Выборы в Гагаузии

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Varvara писал(а):Хрюн Моржов,
Личное знакомство и бизнесс отношения.
:) а я не в упрек..я сама прекрасно знаю его...и лично знакома ;)... просто интересно было..вы так далеко а он тут:)
Ну я уже 3 года как не в Молдове... Однако, Михаил Маркович у меня оставил самые приятные впечетления. Впечетления энергичного человека который хочет сдвинуть дело с мертвой точки и для этого он будет делать все от него зависящее, причем он четко понимает, что без помощи других, в том числе других организаций (Не молдавских в том числе) решить проблему будет достаточно сложно... И не боиться искать методы решения проблем. Человек действия, и понимания что надо дело делать...

P.S. all: Не сочтите это за рекламу или предвыборную компанию ;)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Very Good писал(а):sssr,
Судя по всему он ляжет под крыло России
Я в этом не сильно уверен. а) Турция ближе, б) экономика Гагаузии завязана на Молдове, с) результаты распада СССР (молдова-пмр-гагаузия в нашем случае) на лице. Захочет ли он повторять этот тупиковый ход.... Сомневаюсь...
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Хрюн Моржов,
Турция ближе
Посколько мне известно к Турции рвется Дудодгло.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Very Good писал(а):Хрюн Моржов,
Турция ближе
Посколько мне известно к Турции рвется Дудодгло.
Гагаузия к турции, пмр к россии.... может с молдовой что то не то раз валить хотят?
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Хрюн Моржов,
А с ней уже давно не то. Начиная с 91-го года.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Хрюн Моржов,
Ай да Хрюня, ай да...(Как там про Пушкина? "Сукин сын", да?). Примерно то же самое я в ЖЖ написала про Михаила Макарыча, хотя старалась не зацикливаться на его личных впечатлениях и человеческих качествах.
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Ну ладно, насчет Формузалэ все ясно (или хотя бы сделаем вид что все ясно). Но объясните мне насчет Дудогло! как, [moderated], такой бандит, по которому Всемирный суд плачет горькими слезами, смог прорваться во 2-ой тур?!!! Хотите узнать то что я узнал из проверенных источников (от высокопоставленых политических деятелей Гагаузии)? Знаете как Дудогло собрал столько голосов? Объясню: стариков и молодых он насильно заставлял голосовать за него. Ночью, врывались в дома вооруженные люди в масках, ставили всех на колени, угрожали, отбирали у пенсионеров паспорта, давали уже заполненные бланки и работали уже по своей, мне неизвестной ситеме. Молодым, предлагали работу с зарплатой около 3000 лей, также отбирали документы и отправляли голосовать. С незгаворчивыми делали тоже самое что и со стариками - люди в масках вооруженные автоматами. Вы что думаете, что в Гагаузии не знают кто такой Дудогло? Да за него никто не проголосовал бы добровольно!
Это не бред сивой кобылы, это достоверные факты. И вообще, во всех СМИ объявлены следующие результаты:
Г.Табунщик - 24,07%, Н.Дудогло - 31,45%, А.Стояногло - 10,54%, М.Формузал - 33,94%.
Кстати, они были опубликованы еще в восресенье ночью. Так вот, откуда взялись эти результаты, если, из достоверных источников я узнал что вчера вечером ЦИК еще не подсчитал все голоса. Около 40% голосов еще были не подсчитаны!
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Very Good,
Судя по всему он ляжет под крыло России, возможно поставит погранично-таможенный контроль на възд в Гагаузию (мои предположения) ну а дальше... как Бог подскажет. или Путин

