Грузино-осетино-российский конфликт.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Каковы дальнейшие действия России?

Россия поможет Осетии, но после нажима США и ООН уйдет со сцены
5
7%
Россия поможет Осетии и будет до конца отстаивать свои интересы в этом регионе
43
64%
Россия не введет войска в осетию, но будет поддерживать оружием и добровольцами
3
4%
Россия не введет войска в осетию, ограничитса только разговорами в ООН
7
10%
мне уже все равно, это 3 мировая
9
13%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

ankhultimate писал(а): опять двадцать пять. ты смотришь куда угодно только не в корень,
именно грузинское продажное руководство по указке сша развязала конфликт, агрессию, ненависть в людях, до этого самого момента ни кто ее не трогал, живи себе... а сейчас бедная вопит на показуху, меня пинают, помогите, спасите... плохо быть таким тёмным.
Грузия решила навести порядок на СВОЕЙ територии!!! И если бы не вмешательство России то сделала бы это за 1 день. Опять же повторюсь, судя по кадрам российского же телевидения никаких стертых с лица земли сел и ковровых бомбандировках как заявляет кремль небыло и в памине, я вижу только професиональные военные действия со стороны грузии по точечному уничтожению противника. Далее непонятно каким местом вмешиваетса Россия и сама начинает арт обстрел пригородов Цхинвали, про штатное вооружение российской армии я вам говорить не буду, но никакими точечными ударами тут и не пахнет.

Если вам так нравитса можете и дальше смотреть этот цирк по тв, чего только стоят эти беседы в духе путинских, куча голодных журналистов снимающих разбор полетов Медведева и Ко. Вам сами не смешно?
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Грузинские миротворцы обвиняют российских в том, что они не препятствуют проникновению в Южную Осетию боевиков из северокавказских республик.

"Прямая обязанность российских миротворцев - воспрепятствовать проникновению в зону конфликта в Цхинвальском регионе бандформирований. Однако это не выполняется, и боевики бесконтрольно направляются в Южную Осетию", - сказал Курашвили.

Он пообещал, что если прибывшие в Цхинвали боевики из Северной Осетии примут участие в боевых действиях, грузинская сторона "сделает все возможное для их уничтожения".

Политика двойных стандартов. Для достижения цели все средства хороши, чужыми руками жар загребать. а какие вам эпитеты приходят на ум ?
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Kansler_ёнок,
а как еще объяснить? в реалиях все так и происходит, или вы живете в каком-то другом измерении?
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

Незванный
…да, кстати интересный ВОПРОС
если с Осетией так всё складно и хорошо, почему Россия до сих пор не признала их официально?
Сама по себе Россия не может этого сделать. либо может но с нарушением международных договоренностей.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

DiMoN, в реалиях есть конфликт страны с сепаратистским режимом. И миротворцы, которые перегибают свою миротворческую палку. Это я так вижу. Как уже было сказано у каждого своя позиция.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

vivk
Грузия решила навести порядок на СВОЕЙ територии!!!
это не ее территория, читай выше посты Стэфа.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Kansler_ёнок,
ты почему-то меня тупо не понимаешь.
РЕАЛИИ для тебя и меня - не действия правительства, а их ПОСЛЕДСТВИЯ!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]че с кодировкой?[/off]
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

ankhultimate писал(а): это не ее территория, читай выше посты Стэфа.
На данный момент это територия Грузии. История человечества насчитывает не одну тысячу лет, любой маломальски грамотный историк может капнуть в глубь и присоединить данную територию какомуто конкретному на данный момент государству, все дело в том на каком сроке истории остановить свой выбор. Ту же Россию если сильно захотеть можно втиснуть в рамки Московского княжества.
Еще раз повторюсь, на данный момент эта территория принадлежит Грузии, что признано всеми цивилизованными странами.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Kansler_ёнок,

DiMoN писал(а): на мою семью/на меня
Kansler_ёнок писал(а):зачем так буквально?
Потому что в данном случае Хетейра от туда родом, там рядом ей родные.. она писала это выше.... Нео тем самым призывал идти грузинам и убивать родных Хетейры.... это прямой и реальный призыв.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

DiMoN, ладно, не будем спорить. единой точка зрения все равно не будет !!!
Аватара пользователя
Staaaff
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:07
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Staaaff »

Kansler_ёнок писал(а):ладно, не будем спорить. единой точка зрения все равно не будет !!!
т.е. Ты, как и Мэд потдерживаешь Нео, в его подстрекательствах к терроризму и убийства мирных жителей?

