать решение даже тем немногочисленным представителям правящего класса, от которых зависит судьба планеты. Проще говоря, когда все врут на каждом шагу, никто не может принимать достаточно возвышенных решений, так как, в современном мире, готовят информацию одни очень узкие специалисты, а принимают решения другие очень узкие специалисты, специализация которых – контроль финансовых потоков.


Что касается NIT, то в последнем опубликованном заявлении, канал жалуется, что ему мешает наладить прямую трансляцию в сети провайдер, на которого надавили силовые структуры.
Сказали бы уже тогда, кто мешает просто собирать и выкладывать информацию. Да, и вообще, информацию можно залить на любой забугорный сервер и потоковое видео в том числе. Кто хочет работать, то ищет возможность для этого, а кто не хочет, то ищет причину, чтобы филонить или продолжать изображать из себя жертву.

Думаю, что дело тут всё же не в запрете трансляции, а в коростных интересах. Ведь для любого журналиста нет лучшего пиара, чем гонения со стороны власть предержащих. Но, конечно, обласканные властью тележурналисты зарабатывают побольше, чем те, кто пишет для Интернета.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Юрий,
Любой оппозиционный канал, в какой-то мере, всегда "честнее и объективнее" тех, что обласканы властью.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Смешно слышать когда к каналу НИТ применяются слова "честный и объективный". НИТ - это пропагандистский грязный коммунистический канал, промывающий мозги любителям коммунизма! Достаточно посмотреть хотя бы один их ролик и все становится ясным - одни комми хорошие в стране, а все остальные националисты-унионисты стремящиеся в Румынию такие мерзавцы, а АЕИ вообще установили какой-то режим страшный и ужасный, почти что тоталитарный. Правильно сделали что запретили эти лживые коммунистические пропаганды по ТВ, ибо люди набравшиеся непонятной инфы с канала НИТ абсолютно неадекватны.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Revolution,
Вы, считаете, что достаточно только запретить? Может сразу ГУЛАГ построить и всех туда инакомыслящих направить колоннами?

Свобода слова, это величайшее достояние демократии, а те, кто посягает на свободу слова и есть главные враги демократии. А что касается мыслей, которые высказываются, так это дело суда. Хотя, конечно, рассчитывать на справедливый суд в стране, где президенты забили на конституцию, смешно.

Центурионов тоже понять можно, перед ними поставлена сверхзадача объединения, и они будут использовать любые нечестные приёмы для достижения цели. Беда только в том, что государство, построенное на лжи, ничего хорошего своим гражданам не сулит, вне зависимости, как оно будет называться, то ли Великая Румыния, то ли Евросоюз, то ли… КНДР.

Обычно всё и начинается с ограничения свободы слова, а кончается Освенцимами. История может дать нам массу подобных примеров. А вот случаев, когда после ограничения свободы слова начиналась бы счастливая жизнь, что-то я не припомню.
Ответить

Вернуться в «Политика»