Беды Молдавии.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Кто виноват что мы живём так, как живём?

Политики
8
28%
Народ
15
52%
Ростущие цены на нефть
0
Голосов нет
Россия
3
10%
США
0
Голосов нет
Мы (молдоване) таки допекли чем-то Всевышнему
3
10%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
deviel
Юзер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:24
Откуда: far away
Контактная информация:

Сообщение deviel »

Dimetrii,
ты то можешь да кто тебе даст? как говорят немцы тут кушаете не вы. А 400-киллограмового борова так просто с места не сдвинешь. Коррупция-кумовство-карман вот такой вот Куклукскланчик веселый.
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Я точно знаю что меня около сотни человек поддержат. Остальные проголасуют по той же причине, что и за коммунистов - не из кого выбирать! Кстати я тоже был в партии, пока Он не посрался с Россией. Тогда я взял, и ушёл! Поверь, политических интриг за 3 года насмотрелся достаточно! Ксатати, с самого начала партия состояла из довольно небогатых людей, которые действительно были похожи хоть чуть-чуть на Тех коммунистов. Потом к власти пришли молодые денежные мешки. Тут-то всё и началось!
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Dimetrii, боец, боец. Только кому это нужно? Всё давно свыклись, и каждый занял свою нишу, и вполне доволен ей. Коррупция, воровство, несоблюдение гражданских прав, беспредел госструктур, в том числе и тех которые должны о нас заботиться уже никого не возбудает, это уже нормально. Да и бороться с системой почти бесполезно, особенно если эта борьба не всего народа, а весь народ уж точно на это не пойдёт.
Тут ведь вот какая ещё проблема, основная власть и её органы сосредоточены в центре страны, в столице. Столица эта является экономическим центром где теплится жизнь, более не менее достойная. Люди живущие в таких условиях, имеющие возможность жить более не менее нормально вряд ли пойдут на что-то серьёзное, потому в целом своим положением они довольны, и им есть что терять. А рисковать этим ради миллионов других сограждан живущих за пределами этого островка жизни в куда более плачевных условиях никто не будет. Хотя по идее именно у людей живущих в столице наиболее высокие шансы что-то изменить(по сравнению с теми кто живёт за пределами столицы), и донести своё недовольство до верхушки.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Azerot,
А я бы поддержал. Надо же с чего-то начинать.
А система... Ну и что, что система?
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Правильно, с системой надо бороться! Особенно с нашей системой. Я понимаю реально, что нельзя с головой кинуться в борьбу, поставить на алтарь личную жизнь, работу и т. п. Без этих составляющих и бороться, в принципе, не за что. Я думаю как конструктивно подойти к этому вопросу.
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

Dimetrii писал(а):Правильно, с системой надо бороться! Особенно с нашей системой. Я понимаю реально, что нельзя с головой кинуться в борьбу, поставить на алтарь личную жизнь, работу и т. п. Без этих составляющих и бороться, в принципе, не за что. Я думаю как конструктивно подойти к этому вопросу.
А как можно бороться без этих составляющих? Они неотъемлемая часть борьбы. Любая революция требует самопожертвования. Нужен идейный лидер, готовый к нему и способный сплотить вокруг себя идейных людей, котрые пойдут до конца. Нужен Мессия.
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Мессию можно ждать долго, а действовать надо теперь. Даже взять этот форум. Идейные собрались люди - идейные. Так давйте от слов перейдём к делу. Создадим какое-то сообщество например!?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что подорвать эту систему изнутри невозможно. То есть даже если кандидат или небольшая группа займёт место в парламенте, или займёт какой-то пост, то ситуация в целом не изменится. Эти люди либо вольются в систему, либо система их вытеснит, тем или иным способом. Можно конечно попытаться захватить контроль по всем фронтам: парламент, прездентский пост, примэрия. Но для это нужно приличное финансирование, много сторонников и компетентных людей, и не такое аполитичное общество, тогда к власти можно будет прийти через выборы.
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Azerot, если бы к власти можно было приходить нормально через выборы, мы бы тут не обсуждали эту тему. Надо начать с малого! Показать этой толпе, что хотя бы в своём городе жить можно по-человечески. В чистоте, тепле и по справедливости.
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

Azerot,
В том то и дело, что если найти финансирование, то при положительном результате дела понадобится выплачивать дивиденты. А это в свою очередь образует замкнутый круг. Так как экономические круги, профинансировавшие новую власть потребуют ведения политики, выгодной им. И превоначальные замечательные идеи пойдут накроются медным тазом.
Может нужно как в 17-ом? Захватить радио, телевидение, связь и транспортные узлы и так далее. :super:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Dimetrii писал(а):Azerot, если бы к власти можно было приходить нормально через выборы, мы бы тут не обсуждали эту тему. Надо начать с малого! Показать этой толпе, что хотя бы в своём городе жить можно по-человечески. В чистоте, тепле и по справедливости.
Насчет чистоты - это в наших силах. Но справедливость и тепло сейчас в руках власть имущих.
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Как в 17-м не получится. Тогда не было ОМОНа. Да и народ был более воинственнее.

[off]добавлено спустя 1 час 12 минут:[/off]

А давайте листовки по нету рассылать! Восстань, мол, народишко! И на Кишингтон! А?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Dimetrii, организуй ещё марш несогласных, тебя потом как Каспарова на 5 суток определят. Будут потом тебя хаять, обзывать прозападным или пророссийским шпионом, продавщимся за валюту оппозиционером с российским(или амриканским) гражданством :lol:
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

:oops: Мля, а ж они так и сделают.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Dimetrii писал(а):Как в 17-м не получится. Тогда не было ОМОНа.
ага, тогда сразу картечью по толпе фигачили. Ну, или из корабельных орудий по дворцам)
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

А толпа всё ломилась и ломилась в Зимний мочить белых!
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

Вячеслав писал(а):ага, тогда сразу картечью по толпе фигачили. Ну, или из корабельных орудий по дворцам)
Придется у питерцев "Аврору" одалживать и в Бычок заводить. Она все равно у них без дела стоит. :)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

[off]да она фиг туда залезет). Так что оружием пролетариата остаются петарды. Какая страна - такие и террористы (с)[/off]
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Вячеслав,судя по аватару, ты как раз воевал с террористами
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

Вячеслав писал(а):[off]да она фиг туда залезет)[/off]
[off]Я фарватер знаю.... секретный ;) [/off]
Аватара пользователя
Dimetrii
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:23
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Dimetrii »

Goering, тогда может сразу атомную субмарину запросим? Чего мелочиться?
Ответить

Вернуться в «Политика»