Интересный анализ последних событий + прогноз на этот год

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Склонны ли вы верить данной статье?

Наглая ложь!!
6
38%
В основном обьективно, но местами натянуто!
7
44%
Чистейшая правда!!
3
19%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Ну написал человек, работа у него такая. Может он и поболе знает, да если всё, что знает вывалит, то некоторые не поверят.
Журналист часто вынужден писать не то, что знает, а то, во что смогут поверить... если, конечно, нет других... более веских причин.

Политика настолько грязная штука, что если бы народ узнал хоть несколько процентов всей правды, то простых воров, мошенников и жуликов потребовал бы выпустить на волю без суда и следствия. :)

Единственный недостаток в статье тот, что после прочтения остаётся вопрос: "А что собственно автор хотел сказать?" :)

Что всё плохо? Так это мы и без него знаем.

Что Воронин и КП плохие и если они уйдут, то станет лучше? Наверное в это кто-то сможет поверить, раз вышел на баррикады. Но, только я такой мысли не прослеживаю в статье.
Коля Остенбакен
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 09:45
Откуда: Шизино ,Бессарабской губернии

Сообщение Коля Остенбакен »

MadFlower писал(а):=SLAYER=,
Кстати именно средний возраст, владельцы бизнесса, за комми и не голосовали, и даже не важно русскоязычные или нет. В международных организациях в основ люди очень образованные и культурные работают, они тоже против комми. А вот в одну компашку я попал, где были за них: в основном там были слесаря и пенсионеры.
Люди культурные и образованные как раз прекрасно понимают,что молдавские комми - на самом деле никакие не комми,а самая что ни на есть центристская социал-демократическая партия.
Просто умело пользуются раскрученным брендом до поры до времени..
Именно поэтому культурные и образованные люди среднего возраста и голосовали за умеренность.Какой вменяемый,думающий о будущем гражданин будет во времена кризиса голосовать за правых,да ещё - патриотов соседнего государства?
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Вот вруны!! Не может этого быть! У нас же остров стабильности! Да и цены на нефть только падали! И не может быть это связано с тем что выборы прошли!!

Ты только погляди что гады пишут:

http://vedomosti.md/?menu=news&section=2&id=3204&page=1


Импортеры нефтепродуктов повысят цены после праздников

Оптовые и розничные цены на бензин вырастут на 6-8%
Импортеры нефтепродуктов намерены повысить после праздников оптовые и розничные цены на бензин как минимум на 6-8%.

Как стало известно "ИНФОТАГ" из достоверных источников, практически все крупные импортеры уже подготовили новую тарифную сетку по бензину. В то же время, что цены на дизельное топливо останутся неизменными.

По словам представителя Союза мелких и средних импортеров нефтепродуктов ImportComPetrol Виктора Гицу, сейчас "продавцы нефтепродуктов в республике работают практически в убыток".

"Оптовая цена бензина максимально приблизилась к розничной, а для того, чтобы АЗС имели хоть какую-то прибыль, необходимо довести цену базового А95 хотя бы до 10 леев за литр, в то время как сейчас он реализуется по 8,77 лея", - сказал Гицу.

Он назвал среди главных причин повышения цен - ослабление лея по отношению к основным валютам расчетов с производителями и повышение отпускных цен заводов.

"Если в середине марта цена Platts на бензин А95 составляла $410, то в настоящий момент - $511. Изменение цен на нефть на мировых рынках не коррелирует с ценами заводов, поскольку последние исходят не только из текущих производственных расходов, но и предыдущих затрат, текущего спроса, а также прогнозов на будущее", - сказал представитель Союза импортеров нефтепродуктов.

По его словам, отпускные цены на дизельное топливо с заводов подвержены меньшим колебаниям и сейчас их разброс не превышает 10%, что "позволяет сохранить отпускную стоимость солярки на АЗС Молдовы неизменной".

Как ранее сообщалось, последние полгода на молдавском рынке нефтепродуктов отмечалась тенденция на снижение цены ГСМ. Максимальная цена дизтоплива на АЗС в Молдове была отмечена в мае 2008 г. - 15,3 леев, а бензина A95 - 14,8 леев, с тех пор солярка подешевела на 37,5%, а бензин на 40,7%.