чем больше читаю Ваши посты..тем больше убеждаюсь...что вы почти ничего не знаете о гагаузии и о ее статусе..о каком погранично-таможенном контроле вы говорите?? По статусу мы этого не имеем право делать...мы даже не имеем право на отдельные вне молдовы экономические сотрудничества...есть определенные лишь права....и возможности....которые малы..но при ПКРМ даже те не осуществляются!
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Varvara,
Судя по всему он ляжет под крыло России, возможно поставит погранично-таможенный контроль на възд в Гагаузию (мои предположения) ну а дальше... как Бог подскажет. или Путин
Беру свои слова обрятно так как они были написаны необдумано. :shy:
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Very Good,
Посколько мне известно к Турции рвется Дудодгло.
Вам плохо известно....К сотрудничеству с Турцией и россией стремится (лось) руководство Гагаузии правящая с вергнутая в 2000 году...Вот только с приходом ПКРМ Турция не так сильно уже помогает Гагаузии.
А на сколько мне известно (поверьте больше чем Вам) в программе Дудогло есть такие пункты...внешне экономические связи со странами ЕС...Вот только такое ощущение что Дудогло конституцию РМ и уложение Гагаузии не прочел...мы не имеем такого права...Мы подконтроьны Кишиневу..мы можем лишь стремится...и привлекать инвестиции..
А чтобы с Турцие хорошо контактирвать..надо сначало как лицо и политик войти в доверие...Дудогло придется еще этого добиваться!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Хрюн Моржов,
Гагаузия к турции, пмр к россии.... может с молдовой что то не то раз валить хотят?
валить то может народ хочет..вот только не получится! Гагаузия не рвалась бы так на сотрудничество с Россией и Турцией если бы де факто осуществлялись бы права которые есть де юре....и еще если бы некоторые пункты записанные в конституции Р де юре..не были бы упрщены :insane: ....
А сорудничеству с Россией Гагаузия стремеится потому что...большинство винзаводов Молдовы находится в Гагаузии....и особой промышленности в отличие о ПМР у нас нет....а с политикой сегодняшней молдавской приводит нас нищете..Гагаузия не отдельно государство..в принципе и не стремится отделится...Но все же...каждый борется за выживание..и Турция с Россией это наш оптимальный вариант!

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Very Good,
Но объясните мне насчет Дудогло! как, [moderated], такой бандит, по которому Всемирный суд плачет горькими слезами, смог прорваться во 2-ой тур?!!!
То что у него спортивные методы выбивания желаемого.это верно..я не знаю и не могу тверждать что врывались и заставляли голосовать....но некоторые моменты его выигрыша смогу объяснить...во первых Вы правы по поводу ЗП для молодежи в таких размерах, во второхы только в одном из населенных пунктов где около 1300 имеющих право на голсо у него работало 15 подвозящих машин!
В комрате он набрал свои голса...по причине вековой конфронтации Чадыр - Лунги и Комрата...которая усугубилась с результатом референдума по поводу какой город будет столице. Многие люди даже зная кто такой Дудогло и на что он способен...только из за боязни что столицу перенесут с приходом Формузала в Чадыр - Лунгу..не голосуют за него (долго я училась политтехнологиям..а мотивы голосования оказываются такими бредовыми .и т.д :)) И этот ход очень хорошо был распиарен Дудогловцами.

Кстати...даже Табунщик с ПКРМ имея на руках весь админ ресурс..не сообразил сделать то что сделал Дудогло.....в день выборов 3 декабря 750 несовершенолетним и не правоспособным голосовать молодым людям исполнилось 18..Им были в тот же день сделаны документы...и отправили на выборы:)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Кстати, они были опубликованы еще в восресенье ночью. Так вот, откуда взялись эти результаты, если, из достоверных источников я узнал что вчера вечером ЦИК еще не подсчитал все голоса
ЦИК имеет право вообще 5 дней подсчитывать :)

А результаты известны..элементарным способом...в каждом населенном пункте и избирательном участке - (ИУ) есть наблуюдатели от каждого канидата....прежде чем собрать и посчитать голоса в ЦИК...каждый мелкий ИУ...после 9 вечера подсчитывает свои результаты и отправляет в районный центр...где собирают общие цифры по остальным ИУ..а потом все это из 3 районов везется в столицу в цИк..вот тебе и первые предварительные результаты!! :) А ЦИК уже подтверждает
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Varvara,
Солнце Вы мое, ведь все выше сказанное этои сключительно Ваше мнение, не уважать которое я не имею морального права, но это не значит что дела обстоят имено так как Вы описали. Возможно Вы правы, но согласитесь, наши точки зрения не совпадают, так как мы поддерживаем разные власти - я Кишиневскую а Вы Гагаузкую (поскольку я понял Вы гагаузка, или я ошибся?)

По-любому сдесь что-то нечисто. На предыдущих выборах результаты голосования были объявлены на следующий день. Не зря они тянут резину... :protest:
Последний раз редактировалось Very Good Вт дек 05, 2006 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Кстати....по неофициальным источникам....известно что пригравший Табунщик от ПКРМ...подал заявление в ЦИК о признании выборов недействительными..так как мол было много нарушени..вот это умора...сами в последние 3 дня..так нагло против закона шли..что аж плохо всем становилось...но если это произойдет..то Дудогло хана....! ему есть что предъявлять!! или вообще будет как в кишиневе..по несколько раз повторных выборов...и люди за****ся ходить :(

