Выход Молдавий из СНГ.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Выход Молдавий из СНГ.

за
5
29%
против
9
53%
пох
3
18%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
ximX
Модератор
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 14:29
Откуда: Село у нас огромное, четыре вытрезвителя

Выход Молдавий из СНГ.

Сообщение ximX »

Сразу после окончания Ялтинского саммита СНГ Президент Республики Молдова Владимир Воронин сделал заявление для прессы

В частности, Владимир Воронин сказал:

"Особого оптимизма случившееся вызывать не может. Я всегда говорил, что Молдова не станет могильщиком СНГ, но после того, что произошло в Ялте, перспектива Содружества Независимых Государств кажется очевидной. Идеи о возможной модернизации Содружества отброшены навсегда.

Основатели вновь созданного Единого экономического пространства говорят о том, что новая структура не должна повторить судьбу СНГ, но они не представили достаточно аргументов в пользу преимуществ новой организации.

Учредительные документы "четверки" - Казахстана, России, Белоруссии и Украины, - к сожалению, полностью повторяют ошибки СНГ, выраженные в сохранении за каждой страной разных ступеней и разных скоростей интеграции в ЕЭП. Зачем одни ошибки менять на другие? Досадно, что в Ялте, точно так же, как и некогда в Беловежской Пуще, новая структура создавалась вопреки мнению остальных стран СНГ, которые оказались лишь перед фактом подписания четырехстороннего документа. Таким образом, наши совместные долгосрочные обязательства в рамках Содружества оказались под вопросом. Остальным членам СНГ было заявлено, что пока не отрегулируются отношения между участниками ЕЭП не может быть и речи о приеме новых членов.

Тем не менее, создание ЕЭП осуществлено по воле соответствующих государств, и мы не вправе ставить под сомнение их политические цели и стремление найти коллективное решение накопленных экономических проблем. С другой стороны, Молдова неоднократно стремилась к модернизации Содружества, к приведению стандартов СНГ к стандартам Европейского союза, не противопоставляя перспективы СНГ перспективам европейской интеграции. Но раз самые авторитетные страны-члены Содружества сознательно "сыграли на понижение акций СНГ", то нам, безусловно, следует перейти к более решительным действиям в направлении Европейского союза", - заявил Воронин.

http://www.vremea.net/news/2003-09-20/11:44:19.html
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

а куда мы без России ?
может нас очень в Европе ждут ?
:laugh:

:devious:
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

А нас ни где не ждут, ходим как бездомные по коридору а в двери постучать боимся, на счет этой статьи я поддерживаю Воронина ибо давно надо было решить в какую дверь постучатца а не ждать пока кто-нибудь позовет. Румыния тоже самое но они умнее балин они не ждут они действуют. А то что России мы не нужны это де факто.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

мне вообще глубоко посрать к кому мы присоединимся, главное чтоб людям было от этого не хуже, а лучше.
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

О! А мне такая идея больше нравится. ЕС куда более перспективный чем СНГ, главное уметь извлечь из этого такую выгоду, чтоб не только верхам было от этого хорошо.
[off]Наверное Воронин с Путиным поругались:)[/off]
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Vital писал(а):О! А мне такая идея больше нравится. ЕС куда более перспективный чем СНГ, главное уметь извлечь из этого такую выгоду, чтоб не только верхам было от этого хорошо.
[off]Наверное Воронин с Путиным поругались:)[/off]
Дурак ты! МОлдова сто лет Европе не нужна! Ты думаешь что в ЕС берут кого попало? ЕС тебе не благодетель, они тож выгоду хотять иметь, а брать Молдову под свою опеку сулит одни проблемы и затраты, а отдачи вафли с кремом.
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Vital писал(а):О! А мне такая идея больше нравится. ЕС куда более перспективный чем СНГ, главное уметь извлечь из этого такую выгоду, чтоб не только верхам было от этого хорошо.
[off]Наверное Воронин с Путиным поругались:)[/off]
неее у нас вход в ЕС ничем не облегчит участь простых сограждан, у власти по прежнему будут те кто и щас, коррупция будет тут всегда, стоит кому то из деревни попасть во власть так через полгода полдеревни будут при кормушке, родственные отношения когда сват-кум-брат сидят при делах тут остануться навеки!

правильно делали в советскиевремена что в союзные республики назначали на верховные должности людей из Москвы, была коррупция конечно но не в таких размерах!

