Грузино-осетино-российский конфликт.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Каковы дальнейшие действия России?

Россия поможет Осетии, но после нажима США и ООН уйдет со сцены
5
7%
Россия поможет Осетии и будет до конца отстаивать свои интересы в этом регионе
43
64%
Россия не введет войска в осетию, но будет поддерживать оружием и добровольцами
3
4%
Россия не введет войска в осетию, ограничитса только разговорами в ООН
7
10%
мне уже все равно, это 3 мировая
9
13%
 
Всего голосов: 67

Jay-Z
Юзер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 11:53

Сообщение Jay-Z »

09.08.2008, Сухуми 02:26:57 "По нашим наблюдениям, за последние сутки Грузия значительно увеличила свое военное присутствие на границе с Абхазией", - заявил полномочный представитель президента Абхазии Руслан Кишмария. "Мы ожидаем провокаций со стороны Грузии", - добавил он, передает Reuters.

Шото от Абхазии давно ничего не слышно.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Вот сейчас слушал по радио предположения независимых экспертов о причине таких действий со стороны грузии : ПЕрвая причина это то что Грузию не принимали в ната по причине не решенных территориальных проблем и нужно было уладить как то эту проблему для в ступления. Но они выбрали не лучший путь уригулирования проблемы ! А вторая версия это опять таки американское натаскивание по причине проходящего в близи осетии газопровода и нефтепровода ! завоевав Осетию как бы заполучить участки на которых проходят трубопроводы. И всё это сделать до выборов США потому что действия проводятся под смотрением буша !
Хз чему верить ! :?
Аватара пользователя
Серый08
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 20:35
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Серый08 »

ТиМуР,
вырезать пол Америке и мировых проблем не будет :D
Jay-Z
Юзер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 11:53

Сообщение Jay-Z »

ТиМуР писал(а):Вот сейчас слушал по радио предположения независимых экспертов о причине таких действий со стороны грузии : ПЕрвая причина это то что Грузию не принимали в ната по причине не решенных территориальных проблем и нужно было уладить как то эту проблему для в ступления. Но они выбрали не лучший путь уригулирования проблемы ! А вторая версия это опять таки американское натаскивание по причине проходящего в близи осетии газопровода и нефтепровода ! завоевав Осетию как бы заполучить участки на которых проходят трубопроводы. И всё это сделать до выборов США потому что действия проводятся под смотрением буша !
Хз чему верить ! :?
Эти две причины не исключают друг-друга, и 1-ый и 2-ый вариант вполне могут быть взаимосвязанны. Одним выстрелом - двух зайцев.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Минобороны РФ признало потери двух самолетов в ходе операции по поддержанию миротворцев и населения Южной Осетии.

Об этом заявил сегодня заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.


«Данные о потерях постоянно меняются. Одно могу признать - мы потеряли два самолета», - сказал он.


Генерал уточнил, что решение о применении силы с российской стороны было принято 8 числа в районе 11:00 мск, когда грузинские войска захватили городки «Северный» и «Южный» российских миротворцев. «В это время и было принято решение», - сказал он. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

П#здец...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

А как вам такой вариант:

Путин пришел к власти и сделал себе имя на 2-й чеченской войне. А для Медведева, которого народ вообще всерьез не воспринимает, война в Южной Осетии должна стать "дрожжами" для поднятия рейтинга.

США, у которых сейчас проблем по горло, отдавая Грузию на заклание, убивают несколько зайцев одновременно.

1. Отвелекают внимание от Ирака.
2. Помогают Медведеву набрать вес, ибо российская элита их вполне устраивает.
3. Избавляются от назойливого Саакашвили, который американцев явно достал, это уже давно заметно.
4. Плюс финансовые гешефты на биржах, поправка финансового положения.
Последний раз редактировалось Faust Сб авг 09, 2008 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

США, у которых сейчас проблем по горло, убивают несколько зайцев одновременно.

1. Отвелекают внимание от Ирака.
2. Помогают Медведеву набрать вес, ибо российская элита их вполне устраивает.
3. Избавляются от назойливого Саакашвили, который американцев явно достал, это уже давно заметно.
4. Плюс финансовые гешефты на биржах.
хм... вполне вероятно ! заставляет задуматся
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

ТиМуР писал(а):хм... вполне вероятно ! заставляет задуматся

+1!
Jay-Z
Юзер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 11:53

Сообщение Jay-Z »

