Cенсация! Мариан Лупу заявил об уходе из ПКРМ

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Что произошло?!

Лупу станет новым общенациональным лидером - лидером спасшим страну от диктктуры комунистов
4
24%
Троянский конь Воронина - попытка очередного трюка Ткачука-Воронина!
13
76%
 
Всего голосов: 17

Чёрный ВОРон
Юзер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:52

Cенсация! Мариан Лупу заявил об уходе из ПКРМ

Сообщение Чёрный ВОРон »

Первая предвыборная сенсация! Мариан Лупу заявил об уходе из ПКРМ

Изображение

Экс-спикер парламента очень обеспокоен диструктивными амбициями руководства Партии коммунистов


Экс-спикер парламента Мариан Лупу выступил перед журналистами с заявлением о своем выходе из рядов Партии коммунистов.


Лупу заявил, что "в сложившейся ситуации, исчерпав все возможности и попытки участвовать в процессе принятия решений в партии, осознавая опасность позиции которой я не разделяю, заявляю о выходе из рядов Партии коммунистов".

Также в своей декларации Мариан Лупу сообщил следующее "На мой взгляд, который разделяет большая часть общества, очевидно возникают весьма опасные тенденции для Молдовы. Имею ввиду серию сознательных и хорошо продуманных акций, направленных на поляризацию политического класса, и как следствие раскол общества. По мере углубления этих тенденций, общество становится заложником интересов и политических амбиций тех, кто находится у власти", - говорится в декларации Мариана Лупу.


Вот как это комментирует Омега:

http://omg.md/Content.aspx?id=3406&lang=3
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

ТК.
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Что то одни крайности в опросе, а то что создаст себе партию и наберет процентов 10 голосов вы это не расматриваете?
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Для кого сенсация...а для кого грамотный политический ход...с каждым днем шансов на то, что оппозиция наберёт еще меньше голосов...всё больше :P
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Чёрный ВОРон
Юзер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:52

Сообщение Чёрный ВОРон »

=SLAYER= писал(а):Для кого сенсация...а для кого грамотный политический ход...с каждым днем шансов на то, что оппозиция наберёт еще меньше голосов...всё больше :P
Наберёт ли больше Воронин? Со своими "грамотными ходами"?..

Или сольют его в канализацию... И запад и Россия?

Смеётся тот - кто смеётся последним!.. Помотряем! Скоро.. :super:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Цель проста - дать вороне возможность по3,14*деть о нём! :gg:
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

׸ðíûé ÂÎÐîí,
Êëÿíóñü áûë óâåðåí â òîì ÷òî ýòî ñëó÷èòüñÿ))))).
ß äàæå äîãàäûâàþñü , ÷òî ïðîèçîéä¸ò äàëåå.
×òî òî îäíè êðàéíîñòè â îïðîñå, à òî ÷òî ñîçäàñò ñåáå ïàðòèþ è íàáåðåò ïðîöåíòîâ 10 ãîëîñîâ âû ýòî íå ðàñìàòðèâàåòå?
Åñëè íå áîëüøå))))
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...Неужели у них там внутри партии всё так плохо
или просто нас всех ждет сурпризэ...
:spy:
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Íåçâàíûé,
)))))). Ìíå êàæåòñÿ , ÷òî ðåçóëüòàòàìè âûáîðîâ âñå áóäóò äîâëüíû). Ñòîðîíèêè îïïîçèöèè ïîëó÷àò ÷åñòíûå âûáîðû, íî ïðè ýòîì ó íèõ áóäåò åù¸ ìåíüøå ãîëîñîâ. Òàêèå êàê òîâàðèñ÷ Ìýä ìíîãîïàðòèéíûé ïàðëàìåíò, à êîììóíèñòû áîëüøèíñòâî è ïðåçèäåíòà ñâîåãî. Êîòîðûé áóäåò íå èç èõ ïàðòèè)))))
Чёрный ВОРон
Юзер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:52

Сообщение Чёрный ВОРон »