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Very Good,

ну я вобьщето особо тут свое мнение пока что не предъявляла...а что именно вы не разделяете? Вы не согласны с тем что на сегодняшщний день у нас урезаны те права которые были обещаны в 94 ?? или то что Гагаузии выгодней сотрудничать с россией ибо в основном мы держимся на винзаводах?? и пока что на сегодняшний день нам не выгодно поворачиваться попой к одной стране дабы в непонятно каком будущем к нам лицом повернулась европа...мы просто не выжевем физически до этого времени...!
я же не говорила что Гагаузия хочет отделится от молдавии... это бред!!
И тоже жила в Кишиневе...и была так далека от реальностей Буджакских :)... да вы правы я гагаузска...!!
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Если Дудогло прорвется к власти, а оно так и будет если Воронин не предпимет никаких мер, то начнется война. Он продаст и Брагиша, и Дьякова (которые его поддерживают) как когда-то продал комунистов.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

По-любому сдесь что-то нечисто. На предыдущих выборах результаты голосования были объявлены на следующий день. Не зря они тянут резину
гы..так я же вам сказал о неофициальной информации ..а именно о заявлении Табунщика признать выболры недействительными...вот и тянут...ждут приказов от "папы" наверное а еще пытаются предусмотреть реакцию Оргаизаций....решают что делать! так как разрыв у Табуна не в пару % а до фига...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Если Дудогло прорвется к власти, а оно так и будет если Воронин не предпимет никаких мер, то начнется война. Он продаст и Брагиша, и Дьякова (которые его поддерживают) как когда-то продал комунистов.
посмотрм..пока все молчат....все тихо....:) дела пока решаются подпольно...:)
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Varvara,
Вы не согласны с тем что на сегодняшщний день у нас урезаны те права которые были обещаны в 94 ?? или то что Гагаузии выгодней сотрудничать с россией ибо в основном мы держимся на винзаводах?? и пока что на сегодняшний день нам не выгодно поворачиваться попой к одной стране дабы в непонятно каком будущем к нам лицом повернулась европа...мы просто не выжевем физически до этого времени...!
я же не говорила что Гагаузия хочет отделится от молдавии... это бред!!
Да Боже упаси! Радость Вы моя, я против вас ничего не имею против. Каждый народ стремится к лучшей жизни (что не делает Кишинев) и я поддерживаю это. Я же не критикую Ваш народ, наоборот, просто я критикую этот политический беспредел и только.
А гагаузок я люблю.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Окончательные результаты ЦИК Гагаузии объявит в течение пяти дней после выборов. Молдавский ЦИК тоже разводит руками и говорит только о "приблизительных данных". Собственноручно слышала. И еще (это, конечно, не истина в последней инстанции, ибо Андроник может и нагнать), но он утверждает, что ЦИК Гагаузии ищет способы для того, чтобы признать результаты первого тура недействительными.
Ну о том, что развитие событий в Гагаузии невозможно по приднестроскому сценарию я (да и не я тоже) уже тысячу раз писала.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Very Good, :gg:

Ну беспредел этот я тоже критикую..тем более я в нем прямым образом кручусь...и меня это больше задевает...когда училась не думала что на столько все грязно....:)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Совершенство,

:)...В ЦИКв основном представители ПКРМ...а комуняки проиграли..так что неудевительно что тянут с результатами.....Я ж говорюждут и решают комуняки с "Папой" как быть.....и как нае****ть ;) Посмотрим - с
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Varvara,
Так все равно же Табунщик не пойдет, даже если ему всей ПКРМ сделают "оральный фистинг" - натянут морду на задницу и подтянут голоса до невозможности. :lol:
Ну о составе ЦИКа вообще можно говорить до бескочености: еще в октябре говорилось, будто в комиссии нет представителей оппозиции. (Или добавили уже?). Ведь не соответствует же законодательству, хотя, когда власть предержащие Избирательный кодекс последний раз открывали?
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

а им кодексы и законы ни по чем..они были властью..и наглежом делали как хотели..а оппозицию так и не включили....да еще плюс большинство в ЦИКе Комратские...свои так скажем..Вулканешты вообще ни при делах...так нагло обделили..:)

а по поводу подтягивания голосов..я вот тоже в шоке..поняла бы если бы 1,5% меньше было бы..а тут такой контраст..о чем думают не знаю..:) надеюсь в ближайшем времени поведают:)
Аватара пользователя
Ricci
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 16:06

Сообщение Ricci »

Знаете, больше всего больно и обидно за то, что используя различные рычаги давления, нашим доверчивым народом манипулируют в собственных корыстных целях так называемые "горе-политики" ... :cry:
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

"Президент Молдавии Владимир Воронин лично потребовал на заседании Совета Безопасности снять Дудогло". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил лидер международной общественной организации помощи гражданам Молдавии за рубежом "Patria Moldova" Андрей Цэрнэ."
Ответить

Вернуться в «Политика»