Шанс стать нормальной страной

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Что я буду делать в случае новых выборов?

Проголосую за коммунистов как и в предыдущий раз
13
43%
Проголосую за праволибералов как в предыдущий раз
9
30%
Отдам свой голос левоцентристам вместо коммунистов
2
7%
Отдам свой голос коммунистам вместо праволибералов
1
3%
Отдам свой голос праволибералам вместо коммунистов
2
7%
Проголосую против всех
3
10%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

-M@Z@F@K@-,
А у тебя есть своя мнения? Какая?

1. думайте PD, PSD, UCM обьединятся?
2. если обьединятся то у них есть большие шансы попасть в парламент, эти партии набрали: PSD 3.7% , PD 2.97%, UCM 2.75% , а вместе у них будет больше 6%
3. как думайте есть шансы что Мариан Лупу покинет ПКРМ и будет во главе этой партии?
4. не думайте что может случится так что кто-то проголосовал бы за Оазу Нантой или Серебряна (PD) , но не будет голосовать за эту партию и за Тарлева? например Серебрян может покинуть Дем.Партию если она обьединится с Центристким Союзом

5. И самое главное: если эта партия в результате обьединения PD+PSD+UCM войдет в парламент... думайте у них будет коалиция с ЛП+ЛДПМ+АМН? или они будут союзниками коммунистов (так как желал бы ХДНП, например Воронин желает чтоб ХДНП прошла в парламент как это было в 2005 чтобы Рошка поддержал там коммунистов, и кандидатуру коммунистов в президенты)
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

RaduMan,
А у тебя есть своя мнения? Какая?
Мое мнение такое: никакие альянсы не в коем случае нельзя допускать к власти в НАШЕЙ стране. Обьясню почему - эти альянсы дружные только до прихода к власти, после внутри них начнется нехилая грызня и пострадает в результате народ. Потому что до цивилизованной политики нам еще очень далеко.
Я вообще считаю, что нам у власти нужен диктатор, не такой маньяк как Сталин или Гитлер, а диктатор - патриот своей страны.
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

-M@Z@F@K@- писал(а): Я вообще считаю, что нам у власти нужен диктатор, не такой маньяк как Сталин или Гитлер, а диктатор - патриот своей страны.
такой как Варонен :D
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

RaduMan,
1.Âîçìîæíî. Íî èõ ïðåäñåäàòåëåì äîëæåí ñòàòü Áðàãèø. È íàçûâàòüñÿ îíè áóäóò Ñîö- äåìîêðàòàìè, à íèêàê íå èíà÷å.
2.Äóìàþ âîéäóò.
3.Íåðåàëüíî.Ïî êðàéíåé ìåðå ñåé÷àñ. Òîëüêî ïîñëå âûáîðîâ.
4.À ïîëíîñòü ïëåâàòü îíè â ñèëå íàáðàòü íóæíîå ê-âî ãîëîñîâ.
5.Ïî÷åìó îíè äîëæíû áûòü ñîþçíèêàìè êîãî-ëèáî? èì âûãîäíåé ðàáîòàòü âî áëàãî ñòðàíû( âñ¸ ðàâíî èì ñåé÷àñ è áëèçêî íå äàäóò ïîäîéòè ê êîðìóøêå). Îíè áóäóò ãîëîñîâàòü çà íàèáîëåå òðåçâûå íà èõ âçãëÿä ðåøåíèÿ.Íî îíè áóäóò áëèæå ê êîìóíèñòàì, ÷åì ê ëèáåðàëàì.(ÈÌÕÎ)
 ïåðñïåêòèâå ýòà ïàðòèÿ ñòàíåò ìàæîðèòàðíîé â ïàðëàìåíòå(åñëè íå çàòóïÿòñÿ)
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

RaduMan,
такой как Варонен
Воронин - диктатор, ржунемагу :lol:
Он обычный хапуга. Ты бы в Белоруссию съездил.
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