Первый звонок в сторону повышения цен прозвучал 23 марта 2009 г., кода оптовые цены на бензин повысились на 6%. В настоящий момент, к примеру, оптовая цена литра бензина марки А98 у компании LUKoil Moldova составляет 8 леев, А95 - 7,3 лея, А92 - 72 лея, А80 - 6,8 лея, дизтоплива - 6,8 лея.

В рознице бензин марки А98 предлагается по 9,17 леев за литр, А95 - 8,77 лея, А92 - 8,37 лея. Дизтопливо на АЗС реализуется по 9,57 лея, "Евродизель" - 10,07 лея.

Стоимость сжиженного газа на заправках не менялась уже несколько месяцев и составляет - 4,47 лея за литр.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

blacky,
Ìýé Àñòà Ôîðñ-Ìàæîðíûå îáñòîÿòåëüñòâà
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Гранж писал(а):blacky,
Мэй Аста Форс-Мажорные обстоятельства
Понятно!.. Катрина, типа...

Тока чё-то слишком по прогнозу!.. А скажут - не знали, не ведали! Стабильный только, форс-мажор будет! Вместо обещанной..."Стабильности"!
:laugh: :cranky: :cranky:
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

blacky,
Áýé åó íó øòèó ÷å î ñý ôèå. Êóì ðóøèé ñïóí : " Ïîæèâ¸ì óâèäèì "

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 23 ñåêóíäû:[/off]

Íî ÿ äóìàþ âñ¸ áóäåò õîðîøî)))). Ïî êðàéíåé ìåðå ó ìåíÿ))))
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Гранж,вээйй,ешть русскии эгоист оккупант))))))
Аватара пользователя
Fanatic
Юзер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 13:18
Откуда: Кишинев

Сообщение Fanatic »

Господа, расслабьтесь... Партия Капиталистов Республики Молдова может обеспечивать здесь столь боготворимую некоторыми "стабильность" только если мировая экономическая коньюктура будет благоприятная (как это было последние 8 лет). А в мире, позволю напомнить, кризис, и основновное, на чем строилась воронинская стабильность - гигантский поток денег наших полурабов-гастарбайтеров пошел нан нет. Молдова - страна-потребитель, где крутатятся денежки наших работяг. С трехкратным превышением импорта над экспортом... Воронинское правительство проводило политику поблажек для импортеров и грабежа гастарбайтеров, и практически прикончило наше экспортное производство. И сейчас ломится большой песец, независимо от того, кто будет у власти.

Я просто помираю со смеха, вспоминая предвыборные обещания как ПКРМ, так и оппозиции, про "зарплату в 500 евро" 2012. :lol: Особенно в свете последней рекомендации господ из МВФ уменьшить расходы бюджета на 20%. Честно говоря, приятно, что быдло, проголосовавшее как за "красных" так и за "цветных" буржуев, будут иметь по полной. Жуйте обещанную вам стабильность, если вы голосовали за своих эксплуататоров. :lol:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Афтар статьи нуб и опозорился. Не владеет терминологией. лезет в вопросы,в которых нихрена не разобрался. Статью фтопку
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Любой, кто побывал в эпицентре тех событий, подтвердит: вся толпа была разделена на две части - тысячи "болельщиков", которые пришли покричать "Jos comunistii!" и полторы-две сотни крепких, молодых, бритоголовых боевиков, которые там "работали". Оппозиция говорит, что среди этих боевиков были представители молодежной организации ХДНП "Новая генерация", комсомольцы и заключенные. Многие из нападавших говорили по-русски, что породило слухи об участии в погромах тираспольского "Прорыва" и даже российского спецназа.
Ойпля... Боевики нынче среднюю школу не закончили) :gg:
Медвед
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 00:53
Контактная информация:

Сообщение Медвед »

MoHAX писал(а):даже российского спецназа.
А "Масад"?
Его там гражданин автор не заприметил?
Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

Сообщение RaduMan »