Грузия же к сведенью, за последние 4 года увеличила военный бюджет, примерно в тридцать (30) раз.
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Грузия с ее беснующимся придурком- презиком достал Россию. Когда шавка кусает за пятки- это можно терпеть, отмахиваться, потом просто пинка под брюхо, чтоб отлетела и скулила. Этот конфликт на руку России. Ей надо показать силу. Надо иметь спокойный взгляд, который будет наводить беспокойство на Запад. Этот спокойный и уверенный взгляд обязательно поможет в следующих переговорах с хохлами. Очень они глупо поступают в отношении России и в особенности к ситуации с Черноморским Флотом. Америка кусает пока дают кусать. Россия своими действиями показывает, что кто сунется, тот останется без зубов и с сотрясением деградированного мозга. Это с моей стороны эмоционально, но правда.
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

что мы знаем на данный момент:
1 США помогает Грузии в строительстве новой и сильной армии(оружием и инструкторами)
2 Европа не очень хочет видеть у себя американские ракеты и радары. Если с верхушкой еще можно как то договоритса то мирное нселение категорически против.
3 На данный момент в зарубежной прессе идет явный нажим на Россию, выставляя ее в качестве кровожадного агрессора с имперскими замашками, Грузия на этом плане выглядет белой и пушистой.

теперь мое ИМХО
Все мы прекрастно понимаем что грузия без команды так бы и продолжала кусатса на границе. Глупо так же думать что в пентагоне не расчитывали на ответ России. Теперь объеденив все 3 пункта у меня возникает навязчивая мысль что все это сделанно для того чтоб показать всей европе что с ней может стать без США. Таким образом напуганный европеец уже не будет выходить на митинги против баз США, а сам будет просить защитить его.
Короче мое мнение что весь этот цырк направлен на быстрейший сдвиг с мертвой точки подписание договора по про в европе.
Все это мое имхо и ссылок я не дам )
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Серый08,
да че их вырезать ! пусть они вспомнят что коренной житель америки это Индеец ! а все кто сейчас живет в США это потомки европейцев и азиатов !
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Ну так и понятно, что именно для этого они его и проплачивали....
У них же скоро выборы... Доллар валится, в экономике коллапс... Россия на подъеме.
Что сейчас: Рынок в России фондовый обвалился, провокации и обвинения в недемократизме и поддержке сепаратистов посылались как из рога изобилия. В России начинаются нестабильность и политические брожения. Это и есть цель. А бакс ведь сегодня на 30 копеек по отношению к рублю взлетел... Что и требовалось доказать...

P.S. Пора запускать коллайдер. Всё равно конец грядёт. Так пусть хоть помрём красиво... . )
Jay-Z
Юзер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 11:53

Сообщение Jay-Z »

Faust писал(а):А как вам такой вариант:

Путин пришел к власти и сделал себе имя на 2-й чеченской войне. А для Медведева, которого народ вообще всерьез не воспринимает, война в Южной Осетии должна стать "дрожжами" для поднятия рейтинга.

США, у которых сейчас проблем по горло, отдавая Грузию на заклание, убивают несколько зайцев одновременно.

1. Отвелекают внимание от Ирака.
2. Помогают Медведеву набрать вес, ибо российская элита их вполне устраивает.
3. Избавляются от назойливого Саакашвили, который американцев явно достал, это уже давно заметно.
4. Плюс финансовые гешефты на биржах, поправка финансового положения.
1.Может быть.
2.Российская элита их далеко не устраивает. Помогают Медведеву, а так же и Путину получается, чтобы Медведев набрал вес - это помойму нонсенс.
3.Полностью не согласен, избавляться от Саакашвили в ближайщее время США не будут. Помойму вполне очевидно, как США и ЕС сейчас бояться навсегда потерять Грузию.
4.Может быть.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
vivk писал(а):что мы знаем на данный момент:
1 США помогает Грузии в строительстве новой и сильной армии(оружием и инструкторами)
2 Европа не очень хочет видеть у себя американские ракеты и радары. Если с верхушкой еще можно как то договоритса то мирное нселение категорически против.
3 На данный момент в зарубежной прессе идет явный нажим на Россию, выставляя ее в качестве кровожадного агрессора с имперскими замашками, Грузия на этом плане выглядет белой и пушистой.

теперь мое ИМХО
Все мы прекрастно понимаем что грузия без команды так бы и продолжала кусатса на границе. Глупо так же думать что в пентагоне не расчитывали на ответ России. Теперь объеденив все 3 пункта у меня возникает навязчивая мысль что все это сделанно для того чтоб показать всей европе что с ней может стать без США. Таким образом напуганный европеец уже не будет выходить на митинги против баз США, а сам будет просить защитить его.
Короче мое мнение что весь этот цырк направлен на быстрейший сдвиг с мертвой точки подписание договора по про в европе.
Все это мое имхо и ссылок я не дам )
Конечно, это тоже не исключено! А самое интересное то, что США полюбому ничего не теряют, п%зды полюбому будет получать Грузия, а они как обычно, как бы непричём.

