Цена Недвижимости в Молдове +20%

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Цена на Недвижимость в Молдове

Будет такой же
3
9%
Вырастет немного
10
29%
Вырастет о-го-го!
0
Голосов нет
Немного упадёт
18
53%
Обратно в 90е
3
9%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

йуХ писал(а):Рынок опять активизировался, цены понемногу пошли вверх.
а можно источник этой инфы узнать, а то у меня прямо противоположная
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

MadFlower,
Источник один, смотри на первой странице мои сообщ.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

На самом деле подорожание уже на 7%, ну не до всех пока дошло, ща только разгоняется.
Сейчас всем бизнесьмюкам советую открывать агентство по недвижимости в Кишинёве, да денег не жалеть на рекламу, если так дело пойдёт, через года так полтора... если сбить Лару... можно пить кристал.
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

йуХ писал(а):MadFlower,
На самом деле подорожание уже на 7%, ну не до всех пока дошло, ща только разгоняется.
Сейчас всем бизнесьмюкам советую открывать агентство по недвижимости в Кишинёве, да денег не жалеть на рекламу, если так дело пойдёт, через года так полтора... если сбить Лару... можно пить кристал.
Даже спорить бесполезно, могу лишь дать 1 совет, никогда, слышишь никогда, не за какие коврижки не лезь в экономику и смежные области, это не твое, смерись.
ПС Без обид, но это просто бред, хочу посмотреть на твою писанину в конце лета, а лутше осенью.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

vivk,
+100
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

vivk писал(а): Даже спорить бесполезно, могу лишь дать 1 совет, никогда, слышишь никогда, не за какие коврижки не лезь в экономику и смежные области, это не твое, смерись.
ПС Без обид, но это просто бред, хочу посмотреть на твою писанину в конце лета, а лутше осенью.
Никогда, ни за какие коврижки, слышишь, не буду спорить с финансовым директором корпорации Алиментара.

Время покажет, а пока советую Маклер купить и посмотреть цены. И заметь я не предлагаю тебе изучать смежные области)))) просто посмотри на цены.

ps
Без обид. Я вот смотрю на твою писанину)))) по поводу кризиса в России, кажется, я был прав, и это было - в августе 2008. Вот :gg:
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

йуХ писал(а): Никогда, ни за какие коврижки, слышишь, не буду спорить с финансовым директором корпорации Алиментара.

Время покажет, а пока советую Маклер купить и посмотреть цены. И заметь я не предлагаю тебе изучать смежные области)))) просто посмотри на цены.
Зря не споришь, в Молдове принято давать высокие должности по знакомству, а не по знаниям.

По поводу цен, цены падают даже на рынке вторичного жилья, 3-х комнатная квартира которая прошлым летом улетала за 60 тысяч щас за 50 даже нет звонков. А что творится в новострое ты хоть в курсе? Простой намек на полную сумму в наличке опускает цену за квадратный метр на 25-40% в зависимости от заселенности дома.
Куча банков заморозило выдачу вкладов физ. лицам, Investprivatbank вчера выслал письмо что прекращает переводы юридических лиц и замораживает щита. Глав бух с директором сидят на валерьянке. Ты хоть в курсе что означает отказ банков работать с юридическими лицами???
И после этого ты мне говоришь про рост, даже не смешно.
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

Комсомольская Правда. МД (http://kp.md/daily/24287.4/481639/)

Риэлторы признают – на столичном рынке недвижимости существенно сократился объем сделок. Причина в том, что люди ждут падения цен, а оно... не происходит. О том, что сейчас творится на столичном рынке жилья, «Комсомолке» рассказывает Каролина Климовецкая, управляющий партнер агентства недвижимости «Dominat Imobil»:
- Меня, как нуждающуюся в улучшении своих жилищных условий, радуют цены, декларируемые в новостных передачах ТВ и других СМИ. Однако несмотря на эти прогнозы, реальных объектов по бросовым ценам, увы, я просто не нахожу.
Видать, кому-то очень нужно нагнетание и так неспокойной ситуации на рынке.

С коллегами мы провели мониторинг динамики цен за последние восемь месяцев, учитывая при этом, что цены в июле-сентябре прошлого года спекулятивно быстро росли. Да, на сегодня они снизились, но незначительно – на 5-10, в единичных случаях максимум на 15%. Причем снижение в основном скрытое – за счет торга на вторичке и скидок на первичке. Но и щедрость продавцов тоже имеет границы.
Поэтому как риэлтор, я понимаю, что время для покупки себе хорошей и дешевой квартиры я упустила и давно.

То, что в столице существенно сократился объем совершаемых сделок - это и есть следствие нервозности на рынке: все ждут обвала цен, но он все не происходит.
Относительное равновесие между предложением и спросом, пускай и отложенным, тоже не может быть долгим. Немногие, думаю, готовы проесть то, что накоплено или отложено на покупку жилья. Поэтому кризис кризисом, а жизнь идет по своим законам.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Öåíû â ëþáîì ñëó÷àå åù¸ óïàäóò...
Íî è ùåäðîñòü ïðîäàâöîâ òîæå èìååò ãðàíèöû.
Õå-Õå Çíàë áû òû ñåé÷àñ êàêîãî âðåìÿ ýêñïîçèöèè Î.Í. íà ðûíêå))))
Ó ïðîäàâöîâ íåò èíîãî âûõîäà.