:devious:
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

[b]Azerot[/b] писал(а):Дурак ты! МОлдова сто лет Европе не нужна! Ты думаешь что в ЕС берут кого попало? ЕС тебе не благодетель, они тож выгоду хотять иметь, а брать Молдову под свою опеку сулит одни проблемы и затраты, а отдачи вафли с кремом.
Молдова всегда всем нужна была, вспомни из истории, только ты не подумай, что им нужен был народ. Географическое положение этой страны всегда было лакомым кусочком для всех(стратегически важный объект). Думаю столько военных заводов здесь не зря настроили во время СССР. И ещё пока у нас такой беспредел, здесь отмываются ОГРОМНЫЕ деньги, тем же ЕС-ом. Так что и с нынешним положением Молдова ЕС ещё нужна ;)
-Acid Doberman-, дело не в родственных отношениях, Воронин же не сразу из села привалил президентом, это во-первых. Во-вторых, не обязательно быть из села, чтоб брать к себе в штат только своих, я думаю ты на этом месте тоже больше бы о родственниках беспокоился. НО, твою мысль я уловил. Согласен, одно дело - родственники-друзья, другое - серьёзный и компетентный персонал.
В-третих это все пережитки прошлого. Когда вымрет последний СССР-ский комунист, тогда и обстановка поменяется.
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Vital
если ты имеешь в виду военную стратегию то в наше время при современных технологиях пару ракет накроют Молдавию и будет у нас зима, ядерная :ermm:
так что даже с геополитической точки зрения тут делать нечего!
ну а вот деньги отмывать это да...

:devious:
ejik
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 03:22
Откуда: ...

Сообщение ejik »

ой бля..неужели и до наших тупорылых гнилых комуняг дошло што снг давно изжил себя....ета организация родилась мертвой........вы посмотрите.....за дохера лет она не решила нифига! ежегодно тысячи проектов выдвигались, десятки саммитов проводились, тонны вина (криковского) :-) выпивались, а в итоге......нифига не решалось, страны снг как были в жопе так в ней и остались, все мля орут што нам без снг (без России) никуда, не бойтесь, справимся! прибалты в 90-ых были не богаче нас, просто они в начале с ориентировали курс своей политики на европу, румыния тоже довольно легко обходится без России, Польша не входит в снг, но получает русский газ дешевле чем мы, так што.......
а вот то што мы европе не нужны ет спорный вопрос, вы наверно не знакомы с изначальным проектом единной европы (Роберт Шуман и ко) так вот в их планы входило построить единное европейское государство.........так што.........все мы им нужны
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

ejik
можно подумать тебя Роберт Шуман посвятил в свои планы, не думаю что в ЕС сейчас серъезно рассматривается вопрос интеграции Молдовы в его состав.
да и надо ли нам это!? по моему не все страны Европы вступили в ЕС, а то что туда ломятся республики со слабой экономикой будет не в пользу ЕС.
а СНГ ближе к нам и по географическим меркам и по экономическим, и по многим другим...
так что я за то что бы наша страна была в составе словянских государств а не буржуйных...

:evil:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

хаха ;) молдова в ЕС .. да.. возможно :) лет через 20
чтобы попасть в ЕС, надо удолетворять целому ряду правил принятия в ЕС

мы не можем выполнить ни одного из них.. так что не напрягайтесь ;)
в ЕС нас не возьмут
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

dralex,
20?... ты однако оптимист :)
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Молдавия как аграрная страна не потянет условия вступления в ЕС
да и дотации быстро сопрут!
так что нам дорога одна! на восток ;)

:devious:
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

Ну -Acid Doberman-,
извени насчет ограрной страны.. ну и что если бы у нас эта область работала как и раньше при союзе мы бы уже были второй Голандией, а кричать что не возьмут и тд и тп это глупости надо стремится к этому а не опускать голову. Пусть это станет нашей национальной идеей так лет за 10 ситуация изменится на 180 градусов. ;)
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Benutzer,
только не с титульной нацией. воровство, идиотизм, бюрократизм это кажется у них в крови!
тут нужна сильная рука, среди нынешних политиков такого просто напросто нет!

:devious:
MF From Hell
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 19:58
Контактная информация:

Сообщение MF From Hell »

Benutzer,
100%
-Acid Doberman-,
:cranky: уууу...это вы зря, все вышеперечисленые подарки из яшика Пандоры всего лишь веяние времени...их нельзя причислить ни к одной нации.

Насчет темы... думаю что СНГ распалось бы в дюбом случае, а в новую конвенцию нас просто не приняли (изза очевидного конфликта между российской и молдавской сторонами) и Воронин просто решил не жаловать ее в своих высказываниях :)
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

MF From Hell,
поживем увидим :o

:devious:
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

А как же наши ИТ-специалисты, которые заполнили всю Европу и Россию и пр. Я бы на месте властей поставил бы именно на эту отрасль, т.к. я щитаю, что потенциал у Молдавии большой, даже сказал бы огромный в соотношении к численности населения. Кто в этом сомневается, для примера возьмите Ирландию или Индию.
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

я понимаю Воронина, ему просто надоел пох*изм России в отношении стран сателитов, т.е. потенциальных партнеров, Путину щас надо Россию поднимать и ему как то не до Молдавии, вот и приходиться Воронину искать хоть какой-то выход ... :devious:
Ответить

Вернуться в «Политика»