Ясно "мая хатя с краю" .. ну дай бог, дай бог, чтоб так и оказалось и твоя хата действительно осталась с краю ;)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Незваный писал(а):...как не раз тут отмечалось это и информационная война,
Россия пытается сформировать общественное мнение, основываясь не эмоциях
ну а если завтра по РТР скажут что L’y должен отсосать большой и толстый ты этому тоже сразу поверишь?
пле, ну тока не говори что ты сейчас сидишь в кафешке Цхенвали и из-под обстрела все это пишешь :lol:
мы ВСЕ делаем выводи исходи из информации, которая поступает по телевидению и радио, а я больше склонен верить российским телеканалам, а не иностраным, которые находятся в тысячах километров от места событий.
vivk писал(а):Еще раз повторюсь, на данный момент эта территория принадлежит Грузии, что признано всеми цивилизованными странами.
это кто цивилизованные страны? не те ли, что прозволили штатам раздробить сербию? или не те ли, которым было насрать на умирающих осетин в первый день грузинской бомбежки? я таких "цивилов" в гробу видал, потому как они признают то, от чего у них меньше гемороя.
К тому же факто - осетия самостоятельное государство.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Kansler_¸íîê писал(а):DiMoN, â ðåàëèÿõ åñòü êîíôëèêò ñòðàíû ñ ñåïàðàòèñòñêèì ðåæèìîì. È ìèðîòâîðöû, êîòîðûå ïåðåãèáàþò ñâîþ ìèðîòâîð÷åñêóþ ïàëêó. Ýòî ÿ òàê âèæó. Êàê óæå áûëî ñêàçàíî ó êàæäîãî ñâîÿ ïîçèöèÿ.
Ðîññèÿ áû íå ïåðåãèáàëà ïàëêó åñëè áû Ãðóçèÿ ñåáÿ âåëà äîñòîéíî, à îíè ñåáÿ ïîäëî âåäóò, íó ÷òîæ íà âîéíå âñå ñðåäñòâà õîðîøè, ïðàâäà íå äëÿ ìåíÿ...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Гранж,
подло это как?? Попытались силой восстановить порядок?/ так как надоело, что при попустительстве российских миротворческих сил стреляли по селам на грузинской стороне?
Я просто смотрю на это все через призму того, что происходит в Приднестровье. Российские миротворцы здесь тоже явно поддерживают сепаратистский режим и в конфликте с селами, и в конфликте с школами.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

MadFlower,
À çà÷åì ñðàâíèâàòü îäèí êîíôëèêò ñ äðóãèì???
ß ñ÷èòàþ ÷òî íå ïîäïóñêàòü ìàøèíû ñêîðîé ïîìùè ýòî ïîäëî, ÿ ñ÷èòàþ ÷òî îáñòðåëèâàòü ìèðíûõ æèòåëåé ýòî ïîäëî,ÿ ñ÷èòàþ ÷òî êîãäà Ñààêàøâèëè ãîâîðèò îäíî, à àðìèÿ äåëàåò äðóãîå ýòî ïîäëî.Èëè âû óâàæàåìûé ìîäåðàòîð íå ñîãëàñíû???
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

L'y писал(а): это кто цивилизованные страны? не те ли, что прозволили штатам раздробить сербию? или не те ли, которым было насрать на умирающих осетин в первый день грузинской бомбежки? я таких "цивилов" в гробу видал, потому как они признают то, от чего у них меньше гемороя.
Это называетса видим то что хотим увидеть, а остальное мираж. Кричишь что запад нас зомбирует, а сам щас очень на зомби смахиваешь.
К тому же факто - осетия самостоятельное государство.
Откуда такая инфа??? Поделись хоть 1 официальным документом на этот счет.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

MadFlower,
Äà è ïîòîì âñå ïðåêðàñíî ïîíèìàþò , ÷òî Îñåòèÿ áîëüøå íå áóäåò ÷àñòüþ Ãðóçèè, è Ñààêàøâèëè ýòî ïîíèìàë ïåðåä íà÷àëîì áîåâûõ äåéñòâèé, ÿ äóìàþ îí âñ¸ æå ïðåñëåäîâàë äðóãèå öåëè, íåæåëè âîññòàíîâèòü ñïðàâåäëèâîñòü.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

MadFlower,
миротворцы не вмешиваются в политические игры, манипуляции и конфликты на уровне "кто в доме хозяин". их задача сохранить мирное (невоенное, без применения силы) положение в герионе, поэтому приведенный тобой пример в приднестровье - неуместен.
подло это как?? Попытались силой восстановить порядок?/ так как надоело, что при попустительстве российских миротворческих сил стреляли по селам на грузинской стороне?
какие села? кто стрелял? насколько я знаю после этих "местных разборок" Саакашвили сказал, что огонь прекращает, и тойже ночью начал бомбить Цхенвали...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Гранж,
сравниваю, так как везде участница активная россия, которая не только не страется решить вопрос, а даже его подогревает.
Все, что ты перечислил вполне может быть, но я не видел реальных фактов этому. Везде в газетах пишется со ссылкой на людей, которым об этом рассказали.

Посмотри несколько страниц назад я дал одну интересную ссылку, почитай внимательно и непредвзято
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

L'y писал(а):...больше склонен верить российским телеканалам, а не иностраным...
...в России диктатура, как правительство скажет так СМИ и сделают,
кто не сделает ПРАВИЛЬНО, того ликвидируют
в других странах тоже есть определенная цензура,
но стран много, всех не зацензуришь
плюс есть и свободные журналисты, которые в погоне за славой устроили бы шоу из каждого зверства
если бы ТАКОЕ имело бы место... :cranky:
L'y писал(а):...это кто цивилизованные страны? К тому же факто - осетия самостоятельное государство...
…не тупи, Россия сама не признала пока Осетию,
пост Стефа мы читали, согласны, но пока, хоть и ФОРМАЛЬНО, это территория Грузии,
пускай Россия начнет процедуру официализации и только потом будет НАЗЫВАТЬ это своей или суверенной территорией... :spy:
Ответить

Вернуться в «Политика»