Aplicaţii speciale pentru instruirea provocatorilor?
http://www.jurnaltv.md/?article=2248
Scenele din imagine au fost filmate de la depărtare cu ajutorul unui telefon mobil pe data de 23 aprilie curent. Pe de o parte poliţiştii, echipaţi cu toate cele necesare pentru cazul unor proteste violente: scuturi, bastoane, căşti, gaze lacrimogene, iar pe de altă parte câteva sute de “manifestanţi”, care improvizează un o acţiune violentă de protest.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

RaduMan,
а вот это уже конкретное палево ))))
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

RaduMan,
Áðåä, Øî çà õåðíÿ????
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Какую-то чушь тут многие умники лечат...живой пример демократии был сегодня в Лондоне...когда толпу, которая громила МакДоналдсы менты разгоняли газом и водометами))
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Интересная хроника последних месяцев...информация для размышления местным "демократам" и другим любителям европейских ценностей...
10.05.2009, Афины 06:59:46 В центре Афин произошли крупные столкновения между анархистами и полицией, передает Associated Press. Столкновения были спровоцированы митингом представителей крайне правых организаций, выступающих против иммиграции в Грецию. Около 200 агрессивно настроенных анархистов попытались пробиться к участникам демонстрации, однако были остановлены полицией, применившей слезоточивый газ. Сообщается, что в ряды стражей порядка летели камни и бутылки с зажигательной смесью.
Первомайские демонстрации в Германии, Турции и Греции переросли в столкновения с полицией, во Франции и Испании тысячи людей выразили недовольство действиями властей в условиях мирового экономического кризиса, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-Би-Си. Так, около 200 человек были задержаны полицией в Берлине, Дортмунде и других городах Германии. Всего, по оценкам профсоюзов, на улицы вышли более 500 тысяч человек. В столице ФРГ участники манифестации, организованной левыми радикалами, поджигали автомобили и мусорные баки. В результате стычек с полицией несколько человек получили ранения.
В Стамбуле и Анкаре силы правопорядка были вынуждены применить водометы и слезоточивый газ для разгона манифестантов. Группа молодых людей, вооруженных камнями и бутылками, пыталась прорваться через полицейское оцепление к главной площади турецкой столицы. Более 100 человек, замеченных в нападениях на здания банков и магазины, оказались за решеткой. Несколько десятков человек, включая сотрудников полиции, получили травмы.
Тысячи рабочих судостроительных заводов прибыли в Варшаву в четверг на массовую демонстрацию. Рабочие судостроительных верфей из Гданьска и Щецина решили провести акцию перед Дворцом культуры, в котором открылся Конгресс Европейской народной партии с участием немецкого канцлера Ангелы Меркель и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Митингующие попытались прорвать полицейское оцепление, затем начали обстреливать полицейских петардами. Стражи порядка применили резиновые дубинки и водометы. В результате, как передает ИТАР-ТАСС, один из манифестантов тяжело ранен, ранения получили также трое полицейских.
В ходе столкновений демонстрантов с полицией в Венгрии пострадали некоторые протестующие и полицейские. По данным РИА Новости, общее количество пострадавших составило 30 человек: 11 демонстрантов и 19 полицейских. BBC News сообщает, что протестующие бросали в полицейских различные предметы и пытались прорваться к зданию парламента. В одном месте полицейский кордон, ограждающий парламент, был прорван группой мотоциклистов. Полиции пришлось применить против направившихся вслед за мотоциклистами демонстрантов слезоточивый газ. 13 участников массовых беспорядков в Будапеште, по информации РИА Новости, были задержаны. Всего в демонстрациях приняли участие около пяти тысяч человек
158 человек арестовано во время беспорядков в столице Болгарии Софии.

В акции протеста против низкого уровня жизни в стране участвовали более тысячи человек. Демонстрация должна была начаться в 11 утра и закончиться в 17:00, но в 13:00 войска ОМОНа в полном защитном обмундировании разогнали демонстрантов, в некоторых случаях с применением силы. МВД Болгарии заявило, что арестованы 158 человек. В болгарских СМИ сообщается, что в ходе столкновений несколько полицейских получили ранения, кроме того были повреждены два полицейских автомобиля.
В Европе всё хорошо...однако до свидания...
Ответить

Вернуться в «Политика»