Вычитал здесь: http://sluhoff.net/sluxi-sbyvayutsya-ma ... onina.html:



Несколько дней назад Слухофф.нет сообщали о серьезном недовольстве бывшего председателя парламента Мариана Лупу поведением лидера правящей в Молдове Партии коммунистов Владимира Воронина. Еще мы сообщали о том, что Лупу собирается покинуть ряды партии. Слухи сбыываются - Лупу послал Воронина подальше и заявил о выходе из партии

О выходе из Партии коммунистов Мариан Лупу заявил во вторник, 10 июня. Он выступил с декларацией перед журналистами и сообщил о своем уходе из партии! А о том, что бывший спикер парламента, верный Воронину коммунист устал от вождя мы рассказывали еще несколько дней назад.

Говорят, 9 июня Лупу последний раз встретился с Ворониным на одной загородных дач. И, впервые за долгую службу Партии коммунистов, позволил себе высказать всё, что думает о Воронине. Говорят, среди самых мягких ругательств Лупу в адрес руководства партии были: “пидарасы, дебилы, фашисты…”. Обругав руководство ПКРМ разгоряченный Лупу послал Владимираниколаича в лицо. На три буквы. Послал и ушел, оставив Воронина допивать коньяк в одиночестве, а потом плакаться в жилетку супруге.
Читайте Слухи! Узнайте первыми самую удивительную информацию о Молдове.

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]
Гранж писал(а):Незваный,
)))))). Мне кажется , что результатами выборов все будут довльны). Стороники оппозиции получат честные выборы, но при этом у них будет ещё меньше голосов. Такие как товарисч Мэд многопартийный парламент, а коммунисты большинство и президента своего. Который будет не из их партии)))))
Знаешь, когда ВСЕ довольны выборами - это НАЦИОНАЛЬНЫМ КОНСЕНСУСОМ называется!

Вот, собственно зачем повторные выборы и нужны! И дай нам Бог на этом и закончить все сегодняшние распри! - ибо, как бы ни интересна и прикольна была война в плане зрелищности, - всё же она требует жертв. Становится таковыми не хочет НИКТО!

Вот и пусть после перевыборов договариваются! А мы все, форумчане - из темы "политика" плавно перекочуем в темакие как "музыка", "Кино" и.т.д.
Лично я сделаю это с ВЕЛИКИМ удовольствием! :beer: :super:
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

çàÿâèë âî âòîðíèê, 10 èþíÿ
[off]âîò äåáèëû[/off]
Ýòî èç ðàçðÿäà Àíÿ ÑÅìåíîâè ñíÿëà ñ ñåáÿ âñ¸.
Чёрный ВОРон
Юзер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:52

Сообщение Чёрный ВОРон »

Гранж писал(а):
заявил во вторник, 10 июня
[off]вот дебилы[/off]
Это из разряда Аня СЕменови сняла с себя всё.
За что купил - за то и продал..

[off]добавлено спустя 39 минут:[/off]

Заявление Мариана Лупу. Полный текст

Сегодня, в канун досрочных выборов, жесткость позиции парламентских политических сил становится еще более опасной из-за утверждения идеи о том, что борьба должна быть беспощадной, между красным и черным, между добром и злом. Очевидно, что такой путь неизбежно ведет к углублению раскола общества, к социально-экономической катастрофе и, соответственно, к разрушению государственности Республики Молдова.


Почти два месяца все общество Республики Молдова находится в тяжелой ситуации, характеризуемой надеждами и разочарованиями. Ситуации кризиса для государства и депрессии для населения. Ситуации, которая должна найти свою развязку в результате приближающихся досрочных выборов.


В моем представлении, которое разделяет большая часть общества, очень ясно вырисовываются определенные, исключительно опасные и несвойственные Молдове, тенденции. Я имею в виду серию сознательных и хорошо продуманных акций с целью крайней поляризации политического класса и, как следствие, раскола общества. По мере углубления этих тенденций. Общество становится заложником политических интересов и амбиций жаждущих власти.