[off]добавлено спустя 1 час 38 минут:[/off]

Саакашвили предлагает прекратить военные действия в Цхинвальском регионе

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает немедленно прекратить военные действия в Цхинвальском регионе и начать процесс демилитаризации.

"Мы предлагаем немедленно остановить огонь и начать отвод войск с лининии соприкосновения", - заявил он в субботу на брифинге.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Евроньюс сегодня сказал о 1600 погибших осетинов, включая мирных жителей. ШОК.

ТиМуР, иди подрочи, своими агрессивные высказывания можешь себе поглубже засунуть.
ты можешь спокойно реагировать на то что, Грузины добивают раненых солдат
нет, не могу, и мне горько смотреть, како Россию ноги вытерают. А вот Южная Осетия - территория грузии, такая же бесспорная как и ПМР - Молдова. Этоне значит что я оправдываю войну, Боже упаси. просто я в данный момент не могу судить кто прав, а кто нет !
Гнид беребить нужно всех а остатки публично расстреливать ! грузию сжечь до тла к ебени матери
А за такие слова я лично готов тебе в лицо плюнуть. Можешь не отвечать, иди вытрись !!
Jay-Z
Юзер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 11:53

Сообщение Jay-Z »

Багапш: абхазская авиация проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU

Абхазия начала вооруженную операцию в верхней части Кодорского ущелья. "Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной", - заявил "Интерфаксу" в субботу президент непризнанной республики Сергей Багапш.

"Операция в Кодорском ущелье будет продолжена", - подчеркнул он.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Chocolate писал(а):è ìåæäó ïðî÷èì CNN è BBC ïèøóò ÷òî ýòî Ðîññèÿ ïåðâàÿ ðàçâÿçàëà âîéíó è âíåäðèëà ñâîþ òåõíèêó â Ãðóçèþ ..... âîò òàêèå ïèðîãè
Äà ó ýòèõ êîçëîâ ýòî íå â ïåðâîé, ó íèõ âñåãäà è âî âñ¸ì âèíîâàòû ðóññêèå...
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

MadFlower писал(а):Ïîìåíüøå áðûçã ñëþíåé, ÿ ïîíèìàþ, ÷òî ÒÂ ðîññèéñêèå ïîëîñêàþò ìîçãè õîðîøî, ýòî èõ äåëî è ïîêàçàòåëü èõ ïðîôåññèîíàëèçìà. Íî âñå-òàêè, ñìîòðèòå ÷óòü îòñòðàíåííåé
[moderated]

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 5 ìèíóò:[/off]
[moderated]
[mod="Neoxygen"]Ìíäà ... òåáå äî Ñààêàøâèëè äàëåêîâàòî. À çà ìàò òû áóäåøü âîçíàãðàæä¸í[/mod]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Kansler_ёнок писал(а):А за такие слова я лично готов тебе в лицо плюнуть. Можешь не отвечать, иди вытрись !!
Так как Тимур далеко, я разрешаю при встрече мне в лицо плюнуть. Если Тимур позволит мне за него "отдуваться". Правда ответ будет мною адекватный.

Россия имеет Мандат на Миротворчество. Контингент Миротворческих Сил в Южной Осетии находился официально...

В постах Тимура есть излишнаяя эмоциональность, он забывает, что Грузия это НЕ Саакошвили... право не стоит привавнивать Грузия и Саакошвили, НО военный контингент Грузии, всех кто подчинался приказу, все кто отдавал приказу.. все кто повинен в гибели мирных жителей, детей, женщин, стариков - всех надо к стенке... Моё мнение...

Готов принят плевок в лицо.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

vivk,
Короче мое мнение что весь этот цырк направлен на быстрейший сдвиг с мертвой точки подписание договора по про в европе.
Все это мое имхо и ссылок я не дам )
всего лишь твое имхо.
Госсекретарь США Кондолизза Райс и чешский министр иностранных дел Карел Шварценберг 8 июля подписали соглашение о размещении в Чехии американского радара, входящего в новую систему ПРО.
чехия готова.
МИД Польши намерен подписать договор о ПРО с новым президентом США
польша почти готова, без сомнений, просто решила поторговаться.
В обмен на размещение ракет Польша выдвинула ряд условий, в том числе потребовала от США профинансировать модернизацию польской армии и системы ПВО. Как уточняет РИА Новости, Варшава высказывала особую заинтересованность ракетными комплексами ближнего и среднего радиуса действия типа Patriot PAC-3, THAAD или AMRAAM.
так что война с про в европе ни чего общего не имеет.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Steff,
[off]Êëàññíî òû åãî :beer: [/off]
Ответить

Вернуться в «Политика»