Таможенные пошлины, дорожные налоги и новые акцизы

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Таможенные пошлины, дорожные налоги и новые акцизы

Сообщение Шатра »

Таможенные пошлины, дорожные налоги и новые акцизы на топливо с 2010 года. Как они изменяться?
Грабёж провительства продолжается.Много говорить не буду вот ссылка на статью: http://www.piataauto.md/news.php?l=2&make=0&n=3543
Это было создано в ветке "Автомобили". Думаю в самый раз ей находится в "Политике".
От себя добавлю:
"это в тему того, что кричал Филат перед выборами да и не только он. Что государство обирает бедных молдован, курс евро занижает, дабы скупать валюту по дешовке у гастарбайтеров. Когда они пришли к власти, они увидели что бюджет состоит как раз таки из гастарбайтеров. Мы ничего не производим, соответсвенно в казну деньги в виде налогов не поступают, а поступать они могут в виде импортных МЦ. Так же и с топливом. Убрать все наценки государства, то с нашими ЗП в 2000-3000 лей можно жить припеваючи"
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Новая власть понимает, что не долго ей быть у руля, вот и хапают все, до чего дотягиваются. Так что это только аванс. А почему, интересно, еще не опубликованны условия МВФ? Ждут окончания выборов?
P.S. "Жить стало лучше" (с)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Мне здесь добавить нечего...разве что бюджет нашей компании урезали ровно в два раза на следующий год. Этого хватит в обрез на зарплаты...все проекты и план развития компании заморожены.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

ap sa-i votati pe comunisti la anticipate

niciodate nu credema ca exista tineri care tanjesk ca nishte pensionari comunisti...

straniu cum rushii traiesc asha de rau..da moldovenii asha de bine...credka-i un complot al aliantei...sa spaleascaorganizatiile unde lucreaza rusofonii shi sa le taie din lefi :]]]]]]]]]]

BRED..baieti asta asa-i un bred...de ce nici un prieten de-a meu nu se plange ca traieste mai rau..nici un neam de-a meu..cu toate ca sorme ii prof..deci ii bugetara...nimeni nu se plange...da aici..numa intri pe chat md deodata vaicareala..bocete..de parca traim in zimbabwe...
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

kmfcomm, бэй, причем здесь коммунисты? Люди голосовали за хорошую жизнь и им внушали что их обманывают. А где же справедливость? Цены еще выше станут. И ничего нового и разумного они не привнесли в развитие Молдовы.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

1488, я тебе соболезную. Я во время снялся с гос. службы. Сначала работал в Registru и все меня устраивало, покамест не произошла реструктуризация и не перевели на гос. службу с дачей клятвы министру. :gg:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Шатра,


eu tie iti spun cinstit..ca amu masimt mult mai liber..multmai bine..shi mult mai satisfacut de conducerea statului meu ..de cat m-am simtit in ultimii 26 de ani luati impreuna..

eu is multumit noii codnuceri shi privesc pozitiv toate reformele pe care le fac ei..shi crede-ma..is tare multi ca mine..in orice caz tot anturajul meu gandeste asha...
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

1488 писал(а):разве что бюджет нашей компании урезали ровно в два раза на следующий год.
Moldova-1?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

SkyWalker писал(а):Moldova-1?
Да. Я понимаю, что есть определенные претензии у власти к этому каналу...но и дураку ясно, что через месяц два руководство поменяют. А бюджет таким и останется...новой власти не нужен хороший канал и развивать его они не планируют. Где скимбаря? В том, что уволят половину людей и сэкономят на этом.
На всю компанию "ТелерадиоМолдова" планируют 3 лимона евро...это на весь год.
Для сравнения в Венгрии...бюджет около 70 лимонов евро. За счет чего делать новые проекты, программы, закупать оборудование новых стандартов и так далее?
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

1488,
Как ты не понимаешь? Есть же куча интересных, а главное ОБЪЕКТИВНЫХ компаний, например ПРОТВ. :lol: А остальные - в расход.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