Так, под прикрытием тезиса о национальных интересах дошло до того, что мы сегодня называем политическим кризисом в Республике Молдова. Я задаюсь вопросом - разве этот раскол, навешивание ярлыков "коммунисты" и "либералы", "наши" и "их", и есть национальный интерес? Это соответствует воле и выбору всего общества?

В результате этой сомнительной игры в "национальный интерес и государственность" демократические ценности, к которым так часто аппелируют, были подменены лозунгом "кто не с нами, тот против нас". В то время, как национальный интерес и реальная консолидация государственности требовали фундаментальных и принципиальных перемен в социально-экономическом развитии, в судебной системе и силовых учреждениях, в реальном обеспечении уважения прав человека, в создании справедливых условий для медийных ресурсов, в корректном построении внешней политики и т.д. То есть формирования нового политического менеджмента, который вел бы к консолидации общества и государства, исходя из проевропейского выбора Республики Молдова.

Хочу обратить внимание на то, что национальный интерес не может быть монополизирован одной партией, и использован в качестве инструмента манипулирования, разделяя общество на "патриотов" и "предателей", на "государственников" и "унионистов". А именно это попытались сделать после 7 апреля.

Было сделано много взаимных обвинений, но не было представлено доказательств. Тот, кто говорит "a", должен сказать и "b". До тех пор, пока не представлены необходимые доказательства, считаю, что должен уважаться конституционный принцип, касающийся презумпции невиновности. И только подлинное и прозрачное расследование, с участием всех партий, гражданского общества, средств массовой информации и представителей международных организаций, способно прояснить правду.

Считаю недопустимым, что дальше деклараций дело не пошло, что были проигнорированы резолюция Европейского парламента и рекомендации Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В моем понимании, формат диалога должен был включать и внепарламентскую оппозицию. Вместо этого, были использованы устаревшие и неприемлемые методы, закрывшие пути к подлинному диалогу и примирению.

В то же время, возникает законный вопрос - какими должны быть критерии, лежащие в основе "национального интереса", когда ПКРМ предлагает участвовать во власти партии, обвиненной в попытке государственного переворота? Президентское кресло?

Я настаиваю на вещах, которые подчеркивал неоднократно и по разным поводам, в том числе во внутрипартийных дискуссиях. Избрание президента страны стало бы урегулированием политического кризиса на очень короткий срок, но не устойчивым решением, способным устранить напряженность в обществе. Генезис политического кризиса здесь, в Молдове, а не вовне.

Соответственно, я стою на твердой позиции, что использование событий 7 апреля в качестве предвыборного мессиджа не только контрпродуктивно, но и опасно, поскольку ведет лишь к углублению раскола в обществе.

Сегодня, в условиях наложения политического кризиса на экономический, страна нуждается во взвешенных и компромиссных решениях. Одновременно, нужны быстрые и решительные действия для преодоления этого опасного раскола. Более того, я убежден, что, вне зависимости от результатов будущих досрочных выборов, общество уже сейчас ожидает, что политики окажутся способными вести подлинный, цивилизованный и примиренческий диалог. К сожалению, я должен констатировать, что ПКРМ не продемонстрировала таких способностей.

Ожидания значительной части ПКРМ, как и всего общества, которое выразило этой партии вотум доверия в надежде на перемены и модернизацию партии, не оправдались. Более того, из-за своей закостенелости нынешние рамки принятия решений делают невозможными любые попытки модернизации этой партии, как того требует реальность.

В то же время, не могу не признать, что были реализованы и многие хорошие и полезные для Молдовы вещи. Я всегда был искренен в желании реализовать свой профессиональный потенциал, и сознательно исполнял свой гражданский долг на благо страны. Но я уверен, что на протяжении восьми лет нахождения у власти ПКРМ упустила очень много возможностей, в том числе из-за нежелания учитывать потребности и устремления общества.