Гранж,
5. проблема в том: проголосуют ли они за кандидата коммунистов в президенты (Гречаную), или наоборот за кандидата опозиции Урекяна...
А вот 3.7% + 2.97% + 2.75 -> никак не больше 9 или 10% , но их голос может быть решающим... если обьединятся в коалицию с либералами и у них вместе будут 52 мандата то смогут сформировать правительство... или наоборот с коммунистами... но мне кажется Брагиш ближе к Урекяну, они были в одной партии - АМН, а Диаков в Блоке Демократическая Молдова в 2005 тоже вместе с Урекяном... а Тарлева "выгнали", так что он сейчас против Воронина... и если пройдут в парламент, то у коммунистов будут намного меньше мандата... возможно вместе у демократов+либералов будут те 52 мандата чтоб сформировать правительство... а Урекян хвастался что у него есть в ПКРМ где-то 10 человек которые проголосуют за его кандидатуру в президенты чтоб были те 61 мандата... возможно таким образом политический кризис будет преодолен... или если этого не будет... то опять... уже 50 на 50... и кризис продолжится
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

RaduMan, вот читаю я всё и понимаю как же плоха стали учить в наших вузах...
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

NaXx писал(а):RaduMan, вот читаю я всё и понимаю как же плоха стали учить в наших вузах...
я вижу тебя в школе даже писать по-русски хАрАшо не учили
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

RaduMan,
Да и ты по -русски не сильно грамотно пишешь.
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

-M@Z@F@K@-,
в отличии от него, русский для меня такой же чужой как и английский, я уже говорил
a вот когда все русские в Молдове будут говорить по румынски хотя-бы так как я говорю по-русски, будет тогда кого уважать ;)
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

RaduMan,
a вот когда все русские в Молдове будут говорить по румынски хотя-бы так как я говорю по-русски, будет тогда кого уважать
А сейчас уважать некого. :cranky:
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

-M@Z@F@K@-,
а сейчас пока одни расисты и румынофобы у которых цель создать занавес на реке прут
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

RaduMan,
Íó ïîñìîòðè âåäü íåîáÿçàòåëüíî âñÿ ïàðòèÿ äîëæíà ãîëîñîâàòü êà îäèí, ãîëîñà â ïàðòèè ìîãóò è ðàçäåëèòüñÿ, åñëè áóäåò òàê òî ýòî áóäóò ïåðâûå ïðèçíàêè äåìîêðàòèè ÷òî-ëè :)
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

Гранж,
это ты скажи ПКРМ, где все 60 депутата которые прошли в парламент голосуют как один
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Шансов стать нормальной страной немного. Теперь усиленно начали проводить провокации против мэрии и оппозиции в общем.
Настолько боятся потерять власть-кормушку что готовы идти на многое.

Кроме того что ухудшили отношения с соседними государствами, ухудшили и так паршивый имидж страны. Отключают воду на Чокана И Рышкань. Ублюдки. Счета примарии заблокировали, отстраивают себе парламент и прешидентуру.
Они нас собираются наказывать за то что они враги народа проигрывают суды по правам человека. Всё лето будет усиленная пропаганда для быдла в их СМИ.
И как-то так по их словам получается что заплатить за электричество можно только из денег пенсионеров и учителей. Потом вам в "Резонансе" всё расскажут "как на самом деле".

Танцуют все!!! И прокуратура и суды и полиция. Все ресурсы на полных оборотах. Некоторые из них чуствуют наверно что прийдётся отвечать перед законом и обществом если они потеряют монополию власти.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

RaduMan, при желании пишу грамотно. ну вдруг вы местное население не поймёте грамотной речи )
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Молдафский Кавалерист,
Шансов стать нормальной страной немного.
Вот в этом я с тобой согласен!
Отключают воду на Чокана И Рышкань.
Ты бы в Бельцах пожил. :gg:
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Шатра писал(а):Специально для Раду!
Ты и в правду думаешь что все зареганы на том форуме?
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

vivk,
А ты думаешь что люди настолько тупы, что не смогут зарегиться))))
Тем более это молдавский ресурс!
Ответить

Вернуться в «Политика»