-M@Z@F@K@-2 писал(а):например ПРОТВ.
Канал хороший. Но есть один момент...все эти каналы частные и не финансируются из гос.бюджета. А прошлые власти ничего не хотели вкладывать....и новые не хотят вкладывать в государственное телевидение, поэтому и результат налицо...бред для селян и пенсионеров...молодежь канал не смотрит напрочь ибо отстой.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

*представил себя в роли комедианта* С новым годом!
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Вы уже определитесь что вы хотите. У всех этих решений есть определённые положительные и отрицательные последствия на макро уровне.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Вс дек 06, 2009 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Молдафский Кавалерист,
Вы уже определитесь что вы хотите.
Хочу шашлык. :gg:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

-M@Z@F@K@-2 писал(а): Хочу шашлык. :gg:
В детдомах тоже хотят.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Молдафский Кавалерист,
В детдомах тоже хотят.
Ты это властям скажи.
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

1488 писал(а):
Да. Я понимаю, что есть определенные претензии у власти к этому каналу...но и дураку ясно, что через месяц два руководство поменяют. А бюджет таким и останется...новой власти не нужен хороший канал и развивать его они не планируют. Где скимбаря? В том, что уволят половину людей и сэкономят на этом.
На всю компанию "ТелерадиоМолдова" планируют 3 лимона евро...это на весь год.
Для сравнения в Венгрии...бюджет около 70 лимонов евро. За счет чего делать новые проекты, программы, закупать оборудование новых стандартов и так далее?
и во времена вашей власти, никто из моих знакомых не смотрел этот канал... разве что он нужен был варонену для зомбирования сельского населения... я помню толька старыша с его резонансом :lol:
мне таких как ты никогда жаль не будет... если вспомнишь как ты хрю-хрюкал до выборов 29 июля... и кому-то теперь должно быть жаль таких как ты? да пусть тебя уволят... хотел бы увидеть твою рожу когда ты станешь "рогатым" и зарабатывать будешь за границей... а как ты тогда смеялся над "рогатами" которые зарабатавают в ЕС... смотри не окажись ты на их месте
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

SkyWalker,

Вообще-то мне уже предложили перейти на один "либеральный" канальчик)))
Люди с головой никогда не пропадут...а вот такие слепцы как ты...да :)
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

1488,
и будешь там как глист целовать в зад твоих новых хозяeв... меня всегда смешили такие как ты :gg:
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

SkyWalker,

А меня такие как ты))Которые не видят бельмо в своём глазу...тебе говорят элементарные вещи...что режут финансирование, повышают налоги, урезка пособий по безработице и так далее...а ты как баран тупой мычишь ничего не понимая)))Когда нормальный человек делает свою работу, ему пофиг, кто находится у руля в стране. Я никогда не был ни в какой партии, а мои относительные политические взгляды к выполняемой работе отношения не имеют. Есть хорошая поговорка, которая гласит: "Всякий народ имеет такого правителя, которого заслуживает". Достаточно выйти в центр города в дни национальных гуляний и там видно всё невооруженным глазом...почти все сказочные персонажи типа тебя...ведь не народ выбирают из президентов,а президента из народа. А если народ в своем большинстве тупое стадо...то здесь ничего не остается делать..кроме как ждать просветления в головах.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Молдафский Кавалерист,
У всех этих решений есть определённые положительные и отрицательные последствия на макро уровне.
Согласен с тобой полностью, ведь пенсионеров нужно как-то кормить и вообще гос. служащих, которых 250 тыс. человек на 2 млн. трудоспособных граждан, а то и меньше.
но ведь они используют те же самые механизма пополнения бюджета. Они не создают рабочие места, а покамест только разрушают ;)

[off]добавлено спустя 57 секунд:[/off]

SkyWalker, бред несешь.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

1488, с твоими как ты описываешь данными, нужно валить из гос. структуры. Единственное это стаж и халявная работа. Которая соответственно и оплачивается таким же образом.
Ответить

Вернуться в «Политика»