Сейчас - о моих отношениях с ПКРМ. Я много раз повторял, что по своей природе я был и остаюсь человеком, которая соглашается, и знает, как работать в команде, через диалог и консенсус. В своем сотрудничестве с командой ПКРМ я предпочитал привлекать внимание к аспектам, которые нас объединяли, а не на те, что сохраняли различия. Столько времени, сколько важная часть моих представлений была параллельна с представлениями ПКРМ, столько времени, сколько я считал, что партия движется по правильному, конструктивному, пути, столько времени, сколько я чувствовал созвучие выбора различных структур партии, столько времени я считал приемлемым, может быть, даже необходимым свое присутствие в этой партии. Сегодня я могу сказать, что расхождения и противоречия во взглядах обесценили былую общность. И это принципиальная перемена.

Сегодня, в канун досрочных выборов, жесткость позиции парламентских политических сил становится еще более опасной из-за утверждения идеи о том, что борьба должна быть беспощадной, между красным и черным, между добром и злом. Очевидно, что такой путь неизбежно ведет к углублению раскола общества, к социально-экономической катастрофе и, соответственно, к разрушению государственности Республики Молдова.

Я не желаю участвовать в избирательной кампании, в которой мессиджи составлены из обвинений, оскорблений, угроз и словесных эмоций. Не желаю быть частью ни одной из воюющих сторон, которые рискуют стать радикальными и нелепыми. Не желаю содействовать нагнетанию негативной напряженности в обществе.

В данной ситуации, исчерпав все возможности и попытки участвовать в процессе принятия решений в партии, осознавая опасность позиций, которые не разделяю, и понимая возможные последствия данного шага, публично заявляю о выходе из рядов Партии коммунистов Республики Молдова.

В то же время, объявляю, что буду оставаться активным участником молдавского политического процесса. Сейчас я не могу говорить о формуле, по которой может произойти мое новое включение в политический оборот, но могу сказать со всей определенностью, что это случиться в формате, который исключает радикальное, жесткое и конфликтное позиционирование.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

ìåæäó êðàñíûì è ÷åðíûì, ìåæäó äîáðîì è çëîì
Ïàöòàëîì :lol:
Аватара пользователя
Big Muff
Юзер
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 15:47
Контактная информация:

Сообщение Big Muff »

ну всё Лупу осталось только создать быстро Partidul Lupu (не путать с PL !!!!)
и он станет президентом)
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Чёрный ВОРон писал(а):Наберёт ли больше Воронин? Со своими "грамотными ходами"?..

Или сольют его в канализацию... И запад и Россия?

Смеётся тот - кто смеётся последним!.. Помотряем! Скоро..
Согласен...смеётся тот...кто смеётся последним. На самом деле ситуация очень проста...от его ухода коми почти ничего не потеряли, но в случае его союза с кем-то...например Тарлевым...или организации своей партии...однозначно он заберёт какую-то часть голосов и у тех...и у других...а учитывая момент сколько лет он находлился в пкрм....то однозначно возможна коалиция будет :) По определению часть людей отдадут ему голоса, только потому что он уже не коммунист и со стороны он показан как мальчик обиженный коми))
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Хороший шаг. ПКРМ потерял важную персону из своего состава. Теперь это уже не то, медленно но четко, ПКРМ будет эродировать изнутри. Шансы оппозиции укрепляются еще больше. Лишь один недостаток есть, Молдова 1 все так и остается продажной, которая на самом деле не публичная телекомпания (как они утверждают) а напрямую находится под руководством правящий партии. Водят людей за нос, скрывая реальные факты и показывая красивые картинки как у нас хорошо живется (несмотря на то что все больше сограждан уезжают). Демократия и свобода слова - ноль. Уже предостаточно фактов что у нас на самом деле мафия у власти.
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

joker_power писал(а):Шансы оппозиции укрепляются еще больше.
Смеётся тот - кто смеётся последним!.. Помотряем! Скоро..
:super:
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

=SLAYER=,
:super:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

=SLAYER= писал(а):от его ухода коми почти ничего не потеряли
ой ли?
если это не ими же спланированный ход, то тогда много потеряют
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Аж смешно смотреть на рассуждения Слайера :laugh:
Ответить

Вернуться в «Политика»