Âîîáùåíì ìî¸ ìíåíèå öåíû óïàäóò íà 30-35% â ñðàâíåíèè ñ ïîêàçàòåëÿìè 4-õ ìåñÿ÷íîé äàâíîñòè. ÈÌÕÎ
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

Подождём увидим… но пока что, только чуть-чуть-чуть на вторичку поднялись…

Понимаешь, не кто не расстанется со своими кровными евро, тем более на 30-35 %, если так будет, то будут продовать такое говно, что и даром не надо, а хорошие места исчезнут из Маклера, или останутся по тем же ценам)

А вот риелторам сейчас действительно не легко, задолбались люди продовать :)
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

йуХ,
Нынешняя ситуация похоже на мыльный пузырь, продавцы все еще не как не могут смирится с тем что цены упали, чем дольше они будут держать цены тем сильнее в конце этот пузырь лопнет. Все равно кредиты взятые под строительство рано или поздно отдавать придется, проценты каждый месяц капают, чем больше будут тянуть тем громче хлопнет пузырь.
Дело не в том что людям больше не нужны квартиры, нужны, многим нужны. Просто денег больше нет, их нет не только в Молдове, их нет во всем мире, и уехать куда нибудь заработать в Испанию или Италию не получится, потому что там денег тоже нет. И врядли ближайшие лет 5 цены на жилье догонят прошлый год, так что жадным застройщикам еще долго платить проценты за кредиты и смотреть на свой пустой дом.
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

vivk,

На деле, это только наши мечты)
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

йуХ,
Ты мне чем то Воронина напоминаешь, во всем мире кризис, цены летят в низ, а у тебя все ок, островок стабильности.
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

Ну на Кубе же всё стабильно!)

Да я же говорю что цены не летят, они снижаются (в Москве) с 7000$ до 5000$, пример уже приводил, это как скидки в магазине, после 500% наценки.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

пс
Просто интересно твоё мнение, какая цена в среднем за квадрат будет у вторичного жилья в следущем году, в кишинёве. наверно 500 евро :lol:
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

йуХ писал(а): Просто интересно твоё мнение, какая цена в среднем за квадрат будет у вторичного жилья в следущем году, в кишинёве. наверно 500 евро :lol:
500 будет в этом году, а в следующем никто спрогнозировать не возьмется, может 200, а может 700.
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

vivk,

Во ты оптимист... :o :lol:

А на новострой, надо полагать будет 150-250 евро...?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

йуХ писал(а):Сейчас всем бизнесьмюкам советую открывать агентство по недвижимости в Кишинёве, да денег не жалеть на рекламу, если так дело пойдёт, через года так полтора... если сбить Лару... можно пить кристал.
----------------------
vivk писал(а):Даже спорить бесполезно, могу лишь дать 1 совет, никогда, слышишь никогда, не за какие коврижки не лезь в экономику и смежные области, это не твое, смерись.
ПС Без обид, но это просто бред, хочу посмотреть на твою писанину в конце лета, а лутше осенью.

Для тебя vivk,

Изображение

На рынке Молдовы появилась компания, специализирующаяся на качественных интернет-проектах «LOVATA Group»

http://kp.md/daily/24304/497631/
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

йуХ,
ну и? просто попытка удержатся на плаву снизив расходы на оплату офиса и зарплату работникам, а может и вобще всех налогов.
Это показывает лишь то что агенствам щас не сладко, и они пытаются снизить свои расходы.

ПС
а между тем квадратный метр в белом варианте(стены, пол , двери, окна) под Кишиневом опустился до 300е, площадь от 40 квм.
Так что так.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

такой инфой хотят подстегнуть народ к покупке квартир )))
:beer:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Эта спекуляция ставшая основой мирового дефолта идёт теперь постепенно на Восток. Испанские и итальянские строительные компании застроили в своей стране всё что можно было, включая пляжи из-за большого спроса на жильё иностранцев, в основном английских и немецких пенсионеров, которым не очень по душе прожить старость в сыром климате. Да и цены не очень. Например я искал недавно помещение в Мадриде под студию: 40 метров - 90к евро. Удобства: только электричество и телефонная линия. Спекулянты.)))
Сейчас в основном рынки экспансии этих компаний - Восточная Европа: Польша, Венгрия, Румыния, Молдова. Даже знаком с человеком, фирма которого возводит дома, в основном, в секторе Ciocana. Прибыльно это ему ? Он рассказывал что объекты уже были полностью раскуплены еще до их завершения местными риэлторами. Догадываюсь почему.
Ответить

Вернуться в «Политика»